THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 12:25   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
BenQ FP214WV: обсуждение

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Если среди телевизоров технология 100 Гц, симулирующая развёртку ЭЛТ, распространяется весьма быстро, то среди мониторов модели можно пересчитать по пальцам. BenQ, первая выпустившая дисплей с поддержкой 100 Гц, представила теперь уже вторую итерацию в виде BenQ FP214WV, относящуюся к топовому сегменту. На сегодня это лучший 24-дюймовый монитор для геймера.

Alexander E. Valov вне форума  
Старый 31.08.2007, 18:27   #2
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Не чё такой мон. У самого 241WZ, BFI - реально спасает в играх типа КС, а в фильмах смысла его включения не вижу, матрица и так быстра для фильмов. Но вот небольшое искрение заметное при увелечении яркости - это конечно минус. Насколько Я понял разница между этим и моим моном только в дизайне, Я прав???
BadHare вне форума  
Старый 31.08.2007, 18:34   #3
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BadHare
Не чё такой мон. У самого 241WZ, BFI - реально спасает в играх типа КС, а в фильмах смысла его включения не вижу, матрица и так быстра для фильмов. Но вот небольшое искрение заметное при увелечении яркости - это конечно минус. Насколько Я понял разница между этим и моим моном только в дизайне, Я прав???
Матрицы разные
TestLab вне форума  
Старый 31.08.2007, 18:44   #4
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Насколько Я знаю на них стоят одни и теже A-MVA от AUO (читал на форумах хобота), а на 241W стоит самсунговская S-PVA. И где можно посмотреть какая матрица стоит???

Последний раз редактировалось BadHare, 31.08.2007 в 18:54.
BadHare вне форума  
Старый 31.08.2007, 19:04   #5
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BadHare
Насколько Я знаю на них стоят одни и теже A-MVA от AUO (читал на форумах хобота), а на 241W стоит самсунговская S-PVA. И где можно посмотреть какая матрица стоит???
Тут сказать сложно. Вроде матрицы одинаковые: AU Optronics M240UW01. Но, с другой стороны, у WV включение подсветки происходит быстрее, что видно по графикам осциллографа. Хитрят они где-то. Возможно, версии ламп подсветки разные или электроника изменилась.
TestLab вне форума  
Старый 31.08.2007, 19:55   #6
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Думаю 2-ое. А на 3-е компот??? =)
BadHare вне форума  
Старый 31.08.2007, 20:34   #7
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
А количество ламп подсветки осталось прежним???
BadHare вне форума  
Старый 01.09.2007, 06:23   #8
Меню пользователя DarkWing
Без прописки
  
вообще-то монитор вроде как BenQ FP241WZ называется... мелочь, но всё же
 
Старый 01.09.2007, 06:24   #9
Меню пользователя DarkWing
Без прописки
  
в смысле BenQ FP241VW
 
Старый 02.09.2007, 00:18   #10
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
DarkWing

А ты ща с кем разговаривал???
И о чём???
BadHare вне форума  
Старый 02.09.2007, 03:24   #11
Меню пользователя DarkWing
Без прописки
  
я о том, что в статье название монитора неверно написано - FP214WV вместо FP241WV
 
Старый 02.09.2007, 12:42   #12
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BadHare
А количество ламп подсветки осталось прежним???
Да, в количестве 16 штук
TestLab вне форума  
Старый 02.09.2007, 12:43   #13
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от DarkWing
я о том, что в статье название монитора неверно написано - FP214WV вместо FP241WV
Уже всё поправлено :-)
TestLab вне форума  
Старый 03.09.2007, 12:42   #14
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
dch

Вы же до этого писали что 12...
И мой постик по этому поводу пропал ... во дела
Ваших рук дело???
BadHare вне форума  
Старый 18.10.2008, 12:30   #15
Меню пользователя Porutchyk
В процессе регистрации по e-mail
  
Почитал ваше тестирование и обзор монитора и сделал вывод что для меня (Игры (быстрые шутеры сетевые и симуляторы - 25%, интернет 25% + 10% чтение электронных книг и работа с документами, фотография -25%, видео - 15%.) в качестве универсального монитора он не подходит.
По долгу сидеть за ним безвредно для глаз и комфортно , судя по тесту , не получится.
Правильные выводы?
-------------------------
Предлагаю вам в оценке мониторов внести ещё пункт, который бы так и назывался- "безвредность и удобоваримость для глаз при длительной работе (чтение, интернет, работа с документами)". Или что то типа того.
---------------------------
Эх, в итоге всё предложенное одним челом в форуме созданной мной тут в форуме темы "Выбор универсального 22"-24" LCD – монитора"
модели отсеялись.
"Dell 2408WFP, BenQ FP241VW,
BenQ FP241W, Apple Cinema HD 23"
Мне не нужен монитор только для игр, или только для работы, или только для видео
Мне нужно для чтения, интернета, быстрых игр (шутеры по сети и гонки), работы с документами и фото. Ну и иногда кино посмотреть
И самое главное-что бы знаменателем для всего этого было безвредность и низкая утомляемость для глаз.
Porutchyk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru