THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 11:17   #586
Меню пользователя censor
В процессе регистрации по e-mail
  
вопрос по Creative X-Fi Fatal1ty

Приобрел Creative X-Fi Fatal1ty еще год назад.
Звуковуха отлично работала с мамкой Asus A8N-E.
Вчера поставил мать Gigabyte GA-X48-DS5, так теперь у меня на звуковухе стала гореть красная лампочка в виде молнии с двумя полосками.
Со старой мамкой такого не было, может, это какая-то неисправность ?
В чем может быть причина неисправности и как ее устранить ?
censor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:53   #587
Меню пользователя Judge
В процессе регистрации по e-mail
  
Я наоборот хотел спросить, стоит ли брать карту из новой линейки Titanium, например, я хочу X-FI Titanim Fatal1ty PRO series, или взять что-нибудь из предыдущей линейки ?
Judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 11:50   #588
Меню пользователя n2Live
Старожил
  
скорей свего это логотип запитался=)
n2Live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 02:21   #589
Меню пользователя Bullfrog
Старожил
 
Аватар для Bullfrog
  
У меня он все время горел, причем на разных мамках, и я никогда не обращал на это внимания. Думаю это так, для красоты сделано. =)
Bullfrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:31   #590
Меню пользователя Besson_Kos
В процессе регистрации по e-mail
  
Проблемы с настройкой звука: Creative HS-950 USB

Всем доброго времени суток! Проблема у меня вообщем не сложная но я ее все же хо4у решить. Дело в том что наушники Creative HS-950 USB очень чувствительны в настройке звука...то есть когда нажмешь на "пульте" "+" то становиться достаточно громко...если "-" то звука вообще не слышно(отключается он). К тому же в самой Винде(она у меня XP Sp2) на регуляторе звук практически приближен к нулю...то есть шаг влево - шаг вправо и все. Ну а если в винде поставить на максимум то науши вообще все как мега динамики работают.

Просьба обьяснить с чем это связано и как это исправить(если это возможно).
Besson_Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:03   #591
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
регулятор в наушниках, в чем именно повышение громкости идет (какой именно проигрыватель), и тд, более детально ситуацию объясни...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:27   #592
Меню пользователя Besson_Kos
В процессе регистрации по e-mail
  
регулятор в виде двух кнопок...+ и - соответсвенно. Повышение громкости идет во всей системе и во всех приложениях вообщем...не зависит от проигрывателя(хотя именно во всех проигрывателях звук на 100% в отличии от самой Windows - в ней где то на 12.5% от всей громкости). Регулятор на наушниках соответственно меняет уровень громкости самой системы...и очень сильно причем...где-то по 7.5% при условии что 12.5 уже громко. И я хочу узнать почему такая "чувствительность" и как ее изменить...просто на прошлых наушах громкость всей системы была 100% и наушники вообще не регулировали звук системы, а только самих себя. Если я что-то упустил то спроси...
Besson_Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 06:32   #593
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
а вариант, в системе громкость 100 % и полностью ее регулировать с наушников кнопками + и - ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:38   #594
Меню пользователя Besson_Kos
В процессе регистрации по e-mail
  
так вот именно так сейчас и происходит...науши регулируют звук системы. я вот и хочу чтобы они только для себя громкость меняли а не для всей системы. просто с колонками напряг если их включить то звук то тихий на них будет.
Besson_Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:36   #595
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
у меня такая же карта и все нормально. Попробуй дрова последние скачать хотя у меня и на стандартных не было такого. А у меня когда включаеш бит-матчед плейбак почему то звук пропадает сразу. Хотя у меня такая мысль что он тогда идет по SPDIF. А т.к. подключено все через обычные входы проверить возможности нет так вот. А ваще всю это гадость вроде Кристализера, эквалайзера и прочей лабуды надо сразу выключать! Звук ухудшает только... ИМХО. Хотя смотря наверное что за аккустика.
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:39   #596
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
Не поддерживает звуковуха. Там не должно быть ничекго доступно у тебя кроме усиления микрофона.

Попробуй переткнуть в другой слот карту и переустановить дрова.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 02.08.2010 в 17:21.
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:43   #597
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
Возможно съехала катушка. Хотя по идее не должно было произойти этого. Но от таких динамиков все ожидать можно
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:15   #598
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
а какой софт шел с ушами, покопайся в нем, что ты ставил?
проблема либо в софте, либо в винде, если пока с софтом заморачиваться не хочешь , можешь попробовать на другой машине, если там тоже самое, то все равно в софте капаться, погляди, скажешь потом нашел что нить нет

пропадает совсем звук, а потом что повляется?, или звук просто затихает и снова появляется?
да, ссори за банальность контакты хорошо проверил, может промто мини джек парит попробуй провод которые идет за сураунд то есть пара на задние, переткнуть ее на фронты, а проводок от фронтов переткнуть на сураунд

Последний раз редактировалось Helge Muller, 02.08.2010 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:48   #599
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
куда бы она съехала, вообще в диапозон не входит этих колонок такой низ брать
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:46   #600
Меню пользователя WSN DeMoN
3JIoЙ
 
Аватар для WSN DeMoN
  
хотя как вариант
Гарнитура то USB и кнопочки "+" и "-" скорее всего и расчитаны
на управление общей громкостью системы.
но всеже стоит проковыряться в софтине которая идет с гарнитурой .. глянул системные требования к данному девайсу
.. улыбнуло
* ОЗУ объемом 512 МБ
* 600 МБ свободного места на жестком диске
* CD или DVD-ROM привод
* Наличие USB-порта

Цитата:
хотя как вариант
Гарнитура то USB и кнопочки "+" и "-" скорее всего и расчитаны
на управление общей громкостью системы.
то в этом случае смотри в софтине возможно регулируется
шаг регулятора громкости

Последний раз редактировалось WSN DeMoN, 08.10.2008 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
WSN DeMoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru