THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 10:27   #91
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
По опыту, дешевые железки у ДЛинка, конечно, не ахти. Перегреваются, виснут.
Но вот уже 2 года на работе стоят железки серии DFL разных моделей DFL-210/800/1600, обслуживают разные сетки 5, 60, 120 и 260 пользователей - проблем абсолютно никаких. Дома стоит DFL-210.
У них уже ядро реализовано совершенно по другому, в настройке на порядок сложней обычных мыльниц, но по гибкости настроек объектно-ориентированные железки вызывают восхищение.

По Вашим потребностям я бы Вам рекомендовал DFL-800. Рассчитан на сетку до 80-100 пользователей, имеет 2 WAN интерфейса. Вы ж не глупые люди, и придете в один прекрасный момент к тому, что одного провайдера недостаточно хотя бы из соображений бесперебойности функционирования Интернета на весь колхоз. Само собой, резервирование и балансировка каналов, шейпинг трафика, нарезка VLAN'ов, фильтрация пакетов...
http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=18&id=572

Железка не дешевая, дороже Вашего бюджета, но стоит своих денег.
Для настройки требуется знание принципов работы файерволов.
Можно потыкать по менюшкам в эмуляторе: http://www.d-link.ru/technical/wizar...800/index.html

Можете посмотреть еще Зухели и Асусы. Но с ними я плотно не работал, что-то конкретное не скажу.

Последний раз редактировалось Matrox, 10.09.2008 в 10:54.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:07   #92
Меню пользователя lukaa
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
По опыту, дешевые железки у ДЛинка, конечно, не ахти. Перегреваются, виснут.
Но вот уже 2 года на работе стоят железки серии DFL разных моделей DFL-210/800/1600, обслуживают разные сетки 5, 60, 120 и 260 пользователей - проблем абсолютно никаких. Дома стоит DFL-210.
У них уже ядро реализовано совершенно по другому, в настройке на порядок сложней обычных мыльниц, но по гибкости настроек объектно-ориентированные железки вызывают восхищение.

По Вашим потребностям я бы Вам рекомендовал DFL-800. Рассчитан на сетку до 80-100 пользователей, имеет 2 WAN интерфейса. Вы ж не глупые люди, и придете в один прекрасный момент к тому, что одного провайдера недостаточно хотя бы из соображений бесперебойности функционирования Интернета на весь колхоз. Само собой, резервирование и балансировка каналов, шейпинг трафика, нарезка VLAN'ов, фильтрация пакетов...
http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=18&id=572

Железка не дешевая, дороже Вашего бюджета, но стоит своих денег.
Для настройки требуется знание принципов работы файерволов.
Можно потыкать по менюшкам в эмуляторе: http://www.d-link.ru/technical/wizar...800/index.html

Можете посмотреть еще Зухели и Асусы. Но с ними я плотно не работал, что-то конкретное не скажу.
Дорого чень дорого мне проще найти какойто старый системник и вызвать с фирмы настройщика, коорый поставит и настроит абилс или старгейзер. Цена в таком случаи будет 500$ .....мож кто предложит что иное мож с тплинка или асуса предположем TL-R480T. или что другое....
lukaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:46   #93
Меню пользователя prim25regrus
Старожил
  
Question помогите с выбором роутера

ситуация такая имею выделенный интернет со статическим ip который привязывается к МАК адресу, интернет идёт также как и локалка без всяких ВПН, есть ДЦ++ и сетевое окружение. нужно сделать так, что бы оба компа выходили в инет, сетевое окружение и ДЦ++ одновременно, + видели друг друга и могли обмениваться информацией. Присматривался к такому девайсу dir-120 http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=15&id=744 но на форуме на него много жалоб особенно по части скорости в нутри сети и ДЦ++ (1,5мб/сек и 600кб/сек соответственно) . как вариант рассматриваю еще DI-604 http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=15&id=121 но модель устаревшая в магазине могу не найти , да и прошивки новые не дождешься.
подскажите какую нибудь еще альтернативу по производителю или модели, основное условие быстрая сеть между компами и в ДЦ++. ВАЙ ФАЙ не кретичен также как и УСБ но не будет большой помехой. ценник расчитываю до 2000руб
prim25regrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:54   #94
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Есть вариант, например, Asus RX3141, внутри до 1Гб/с, нуружу до 100Мб/с.
Единственное, что хотелось бы сказать, так это по поводу видимости в локалке. Сие маловероятно. Только если у вас не настроен где-то в сети WINS-сервер. Маловероятно не с этим конкретным рутером, а вообще.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:25   #95
Меню пользователя prim25regrus
Старожил
  
wins нету но есть nat. но все равно спасибо
prim25regrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:00   #96
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Ну, это значит, что в сетевом окружении Вы все остальные компы видеть не будете. Попадать на них сможете, но видеть - нет.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:52   #97
Меню пользователя Wozey
Старожил
  
Подскажите по маршрутизатору

У меня такой вот вопрос, имеется дома два компьютера и ноутбук. Один компьютер подключен к VPN интернету, я хочу второй компьютер подключить через сетевой кабель, а ноутбук через WiFi. Так вот я не могу понять, какой мне нужно брать маршрутизатор, такой: http://alfaport.com.ua/product_info....s-802-11g.html
или вот такой: http://www.dlink.ru/products/prodvie...id=385&type=15 ?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
И смогут ли сразу 2-3 компьютера находится в интернете?

Последний раз редактировалось Wozey, 24.12.2008 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Wozey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:13   #98
Меню пользователя barbibarakus
В процессе регистрации по e-mail
  
Да смогут, поставь прокси типа User gate 2.8.
Выходить будут через комп, подкл к нэту...
barbibarakus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:12   #99
Меню пользователя Wozey
Старожил
  
А сам маршрутизатор какой выбрать?
Wozey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:58   #100
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Я бы выбрал маршрутизатор из тех, которые находятся в списках совместимости от Вашего провайдера. А насчёт совета установки проксей - бред. При установке рутера этого не требуется, да и преимуществ ещё не мало у рутера.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:42   #101
Меню пользователя Wozey
Старожил
  
Если б был еще список у провайдера, то вопросов меньше было бы Я просто хочу узнать подойдет ли мне роутер без поддержки VPN?
Wozey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:46   #102
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Нет, не подойдёт, если всё делать по уму. Потому что ВПН поднимается с роутера. Более того, этот ВПН должен быть именно таким, каким его требует провайдер.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:05   #103
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Вероятно человек несколько путается в понятиях VPN

В указанных моделях:
- у DI-824 есть VPN-клиент и VPN-сервер.
- у DIR-300 есть только VPN-клиент.

Для подключения к провайдеру требуется наличие VPN-клиента, поэтому обе железки теоретически подходят для Вас.
Но как правильно было замечено, список роутеров, который был протестирован на практике Вы должны поискать на сайте провайдера, или поинтересоваться у них по телефону, поскольку при настройке VPN есть свои тонкости у каждой железки.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:10   #104
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помогите девушке выбрать маршрутизатор.

почитала темы, поняла, что надо приобрести маршрутизатор.

помогите ламеру а может еще хуже (раз отношусь к слабому полу) выбрать какой необходимо, и что потребуется дополнительно.

имеется стационарный компьютер, подключенный к стриму через ADSL модем марки ZXDSL 831 A II, требуется подключить к инету ноутбук самсунг R710 FS05. учесть, что возможна вероятность приобретения еще одного компа и очень большая вероятность плейстейшен3 (может для него тоже потребуется)
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:13   #105
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Девушка, вы блондинка? Или капслок западает?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru