THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 22:17   #106
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
нет, не блондинка, на фотке по-моему видно хорошо, хотя и сделана через веб-камеру пару месяцев назад.

а что, ты помогаешь только блондинкам?

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 27.12.2008 в 12:12.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:18   #107
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Нет, просто ЗАГЛАВНЫМИ буквами пишут при недостатке пигмента...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:20   #108
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
не знала, спасибо просветил!

а теперь может и по делу подскажешь?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:31   #109
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Вам обязательно помогут. Но я-б обошелся софтовым роутером.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:34   #110
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Судя по описанию ADSL-модема там есть 2 порта: USB и Ethernet. Стационарный комп можете подключить по USB, а к Ethernet докупить простую точку доступа, с помощью которой по беспроводу раздавать инет на ноутбук. Если же устройств будет больше, то, возможно, потребуется взять простенький свитч, который тоже повесить на Ethernet. Тогда будет смысл комп тоже подключить к этому свитчу по Ethernet, а не через USB.
Теперь свои измышления: данная модель ADSL-модема поддерживает только ADSL, сейчас есть модельки с поддержкой ADSL2+. Думается, лучше заменить его совсем тем, что сразу будет и ADSL2+, и нести на себе Ethernet-комммутатор, да и беспроводную точку доступа заодно...
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:10   #111
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Доброго времени суток всем!
стационарный у меня и был подключен по USB,
но хотелось бы конкретные модели услышать!

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 27.12.2008 в 12:30.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:37   #112
Меню пользователя ill72
Старожил
 
Аватар для ill72
  
SALAMANDRA, D-Link DSL-G604T
__________________
GA-EP45-DS4 :: Q9550@3.7GHz :: Hynix 2х2Gb 800:: XFX 280GTX :: WD 1Tb + WD 500Gb:: Antec Twelve Hundred :: Floston Energetix 850W :: CM Gemin II :: Samsung 225BW" :: Vista SP1
ill72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:14   #113
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
ill72, модель, которую ты мне предложил, считается устаревшей на сайте производителя
http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=23&id=399

этой компании мне больше нравится вот этот:
DFL-210 , или я не права?
а еще нравятся (почерпнула на форуме) NETGEAR , только запуталась, какую модель в моем случае лучше выбрать!

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 27.12.2008 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:48   #114
Меню пользователя ill72
Старожил
 
Аватар для ill72
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
этой компании мне больше нравится вот этот:
DFL-210 , или я не права?
межсетевой экран для малого бизнеса хм, мне казалось вам нужен маршрутизатор и точка доступа, а это что?


Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
а еще нравятся (почерпнула на форуме) NETGEAR , только запуталась, какую модель в моем случае лучше выбрать!
все плюются, а вам нравится.. интересно чем? ценой? дизайном? Почитайте про них форум - сразу перестанет нравиться.

Для ADSL2+ того что я посоветовал достаточно. Если вы считаете его устаревшим, это с одной стороны правильно, но с другой стороны стрим - это что? доступ в интернет? - помоему издевательство! модем, по USB подключеный это разве правильно?

Подключитесь к нормальному провайдеру, и выбирайте современное оборудование, тогда это будет оправдано.
__________________
GA-EP45-DS4 :: Q9550@3.7GHz :: Hynix 2х2Gb 800:: XFX 280GTX :: WD 1Tb + WD 500Gb:: Antec Twelve Hundred :: Floston Energetix 850W :: CM Gemin II :: Samsung 225BW" :: Vista SP1
ill72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:40   #115
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
все плюются, а вам нравится.. интересно чем? ценой? дизайном? Почитайте про них форум - сразу перестанет нравиться
а можно указать ссылочки что ли, или подскажите где именно почитать на форуме, темы там чтоли

до сих пор меня СТРИМ устраивал, но и был подключен один комп, теперь условия изменились, можно и поменять провайдера, если Вы, уважаемый ill72 подскажите какие провайдеры нормальные, и какое оборудование современное надо приобрести.

а модель D-Link DSL-G604T указана на сайте производителя, что устаревшая и снята с производства, вот я и подумала, что ее в продаже найти трудно будет.
ну а межсетевой экран DFL-210 я решила из-за Firewall выбрать ( возможно из-за "великого ума", но я и написала что ламер-женщина! ) так как у меня и антивирус стоит Стримовский, прописан на стационарном

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 27.12.2008 в 15:57.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 18:42   #116
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
имеется стационарный компьютер, подключенный к стриму через ADSL модем марки ZXDSL 831 A II
Насколько я знаю, этот модем обладает сетевым интерфейсом, которым и нужно будет воспользоваться:


Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
требуется подключить к инету ноутбук самсунг R710 FS05. учесть, что возможна вероятность приобретения еще одного компа и очень большая вероятность плейстейшен3 (может для него тоже потребуется)
Несмотря на то, что я очень люблю DFL-210, думаю, он Вам всеже не очень подойдет. Да, это великолепная железка, которая на моей практике работы с оборудованием D-Link ни разу не подвела. Вообще, вся серия DFL - очень хорошие железки, чего не скажешь про другое оборудование этой марки, которое периодически подглючивает.
Итак, порекомендую DIR-300. Он намного дешевле, имеет встроенную точку доступа и при условии использования имеющегося модема полностью удовлетворяет поставленной задаче. Да, бывают у него свои закидоны, но это компенсируется его копеечной ценой.
Сразу прошиваем его новой прошивкой отсюда: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware
Потом меняем на нем адресацию сети LAN, поскольку можем пересечься с той, которая будет выдаваться ему на порт WAN (см. ниже).
Выставляем, например, адрес роутера 192.168.100.1 Соответственно, адрессация Вашей локальной сети (компьютеров и плюйстефшенофф) будет в подсети 192.168.100/24.
По большому счету - абсолютно безразлично, в каком режиме сейчас настроен Ваш модем 831 A II. Порт LAN на нем соединяем с портом WAN на роутере и настраиваем порт WAN в режиме DHCP-клиента.
Потом включаем DHCP-сервер на роутере, впрочем, он обычно по умолчанию уже включен.
На компьютерах выставляем режим "Получать IP-адрес автоматически".
При необходимости подключаться по WiFi - включаем и настраиваем точку доступа на роутере. "Навскидку" это не делается, там надо привязывать оборудование к точке, чтоб гостей-халявщиков не кормить.
Это лучше сделает какой-нибудь Ваш друг-компьютерщик. Или пишите в личку.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 18:58   #117
Меню пользователя ill72
Старожил
 
Аватар для ill72
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
до сих пор меня СТРИМ устраивал
Это прекрасно, не вижу в этом ничего плохого, только примите во внимание то, что покупая дорогие и современные точки доступа вы отдаете деньги за то, что не будет работать раскрывая свой потенциал.
Вот и все что я хотел сказать.
Хотя нет, вот еще: настройка подобного оборудования может доставить Вам не мало хлопот, а по этому я бы посоветовал выбрать чтонить здесь: http://www.stream.ru/equipment/ и пригласить из стрима человека, что бы он все это подкючил и настроил.
В случае возникновения каких либо проблем при дальнейшей эксплуатации, вы просто обратитесь в службу поддержки и вам помогут.
Если вы приобретете что-то на стороне и установите сами, то тех.поддержка врядли станет вас слушать.
__________________
GA-EP45-DS4 :: Q9550@3.7GHz :: Hynix 2х2Gb 800:: XFX 280GTX :: WD 1Tb + WD 500Gb:: Antec Twelve Hundred :: Floston Energetix 850W :: CM Gemin II :: Samsung 225BW" :: Vista SP1
ill72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:34   #118
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от ill72 Посмотреть сообщение
... я бы посоветовал ... пригласить из стрима человека, что бы он все это подключил и настроил....
В рекомендации ill72 есть свое здравое зерно.
При этом модем ZXDSL 831 A II входит в указанный перечень рекомендованного оборудования провайдера СТРИМ.
http://www.stream.ru/equipment/
Но мы же не будем трогать его оборудование, которое было настроено и исправно работает. Мы ведь докупаем и настраиваем новое.

Цитата:
Сообщение от ill72 Посмотреть сообщение
... покупая дорогие и современные точки доступа вы отдаете деньги за то, что не будет работать раскрывая свой потенциал...
Не понял, как это относится к теме топика? Тут кто-то рекомендовал купить дорогую точку доступа? В моем понимании "дорогая" - это более 300 долларов. Рекомендовали задуматься о смене оборудования в связи с появлением новых стандартов. Да, было. Кстати, я не сторонник этого решения. Если канал достаточен и исправно работает - пусть себе и работает. Просто нужно кое-что докупить и правильно настроить. ИМХО, это оптимальная середина.

Последний раз редактировалось Matrox, 28.12.2008 в 00:50.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:42   #119
Меню пользователя slava34
Старожил
  
Здравствуйте SALAMANDRA
ADSL модем марки ZXDSL 831 A II является маршрутизатором и у него есть файрвол.Покупать Вам ничего не надо.Модем должен быть настроен в режиме роутера( по русски маршрутизатора).Файрвол - со стороны интернета все порты закрыты, со стороны вашей домашней сети открыты(Очень желательно не все, а те которые Вам необходимы).Как правило по умолчанию ADSL модем, так и настроен.Это должен был сделать сотрудник вашего провайдера при установке модема.
На вашем компьютере поставте хороший антивирус(рекомендую AVIRA http://www.avirus.ru/).С программным файрволлом версия Avira AntiVir Premium Security Suite.А самое главное сделайте учетную запись с полномочиями пользователь.Работайте в инете только под ней.Администратором лишь устанавливайте неоходимые Вам программы.И вы забудете про вирусы.
Пока
slava34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:48   #120
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
с другой стороны стрим - это что? доступ в интернет? - помоему издевательство!
Да ни каких проблем. Нет проблем с подключением нескольких ПК на 1-н адрес. Есть и другие "+" - динамический адрес. Весьма полезная штука при бесплатной закачке объемных файлов. Получи новый IP и качай дальше...
Для СТРИМ лучше выбирать из перечня, что они советуют. Во всяком случае, всегда есть подробное описание для настройки. Да и вообще, не гонитесь за особо навороченными, лучше те, где настройки разжованы до мелочей. Много обзоров про ASUS и D-Link В случае если возникнет необходимость в тех. поддержке провайдера, всегда лучше то, что ему (провайдеру) хорошо знакомо.
Разбираться с портами на уровне пользователя - бред, если для компа не требуется особо навороченная защита.

Последний раз редактировалось mvg, 29.12.2008 в 11:04.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru