THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка фото- и видеокамер Какую купить камеру, выбор зеркальной, компактной, и видеокамеры, где приобрести фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 01:22   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Лучшая беззеркалка: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую беззеркалку непросто - для кого-то лучшим выбором может быть самая доступная беззеркалка, для других самая продвинутая. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем постоянно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую беззеркалку в любой ценовой категории - от любительского до топового сегмента.


Читать статью: Лучшая беззеркалка: текущий анализ рынка
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:00   #2
Меню пользователя glide
В процессе регистрации по e-mail
  
а какже Sony Cyber-shot DSC-RX1?
glide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:00   #3
Меню пользователя Shinigami
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от glide Посмотреть сообщение
а какже Sony Cyber-shot DSC-RX1?
У соньки RX1 объектив фиксированный, в то время как "беззеркалки" - это фотоаппараты со сменными объективами, но без зеркала (чем и отличаются от "зеркалок", традиционных фотоаппаратов со сменными объективами).

Странно, что Samsung NX20 даже не вспомнили - матрица как в Samsung NX1000, а также поворотный дисплей, видоискатель, встроенная вспышка.

Интересно, что вся модельная линейка от Sony оказалась в списке. Неужели они прям лучшие во ВСЕХ сегментах? В некоторых даже по несколько лучших камер выходит из-за этого.
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:45   #4
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Спасибо за статью. Как раз есть тема по этому поводу.

Может и Sony
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:32   #5
Меню пользователя mantyr
Старожил
  
А как же Nikon 1??????
mantyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:31   #6
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
mantyr, видимо авторы про никон забыли, причем зря. По скорости работы и простоте получения практически любого кадра, даже динамического, у никона конкурентов маловато. Видно, цикл статей Антона Мартынова за рубежом не котируется.

Вообще непонятный обзор, цены непонятно как учитываются. Входит в цену объектив, и какой, тоже непонятно.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:12   #7
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Видно, цикл статей Антона Мартынова за рубежом не котируется
Похоже Вы выдающийся эксперт в некоторых вопросах. Полагаю, нет смысла "поднимать" далее фотораздел в таком ключе. Добром не кончится.
Вы не пробовали выяснить, как часто он меняет белье?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:57   #8
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Cool

Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
mantyr, видимо авторы про никон забыли, причем зря. По скорости работы и простоте получения практически любого кадра, даже динамического, у никона конкурентов маловато. Видно, цикл статей Антона Мартынова за рубежом не котируется.

Вообще непонятный обзор, цены непонятно как учитываются. Входит в цену объектив, и какой, тоже непонятно.
А "за рубежом" тут при чём, простите? ;-)

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Похоже Вы выдающийся эксперт в некоторых вопросах. Полагаю, нет смысла "поднимать" далее фотораздел в таком ключе. Добром не кончится.
Вы не пробовали выяснить, как часто он меняет белье?
Миш, мне подумалось камрад WingfirE решил что это статья переводная и типа съязвил сразу на две темы. И два раза промазал, получается. Ну это понятно.

Непонятно мне другое. По мне так прекрасно что есть этот курс статей ("Как фотографировать беззеркалкой") обучающий фотографии вообще, на примере конкретной камеры, и никто не скрывает, что он делается при поддержке Nikon. С какой радости это хоть кого-то коробит? Российская встроенная аллергия на упоминание брендов, что-ли, как пролонгированный пост-эффект Лёни Голубкова и МММ, когда все поверили в рекламу, а оказались в дураках? Что, надо было Антону объяснять на примере сферической чёрной камеры в вакууме?

Вот это меня морозит. Вместо того чтобы чему-то научиться или просто почитать, предложить что-то своё, надо напускать слюней, как будто поддержка Nikon означает что у других камер всё устроено принципиально иначе, и из статьи ничего нельзя почерпнуть. Откуда этот червь в мозгу, а?
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:41   #9
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
По мне так прекрасно что есть этот курс статей
По мне, тоже. Уже обсуждали этот вопрос, мнения не совпали.

Кстати, на счет "учебных материалов" - очень правильно!!!

Пока еще есть любители пожевать грязное белье. Развесят, а потом изумляются, что это активность в разделе так падает...?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:08   #10
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Stanislav Vasiliev, ну ладно, если эта статья продукт творчества местной редакции, тогда тем более не понятно игнорирование Nikon 1.

Ведь через цикл статей Антона Мартынова показывается, какие Nikon 1 замечательные камеры. Статьи хорошие, все по делу. Тогда почему эта хорошесть не попала в сравнение? Хотя бы на фоне баговатого и тормозного EOS M? Дискриминация по размеру матрицы ? Нелогичность какая-то видна, и это мне совсем непонятно.

Не то, чтобы я был за никон, мне по большей части все равно, мне никто ни за что деньги не платит. Но странно игнорирование неплохого направления в беззеркалках на фоне показа абсолютно всех других. Даже про пентакс не забыли, хотя о нем вообще мало слышно сейчас. Если это политические воля редакции, то так бы и написали, и не было б претензий.

Последний раз редактировалось WingfirE, 20.04.2013 в 01:11.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:58   #11
Меню пользователя mantyr
Старожил
  
Не понимаю о чём сыр-бор, товарищи издатели. Это обсуждение статьи "Лучшая беззеркалка", а не вопрос о том почему в статье "Как фотографировать беззеркалкой" была выбрана камера Nikon 1.

Ни мне ни WingfirE не понятно почему Nikon вообще не был упомянут в данной статье. Сложилось недоумевающее впечатление "неужто по мнению редакции Nikon 1 просто шлак в сравнении с вышеперечисленными камерами".

Я бы назвал статью так "Другие беззеркалки, классифицируем по цене и функционалу".

Вообще хорошо что статей по теме беззеркалок становится всё больше и больше - приобретаете новую специализацию. О многих камерах из этой статьи вы, вроде, особо ничего не писали.

P.S. Спокойствие, только спокойствие
mantyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:54   #12
Меню пользователя BobikOu
Старожил
 
Аватар для BobikOu
  
По мне статься ориентирована только на новичка , ничего не разбирающегося в фото . Для продвинутого пользователя , который устал от размеров зеркалки и хочет более компактную камеру - эта статья по большому ничем не поможет .
Кому-то важна скорость, кому максимальное качество фото , кому-то наличие определенных объективов , цена также играет важную роль , кому-то коммуникационные способности , суммарные размеры , дизайн камеры... Направлений очень много , камеры также очень много и у каждой свои плюсы и минусы , также камеры с фиксированным объективом , подобным х100 - очень сильные конкуренты . Чтобы сделать статью , показывающие плюсы и минус каждой интересной камеры в определенном сюжете (спорт, ночная съемка, портреты и т.д.) с учетом возможностей объективов , размеров , цены - это адский труд . Который через пол-года будет уже не актуален .
__________________
Nikon D600\700 + Nikon\Tamron 24-70 + 28,50,85mm 1.8G +135mm DC+ SB910 + Samsung SA850 24"
Meizu MX3
BobikOu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:02   #13
Меню пользователя Документальная
Пользователь
  
Olympus E-P3?! Да ее на момент выхода было сомнительно советовать, не то, что сейчас! Камера уже с пятилетним содержимым внутри. Хотя она от этого хуже не стала, все же последние камеры от Olympus ощутимо лучше, что видно невооруженным глазом. Canon 50D или Nikon D90 уже никто не советует?

Есть E-PL5 лучший во всем, еще есть более доступный E-PM2, хотя он не сильно дешевле. Не понимаю, почему Olympus напрочь игнорируется в наших странах. Их E-M5, по-моему, лучшая по совокупности качеств беззеркалка. И линз (очень даже качественных) явно больше чем у остальных кроме Panasonic, но они в целом совместимы между собой, что только в плюс.
Документальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:25   #14
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Чем снято?
Изображения
Тип файла: jpg 484022_501909866536422_1753175322_n.jpg (77.2 Кб, 825 просмотров)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:46   #15
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Чем снято?
Мне кажется что снято на мобильный телефон или очень дешевую мыльницу. А чем на самом деле?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru