THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 02:45   #1
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Сканирование 8 мм киноплёнки

Прошу прощения, если не туда написал. Можно сообщение перекинуть по месту.

Всем привет. От отца, да и сам много снимал на Кварц 2х8 кинокамеру. Лежит большой архив киноплёнки. Пару раз делал экранку. Несколько раз обращался на фирмы, у одних цена кусается, другие делают экранку, третьи вообще ничего не понимают в этом деле. Время от времени смотрю в инете, как можно и доступно оцифровать - лучше конечно отсканировать плёнку. И вот пару дней назад нашёл аппарат для сканирования плёнки. Сразу хочу написать данные аппарата оцифровывают только плёнку "Нормальную 8мм" и "Супер 8 мм". Как я понял есть несколько моделей данной техники. Есть и отличия по аппаратам. Первый Wolverine moviemaker pro Wolverine moviemaker pro
Как я понял на данную модель можно поставить бобины диаметром 9" - почти 230 мм (большие бобины) и может сканируоват картинку до 1080р. Аппарат осканированный материал сразу конвертирует в MP4 и записывает видео на флешку до 32GB. Есть ещё пару моделей на них можно установить бабину меньше 230 мм, 7" - 170мм. Есть ещё один агригат, как я понял на него устанавливается бабина ещё меньшего размера. Цены на данные аппараты на новые 400-200$, можно и дешевле найти - Б/У.

Сам вопрос, все ссылки только на забугорные сайты, может, у кого та уже есть данные аппараты? возможно, где то обсуждали модели на форумах? Есть желание купить, т.к. дома большой кино-архив. Пытался делать экранку, получается немного не то.
Изображения
Тип файла: jpg Сканер 8 мм киноплёнки.jpg (79.1 Кб, 12 просмотров)
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 03:07   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
olegkid, Итого вопрос-то какой?

Россомаха по сути кустарщина, он не сравнится с профессиональным оборудованием, т.к будет просадка по контрасту.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 07:20   #3
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
olegkid,
полная жуть.
У меня такая же картина - бальные танцы.
И деньги дети готовы глядеть/отдать на папу/маму дипломантов - виртуозов...

Буду вынимать по байтику (скорее всего - придется по кадрику)...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 24.01.2019 в 07:22.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 15:59   #4
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Yolenzo, вопрос стоящая ли штука данный сканер, возможно кто то уже работал на таких аппаратах +,-. Много роликов в инете, вполне нормальная картинка. Если, что то не устраивает в видео, то данное видео можно загрузить в видеоредактор и подправить картинку. По видео с аппарата, экранка и рядом не стоит.

Аппараты в несколько тысяч мне не нужны, дорого выйдет, а эти сканеры по деньгам нормально.

Если есть другой сканер-автомат, но не дороже 400-500$ и вы считаете, что он лучше, дайте ссылку.

Последний раз редактировалось olegkid, 24.01.2019 в 16:07.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru