THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 01:12   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Нетбуки. Выбор.

Цитата:
netbook обладает небольшой диагональю экрана 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, относительно невысокой стоимостью и небольшим весом.

Впервые термин нетбук был использован в 1999 году компанией Psion, но потом он потерял актуальность вплоть до 2008 года, когда слово нетбук вновь начала использовать компания Intel. Схематически происхождение слова нетбук можно изобразить примерно так:
Internet + notebook = netbook

Интернет и ноутбук, и это не случайно, ведь нетбуки концептуально связаны с интернетом. Во общем-то, именно для этого они и были созданы. Нетбук позволяет без труда выходить в интернет, общаться по сети, писать письма, работать с простыми документами, раскладывать пасьянс, сапера или аналогичные игры.
Также почитать про нетбуки можно в теме
Выбор и эксплуатация нетбуков.
Lenovo IdeaPad S100 (Прочесть перед покупкой)
Игры на нетбуке в 720p: обзор самых интересных хитов

Решение проблем:
Не могу найти драйвера/проблемы с ОС и драйверами к ноутбуку.
Ноутбук неисправен, не грузится, виснет... Нужна помощь.

BIOS в ноутбуках. Поиск, прошивка, "как войти", настройка, решение проблем.

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 13.06.2012 в 17:00.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:27   #2
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Компактные мобильные устройства: Нетбуки.

Всем доброго времени суток.

Начну издалека.
Послушав совершенно разные мнения продавцов (особенно вчера на Горбушке, когда мне всё время пытались втюхать "яблочный" продукт) по поводу планшетников и нетбуков, решил дома протестировать то, что имею.

В тесте использовалась одна и та же фотография разрешением 8386х3309, весом 20 Мб и её копии.


Нетбук Asus Eee PC S101H.
10" экран (1024х768), Intel Atom N280 1.66 ГГц, 1Гб ОЗУ, видюха встроенная Intel 945, XP Home Sp3

Загрузка Photoshop CS3 с этой фоткой секунд 12, а доброс туда сразу 4-х её заранее созданных копий пакетом осуществлялся 35 секунд.
Дальнейшая производительность нормальная (да, помедленнее стационарного компа, но если пакетно не обрабатывать, то разница не критична).

Причём, фотошоп оказался гораздо менее проблемной вещью. Таким образом, меня в нём устраивает (с учётом размеров, разумеется) всё, кроме экрана.
И фотошоп тут даже не главный критерий, т.к. там проще разбросать инструменты по краям и почти полностью освободить рабочую область.
Гораздо сложней с конвертером, где необходимый набор инструментов оставляет окошечко с КРАЙНЕ малой рабочей областью фотографии.
Ждать появление чёткости на обновлённом месте (когда в 100% разрешении пытаешься передвинуться по фотке на другое место) приходится,
но это относится к производительности и всё-таки не столь огромная разница для любителя.



Мой домашний комп такой:
Intel Core 2 duo Е7300 2.66 Ghz, 2 Gb RAM, Nvidia GeForce 9500 GT, XP Professional Sp3

Загрузка Photoshop CS3 с этой фоткой секунд 6, а доброс туда сразу 4-х её копий пакетом осуществлялся 12 секунд.


Ноут Acer TravelMate 4220:
15" экран (1280х800), Intel T2300 1.66 ГГц, 512 ОЗУ, видюха встроенная Intel 945, XP Home Sp3

Загрузка Photoshop CS3 с этой фоткой секунд 32, а доброс туда сразу 4-х её копий пакетом осуществлялся 1 минуту 45 секунд.
Размер экрана весьма устраивает, но размер самого устройства совершенно не годится для поездок. Вес (2.95кг), пожалуй, тоже оптимальным назвать нельзя.
Кстати, когда он дико тормозил на Capture One 5, то загрузка проца была не более 20%. Камнем преткновения являлась оператива, которой не хватало как раз
ещё 512 Мб.

Этот ноут имеет длину и ширину 37х28 см.

==================================================

Желательно иметь в районе 32х23 см или меньше. Но тут чем меньше, тем больше мороки с экраном при
конвертации фоток и просмотре схем, так что идеальным компромиссом будет не меньше 12" и не больше того, что выходит за общие размеры ноута 32х23 см
(не возражаю, если туда запихнут 15" ).

Другими словами, по большей части дело упирается в экран: размеры, качество картинки и его матовость. Производительность стерпится, если она будет хотя бы не хуже Asus Eee PC S101H.

Изначально выбор ноута начался с того момента, как съездил с этим Асером 15" в командировку по работе.
Я в какой-то мере готов был терпеть его убогий неконтрастный и неяркий экран, но остальные его минусы жестоки: его размеры 37х28 см, он у меня только от сети (баг той модели в часто ломающихся аккумах), и
плюс производительность неприемлемая даже по меркам нетбука (что сегодня в тесте и подтвердил).
Так что ноут нужен, но раз так, то хочется что-то удобоваримое непосредственно в работе и вот по части фото (чисто для себя).

Для работы потребуется нормальных размеров тачпад и обязательно с функцией мультитач.
Так же для работы в первую очередь нужен матовый дисплей (да и не только по работе - в глянец любоваться на себя и на лампу на потолке нет желания), т.к. использоваться будет и на улице тоже (при ярком солнце бюджетный глянец нереально смотреть на улице).
Ещё для данных целей нужно продолжительное время работы. Скажем, часов не менее 7 по паспорту (т.е. не больше 5 реально), но лучше больше.

Для себя вот ещё и экран не самый отстойный.

Кстати, изначально я нацеливался ан планшетник, т.к. он удобнее всего для просмотра схем, чертежей. Там даже 10" уже не так критично, т.к. рабочая область для руки -
весь экран. Но потом я хорошенько подумал и понял, что крайне желательно иметь клаву настоящую. Да и время работы планшета небольшое.
Всё-таки самым функциональным и универсальным устройством остаётся ноут.

Очень здоровское решение Асус Трансформер. Он имеет хорошую клаву, в которой дополнительный аккум (время работы уделывает все планшеты, ноуты) и IPS матрицу,
которая действительно выделяется на фоне остальных устройств
такого плана и нетбуков тоже. Порты ЮСБ имеются. Но он на Андроиде....
....и это означает, что никакого фотошопа в принципе, никакого Capture One (конвертер), нет порта сетевого, и... ... экран маленький, и мы снова возвращаемся к неудобству
для фоток, а производительность его будет тоже с натяжкой приемлемой. Т.е. получается, что IPS матрица остаётся не лучшим образом применима, ибо какой смысл в ней, если для фоток
её применять неудобно из-за размеров. Но он всё ещё остаётся неким кандидатом для меня. Вариантом с изюменкой: вспоминая про его IPS матрицу и удобство
как планшетника, наличие клавы и длительно работы от дополнительного аккума ох как подначивают.

Итак, вот что хотелось бы (начну с необходимого по работе):
1. размеры в районе 32х23 см или меньше
2. USB порт (самое универсальное средство для скидывания инфы, доступное всем по работе)
3. тачпад с функцией мультитач, либо непосредственно сенсорный экран, которые нужны для удобного масштабирования и перемещения по чертежу/схеме.
4. матовый экран (можно глянцевый, если его яркости хватит для улицы)
5. производительность не ниже описанного выше нетбука Asus и в принципе можно даже и такую
6. экран, который не будет таким отстойным, как у Acer TravelMate 4220, который можно хоть как-то считать приближенным к Samsung 971P или Dell 2209WA. Скажем, нечто среднее между
данными сегментами меня устроит в переносном устройстве.


Бюджет - отдельный разговор. Учитывая п.5 чем меньше, тем лучше. За 30т.р. не хочу выходить, т.к. по сути беру девайс для работы за свои деньги, а использоваться он будет не только
в офисах, но и на производстве (пыль там встречается в изобилии).

Вообще, у меня случаются "порывы к IPS". Если бы не Андроид и чуть ли не самая низкая производительность среди остальных моих кандидатов, то, возможно, уже бы и не стоял вопрос выбора - нацелился бы на Трансформера. Дело в том, что между 10" и 15" не такая уж гигантская разница в плане рабочего места в конвертере (последний скрин с 19" моника):
. .

Кандидат и, возможно, самый лучший вариант:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4464&hid=91013

Но это мой предел по цене, а, если честно, то хотелось бы дешевле.

Вот дешевле:
http://market.yandex.ru/model.xml?CM...4808&hid=91013

http://www.notik.ru/goods/15307.htm
http://www.notik.ru/goods/14041.htm#tab0

С этих я начал:
http://market.yandex.ru/model.xml?CM...4749&hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?CM...7233&hid=91013

У них матовый экран, большой тачпад с мультитачем и размеры удобные (11.6 явно лучше, чем 10" для моих задач и в любую сумку влазят так, что место ещё остаётся).

Возможно, я смотрю не в ту сторону?
Или мне не судьба за приемлемые денги купить ноут для двух моих основных задач (работа и мобильность + фото)?
Буду признателен за советы.

Последний раз редактировалось Prometej, 16.10.2011 в 23:19.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:42   #3
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Prometej,
а такой не рассматривали,есть с IPS-матрицей
http://www.notebook.ru/notebook/leno...d-x220i-10863/
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:50   #4
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
bobsu, пробежавшись по паре обзоров, обнаружилось, что IPS матрица ТОЛЬКО в ТОПовой конфигурации. А это более 40 т.р.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:25   #5
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Prometej,
на мой,не профессиональный взгляд,разница,окромя углов обзора,не особо и заметна http://www.youtube.com/watch?v=p8MO-XaCZ_8
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:01   #6
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
Сообщение от bobsu Посмотреть сообщение
на мой,не профессиональный взгляд,разница,окромя углов обзора,не особо и заметна http://www.youtube.com/watch?v=p8MO-XaCZ_8
Фигасе!
Если честно, до просмотра этого видео я тоже мог тешиться, что разница "не слишком большая". Но теперь, увы, не могу себе такого позволить. ОНА ОГРОМНА! (такая реакция именно от просмотра видео) Да я смотрю сейчас на свою пятнашку и на мой же Гнусмас 971Р и вижу ОЧЕНЬ большую разницу. По крайней мере в контрасте. А уж про TN vs IPS в представленном Вами видео вообще молчу.
Причём, разница большая даже и без учёта углов обзора (обычно я утешаюсь тем, что смотрю строго по оси нормали к экрану):


Вот здесь на видео ещё и по яркости видна разница:
http://www.nomobile.ru/reviews/126987.html

А есть ещё что-нибудь на IPS или хотя бы на PVA (а то что-то через поисковик, как я понял, много упускается) ?

Последний раз редактировалось Prometej, 17.10.2011 в 00:05.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:36   #7
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Prometej,
под ваше Т.З. я таких не знаю...
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:19   #8
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Ну хорошо, такой вопрос: что можно по части фото извлечь из Асус Трансформер?

Т.е. принять как вынужденный факт его слабость железа, но на выбор:
1. можно ли установить Винду на него?
2. какие-нибудь аналоги редактирования фото есть под Андроид?
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:29   #9
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Prometej, х.з.,не знаю,люди брали леново с i5+IPS в Питере за 35к.Думаю на ebay можно взять дешевле,все же,я считаю,если вы занимаетесь этим профессионально,лишние 5к.выкинуть не жалко,глаза и кайф от работы дороже
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:01   #10
Меню пользователя Eshtaron
Старожил
  
Prometej, Винду скорее всего нет, но вот здесь на него пытаются установить Убунту... А там есть ГИМП по идее.

А в ноябре обещали Трансформер 2 с более мощной начинкой. Так что если время вас не очень поджимает...
Eshtaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:58   #11
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
bobsu, просто изначально, потаскавшись с 15", я планировал обойтись недорогим нетбуком, чтобы можно было уже на этой неделе в командировку с ним ехать. Причём, первое, что пришло в голову - это планшет, поскольку именно он наиболее удобен для работы вне офиса с четежами и схемами. А вот до 30 т.р. нужно докопить. Пройдёт время пока куплю. В таком разрезе +- 5 т.р. не играют большой роли, но это всё позже, а не прямо сейчас. Да и уже больше для собственной развлекухи, но не по реальной нужде. А в командировку ехать уже на днях. Так что либо забить на фотографическую сторону, либо повременить с покупкой, либо кредит, либо иной выход (либо Трансформер, либо не IPS, но что-то типа MVA, PVA). При этом я пока не слишком-то верю в честность IPS у Трансформера почему-то. Да, он яркий. Но его заставка, надеюсь, такая и есть, потому что больше всего это похоже на задранные искусственно контраст и яркость, в результате чего облака "выбились" (сужу по заставке, но до сего момента более не по чему судить).

Надо будет всё-таки найти Трансформера с док-станцией и скинуть свои фотки. Тогда будет более-менее понятно, что там с матрицей.



Цитата:
Сообщение от Eshtaron Посмотреть сообщение
Винду скорее всего нет, но вот здесь на него пытаются установить Убунту... А там есть ГИМП по идее.
Ух ты! Спасибо за инфу! ГИМП решает сразу и проблему с RAW.


Цитата:
Сообщение от Eshtaron Посмотреть сообщение
в ноябре обещали Трансформер 2 с более мощной начинкой.
Вот это в 2-не интересно!

Я сегодня шерстил инет и обнаружил следующее:
http://www.photoshop.com/products/mo...xpress/android
(по сравнению с настоящим фотошопом - хрень полнейшая, но примитивные задачи реально выполнить, а в поездке, наверно, большего и не требуется).

Тем временем мысля хлещет через край.
Чем мне ещё нравится планшет, так это возможностью достать и пользоваться ВЕЗДЕ. Например, в метро, где приходится стоять как правило (так у меня повелось, что даже и не сажусь), да плюс в тесноте (не в час пик, но и не под ночь, когда никого нет) с ноутом не особо комфортно, а вот планшет достал и читаешь как любую книгу, либо даже в инете сидишь.
Ещё недавно я по этому поводу измывался в попытках понять, что мне нужно из двух: либо нечто типа планшетика, либо достаточно просто телефона с большим экраном типа того же HTC. Теперь я точно знаю, что меньше 10" - ни-ни (с учётом применения в работе и для фото)!
И почему бы тогда не совместить раннее моё желание иметь всегда читалку под рукой и в целом универсальное, удобное ВЕЗДЕ, устройстово. В такси, ИМХО, благодаря удобству удержания, с планшета тоже комфортнее читать, чем с ноута.

Поэтому попытаюсь сначала, хотя бы теоретически, отталкиваться от исходной позиции следующей: предположим, что я для моих задач выбираю планшет. Что тогда?
Тогда остаются следующие пункты:
1. USB порт. Говорят, у Айпада есть возможность подключить какую-то штуку, которая позволяет скидывать с ЮСБ флешки. Если это действительно будет так же просто, как воткнуть влешку в ноут, то Айпад можно смело включать в список.
2. Тем более его можно включать и по причине качественного экрана. Не IPS, но всяко круче по цветопередаче, чем подавляющее большинство ноутов и тем более нетбуков. Я прав? Если да, то его 10" уже не будут столь критичны, т.к., в отличие от 10" нетбука, рабочая область под пальцем и на тачпаде - небо и земля в пользу экрана. Т.е. здесь даже 10" отработают много удобней. Матовость здесь не требуется, но будет ли этот глянец читаем ясным днём на улице (непосредственно по работе)?
3. производительность под большим вопросом и здесь есть шанс улучшить дела в Трансформере 2, но это и дороже выйдет.

Особенно меня в Трансформере смутили эти строки про видео:
http://www.3dnews.ru/mobile/612163/index2.htm

А вот здесь, если судить по словам и картинкам, Galaxy Tab 10.1 уделывает Трансформера именно в плане экрана (я же говорил, что там весьма сомнительно увидеть настоящую IPS...):
http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-...y-tab-101.html
Но при личном моём контакте с Трансформером и Асером, первый действительно впечатлил своим экраном по сравнению со вторым (подтверждается ссылкой: http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-...ansformer.html ). Даже если она у него и не IPS, то в любом случае смотрится лучше. Но надо прийти ещё разок посмотреть и уже с Самсунгом сравнить самому. Хотя, чего там сравнивать, если из обзора всё видно.

Заметка: на Айпад идёт тот же фотошоп экспресс.

Кстати, Асер ни разу не уступает Айпаду по яркости экрана, если верить этим ссылкам:
http://hi-tech.mail.ru/review/acer/A..._A500-rev.html
http://video.f1cd.ru/view/03eb6a9748...ef590baf7b370/ (в конце видео он его всё-таки включит )

Итого, вся эта затея с экраном либо опускается как провальная, либо просто берётся одно из лучших решений в планшетном исполнении, либо копится денежка на IBM с настоящей IPS.
Но пока я попытаюсь ухватиться за всеприменимость и удобство в работе планшетника. Особенно на Винде и тем более, что там производительность лучше.

Сейчас, в общем, ударился в изучение планшетов. Если что напутал в размышлениях или сам себе противоречу, то с удовольствием буду обсуждать. Уж очень трудно в одном устройстве всё и сразу заиметь. Приходится сдвигаться то в одну, то в другую сторону.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:20   #12
Меню пользователя Eshtaron
Старожил
  
Цитата:
либо копится денежка на IBM с настоящей IPS.
если не трудно.. какой продукт вы имели в виду?

Мне лично трансформер больше всего приглянулся тем, что там батарея и в самом планшете и в док станции. Что увеличивает время работы... Плюс то что существуют комплектации с 3G модулем... однако цена не самая гуманная да.
Eshtaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:30   #13
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
Сообщение от Eshtaron Посмотреть сообщение
если не трудно.. какой продукт вы имели в виду?
Цитата:
Сообщение от bobsu Посмотреть сообщение
Prometej,
а такой не рассматривали,есть с IPS-матрицей
http://www.notebook.ru/notebook/leno...d-x220i-10863/
(но IPS только в ТОПовой конфигурации - см. выше по тексту)


Цитата:
Сообщение от Eshtaron Посмотреть сообщение
Мне лично трансформер больше всего приглянулся тем, что там батарея и в самом планшете и в док станции.
Мне это тоже приглянулось. И если бы он был на Винде, то мои муки выбора были бы закончены.
Если честно, то меня пугают все эти пляски с бубном вокруг Убунту, которую ещё нужно суметь установить, а потом ещё осваивать новые программы, а потом ещё и производительность Трансформера 2, как я понял, только сравняется с тем же Асером Икона Таб W500.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:26   #14
Меню пользователя Критег
Колдун-колотун
 
Аватар для Критег
  
Щупал сегодня активно некоторые ноуты из категории субноутбуков... и определенное впечатление сложилось, может кому пригодится.

ASUS U31SD
Есть в наличие везде.
Сборка ужас. Честно. У меня старый дешевый K50AB меньше скрипит, панелька под экраном просто выпирает, клава прогибается. Бррр... не ожидал от асуса такого.
Экран посредственный, но не хуже, чем на моем уже UL30VT. А я им вполне доволен в работе, правда все время наклонять-отклонять приходится при смене положения тела. Горизонтальные углы нормальные. Цветность вполне - яркий и насыщенный цвет для бытовых нужд.
Взял его с полки, где он проигрывал какой то рекламный ролик - дно на ощупь довольно теплое. По идее под нагрузкой должен сильнее разогреться, но проверить не было возможности.
Вес ощутим - что-то около 2 кг с батареей.
Отличная клава.
Больше сказать нечего.

ASUS U36SD
Собственно этот аппарат внешне один в один ASUS U36JC - тонкий корпус с выпирающим аккумом бросается в глаза сразу и оставляет приятное впечатление. Качество сборки - монолитный "сплав" плотно подогнанных кусков металла и пластика. Еще на ASUS U36JC мне этот корпус весьма понравился. Впрочем, то, что меня всегда бесило в Асусах - блестящая кнопка-качелька тачпада присутствует.
Экран все тот же - посредственный с малыми углами обзора.
Качество охлаждения тут показалось лучше, чем ASUS U31SD - корпус был совершенно холодным под нагрузкой все того же ролика.
Вес чувствуется как то странно - как будто держишь в руке что-то, типа папки с кучей бумаги, вроде и не тяжело, но все равно стремится выскользнуть из руки. 1,6 кг - это хорошо тем не менее.
Клава по прежнему хороша (надеюсь асусовцы уже стандартно ее везде ставить будут)

Lenovo THINKPAD Edge E325
Просто попался на глаза. Лично я всегда считал ноуты Lenovo эталоном уродливости во внешнем виде. Этот - не изменил мое мнение, а лишь усугубил. Тормозной (загрузка длилась целую вечность), тяжелый, толстый. С совершенно ужасным экраном - я думал, что матовый экран хотя бы компенсирует уродство и непроизводительность. Но нет. Точнее да - он матовый, но никакущий - ни по цветности, ни по углам он не заслуживает, чтоб на него смотрели.
Клава... ну тут все было бы здорово, если б не уродливые уменьшенные кнопочки стрелок. По удобству пофик - я ими не пользуюсь почти. Но эстетически - дополняет картину уродливого внешнего вида на 100%.

Toshiba SATELLITE R830
Честно говоря, увидел его - и захотел! Внешний вид очень приятственный - вот то, что нужно, качество сборки в закрытом положении близко к идеальному! Однако стоило открыть крышку - маленькие рублено-квадратные клавиши клавиатуры... Это клавиатура какой то игрушечки или нетбука, но никак не субноута 13". Очень растроился. Далее - в месте привода компакт дисков корпус резко перестает быть монолитным, за правый ближний угол его брать очень боязно, вот вот рассыплется или сломается что...
Несомненный плюс - из всех осмотренных самый классный экран, я нарыл модификацию с индексом по моему -126 с матовым экраном. Классная цветопередача и отличные углы обзора вкупе с очень хорошей яркостью! Цена на эту модификацию правда приличная была - 36 тыщ, что сильно подпортило впечатление, ибо это в полтора раза дороже всех остальных вариантов, что я смотрел.
Время работы заявляют приличное.
Вес - 1,5 кг - это самый легкий ноут из всех рассмотренных!
Нагрев в режиме прокрутки ролика не ощущался никак.

Acer Aspire TimelineX 3830TG
Мне уверенно пытались впарить данный аппарат.
Он несомненно красив и приятен на ощупь. Но что-то в его внешности напоминает таки китайщину - пестрота не доставляет ощущения делового ноута.
Про нагрев ниче сказать не могу - батарея была разряжена вусмерть. Но продаван обещал хороший экран (сильно сомневаюсь, зная Acer) и низкий нагрев вкупе с долгой работой от батареи. Не знаю... ИМХО на любителя. Мне не достаточно солидный внешний вид не подошел.

DELL Vostro V131
Это шикарный внешний вид и устойчивое ощущение солидности. Монолитный корпус, матовый экран. Толщина переменная - от 16мм спереди до 20мм сзади. Батарейный выступ увеличивает глубину примерно на 1 см от боле-мене распространенной. Это печально. Корпус в общем крупноват относительно, например ASUS U36SD.
Клава - отличная, углы обзора экрана лучше Асусовых, но хуже Тоши. Яркости достаточно, но, признаться честно - впритык. Цветопередача для домашнего пользования более чем нормальная.
Заявляют длительную 5-8 часов работу от батареи и низкий нагрев. Во время прокрутки ролика корпус оставался холодным.
Вес 1,7кг с емкой батареей - нормально.
Теперь что смутило и сильно - их крайне мало продается. То есть не конкретной модели, а DELL в принципе. Продаваны отказываются брать товар DELL на реализацию сами, ввиду отмены DELL поддержки розничного покупателя на территории РФ. Правда это или нет, но я серьезно задумался.
Взвесив все за и против, а особенно самую низкую цену вопроса, я решился - сегодня заказал и поехал забирать DELL Vostro V131.

Если кому интересно - позже выложу обзор впечатений, ибо это первый DELL купленный мной после почти десятка Asus`ов
__________________
Едрить колотить! Даешь HI-END для "офисного планктона"!!! :)
ASUS K50AB - сгорел через 3 года, DELL Vostro V131 - проработал 2 года и ремонту не подлежит, ASUS UL30VT - 5 лет (батарея сдохла) и 2 ASUS U36JC - 3 года работают как часы.
Критег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:09   #15
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Критег, Очень будет интересен обзор Делл. Не тяните!
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru