THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 20:02   #856
Меню пользователя Константин_74
Старожил

Blu-ray проблема

Имеется компьютер который находится в подписи. При просмотре на нем фильмов blu-ray (размером от 5 и более гигабайт) фильмы часто оч тормозят (кадров так 15-17). Вопрос: Неужели на моем компе уже стали тормозить фильмы! И если нет то как можно их ускорить. Ведь иногда так охота посмотреть хороший фильм в очень хорошем качестве, но компьютер не позволяет
Константин_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:39   #857
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Константин_74, они всегда тормозили, или только недавно стали тормозить? Кодеки и видео проигрыватель пробывал переустанавливать? Загрузка проца при воспроизведении как я понимаю 100%?
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:48   #858
Старожил

Цитата:
Сообщение от DYm00n Посмотреть сообщение
Константин_74, они всегда тормозили, или только недавно стали тормозить? Кодеки и видео проигрыватель пробывал переустанавливать? Загрузка проца при воспроизведении как я понимаю 100%?
Про тормоза я особенно незнаю, т.к. относительно недавно стал смотреть blu-ray, просто читал на этом форуме что человек с p4 3000 MHz смотрит их, а это как бы в 2 раза меньше чем у меня.. Кодеки и видео все переустановленно. Про загрузку сейчас посмотрю, только сначала скачаю фильмец какой-нибудь. Но это будет недолго
Старый 24.07.2009, 20:55   #859
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Константин_74, а дрова на видео переустанавливал? Я просто точно не уверен как у тебя, у меня 8600GT временами тяжеловато крутит 1080p, со стоковым E4500
Старый 24.07.2009, 21:14   #860
Старожил

Цитата:
Сообщение от DYm00n Посмотреть сообщение
Константин_74, а дрова на видео переустанавливал? Я просто точно не уверен как у тебя, у меня 8600GT временами тяжеловато крутит 1080p, со стоковым E4500
Драйвера стоят 185.85, устанавливал неделю назад, после установки 186.ХХ (непомню какие, но они не встали ровно), но и до этого тоже тормозили фильмы. Слушай, а может нужно чтото подкрутить в той же панели Nvidia ? ну как бы если у тебя редко тормозят на твоем 8600 то на моем 9600 они врятли бы тормозили.

Добавлено через 15 минут 10 секунд
странно.. Сейчас врубил фильм и он как на зло не глючит даже! Блин вот я уверен что сейчас все норм будет а вот завтра буду его же смотреть лагать начнет
Старый 24.07.2009, 21:15   #861
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Константин_74, вот и я про тоже, но мне кажется не в панели нвидиа, а в настройке кодеков надо копать, поищи в нете про настройку кодеков.
Может быть косяк от кодировки фильмов - каким кодеком закодированны они
Старый 28.07.2009, 13:34   #862
Меню пользователя paul4iwe
Старожил

Проблема не в настройке кодеков, а в настройке самого плеера. Если дружите с украинским, то могу скинуть ссылку на подробнейшую настройку плеера для аппаратного ускорения HD-видео.

Последний раз редактировалось paul4iwe, 28.07.2009 в 13:38.
paul4iwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:35   #863
Старожил

Цитата:
Сообщение от paul4iwe Посмотреть сообщение
Проблема не в настройке кодеков, а в настройке самого плеера. Если дружите с украинским, то могу скинуть ссылку на подробнейшую настройку плеера для аппаратного ускорения HD-видео.
жаль но я его совершенно незнаю..Может есть хотябы на английском?
Старый 28.07.2009, 20:03   #864
Меню пользователя paul4iwe
Старожил

Да, в принципе, там в картинках отличное сопровождение. Главное - читайте второй вариант: "Видеокарта с DXVA". http://hdclub.com.ua/forum/showthread.php?t=584
Если вдруг что-то будет непонятно, то пишите прям тут.
С уважением, Павел.
paul4iwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:55   #865
Меню пользователя Bestmp3
Старожил

Exclamation Проблема с микрофоном.

Уважаемые експерты! пишу вам в полуотчаянии, так как получил очень неприятную проблему с микрофоном. Суть состоит в том,что пару часов назад (до этого почти год все работало на ура) перестал работать микрофон. Общаюсь часто с товарищами по skype, во время его очередного юзанья он и отключился.Микрофон идет вместе с наушниками Razer piranha(очень хорошая гарнитура) и ни разу не подводил. Уже рылся где только попало, перелопатил гугл - правильного решения так и не нашел. Мать ASUS P6T SE, пробовал переустанавливать звуковые драйвера с её родного диска - без результатно, стоит Vista x64. До появления проблемы нигде не рылся,никаких настроек не менял, просто общался, и тут такое... Подключал всегда в передние гнезда,теперь пробовал задние - эффекта 0! а микрофон то везде показывает что включен,звук его тоже повышал до максимума..и еще один интересный факт в том,что собеседнику моему слышны все звуки,происходящие на моем компе (звуки аськи и тд) а вот меня не слышит..
Искренне надеюсь на вашу помощь
Bestmp3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:38   #866
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Bestmp3 Посмотреть сообщение
собеседнику моему слышны все звуки,происходящие на моем компе (звуки аськи и тд) а вот меня не слышит..
Это не хардверная проблема.

Перезапустись и поройся в аудионастройках Винды и Скайпа, начиная с Винды. Похоже, у тебя аудио не то выбрано или не туда направлено.

Всё ИМХО.

ЗЫ. В Висте: Start -> Control Panel -> Hardware and Sound -> Sound

Ну и в Device Manager заглянуть не лишне - не жалуется ли там кто.

В Скайпе: Tools -> Options -> Sound devices.

Успеха!
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:07   #867
Меню пользователя DEM0N
Старожил

Exclamation Аудиовыход Flash Плеера

У меня есть MP-4 Flafh плеер BBK-V11, сеголня с ним чтото случилось, когда вставляю наушники работает только правый, пробовал с несколькими парами наушниокв так что дело не в них, думаю что то не так с аудиовыходом, подскажите кто что знает, может кто нибудь сталкивался с таким?
DEM0N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:26   #868
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

да гнездо навернулось в бибике.Скорее всего.Заочно трудно точнее сказать
Старый 06.08.2009, 07:58   #869
Меню пользователя DEM0N
Старожил

ну впринципе я так и думал..
DEM0N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:42   #870
Меню пользователя =mek=
Старожил

Ты это дровишки на звук переустанови , проверь комп на вирусы.
Попробуй подключить в другой разъём , проверь настройки скайпа , полазь в драйверах звуковой карты.
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|Kingston HyperX Cloud Revolver|Apple Watch Series 4|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= на форуме   Ответить с цитированием
Ответ