THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости > Софт (новости)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Софт (новости) Новости о компьютерном софте и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 18:24   #241
Меню пользователя Despaso
Старожил
  
Парни, кто знает, получится ли перейти на Десятку с проциком Xeon E5440?
Despaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:49   #242
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
А процессор то тут при чём?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:51   #243
Меню пользователя Despaso
Старожил
  
Я сейчас на семерке, мало ли возникнет проблема с обновлением.
Despaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:01   #244
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Те проблемы что сейчас возникают, с процессорами имеют мало общего.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:54   #245
Меню пользователя ua9oas
Старожил
 
Аватар для ua9oas
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
А процессор то тут при чём?
А при том, что от версии ОС совместимость с "железом" зависит. Новые версии ОС даже и не очень старое "железо" могут хуже поддерживать. Про конкретный разсматриваемый здесь вариант не знаю, но задаюсь вопросом,- те многочисленные шпионские модули в винде "10" учитывают ли статистику того "железа", на которое ее ставят? (Чтобы знать, что вообще в этой "10" следует поддерживать в первую очередь?)
Цитата:
Сообщение от Despaso Посмотреть сообщение
Я сейчас на семерке, мало ли возникнет проблема с обновлением.
Да, такое может быть (и безплатно ее на "10" уже давно как не обновишь). И я считаю, что в таких случаях, если что стабильно работает, то лучше не трогать. Однако чего новаго попробовать все равно руки чешутся, это же очень интересно. Ну тогда я бы рекомендовал лучше рядом со старой ОС новую поставить и с ней и играться (и заодно этот процесс будет намного быстрее, чем радикальные обновления старых ОС на новые релизы).
И а какие существуют утилиты для переноса данных конфигураций с одной ОС на другую? (А для бэкапа?) Данные историй посещений, кэша и кукисов браузеров обычно очень важны (и ключи от лицензионнаго ПО,- а если они не видны из под такого софта (бывает такое), то где их искать в реестре (или еще где внутри) и будет ли потом такое ПО работать с этим же ключом на радикально обновленной ОС?) И часто бывает, что что-то нужное из конфигов с одной ОС на другую не все сразу перенес и далеко не сразу это все заметишь. Заодно вторая ОС на "винте" очень не лишняя и в качестве резервной (у меня для этого линукс стоит (у меня он основной ОС стоит. И он с винды многие конфигурации в себя импортировать умеет)).

Последний раз редактировалось ua9oas, 10.07.2017 в 11:57.
ua9oas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:20   #246
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Цитата:
и безплатно ее на "10" уже давно как не обновишь
Запросто, только халява теперь называется иначе
https://www.microsoft.com/ru-ru/acce...ndows10upgrade
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru