THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 15:19   #1
Меню пользователя Kintaro
Старожил
  
Не могу найти драйвера/проблемы с ОС и драйверами к ноутбуку.

Народ, нужна помощь! Никак не могу найти к сабжевому ноуту следующие дрова для XP: Ethernet controller, bluetooth и драйвер для кардридера.
Ноут был куплен в америке. Изначально на ноуте слояла виста, но ни одного драйвера в комплекте небыло. Виста не устраивает, по-этому поставил ХР
Kintaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:46   #2
Меню пользователя Псайкер
Старожил
 
Аватар для Псайкер
  
Погляди в бумажках (иногда и в БИОСе пишется) названия производителей этих контроллеров и их модель и скачай дрова с сайтов производителей. А картридер должен работать и без оных.
__________________
Морской котик...
Псайкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:55   #3
Меню пользователя HobbiTs
Без прописки
  
Не могу найти драйвера/проблемы с драйверами к ноутбуку.

Уважаемые, помогите!
Поставил на Acer Aspire 7720G-302G16Mi LX.ANB0X.034 винду XP, теперь мучаюсь с драйверами.
Почти все стало на места, кроме звука.

1.Звук не работает вообще, при чем перепробовал ставить дрова и с офф асер и с реалтек.
Ставил kb888111xpsp1 , а потом драйвера - не помогает. Все устанавливается без единой ошибки, но все равно отвечает что аудиоустройств у меня на ноуте нет!
может нужно добавить/заменить файл сведений для установки, но откуда ж его взять?

2.Еще Возникла проблема вот в чем!

Не хочет входить в винду, проблема повторяется второй раз , первый раз помогла переустановка винды, но это же не дело ...
При включении загружается до окна ввода пароля, а дальше выдает синий экран с иероглифами на 3 сек. и перезагружается, а дальше так по кругу хоть целый день ....
До этого установил (после долгих мучений ) драйвер на видео nforce 162,18
, стал нормально.

Есть подозрение в проге acer empover, которую я скачал с оффа (конкретнее нужна прога acer epover).
На эту модель проги нету на сайте, так что я взял для 7110.
Первый раз все произошло при установке её компонента ЕнетМенеджмент- грузилось , грузилось и Бац -вылезли синие иероглифы .
Во второй раз решил не ставить ЕнетМенеджмент, в итоге проработал на 3 часа дольше, потом нажал на компонент ЕПовер , немного подумал ноут и все так же баЦ ...
Не ставить ЕЭмповер вообще? Или это виноват видео драйвер ?

Есть ли альтернативная прога для контроля питания, настройки профилей работы и подсветки дисплея ?
Буду очень благодарен если кто даст ссылку .
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:41   #4
Меню пользователя HobbiTs
Без прописки
  
вопрос перезагрузки я решил

Но со звуком что делать я не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:16   #5
Меню пользователя Ghost412
Без прописки
  
Дам совет (может и не сильно умный):

у моих друзей была похожая проблема на Асере с ХР + ещё глючил драйвер на видео. Парились мы долго, а потом вызвали мальчика из суппорта и за 750 рур он нам всё поставил и всё стало чики пуки)) Я понимаю что хочется всё сделать самому), но иногда стоит поделиться денежкой за комфорт и избавление от мозго....ва...

другой вариант поставь другую версию ХР, поставь на неё все Сервис паки... (или сразу с ними) и попробуй потом поставить драйвера, иногда ХР капризная, но обычно редко.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:49   #6
Меню пользователя arlekin
Старожил
  
нужны дрова на DELL Inspiron 1520

Помогите плииз. Купил ноут. DEll inspiron 1520 но он почему то шел только с драйверами под материнскую плату. Где взять еще дрова на все остальное: видео звук и пр. ?
Вот инфа ноута
ОС Windows 2000|XP SP2
Dell Inspiron 1520
Модель Intel® Core™ 2 Duo (Santa Rosa)
Тактовая частота 2000 MHz
Частота шины процессора 800 MHz L2 Кэш 4096 Kb
Модель Intel® PM965 Express
FSB 800 MHz
Тип дисплея WXGA+ Диагональ 15.4'' Максимальное разрешение 1440x900
Количество цветов 16.7 млн
Объем 160 Gb Интерфейс SATA Скорость вращения 5400rpm
Оперативная память Dell Inspiron 1520 conf. 6 Объем 1048 Mb
Тип памяти DDR2-667 Частота шины 667 MHz
Видеоподсистема Dell Inspiron 1520
Видеопроцессор NVIDIA® GeForce™ 8600M GT
Объем видеопамяти 256 Mb
__________________
То что вы до сих пор не имеете судимости, это не ваша заслуга а наша недоработка
Ф.Э. Дзержинский
arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:25   #7
Меню пользователя ed-duxov
В процессе регистрации по e-mail
  
Поищи на этом форуме http://forum.ixbt.com/?id=17 ,может там найдёш быстрее,чем дождёшся пока выложат. Отпишись,если найдёш,у меня тот же сабж.
ed-duxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:02   #8
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:21877
Общая тема про дрова
http://support.dell.com/support/down...=19&l=en&s=dhs
http://support.euro.dell.com/support...%2Findex%2Easp
http://support.dell.com/support/syst...=12&~subcat=97
По второй ссылке лично зашёл и проверил. ВВёл модель Inspiron 1520 и 1720 и систему ХП. Всё выдаёт.
http://support.euro.dell.com/support...WLH&hidlang=en
Вот под 1520 ХП если не ошибаюсь. Так же мона и Висту указать.
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:32   #9
Меню пользователя ed-duxov
В процессе регистрации по e-mail
  
Thumbs up

To Otmorozok
И здесь,спасибо!
ed-duxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:17   #10
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Да не за что
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:26   #11
Меню пользователя arlekin
Старожил
  
To Otmorozok
Нашел уже сам, но все равно Агромадное спасибо!!!


To ed-duxov
http://support.euro.dell.com/support...WLH&hidlang=en
здесь дрова на XP под inspiron 1520, но! только английские.
и еще здесь http://support.euro.dell.com/support...&fileid=216007 ( системные обновление 09.01.2008г.)
К стати, XP нормально встала в ноут, без вопросов ( читал твою тему про проблемы с XP на Dell)
__________________
То что вы до сих пор не имеете судимости, это не ваша заслуга а наша недоработка
Ф.Э. Дзержинский
arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:55   #12
Меню пользователя ed-duxov
В процессе регистрации по e-mail
  
Вопрос по сабжу с такой конфой:

Intel® Core™ 2 Duo Т7300 (Santa Rosa)
Тактовая частота 2000 MHz
Частота шины процессора 800 MHz L2 Кэш 4096 Kb
Модель Intel® PM965 Express FSB 800 MHz
Тип дисплея WXGA+ Диагональ 15.4'' Максимальное разрешение 1440x900
Количество цветов 16.7 млн
Объем 160 Gb Интерфейс SATA Скорость вращения 5400rpm
Оперативная память Объем 2048 Mb
Тип памяти DDR2-667 Частота шины 667 MHz
Видеопроцессор NVIDIA® GeForce™ 8600M GT
Объем видеопамяти 256 Mb

До каких максимальных температур может греться процессор???, NHC показывает 82 градуса и !Восклицательный! знак,так же говорит про то ,что максимум нагрева 80 гр! Насколько это критично??? (при этом работает архиватор,и-нет,DC+ чё-то там качает,ну и ася со скайпом в автозагрузке).До какой t можно греть ЦПУ ???
ed-duxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:57   #13
Меню пользователя arlekin
Старожил
  
To ed-duxov

У меня как ты читал ноут аналогичный твоему. Тестил именно температуру нагрева проца. Температура в стационарном режиме работы ( именно работы а не игры, но работы после 3DMark06 ) должна быть примерно 52-52 % каждое ядро+- 2 градуса.
При работающих одновременно Сталкере и Кризисе нагревался до 92!!!! Но это не страшно поскольку производитель впрочем ка и многие другие ноуты специально ЗАНИЖАЕТ показатели граничных температур нагрева ЦП в среднем на 10-15 %. Так что если температура до 90 в активном режиме то это слегка выше нормы но не смертельно. Да, и еще в играх в принципе видуха сильно греет , но поскольку охлаждение стоит на inspirone активное, то на видео грешить нечего все от загрузки проца зависит, чем выше требования игры или просто загрузки проца тем и сильнее греется
Вот если интересно температура нагрева корпуса http://www.notebookjournal.de/tests/281/3
__________________
То что вы до сих пор не имеете судимости, это не ваша заслуга а наша недоработка
Ф.Э. Дзержинский
arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:05   #14
Меню пользователя ed-duxov
В процессе регистрации по e-mail
  
ТО arlekin
Спасибо за Ваши ответы!
ed-duxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:53   #15
Меню пользователя Vadsson
Без прописки
  
Драйвера для 1520 WiFI

Появилась проблема:
После установки XPp все встало кроме драйвера WiFi не встает нивкакую, консоль интеловская ставится, но вопит, что драйвер не установлен, никто не сталкивался?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru