THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Дела давно забытых дней, предания старины глубокой...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 23:06   #31
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Да, сегодня уехал последний поезд в Волгоград, с завтрашнего дня туда поезда не ходят...

и в Мордовию тоже уже жаловались девчонки, что не могут уехать домой из Москвы...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:06   #32
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SALAMANDRA, У меня куча знакомых не может в страну въехать - не пускают
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:22   #33
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
А вроде бы наоборот всех наших из других стран быстренько вернули... или это было раньше, а теперь ситуация изменилась?


хотя все может быть... пару дней назад знакомая продавец рассказала, что не может уехать домой в Молдавию, потому что Молдавия закрыта на 60 дней карантина, а у нее паспорт российский, и ее туда не пускают, но правда с молдавским паспортом домой люди возвращаются... а у ее ребенка тоже паспорт российский, и его не выпускают из Молдавии к ней... хорошо что у нее там родители и свекровь со свекром, то есть ребенок пристроен у дедушек и бабушек.. но все равно, на два месяца она оказалась разлучена с ребенком.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
п.с у нас в "глубинке" пока все спокойно, в магазинах все есть
Про глубинку:
собираюсь ехать в эти пятницу -субботу в Тамбов к родне на машине, так позвонила тетке позавчера, чтобы она мне прикупила штук пять пачек гречки. Ну и она поехала вчера в Котовск Тамбовской области, и говорит, что все есть, кроме обычной гречки... в магазинах имеется гречка только та, что в пакетиках варится...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:26   #34
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SALAMANDRA, Сегодня еду, вижу магазин Магнолия, очерердь в магазин!!! очередь!!!! выносят все! у нас видимо не успокоились. Перекресток - пустые полки, пятерочка, дикси, я хожу в основм во вкусвилл, даже там психанули. Завтра зайду в Азбуку вкуса т.к хлеб нужен
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:26   #35
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Я думаю что первичная волна паники спала, но паника возобновится когда поступит неутешительная статистика, а это, к сожалению, вопрос времени.

Думаю имеет смысл обеспечить себя необходимым на 4-5 месяцев. Быстро оно не пройдет. Люди все еще е поняли что мы в серьезной ситуации и проявлять сегодня легкомыслие - глупо.

Сегодня ряд частных клиник сообщили о том, что в ближайшее время смогут проводить тест на антитела. Пока есть только закупленные государством экспресс тесты.

Людей на улицах примерно 10% от обычного количества. Трафик на дорогах - примерно 40% обычного. На заправках ажиотажа нет. Горячую еду не готовят.

Макдональдсы закрыты для посещения, но Макдрайвы работают + возможен заказ через службы доставки Uber Eats, Glovo, Rocket и другие.

Сама доставка Uber Eats бесплатна (по промокоду) до конца марта (только для Львова, Киева, Харькова, Одессы)
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:30   #36
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
SALAMANDRA, утром все обновляется (я имею ввиду прилавки магазинов), так что тут проблем вообще нет. Народ боится, что магазины закроют на карантин
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:35   #37
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
выносят все! у нас видимо не успокоились.
Пусть приезжают к нам на Домодедовский рынок.

Реально вчера в бакалеи были очередищи... а сегодня прошла по рынку и все более-менее спокойно, не более двух-трех человек в очередях...


Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Завтра зайду в Азбуку вкуса т.к хлеб нужен
А что, и хлеб весь растащили? о_О

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Думаю имеет смысл обеспечить себя необходимым на 4-5 месяцев.
Ну ты очень добрый...

где это хранить то?


Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Людей на улицах примерно 10% от обычного количества.
В Москве вроде бы вообще без изменений... не заметила что народу стало меньше...

Добавлено через 53 секунды
Хотя, очередной слух, что в Москве будет карантин с понедельника... вот если это случится, то тогда и будет народу меньше.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:36   #38
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Yolenzo, хорошо что я работаю до вечера и эту клоунаду не вижу)))
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:42   #39
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Оффтоп
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума  
Старый 19.03.2020, 23:49   #40
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SALAMANDRA, я прсото хлеб беру и молочку в Азбуке, часть во скуссвиле, что-то иногда в пятерочке.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 20.03.2020, 00:01   #41
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
В Москве вроде бы вообще без изменений... не заметила что народу стало меньше...
Так у нас уже неделю официально карантин.
Уже люди начали организовываться, есть много объединений волонтеров по помощи старшему поколению. Доставляют безвозмездно продукты пожилым, чтобы не они выходили, т.к. пребывают в зоне повышенного риска изза возраста.

Службы доставки еды из супермаркетов уже не все работают. Тарифы на доставку пока не поменялись (вероятно это через 2-3 недели поменяется).

Добавлено через 10 минут
Сосед сегодня купил 2 дизельных генератора и 2 бочки с топливом.

Я жалею что не поставил солнечные батареи на крышу.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 20.03.2020, 00:05   #42
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Сосед сегодня купил 2 дизельных генератора и 2 бочки с топливом.
Маразм крепчал, или он для дачи?!)))
__________________
Petrako вне форума  
Старый 20.03.2020, 00:08   #43
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Маразм крепчал, или он для дачи?!)))
У меня двухэтажный дом на 3 квартиры. Моя двухэтажная квартира и 2 соседа на разных этажах. Так вот тот, что на первом этаже притащил себе это сегодня в гараж (у него 2 гаража. один до сегодняшнего дня пустовал по большому счету).


Сегодня количество жертв вируса в мире перевалит за 10К

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 20.03.2020, 00:09   #44
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
Народ боится, что магазины закроют на карантин
У нас, кстати, один за другим закрываются. Закрылись, в частности, Сатурн и МедиаМаркт, ларьку за углом запретили торговать всем кроме почты и газет. Онлайн-торговля, однако, не затронута. И более! Сатурн и МедиаМаркт доставляют теперь бесплатно, кто-то увеличил срок возрата с 14 до 30 дней. Скидки, купоны. Продуктовые работают в обычном режиме.

Где-то уже целые коммуны (административно-территориальная единица) на карантине.

Где-то уже подорожала техника. На Alternate стоила Asus b450-E до января 149. Сейчас 173.

Последний раз редактировалось Kelticus, 20.03.2020 в 00:24.
Kelticus вне форума  
Старый 20.03.2020, 00:34   #45
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Так у нас уже неделю официально карантин.
Уже люди начали организовываться,
А как обстоит дело с собачками? их же выгуливать нужно... не в курсе, как это дело происходит? или они писитькакать дома должны во время карантина?

Добавлено через 1 минуту
Просто думаю, что делать, если и правда в Москве карантин объявят в понедельник: с питомцем то куда и как...
SALAMANDRA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru