THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Дела давно забытых дней, предания старины глубокой...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2021, 18:51   #1066
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Всё таки решил про себя тут написать.

Я год назад как оказалось ковидом переболел (тестов врачи не давали, первоначально как грипп выглядело, пока "интересные" последствия всплывать не начали). 5 дней с температурой 38 валялся (первое утро может и под 39 было). Запах пропадал, дышать труднее было (пару раз аж просыпался от ощущения, что задыхаюсь). И больше мне так же болеть не хочется (а уж про больницу и говорить не хочется, Морозов, прежде чем свалить в Госдуму "через постель" испоганил всё, что ранее за дофига лет не успел испортить в здравохранении. единственную больницу на этой стороне города относительно города отдал под ковидник, что туда уже всесоветуют не попадать, ибо там ж. Из-за этого пришлось летом папу с подозрениями на инсульт везти в центр, где после обследования ещё дальше на другой конец города в больницу, где нашлось место. Я до этой больницы полтора часа на общественном транспорте добирался, при чём с пересадкой, ибо прямых рейсов почти нет, да и вообще попасть в транспорт на тот берег с пустыми местами даже не в час пик не так уж легко. А до ЦГБ вариантов транспорта больше, я уж молчу, что всего-лишь минут 20 на трроллейбусе).
С ~29 декабря стал вместо запаха своего пота ощущать противную вонь курева (а я никогда даже не пробовал курить), чего ранее никогда не было. Летом это поганое ощущение ослабло (но до сих пор полностью не пропало), что стал запах пота ощущаться.

В октябре привился спутником. Оба раза примерно одинаково было. До вечера всё пучком. К часу ночи температура подлетала, что всё тело трясти начинало, в первый раз до 39 терпел, прежде чем таблетку выпил, после которой она спала, второй раз я было 38 на начало трясучки, сразу выпил таблетку. На следующий день температура было около 38, но уже ощущения адекватными были (не трясло). На следующий день уже 37-37,2 в течение 2-3 дней было. Даже близко не было к тому, что годом ранее было.
Сестра и мама на 2-4 недели ранее меня вакцирировались, перенесли прививку намного легче (но тоже в первый день температура была выше 37, но не намного). Да и когда болели год назад (всей семьёй болели, папа первый, я с мамой в один день заболели, сестра через пару недель), тоже легче меня перенесли. Папа недавно первую дозы вакцины получил (как я понял от мамы с сестрой ему повезло попасть в тот момент. когда там выбор был и потому другой вакциной, сам я у папы не уточнял), так у него температуры не было.

Из-за таких ярых людей, как например SAN_SAN_SAN, хочется окончательно веру в человечество потерять =(
Dreizehn вне форума  
Старый 19.11.2021, 19:18   #1067
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Dreizehn, да спутник этот гавно,там живая злая бактерия..
Надо ставить эпи вак (мертвенькая бактерия не злая) или кови вак!
Сижу не тужу темпа 36.4 ставил сегодня эпи вак в 12.00 сейчас 21.38
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 19.11.2021 в 19:20.
Disso вне форума  
Старый 19.11.2021, 19:26   #1068
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Disso, 1. ковид это вирус... он даже не живой по сути...
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
спутник этот гавно
2. в спутнике аденовирус(в 2х дозах разные, которые размножатся не могут) с искусственным геном S-белка короны... там вообще нет вируса настоящего...
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Сижу не тужу темпа 36.4 ставил сегодня эпи вак в 12.00 сейчас 21.38
дело не в побочках, а в эффективности выработки антител...
Artem.Russian вне форума  
Старый 19.11.2021, 19:36   #1069
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
да спутник этот гавно,там живая злая бактерия..
Ну, учитывая разницу между моим состоянием год назад и после обоих уколов вакцины, не такая уж и злая, если вообще "живая".

Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Надо ставить эпи вак (мертвенькая бактерия не злая) или кови вак!
Папа какую-то из этих смог поймать в наличии, тоже температуры не было. Да и реакция организма у каждого индивидуальна.
Когда я, мама и сестра ходили (в течение месяца примерно) был только спутник.

Да и ещё. До наверно конца лета у нас вообще беда с вакциной была. Привозили на весь город 1-2 тысячи, которые наверняка сперва на медиков и ряд работников (друг на заводе работает. говорит, заводчане на 80% привиты, когда по городу и трети не наберётся, некоторые уже на второй заход ревакцинации пошли), а простым фигу. 1-2 месяца ждали альтернатив, но так и не дождались. С осени хотя бы можно стало прийти и спокойно вакцинироваться. Народа было мало правда, пока QR код не потребовался.
Dreizehn вне форума  
Старый 20.11.2021, 14:10   #1070
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Disso, создай сам свою собственную вакцину.
Очень раздражает манера нашего народа все хаять.
Так и слышишь от людей которые хорошо живут: "да что там наши могут, да что они там создали, да ничего нету, вакцины нет, вируса нет, это чипируют".
Люди разрабатывали, месяцами дома не появлялись, чтобы создать высокотехнологичную вакцину чтобы нас спасти.
У всех по разному реакция, кого-то от эпиваккороны колбасит, а кого-то от спутника, и это не значит что вакцина плохая.

Кстати Россия является одним из лидеров в производстве и разработке вакцин и в том числе что досталось в наследстве от Советского Союза.

ЭпиВакКорона, ... В качестве белка-носителя выступает вирусный нуклеокапсидный белок, соединённый с белком из кишечной палочки. ...

Спутник V, ... представляет собой вирусную векторную вакцину на основе ДНК- аденовируса человека, который содержит в своём геноме вставку, кодирующую фрагмент S-белка SARS-CoV-2 и вызывающего иммунный ответ ...

Нет не каких там живых вирусов, не надо распространять недостоверную информацию и вводить людей в заблуждение.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |

Последний раз редактировалось Vernon Roche, 20.11.2021 в 14:22.
Vernon Roche вне форума  
Старый 20.11.2021, 22:24   #1071
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Заметка модератора:
Тема закрыта. Я считаю, что политике, религии, и covid не место на форуме. Если коллеги не согласны - давайте обсудим лично, или в закрытом разделе.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru