THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Выбор и покупка зеркальной фотокамеры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка зеркальной фотокамеры Какую зеркальную камеру выбрать, какой бренд предпочесть, где покупать фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 22:16   #1
Меню пользователя Sonix
Старожил
 
Аватар для Sonix
  
добрый день! помогите в выборе фотоапарата

в чем разница между зеркалкой и нет я не могу понять если чесно) в основном нужна на долгие годы! для запечатления поездок, свадьб и тд! для своего пользования! также буду снимать видео на неё! что посоветуете?

вывод мне не надо прям топ топ) ведь для себя) так что что посоветуете)

http://www.1a.lv/ru
http://220.lv/ru
__________________
I7 3770k stock,asus sabertooth p67 b3 gf gtx460 1gb,
Seageate 500gb+250, Kingston 4gb, Blue storm 500w.
Свалка!Забираю не нужные детали
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:25   #2
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Разница зеркалки, беззеркалки и мыльницы гуглится очень легко. Для себя и всего... попробуйте определитесь с габаритами для начала - тогда сразу станет ясно. Нынче беззеркалки куда приятнее в плане компактности и веса при прочих равных с зеркалками. Тем более, если бюджет не стеснён, то вопросов к качеству и скорости не будет.
Из того что для всего и сразу, например, эту. При этом если будете расти - очень даже приятные качественные стёкла в дополнение к киту есть. Если бюджет небольшой - любой панасоник-олимпус из беззеркалок. Можно сони a5100 или a6000 как нечто среднее, но стандартный китовый объектив там "не фонтан".

Из зеркалок Nikon D5500 или D7200. Ну или аналоги кэнона. Если есть средства - можно сразу замахнуться на полный кадр, но лучше учиться на чём-то поменьше - так разочарований будет не так много от владения техникой, требующей определённых навыков.

"Долгие годы", конечно, смущают - уж больно быстро прогресс бежит
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:58   #3
Меню пользователя Sonix
Старожил
 
Аватар для Sonix
  
DarkBenLaden, думал вложится в евриков 400-600 гдет так
__________________
I7 3770k stock,asus sabertooth p67 b3 gf gtx460 1gb,
Seageate 500gb+250, Kingston 4gb, Blue storm 500w.
Свалка!Забираю не нужные детали
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 10:56   #4
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sonix Посмотреть сообщение
DarkBenLaden, думал вложится в евриков 400-600 гдет так
http://www.dpreview.com/reviews/2015...eras-under-500 - если выкинуть оба никона, то любую понравившуюся тактильно и лёгшую в руку. Плюс/минус разница в дизайне и наличии-отсутствии некоторых плюшек.

Как пользователь сони - взял бы её, при прочих равных. Единственное, у неё ну не самый лучший китовый объектив, но это скорее придирки - цена многое оправдывает. Олимпус довольно прикольный, да и стабилизация в тушке - для любого стекла будет работать, плюс, если привычнее - там тачскрин, но вспышку таскать отдельно не всегда удобно. Фуджик - как что-то среднее и понятное. Примеры видео гуглятся. Фото - уверен, что при должном навыке, все дадут замечательные.
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 05:27   #5
Меню пользователя Sonix
Старожил
 
Аватар для Sonix
  
полазил о решил) что надо без зеркалку) компактно всё таки)
http://www.1a.lv/foto_tehnika_optika..._1650mm_silver


http://www.1a.lv/foto_tehnika_optika..._silver_1650mm

в чем разница между этими аппаратами? и вообще стоит ли смотреть в их сторону?

Добавлено через 1 минуту
http://220.lv/ru/mobilie_telefoni_un...100?id=1201996
и есть еше такой вариант) тут размер прям вообше радует а вот как в деле? вообшем что скажите про 3 аппарата?
__________________
I7 3770k stock,asus sabertooth p67 b3 gf gtx460 1gb,
Seageate 500gb+250, Kingston 4gb, Blue storm 500w.
Свалка!Забираю не нужные детали
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:57   #6
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sonix Посмотреть сообщение
вообшем что скажите про 3 аппарата?
про фуджи выше. самое оно для начала. жалуются разве на ощущения от тушки - много пластика. но за её цену можно и простить. много всяких режимов симуляции плёнки и прочих красивостей - если оно надо, берите. а так бы я для фото проголосовал за более старших братьев, но там видео страдает из-за интересной матрицы.

а5000. как пользователь примерно той же матрицы на NEX 6, и иже на д7000 - вполне себе вещь, и не хуже фуджи. вайфай есть, экран крутится, видео отличное. для счастья надо только добавить видоискатель - но это за другие деньги, например на а6000, ну и оптики накупить для реализации потенциала матрицы

Пример видео с VK - конечно, зажатое всякими загрузчиками и конвертерами, но меня с шестёрки вполне устраивает. оригинальное на компе смотрится ещё приятнее.
Фото с него же - ну и почти все там, на фликре, у меня с нексов - последние на шестёрку, на старенький с3 в основном, за исключением пары альбомов на д7000 - там камера прописывается под фото. с китового объектива не много, в основном разные старые и новые фиксы или фишай. могу полноразмеры выложить, если интересно. вот например весь альбом на древний некс с3 с китовым объективом.

насчёт RX100 - у сони уже вышла четвёртая его регенерация, аппарат 2012 года, но всё ещё очень даже неплох. по качеству фото/видео будет близок к двум фотоаппаратам, Вами предложенными, если не вдаваться особо глубоко в размеры матрицы и оптику. RX100 II практически то же самое, только с вайфаем и поворотным экраном, ну и чуть мозги получше в плане качества джпегов. из минусов - у обоих довольно непонятно использования зарядки через USB. но, наверное, это лечится покупкой зарядки внешней. ну и органы управления на тачскрине - на любителя.

в общем, на вкус и цвет. потрогайте в магазине, поищите видео с них.
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6

Последний раз редактировалось DarkBenLaden, 18.04.2016 в 23:31.
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 03:24   #7
Меню пользователя Sonix
Старожил
 
Аватар для Sonix
  
DarkBenLaden,

если вы разбераетесь) как я понял) может еше чтото можете посоветовать? ато я просто так) что нашел что советовали)

http://www.1a.lv/foto_tehnika_optika.../hibridkameras

вот список впринципе) до 500евро
__________________
I7 3770k stock,asus sabertooth p67 b3 gf gtx460 1gb,
Seageate 500gb+250, Kingston 4gb, Blue storm 500w.
Свалка!Забираю не нужные детали
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:14   #8
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sonix Посмотреть сообщение
...может ещё что-то можете посоветовать?
в общем-то, и советовал исходя из этого списка. за свои 350 евро а5000 - отличный вариант. на освавшиеся кроыней как раз берётся большая флешка, кофр и запасной аккумулятор, если нужно. или что-нибудь из стёкол - какой-нибудь отцовский Гелиос или Мир за даром и переходничек под него на м42, например, для души. Или, как сделал я, на смену китовому объективу, шикарную недорогую автофокусную сигму 30/2,8 - просто замечательная резкая и красивая штуковина для всего. но это наверное стоит делать после понимания того, что хочется, когда освоитесь с техникой.

олик e-pl7 тоже ничего, но из минусов - вспышку надо цеплять отдельно (идёт в комплекте, ес-но).

на никоны сам особо не смотрю, ибо под мои нужды слишком мелкие матрицы - слишком люблю старую оптику цеплять да и все минусы их раскрываются в плохих условиях - шумные.
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6

Последний раз редактировалось DarkBenLaden, 19.04.2016 в 10:18.
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:40   #9
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Можно сразу и с объективом 55-210 взять.
Можно будет зумить все что хочешь.
Правда чутка бюджет превышает и нужен ли такой объектив вам..
http://www.1a.lv/foto_tehnika_optika...mm_55210mm_kit
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 15:40   #10
Меню пользователя Sonix
Старожил
 
Аватар для Sonix
  
DonMordan,
не чутка а на много привышает)

Добавлено через 17 минут
http://www.1a.lv/foto_tehnika_optika...ite_1650mm_kit

http://www.1a.lv/foto_tehnika_optika...ji/sony_npfw50

http://www.1a.lv/foto_tehnika_optika...lder_bag_black

вот так набрал) доп зарядка ж не нужна|? всё ок?

правда чего такая дорогая батарейка?))
__________________
I7 3770k stock,asus sabertooth p67 b3 gf gtx460 1gb,
Seageate 500gb+250, Kingston 4gb, Blue storm 500w.
Свалка!Забираю не нужные детали
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:08   #11
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
а зачем тебе доп.батарея?на таких камерах довольно долго держиться батарея,хватит на целую кучу снимков
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:30   #12
Меню пользователя Sonix
Старожил
 
Аватар для Sonix
  
Multimedia,
тогда убедил) ну я б не брал б тут точно) 70 евро за батарею) чет дорого)


я лутче 3 китайских куплю)) за 20) думаю не на много хуже
__________________
I7 3770k stock,asus sabertooth p67 b3 gf gtx460 1gb,
Seageate 500gb+250, Kingston 4gb, Blue storm 500w.
Свалка!Забираю не нужные детали
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:51   #13
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
70 евро за батарею) чет дорого)
я тоже так считаю,как-то не по людски
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:26   #14
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sonix Посмотреть сообщение
правда чего такая дорогая батарейка?))
не знаю юзаю китайские фирмы DigiCare - работают не меньше родной. в своё время обходились по 600 рублей. у меня зарядка была в комплекте на старом фотике, на нексе шестом не было - брал б/ушным через ибей с канады. лучше уточнить. для походных целей взял USB-шную у китайцев за пару баксов - куда компактнее и позволяет от павербанка питаться в лесу.

кстати, батарейки на нексе не менялись с момента появления первого самого - даже удивительно.

если и подкапливать, то на а5100 - там матрица новая и автофокус веселее. хотя один и тот же объектив разницы почти не даст почувствовать.

а насчёт телеобъектива - штука не всем и не везде нужная. если такие фокусные нужны - стоит того.

Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
а зачем тебе доп.батарея?на таких камерах довольно долго держиться батарея,хватит на целую кучу снимков
боюсь не согласиться. конечно заявленные 350 кадров сделает легко, если не смотреть лишнего. но на видео садится довольно прилично. в любом случае, на такие вещи, как свадьбы и просто любые продолжительные мероприятия, лучше запасаться.
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6

Последний раз редактировалось DarkBenLaden, 19.04.2016 в 23:39.
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:29   #15
Меню пользователя Sonix
Старожил
 
Аватар для Sonix
  
DarkBenLaden, а510 на 150 евро дороже)
__________________
I7 3770k stock,asus sabertooth p67 b3 gf gtx460 1gb,
Seageate 500gb+250, Kingston 4gb, Blue storm 500w.
Свалка!Забираю не нужные детали
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru