THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 18:37   #31
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от Predator095
Что и требовалось доказать...
А сколько было восторженных отзывов в пользу АМД о том, как хорошо они заботятся о возможностях апгрейда для пользователей...
Довольны? Получили свои апгрейды?
Порадовало, что только на Асусах они смогли заработать ...
Тут тоже не всё гладко. У меня Asus M2N32SLI Deluxe. И двуяд 5000+. Вчера прошил новый BIOS 1503, который заодно и Phenom поддерживает. Система стала безбожно глючить - повисала на лёгких задачах (офис), в Prime95 сбоила. Даже в BIOS Defaults глючила. Не знаю, связано ли это с поддержкой Phenom, но откат до 1201 исправил ситуацию - работает как и раньше, стабильно. В Интернете есть схожи репорты по поводу 1503.
TestLab вне форума  
Старый 24.12.2007, 18:54   #32
Меню пользователя Looker
Старожил

dch ты извини. Че-то не пойму, на выходных был приобретен 9600 Black Edition вместе с Biostar TA770 A2+, куплен не мной - с огромной переплатой и тп... Сам бы не брал, но был Феномчик установлен для пробы на MSI K9A Platinum и работал, обновление, что интересно скачано с оф сайта MSI похоже именно то, что указанно в статье - работал!!! Читали бы статью раньше - не пробовали, но работал же...
Сам утвердился, что скорее всего Феномчик брать вообще не буду, не верится, что В3, как-то существенно улучшит ситуацию.
Пардон чуть не соврал 9600 всетаки не Black Edition.

Последний раз редактировалось Looker, 24.12.2007 в 19:12.
Looker вне форума  
Старый 24.12.2007, 18:58   #33
Меню пользователя Predator095
Без прописки

Респект Асусу в данном случае на втором плане. На первом - негатив к АМД.

Старый 24.12.2007, 18:59   #34
Меню пользователя Looker
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Predator095
Респект Асусу в данном случае на втором плане. На первом - негатив к АМД.
Согласен.
Looker вне форума  
Старый 25.12.2007, 09:09   #35
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team

Че то я ничего не понимаю, плата у меня ASUS M2V Via k8M890,на сайте ASUS последнее обновление BIOS этой платы 11 месяца этого года ,оптимизация видеокарт 8xxx ,а об Phenom молчание...
Molag_Bal вне форума  
Старый 25.12.2007, 10:48   #36
Меню пользователя B0BAH
Старожил

Так, ни кто значит мне так и не ответит???
Я чуть ранее интересовался, тестилась ли на стабильность и глючность связка фенома и сокета АМ2?

Именно это интересно, а не то что производители не выпускают новые биосы, это уже совсем другой разговор, не хотят - не выпускают, причин наверняка достаточно.
B0BAH вне форума  
Старый 25.12.2007, 11:24   #37
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

Стабильность зависит от большинства факторов, а не только от связки.
nVidia вне форума  
Старый 25.12.2007, 11:57   #38
Меню пользователя B0BAH
Старожил

Цитата:
Стабильность зависит от большинства факторов, а не только от связки.
жжОшь

И все таки, уважаемый автор, на системе ASUS (АМ2) с Phenom'ом проводили хоть какие-нибудь тесты?
B0BAH вне форума  
Старый 25.12.2007, 13:23   #39
Меню пользователя xaljavshik
В процессе регистрации по e-mail

О снова звики похороннои зурны,
знач так- амд обешала совместимость ам с ам2+, так оно и есть, на саите асусса еше 2 месяца назад были официально выставленну списки моделеи, которые после обновления должны работать с ам2+ процами, около 10-12 моделеи, все полностью не помню, но большенстро на нвидиа и ати чипсетах , а то цхо виа или сис цхипсеты не в состоянии работать с феномом из-за своеи кастратности, ето не к амд притензии, гигабаит всегда почти был гнилобаитом, есше со времен тм2 -478 сок, у бордоб было отслоение сокета от борды, бон до сихпор порядка 40 бордов с однои и тоиже проблеммои отслоения или трешины в областе установки процхессора, так, что если кто и экономит, то ето тоже не проблема анд, так, что, ненадо звиздеть, из 10-тока 2 заработали, надо брать те борды, к йоторум есть обновление биоса по етим процам, или че забыли, как один и тотже интеловскии цхип на однои ревиии работает, а на другои нет, все
xaljavshik вне форума  
Старый 25.12.2007, 13:39   #40
Меню пользователя fagocit
Старожил

И все таки, пристрастность видна, хотябы даже в заголовке - "Апгрейд на феном? - нет!"
На самом деле это мнение автора, а читатели сами для себя определят где нет, а где да.

Если бы хотяб сказали, типа "спасибо не сейчас" то это больше соответсоввало содержанию статьи.

И потом, решение об апгрейде принимается не только на основании факта поддержки старой платой нового процессора. К примеру если денег хватает только на "мамку", а в будущем хотелось бы еще и проц обновить - тоже вариант, причем не редкий. Но в принципе это фантазии.

А вопрос стабильности актуален. Еще интересно было бы знать, насколько будет больше производительность на старой (именно на старой) плате при замене проца. Возможно стоит думать о замене и "мамки" и проца.

В конце концов, пройдет несколько месяцев и цены примут нормальный вид, соответствующий производительности (+ соотв-е обновление биосов).

Остальные споры, о том, кто круче интел или амд наверное неуместны. давайте говорить о конкретных фактах с учетом стоимости.
Старый 25.12.2007, 14:00   #41

или лан, че я так далеко полез, тотже самуи асус выпистил р5б- се супорт 1333 цпу, ну иче, каждая четвертая мать отказывается работать на шине свыше 300, че, тут интел виноват- нет, асус, ице, даваите хаить теперь интел , поцену их проци не работают на номинале на етих бордах, ведь написанно -1333, так что все етот обзор, просто желание показать, а вот посмотрите и все
xaljavshik вне форума  
Старый 25.12.2007, 14:06   #42
Меню пользователя Predator095
Без прописки

Цитата:
Первоначальное сообщение от xaljavshik
или лан, че я так далеко полез, тотже самуи асус выпистил р5б- се супорт 1333 цпу, ну иче, каждая четвертая мать отказывается работать на шине свыше 300
Уважаемый, а откуда эта инфа и где ее доказательсвта? Я имею некоторое отношение к ремонту плат, в том числе и Асус и не сталкивался пока с таковым явлением.

Старый 25.12.2007, 14:44   #43
Меню пользователя Gainax
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Konwin
Прочитал статью, и откровенно удивился выводам автора....
Во-первых, то что Феном не запустится с разбегу, без изменений в БИОС имхо было довольно очевидно, и АМД, насколько я помню этого и не обещала - она лишь обещала совместимость на уровне сокета и шины.

Во-вторых - выносить в заголовки и в выводы фразу что Феном запустился лишь на 2 из 10 плат неверно, реально он не запустился на 1 на 3-х (и то вы указали на возможные причины) - остальные матери его официально не поддерживают, БИОСов-то еще нет.
+1 Вся причина кроется не в АМД, а производителях МП. Радует, что Asus в ТАКИХ производителях МП не сидит. Заголовок не корректен 100%.
Старый 25.12.2007, 14:46   #44
Меню пользователя Gainax
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от dch
Да и если даже так, Intel могут Nehalem выпустить раньше, он уже готов.
Nehalem готов? ну ну, не смешите меня, на уровне инженерных образцов...

Автору статьи:
Вот если бы он потестил Phenom на матерях asus, благо биосы к ним выпущены, то был бы большой ему респект.

Последний раз редактировалось Gainax, 25.12.2007 в 14:56.
Gainax вне форума  
Старый 25.12.2007, 14:56   #45

Predator095
а че скрывать, три года работал в CIT в Армении, Ереван, сеичас работаю в Neolink второи год, успел застать :О) поджарушки 845i-875i, был заказ на 15 машин, три борды пришлось вернуть, ибо было то что описал выше обратно диллеру, ремонтом бардов занимаюсь на уровне любителя, есть знакомые которым пасую в сложных ситуациях, или если не могу дотумкать, всеже не моя сфера, занемаюсь сборками и тестированием а также наладкои
xaljavshik вне форума  
Закрытая тема