THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 21:49   #46
Меню пользователя Vidmon
Старожил

Не работает!

Я сделал всё по инструкции, но принтер не работает!

Мигают две красные лампочки. и сообщение о том что в принтере обнаружены лишние предметы, хотя на самом деле я точно знаю, что лишнего там ничего нет.

В чем может быть проблема? Может у кого то было что-то подобное?
Vidmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:03   #47
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Vidmon, какой принтер. Что чистили, после чего, какими чернилами/картриджами пользовались. С какими засохло. И т.п. Короче говоря больше информации нужно, к тому-же, написали-же - этот способ внушает опасения своей достоверностью/универсальностью!
Цитата:
Сообщение от Vidmon Посмотреть сообщение
Мигают две красные лампочки. и сообщение о том что в принтере обнаружены лишние предметы, хотя на самом деле я точно знаю, что лишнего там ничего нет.
Не факт, у знакомого на R300 мигало... то-же считал что нет ничего, потом оказалось случайно попал кусок известки с потолка. Бывает так что где-то заклинило механизм... причин множество, рассказывайте более подробно!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:43   #48
Меню пользователя cheba
В процессе регистрации по e-mail

все отлично и вполне понятно описано, спасибо...полтора года стоял, промыл все работает, принтер как новый стал...трудностей незаметил, только защелки на боковинках долго искал...а кто тут пишет про то что неполучилось и про то что в сервис-центр лучше нести- у того извините руки неоттуда растут...
cheba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:34   #49
Меню пользователя Евгений81
Старожил

помогите пожалусть, промывал головку все цвета промыльсь а красный забит не знаю что делать, промывал дис водой.
Евгений81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:03   #50
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Евгений81, Как промывали, какой принтер, какой тип чернил, сколько стоял, простаивал с оригиналом или неоригиналом. Если неоригинал, токакой фирмы!

Старый 28.11.2009, 13:19   #51
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team

А может система бесперебойной подачи чернил?
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:13   #52
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Molag_Bal Посмотреть сообщение
А может система бесперебойной подачи чернил?
Э-э-э-э?Поясни ибо вопроса смысл сокрыт от меня

Старый 09.02.2010, 16:26   #53
Меню пользователя Фаниль

Epson r200

ВСЕМ привет. Установил Голубой катридж и принтер не видет его, горит лампочка от капли. пробывал прошить принтер т.е. скинул памперс. говорят можно замарозить, это как сделать. как работать на SSc для Epsonа. Помогите пожалуйста
Фаниль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:25   #54
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Не совсем понятно. Вы приобрели новый голубой картридж и принтер его не видит? Возможно поврежден чип(брак, неправильная установка, он чувствителен к статике и прикосновениям), возможно принтер. Второе - в сервис однозначно. Заморозка нормально не работает на моделях R200/R300, долгое время пытался включить, в результате купил обнулялку для картриджей Эпсон - Chip Resetter ~ 150-350р. По ссылке хотят 25$, просто пишукайте магазины и сеть, они копейки стоят. В том числе помогает решать проблему ошибки в чипе картриджа. Как вариант, можно снять чип со старого картриджа, поставить на новый и обнулить, дабы не бегать в магазин и не тратить время.
Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
как работать на SSc для Epsonа. Помогите пожалуйста
Вот это вообще не понятно, что именно вас интересует?
Программа в принципе русифицированная, а возможно и русская(последнего не помню). Сложностей никаких. Основные функции, то что надежно работает:
- Все виды очистки картриджей
- Все виды индикации уровня чернил, их расхода, уровня отработки принтера, в том числе и сброс параметров наработки принтера.
- Управление выводом головки в позицию замена/парковка.

Еще раз повторюсь, с функцией "заморозка" программа не очень работает. Собственно и нужна только в случае использования многоразового картриджа, дабы не покупать Chip Resetter, но в то-же время, использовать программу без него - неполноценно!

З.ы. В любом случае, спрашивайте, и программу и принтер знаю неплохо! Много печатал, много чистил, много разной расходки использовал. Принтер юзал 3 года, в том числе на 1 год оставлял выключенным, использовал для печати/испытаний по работе.

Старый 26.07.2010, 10:02   #55
Меню пользователя Anatol35
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
Это всё конечно хорошо но только принтер разбирать не надо!
Головка прекрасно снимается и без разборки.
1-Включаем принтер.
2-Когда головка распарковалась выдергиваем шнур питания.
3-Рукой выводим головку на позицию замены картриджа.
и далее со страницы 2 приведённого руководства.
Шлейфы очень короткие но (ОСТОРОЖНО!!!) снять и поставить головку вполне возможно.
__________________________________________________ ______

Но в любом случае лутше отнести принтер в сервис, только обязательно туда где не берут денег если промывка не удалась!
Скажите, пожалуйста, подробнее, как и какие шлейфы нужно отсоединить, а при сборке подсоединить к головке.

Добавлено через 10 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Molag_Bal Посмотреть сообщение
вы не могли достать головку принтера не отключив шлейфы,делали не по инструкции!
Так скажите, пожалуйста, подробнее, как и какие шлейфы надо отключать, а при сборке подключать к головке? В инструкции об этом ни гу-гу.
Зато подробно расписано и показано на фото про шлейф кнопочной платы.

Последний раз редактировалось Anatol35, 26.07.2010 в 09:54.
Anatol35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:09   #56
Меню пользователя igorella

Здрасте всем!!!! Помогите в таком вопросе: Принтер Epson R270 с сисемой СНПЧ стал искажать цветность( фон синий , зеленый итд) Сдал в ремонт , при получении принтера из ремонта , при переносе из сервиса до автомобиля( примерно 2-3 мин времени) боксы СНПЧ поставил сверху на принтер . Дома обнаружил,что каким принтер сдавал , таким и получил обратно. Сдал обратно в сервис, но в сервисе мне ответили цитирую:В результате осмотра принтера обнаруженно: залиты воздушные фильтры, смешаны чернила в печатающей головке из-за избыточного давления со стороны СНПЧ. Помоему меня разводят?
igorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:37   #57
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Не совсем!
Избыточное давление действительно имело место быть. Нельзя так высоко поднимать емкости с чернилами. Хотя и возможность развода не отрицаю.
Что такое воздушные фильтры, я не знаю, когда я занимался принтерами, времена R300/R200, таких штуковин не было. Разве что фильтра подкачки воздуха в картриджах(сильно зависит от модели СНПЧ, в некоторых нет), но... они не влияют на качество печати.
Вообще в вашем случае попробуйте промыть головку чистящей жидкостью, хорошо помогают спец картриджи. Или просто пропечатать на обычной бумаге несколько десятков фото. Ну и в конце концов, в ремонте не умеют чистить головку что-ли?

Старый 11.01.2011, 22:10   #58
Меню пользователя igorella

Но рот проверке дюз страница пропечатывается исключительно, все цвета в норме, если бы произошло смешение чернил то и проверяя дюзы не было бы правильной цветности
igorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:33   #59
Меню пользователя Demasso

Добрый вечер,

произошла такая неприятность, произошла раскалибровка черной печатающей головки, с остальными все в норме, так-же она периодически пачкает лист, особенно видно при печати текста и вектора

при печати фото данная неисправность в глаза вообще не бросается

путем программного обеспечения откалибровать не удается, хотя делаю по инструкции и вроде как должен быть достигнут оптимальный результат, но по окончанию процедуры и печати тестовой страницы все с крайне небольшими изменениями (даже не в лучшую сторону, хотя по тестовым квадратикам все должно было быть совершенно наоборот)

принтер R200, картриджи только оригинальные, в сервисе не был ни разу, напечатано довольно много фоток иллюстраций визиток и т.п. так как это моя работа (дизайн и прочие художества)

до этого была проблема с пачканием страницы, оказалось что скопилась какая-то хрень (пыль или ворс, какое-то перекати поле, да у меня есть домашние животные, но принтер стоит высоко над полом, на верхней полке стойки 1,5м. от пола минимум) под кареткой, удалось её вытащить положив нетканную салфетку к которой этот сгусток прилип, вот думаю, не мог я как-то сбить головку или из-за этой грязи частично забились сопла и они не прочистились, хотя тест дюз показывал норму, кстати при нем вроде как раскалибровки не было явно заметно

пробовал печатать как с компа так и с ноута, результат один и тот-же, с дровами тоже игратся пробовал, в итоге стоят инглиш вершн
Demasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:24   #60
Меню пользователя dieselmax

Прочистка EPSON C4900

Добрый день.Выкладываю рассказ о том как я прочищал печатающуюю головку.Принтеру 4-года.Пробег уже обнулен.Два года используется система непрерывной подачи чернил от RDM.Два раза проработал с чернилами RDM объемом по 250 мл,далее два раза с чернилами INKo приобретаемые у официального диллера эпосон на горбушкином дворе.Последний год практически каждый день требовалась прочитска дюз.Данная история изрядно надоела,как нужно что то напечатать ничего не получается.В итоге при очередном посещении горбушки вместе с чернилами приобрел дополнительный комплект чистых перезаправляемых кртриджей с той же жидкостью для промывки INKo.Проделал операцию по промывке с отмоканием на сутки.Прогнал два раза очитститель.Помогло на три дня.Далее опять требуется прочистка.В общем проделал ,еще раз прочитку с моющими чернилами ,помогло на пару дней.Сразу оговорюсь печатаем каждый день,по 30-60 листов как цвете так и ч.б.И вот вроде бы ничего особенного , но так получилось что отошел шнур питания,залез рукой сзади и обнаружил что под принтером лужа черная из краски.Не думая решил разобрать принтер , прочитить голвку как рассказано автором статьи с использованием дистилированной воды.Процесс разборки не составил никаких сложностей.После того как все вытащил,увидел что все дно принтера с памперсами полностью залиты,так же почти звлит оказался трансформатор.несколько часов мыл памперсы,мыл сам корпус, параллельно промывая головку.
Промывка головки:После того как головка отмачивалась в течении 3-4 часов решил промыть ее,использую капельницу.Ртом продуть не удалось,поэтому применил шприц.При равномерном нажатии на шприц, можно было увидеть как вся линейка той или иной крски вытекает мелким дождем без особых усили.(надеюсь поняли о чем идет речь).Единственное что заметил,это то что черные ченринла промываются немного туже чем все остальные но ,тоже дождик или струйки ,идут по всей длине.В итоге в каждое сопло вставил по шприцк ,в шприцы залил промывку,сама голова в ванне с дистилированной водой.Немного надавил поршенм ,что бы жидкость прошла ниже,выташил поршни,и вставил паралон.Оставил на ночь.Завтра выложу фотографии и процесс сборки.

Добавлено через 15 часов 29 минут 15 секунд
Ну в общем все собрал, результаты не очень.Печатает плохо с полосами , иногда не печатает вообще.гоняю на прочитки дюз , печатаю фотографии ,красные ,черные квадраты с максимальным расширением.пока без результатно.
dieselmax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ