THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 16:45   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Выбираем плоскопанельный телевизор: советы Thg

В нашу редакцию приходит немало вопросов насчёт того, какой современный плоскопанельный телевизор лучше выбрать. Стоит ли брать плазменную панель, или лучше купить ЖК-телевизор? Какая диагональ будет оптимальна для вашей комнаты? Стоит ли покупать Full-HD, или можно ограничиться HD-Ready? На какие характеристики стоит обращать внимание, а про какие лучше забыть? Как выбирать телевизор в магазине и какие качества проверять? Обо всём этом и не только вы узнаете в нашем руководстве.



Выбираем плоскопанельный телевизор: советы THG
TestLab вне форума  
Старый 17.12.2007, 18:01   #2
Меню пользователя Nalim
В процессе регистрации по e-mail
  
Хм снова своевременная статья - стою перед выбором какой телевизор повесить в спальню, расстояние ровно 2,5 м.
Однако немного странно, я практически решил брать 26 дюймов тк во всех ваших обзорах утверждалось, что 32 неспособны адекватно интерполировать российское тв "высокой четкости" на большую диагональ. Здесь же о 26 и не вспоминается. И опять же, знакомые набравшие год назад телевизоров филипс 32 с технологией подсветки брызжут ядовитой слюной от гребенчатой жпег картинки и убого качества воспроизведения эфирного тв в целом на этих вопщемто когдато топовых телевизорах.

В королевстве паника...
Nalim вне форума  
Старый 17.12.2007, 18:14   #3
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nalim
Хм снова своевременная статья - стою перед выбором какой телевизор повесить в спальню, расстояние ровно 2,5 м.
Однако немного странно, я практически решил брать 26 дюймов тк во всех ваших обзорах утверждалось, что 32 неспособны адекватно интерполировать российское тв "высокой четкости" на большую диагональ. Здесь же о 26 и не вспоминается. И опять же, знакомые
В королевстве паника...
Как мы уже говорили в последнем обзоре 32",

http://www.thg.ru/display/32_lcd_2007_6/index.html

рынок 26" ушёл в low-end, то есть там экономят на всём, включая электронику. Что-то там сегодня брать я бы не рискнул.

32" подходят для эфирного лучше, чем Full-HD. За последний год прорыв вперёд весьма существенный. Опять же, филипсы разные бывают...

Тестируйте в магазине перед покупкой. Как раз эфирное вещание можно посмотреть везде.
TestLab вне форума  
Старый 17.12.2007, 22:26   #4
Меню пользователя Efreet
Старожил
  
Question

Цитата:
Если расстояние до телевизора будет всего 2,5 метра или даже меньше, то лучше выбрать 32" модель HD-Ready или Full-HD.
а я вот думал покупатх плазму Панас 50 для расстояния 2.5 метра. Разве это не комфортное расстояние для просмотра материала Full-HD? Иначе по-моему подобием кино и не пахнет - я не прав?
Efreet вне форума  
Старый 18.12.2007, 11:11   #5
Меню пользователя Nalim
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну 32 так 32. Спасибо за наводку
Nalim вне форума  
Старый 18.12.2007, 11:26   #6
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Efreet
а я вот думал покупатх плазму Панас 50 для расстояния 2.5 метра. Разве это не комфортное расстояние для просмотра материала Full-HD? Иначе по-моему подобием кино и не пахнет - я не прав?
Если пиксели и мерцание с 2,5 метров мешать не будут - ради Бога. :-) Вообще, если нужен кинотеатр, то нужно брать проектор. Optoma HD80 - 3000 евро. Экслер себе такую купил - доволен.
TestLab вне форума  
Старый 18.12.2007, 11:57   #7
Меню пользователя Efreet
Старожил
  
Question

Цитата:
Первоначальное сообщение от dch
Если пиксели и мерцание с 2,5 метров мешать не будут - ради Бога. :-) Вообще, если нужен кинотеатр, то нужно брать проектор. Optoma HD80 - 3000 евро. Экслер себе такую купил - доволен.
В магазине подошли с другом к одной 50-дюймовой плазме, правда не Панасоник. Стал я в 2 метрах. А он: "Ты что - такие телики нужно смотреть дальше!" и отошел еще метра на 2. А там FullHD ролик крутили какой-то. Показывают скалы какие-то на побережье. Я ему: "Птичку видешь вот здесь?" и пальцем тыкаю, а он: "Нет". А там птичка - на несколько пикселей всего... Вот и думаю, какой смысл брать ФулХД если смотреть с расстояния, где все детали не разглядеть. А правда, что у разных плазм разное расстояние между пикселями, и потому у одних плазм пиксели лучше видны, а у других - меньше?
А по поводу мерцания - разве не 100 Гц сейчас все плазмы? Я у своего CRT-монитора мерцания не вижу на 85 Гц. Или плазмы по своей природе имеют какие-то другие особенности и частота там должна быть еще выше для комфортного просмотра? Как ни странно, в режиме 100Гц на 42-дюймовом панасонике PZ (PY) боковым зрением виже легкое мерцание (на 50Гц конечно ужасно). Почему на 100Гц CRT такого мерцания не видно?
Извиняюсь за слишком длинный пост, наверное уже устали читать :-)
Efreet вне форума  
Старый 18.12.2007, 18:05   #8
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Прежде чем начать тратить деньги на то ,или другое ,предлагаю посмотреть вот это и вот это .Здесь о лазерных ТВ
Molag_Bal вне форума  
Старый 18.12.2007, 18:38   #9
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Molag_Bal
Прежде чем начать тратить деньги на то ,или другое ,предлагаю посмотреть вот это и вот это .Здесь о лазерных ТВ
Это всё хорошо, однако где они в продаже? Сколько они будут стоить? Давайте всё же быть реалистами, а не фантазировать о технологиях, которые появятся неизвестно когда. Обещания производителей - это всё же обещания. А законы массового и прибыльного производства - совершенно другое дело.

Дождёмся появления в магазинах, независимых тестов, в том числе в нашей лаборатории.

Как известно, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
TestLab вне форума  
Старый 18.12.2007, 19:48   #10
Меню пользователя Efreet
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от dch
Это всё хорошо, однако где они в продаже? Сколько они будут стоить?
согласен. Когда появился HD-DVD, говорили, что не нужно производственных линий менять и что будут дешевые. А в результате - где перезаписываемые диски HD-DVD? И разве фильмы на HD-DVD дешевле?
Efreet вне форума  
Старый 19.12.2007, 11:22   #11
Меню пользователя M_TR
Без прописки
  
Уважаемые знатоки, подскажите еще пожалуйста, в чем отличие между телеками Philips 42PFL9732D, Philips 42PFL9632D, Philips 42PF9731D? И если сравнивать их с тем же Sharp LC-42XL2E какой все-таки предпочтительней с точки зрения универсальности и надежности (под универсальнастью понимается также более-менее сносный прием эфира). Смотреть планирую с 2.5 м.
 
Старый 20.12.2007, 11:51   #12
Меню пользователя vnik
Без прописки
  
Всем привет! У меня плазма панасоник PY70 Смотрю на нем HD контент с расстояния около 2 метров.
А вот DVD и эфир с 2.5 метров. Поэтому когда мы говорим о пикселях с малого расстояния нужно учитывать и разрешение матрицы.
 
Старый 20.12.2007, 14:17   #13
Меню пользователя Funдорин
Старожил
  
При сравнении ЖК и Плазмы не говорится об их тепловыделениии при работе. Правда ли что Плазма греет комнату как обогреватель?
Funдорин вне форума  
Старый 20.12.2007, 15:07   #14
Меню пользователя Efreet
Старожил
  
vnik, как владельца PY70 скажите, правда ли, что при сигнале 24p на ней наблюдается некоторая неплавность? Вчера был в магазине и подключал к ней ноутбук - так вот ни один из 24p фильмов не шел плавно - но виной может бытьь и ноутбук - может не справляется, а 1080i демка - шла на ура....
Efreet вне форума  
Старый 20.12.2007, 17:57   #15
Меню пользователя Aero303
Без прописки
  
Всем привет! А что скажите насчет плазмы Pioneer PDP-428XD, Pioneer PDP-4280XD, Pioneer PDP-4280XA и Pioneer PDP-SX4280D хочу приобрести но какую?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru