THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Видео-устройства

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видео-устройства Обсуждение WEB-камер, компьютерных систем видеорегистрации, устройств кодирования, обработки и монтирования видеоряда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 17:34   #1
Меню пользователя SHEP
Старожил

Система видеонаблюдения

Нужен совет от знающих людей которые сталкивались с выбором систем видеонаблюдения, хочу взять себе вот такую систему 8 камер, ночная съёмка и все подобные стандартные параметры...ценник в районе разумного, но все же не маленький, поэтому вот и хочу спросить и может кто посоветует мб лучше или на какие факторы еще обращать внимание при выборе...буду очень благодарен
PS - беру для охраны частного дома
SHEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:38   #2
Меню пользователя kitten
Старожил

Систему выбрали относительно неплохую, наличие хранения в облаке большой плюс, да и цена у Kguard не завышена. Единственное что разрешение 720x240 не будет для вас маловато?
kitten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:28   #3
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Систему выбрали относительно неплохую, наличие хранения в облаке большой плюс, да и цена у Kguard не завышена. Единственное что разрешение 720x240 не будет для вас маловато?
Подскажите,в чем преимущества опции хранения в облаке ?
Rezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:30   #4
Меню пользователя hovard
Старожил

Цитата:
Сообщение от Rezan Посмотреть сообщение
Подскажите,в чем преимущества опции хранения в облаке ?
Возможность просмотра видео, того что у вас происходит под камерами, через интернет, скажем. Установили камеры дома, ушли на работу, и спокойно можете смотреть что у вас делается дома, при условии наличия интернета на работе.
hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:54   #5
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
Сообщение от hovard Посмотреть сообщение
Возможность просмотра видео, того что у вас происходит под камерами, через интернет, скажем. Установили камеры дома, ушли на работу, и спокойно можете смотреть что у вас делается дома, при условии наличия интернета на работе.
Супер,я даже не знал об этой функции,т.е требуется хорошая скорость интернета на работе ? И я так понимаю там специально ПО ставится ?
Старый 01.04.2014, 03:26   #6
Меню пользователя hovard
Старожил

Добавлено через 14 секунд
Цитата:
Супер,я даже не знал об этой функции,т.е требуется хорошая скорость интернета на работе ? И я так понимаю там специально ПО ставится ?
ПО ставиться в любом случае, это естественно. Скорость интеренета нужна не такая уж и большая, на сколько я знаю 3-5 мбит будет достаточно.
Старый 01.04.2014, 03:40   #7
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
Добавлено через 14 секунд

ПО ставиться в любом случае, это естественно. Скорость интеренета нужна не такая уж и большая, на сколько я знаю 3-5 мбит будет достаточно.
А поддержка платформ аля смартфон,планшет имеется ? или это функция доступна только для персональных компьютеров ?
Старый 01.04.2014, 04:17   #8
Меню пользователя hovard
Старожил

Цитата:
А поддержка платформ аля смартфон,планшет имеется ? или это функция доступна только для персональных компьютеров ?
точно не смогу ответить на этот вопрос, но по сути должна быть и для смартфонов\планшетов. ведь по сути это уже те же компьютеры, только Ос другая.
Старый 01.04.2014, 04:35   #9
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
точно не смогу ответить на этот вопрос, но по сути должна быть и для смартфонов\планшетов. ведь по сути это уже те же компьютеры, только Ос другая.
Понял,спасибо,надо в сети пошарить, по логике вещей доступ у этих систем к сети интернет имеется,значит ПО от производителя должно поддерживать этот функционал. А ещё не подскажете системы все комплектуются без встроенных накопителей HDD ,в тех,что я находил везде встраиваются дополнительно...
Старый 01.04.2014, 04:51   #10
Меню пользователя hovard
Старожил

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Понял,спасибо,надо в сети пошарить, по логике вещей доступ у этих систем к сети интернет имеется,значит ПО от производителя должно поддерживать этот функционал. А ещё не подскажете системы все комплектуются без встроенных накопителей HDD ,в тех,что я находил везде встраиваются дополнительно...
согласен с вами, это оборудование должно поддерживать функционал. Да, на сколько я знаю, у систем видеонаблюдения нет в комплекте HDD, его стоит покупать отдельно.
Старый 01.04.2014, 05:12   #11
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
Добавлено через 29 секунд

согласен с вами, это оборудование должно поддерживать функционал. Да, на сколько я знаю, у систем видеонаблюдения нет в комплекте HDD, его стоит покупать отдельно.
По логике вещей разумно сделали,т.к можно контролировать необходимый объём памяти при использовании,а так бы комплектовалась система с 1-2 Тб накопителями,вот и дополнительное увеличение стоимости.
Старый 01.04.2014, 05:25   #12
Меню пользователя hovard
Старожил

Цитата:
По логике вещей разумно сделали,т.к можно контролировать необходимый объём памяти при использовании,а так бы комплектовалась система с 1-2 Тб накопителями,вот и дополнительное увеличение стоимости.
Конечно разумно, конечно не нужна дополнительная стоимость, а у пользователя есть выбор для покупки нужного объема HDD, без переплат.
Старый 01.04.2014, 05:36   #13
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
Конечно разумно, конечно не нужна дополнительная стоимость, а у пользователя есть выбор для покупки нужного объема HDD, без переплат.
А как хранение файлов осуществляется ? Там в ручную нужно стирать записанный материал когда накопитель полностью заполняется или как ?
Старый 01.04.2014, 05:47   #14
Меню пользователя hovard
Старожил

Цитата:
А как хранение файлов осуществляется ? Там в ручную нужно стирать записанный материал когда накопитель полностью заполняется или как ?
Самый ранний материал стирается и записывается новый при заполнении накопителя.
Старый 01.04.2014, 17:03   #15
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
Самый ранний материал стирается и записывается новый при заполнении накопителя.
Комфортный параметр работы с данными. Смотрю на оф. маркете Kguard в паспорте характеристик везде гарантия только на 1 год даётся,это только у них так или общая тенденция для систем наблюдения ?
Ответ