THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 08.08.2011, 13:43   #2896
Меню пользователя manner
Старожил
  
maks75

"Единый клип на флешку для тестирования от Philips - The Hong Kong Connection (3:37)"

Смотрел, все плавно
manner вне форума  
Старый 08.08.2011, 13:50   #2897
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
У любых Samsung начиная с 6хх(х) с этим клипом все в порядке.
Буквально вчера запускал единовременно Red на
Samsung UE-32D6100TW
Philips 32PFL6606H
LG 32LW4500
Срывы дали все три, но у Фила он был один, лыжа 3 Самс 4
На "утках" Самс дал один срыв (но уже на колебаниях воды) почувствовалась просадка проца, Лыжа и Фил справились. Но стоит учесть, что на коротких быстрых перемещениях Самс срабатывает лучше фила, так как у него не виден ореол моушена, а на филе (на максимале) он был частично заметен.
Цитата:
Все ссылки на клипы добавил
Спасибо. Правда они со вчерашнего дня в "шапке". Конга добавлю, если на нормальный файлообменник закините. .

Добавлено через 6 минут 31 секунду
ak4810,
Тогда
Philips 52PFL8605H
Sharp LC-52LE820RU
Sony KDL-55EX720
KDL-55NX720

Последний раз редактировалось Krest33, 08.08.2011 в 14:00.
Krest33 вне форума  
Старый 08.08.2011, 13:51   #2898
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Единый клип на флешку для тестирования от Philips - The Hong Kong Connection (3:37):
Он у меня в коллекции на флешке уже есть (правда еще на тв не проверял). А видео про снайперов случайно не знаете где можно взять? Или он из разряда "демо" (т.е. записан на внутренней памяти телевизора, если конечно такое бывает)?
Vasche вне форума  
Старый 08.08.2011, 13:58   #2899
Меню пользователя ak4810
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Тогда вам только LED и минимальное энергопотребление похоже только у Philips.
И все-таки вернемся к #2887 стоит ли 55NX720 такой переплаты?
ak4810 вне форума  
Старый 08.08.2011, 13:59   #2900
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от ak4810 Посмотреть сообщение
стоит ли 55NX720 такой переплаты?
Нет, если за престижем, дизайном и "фенечками" не гонитесь.
Krest33 вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:05   #2901
Меню пользователя ak4810
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Нет, если за престижем, дизайном и "фенечками" не гонитесь.
Понял, спасибо за консультацию.
ak4810 вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:15   #2902
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Буквально вчера запускал единовременно Red на
Samsung UE-32D6100TW
Philips 32PFL6606H
LG 32LW4500
Срывы дали все три, но у Фила он был один, лыжа 3 Самс 4
На "утках" Самс дал один срыв (но уже на колебаниях воды) почувствовалась просадка проца, Лыжа и Фил справились. Но стоит учесть, что на коротких быстрых перемещениях Самс срабатывает лучше фила, так как у него не виден ореол моушена, а на филе (на максимале) он был частично заметен.
Я близко не подходил, все оценивал с предполагаемого расстояния просмотра в 2,5-3 м. Кроме того у нас разное зрение и, следовательно, общее восприятие картинки в целом.

На утках:
Samsung (все) - я видел явные рывки, особенно когда утки уже взлетели на кругах на воде. Может уже что-то прошивкой починили, т.к. это было в апреле 2011.
LG (2010 года) - отказались играть.
Philips (c 5405 и выше) - легкие плавные торможения без явных рывков, на старших чуть лучше, но тоже не справились полностью.

LG 2011 года на родной матрице вполне можно рассматривать в качестве кандидатоов на покупку.

Вот если бы от LG матрица и программное обеспечение (программисты), а от Philips - шасси - был бы идеальный на сегодня аппарат, но...

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Vasche,

Я собственно себе уже все купил и нет времени.
Вот здесь большие коллекции клипов:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564073
http://www.demo-world.eu/trailers/hi...n-trailers.php
Eсли что найдете достойное с нами не забудте поделиться

Последний раз редактировалось maks75, 08.08.2011 в 14:27.
maks75 вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:22   #2903
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Вот если бы от LG матрица и программное обеспечение (программисты), а от Philips - шасси - был бы идеальный на сегодня аппарат, но.
Согласен. Но...увы)) Поэтому и уповаем на Филы с лыжевской матрицей, но увы с полуубогим програмным интерфейсом. ((
P,S, если можно. дайте ифу по тесту Hong Kong. Конвертор, битрейт, и какая покадровка. Не плохо бы было Текстовым блокнотом прикрепить к файлу закачки эту инфу и выложить уже в таком виде. Будет полезно для тех, кто не с флешки станет запускать.

Последний раз редактировалось Krest33, 08.08.2011 в 14:27.
Krest33 вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:28   #2904
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
чем LG 42LD750 лучше LG 42LD650 кроме того что в 750 200герц а в 650 100герц???
я так понимаю LG 42LK530 это наследник 650, только с вырезанным lan'ом?
Могу поделиться своим опытом выбора, т.к. я тоже начинал с Лыж без LED. Полагал, что наличие LED не особо сказывается на картинке. Смотрел и прошлогоднюю линейку LD и этого года LK. В итоге я все-таки склонился к 42LK551. Кстати, советую сзади на стикере смотреть, какая матрица стоит - родная или Китай, т.к. на младших моделях у Лыж стоит Китай (например у LK451), у LD не смотрел стикер. Ну вот, очень мне понравилась картинка у LK551 по цветам, просто песня. Но как говорится, все познается в сравнении и дело не только в цветах, а в видеопроцессоре. Особенно в динамических сценах. И когда я увидел картинку LK551 в сравнении с Филипсом, то выбор был очевиден.
Serzhio вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:32   #2905
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Serzhio, так вы уже купили?
maks75 вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:32   #2906
Меню пользователя manner
Старожил
  
Serzhio

Помню как Вы говорили ЛЖ - круто, буду брать. Увидели 6805 в работе и передумали
manner вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:44   #2907
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
И когда я увидел картинку LK551 в сравнении с Филипсом, то выбор был очевиден.
Можно узнать конкретно с какой моделью Филипса сравнивали и была ли возможность лично настроить оба аппарата для сравнения?
Krest33 вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:57   #2908
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Serzhio, так вы уже купили?
Еще нет, но уже сориентировался где, прозвонил несколько инет-магазинов. И надо "допечатать" еще немного денег...)

QUOTE=manner;1356058]Serzhio
Помню как Вы говорили ЛЖ - круто, буду брать. Увидели 6805 в работе и передумали[/quote]

Да, все так и было, в итоге проголосовал глазами . Правда все-таки признаю, что картинка у Лыж эмоциональней, но у Фила она правильней.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Можно узнать конкретно с какой моделью Филипса сравнивали и была ли возможность лично настроить оба аппарата для сравнения?
Сравнивал с 5405 и 6805, к счастью они все стояли рядом. В магазине долго настраивать было сложновато, но попросил продавца "сделать на обоих Филипсах по цветам картинку как на LG". Он конечно не залезал глубоко, а просто потыкал Яркость и т.д. и режимы Пользовательский и т.д. На 5405 не удалось добиться той же цветности, на 6805 удалось вполне. Но для меня все решило сравнение в динамике. Надо отдать должное LG - при горизонтальной динамике разница с обоими Филами была практически незаметна, но при вертикальной оба Филипса выигрывают у LG вчистую.
Serzhio вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:04   #2909
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Сравнивал с 5405 и 6805, к счастью они все стояли рядом.
И 6805 проиграл LK551 в динамических сценах, как Вы утверждали чуть выше? Ну, тут одно из двух. Либо Филипс уже совсем сдулся, что даже его топовое шасси 10 года не в состоянии работать, либо корейцы свершили чудо. заставив работать бюджетное однопроцессорное шасси лучше, чем филовское топовое с сопроцессором. Я, конечно не в полном восхищении от Филипса, но чтоб до такого опустится, я не предполагал.
Цитата:
попросил продавца "сделать на обоих Филипсах по цветам картинку как на LG".
Вам надо было попросить сделать картинку не как на LG, а лучше и желательно сделать это самому.
Но, как говорится. действительно - каждый выбирает глазами. Про "эмоциональность" картинки могу поверить - это действительно дело личных пристрастий, но вот по динамике в сравнении с 6805, простите не верю. Либо вы нас обманываете, либо в магазине Вас обманули, намеренно отключив у Фила настройки хотя бы HDNM. Динамика - это вещь непредвзятая. Срывы и рывки 95% пользователей видят одинаково.

Последний раз редактировалось Krest33, 08.08.2011 в 15:09.
Krest33 вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:14   #2910
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
если можно. дайте ифу по тесту Hong Kong. Конвертор, битрейт, и какая покадровка.
Полную инфу по всем имеющимся у меня файлам добавил здесь, сняв ее с помощью MediaInfo.
Файлы укладывал на обменники не я, переложить в другое место у меня не получиться.
Может кто другой это сделает?

З.Ы. У уток видео битрейт 108 Мбит/сек = 13,5 Mбайт/сек, здесь еще не всякая флешка или веник потянут.

Последний раз редактировалось maks75, 08.08.2011 в 16:40.
maks75 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru