THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 12:27   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
nVidia GeForce 8600. Выбор, эксплуатация, решение проблем.

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: ATi/AMD продолжает тянуть с выпуском графических процессоров нового поколения, а nVidia представляет уже второе поколение видеокарт, на сей раз нацеленных на массовый рынок. nVidia GeForce 8600 GTS и GT обещают дать высокую производительность за приемлемую цену. Посмотрим, насколько хороша получилась новая линейка nVidia.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:42   #2
Меню пользователя SHoolts
Старожил
 
Аватар для SHoolts
  
Мне кажется, что переходить на новые эти видюхи, стоит лишь имея FX 5-й серии или 6200, и АТИ-шки 9600...
Маловата производительность в играх!
__________________
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!
SHoolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:21   #3
Меню пользователя
Без прописки
  
Thumbs down

SHoolts

Полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:46   #4
Меню пользователя |~~ShaHiD~~|
В процессе регистрации по e-mail
  
как раз про меня говорите, у меня GeForce MX MB, помните такую .
Вообще впринципе обзор не плох. Кстати на хоботе проверили и оказалось что там вместо 16 TMU работают (или есть только) вот такие сюрпризы.
|~~ShaHiD~~| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:49   #5
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК
 
Аватар для vakhar
  
SHoolts, BadHare

смотрите правде в глаза на носу 10 директ.

Да и цена в 180 у.е. за карту 8600 гтс оправдывают себя. Эта карта - лучшее соотношение цена/качество. 8600 гт довольно неплохая карта но откровенно говоря я бы не брал себе.

Все сказаное мое ИМХО
__________________
Ноутбук: Fujitsu-Siemens AMILO XI-1546
Core 2 Duo T7200 2000Mhz 4 mb L2 cache; 2048 mb RAM DDR2 667Mhz; 2x80GB Fujitsu-Siemens 5400 об\мин; ATI Mobility RADEON x1800 256Mb 256bit GDDR3; 17" WXGA + CrystalView; Lan 10/100/1000, bluetooth, modem 56k, wi-fi, cardreader 4 in 1.
vakhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:05   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
По моему глубокому убеждению, зря nVidia не перевела свои middle решения на 256-ти битную шину памяти, хотя это открывает брешь для продуктов ATi, что само по себе не плохо .
Подожду пока на AGP что-нибудь выйдет
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:11   #7
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
смотрите правде в глаза на носу 10 директ.
Где? Пальцем укажите, с какой стороны ждать.

Цитата:
Да и цена в 180 у.е. за карту 8600 гтс оправдывают себя. Эта карта - лучшее соотношение цена/качество.
Статью не читал, но вроде как 8600гтс ложится в диапазаон 200-299 и стоить следовательно у нас будет 300-350... Оч. хорошее соотношение

добавлено позже...
299 - это я погорячился, но все равно 199 - 229, а не 180:
http://www.nvidia.com/object/geforce_8600_8500_faq.html
Значит у нас поначалу будет стоить 250 - 300, а затем через полгодика снизится до 200 - 250.

добавлено еще позже...
Прочел... вернее посмотрел графики... Так и хочется у тех, кто орал: "Подождите GF 8600!! Подождите! Она будет крутой!!" с ехидной улыбкой спросить: "Ну что, дождались? " Извините конечно, но карта нового поколения, с трудом обходящая на несколько кадров в секунду старый X1950Pro в режимах без АА/АФ и уступающая ему при включении оных, немного уступающая, но все же уступающая - не удостоена того внимания и шума, что подняли вокруг нее. Разрешите за сим откланяться и не комментировать графики, там все итак очевидно.

ЗЫ: Напомню просто так... X1950Pro в Москве продается по 180 - 230 долларов...
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:42   #8
Меню пользователя BLas7
®
 
Аватар для BLas7
  
vq xotjabq testq posmotrite potom govorite...
8600GTS - 199-249$
256bit winu pamjati nerealno!!! tak kak stoimost srazu vozroster i po proizvoditelnosti po4ti 8800gts !
7600GT toze bqla sna4ala 229$ no kakaja u nee proizvoditelnost i 8600GTS

vot realnqe cenq s kotorqmi pridetsa stolknutsa
8600GTS - 340$
8600GT - 240$
8500GT - 160$
kak ja ponimaju v Moskve mozno za 380$ 8800GTS 320 mb vzjat ?

PS: SHoolts hvatit 4uw morozit !!! uze nadoel dur pisat vo vsex temax
__________________
"Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас."
Гёте. "Фауст"
BLas7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 01:34   #9
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК
 
Аватар для vakhar
  
@LF

Во первых. я извиняюсь не 180у.е.,а 170 евро.(примерно 200 у.е.)

Во вторых. все прекрасно понимают, что переход на 10 директ не за горами, примерно 1,5-2,5 года, и пора задуматься о смене карты.

В третих. А кто говорит что нужно брать енту карту сейчас??? я такого не говорил. когда подешевеют, тогда и флаг в руки(или аналог ати)

В четвертых. Ясен пень, что эта карта будет такая же как и 1950про.
сделай НВидиа эту карту с шиной 256 бит то она бы вплотную подошла к 8800гтс и проигрывала бы не 70%, а 25-30%, смысл тогда выпускать к карте за 350у.е. почти такую же, только чуть "урезаную"

здесь разрядность шины компенсируется высокими частотами работы.

И наконец пятое

Цитата статьи"

"GeForce 8600 обеспечивает две модернизации. Одна касается 3D-движка, а вторая - полностью пересмотренного движка nVidia Pure Video. Комбинация двух этих черт показывает, что nVidia решила сразу убить "двух зайцев". С одной стороны, теперь больше пользователей смогут насладиться DX10, поскольку цена входа в этот сегмент снизилась как для геймеров-энтузиастов, так и для геймеров с ограниченным бюджетом. Кроме того, для рынка домашних кинотеатров появилась улучшенная карта по привлекательной цене."

"С другой стороны карты могут немало предложить в области воспроизведения видео. GeForce 8600 - небольшая карта, относительно тихая. Она прекрасно подойдёт для мультимедийного ПК для домашнего кинотеатра. Впрочем, если 8500 покажет себя не хуже в области декодирования видео, то она окажется ещё лучше благодаря пассивному охлаждению и меньшей цене. У некоторых моделей будет присутствовать интерфейс HDMI, ещё больше увеличивая их привлекательность."

все писать не буду, если интересно то читай нвчало и конец статьи.
__________________
Ноутбук: Fujitsu-Siemens AMILO XI-1546
Core 2 Duo T7200 2000Mhz 4 mb L2 cache; 2048 mb RAM DDR2 667Mhz; 2x80GB Fujitsu-Siemens 5400 об\мин; ATI Mobility RADEON x1800 256Mb 256bit GDDR3; 17" WXGA + CrystalView; Lan 10/100/1000, bluetooth, modem 56k, wi-fi, cardreader 4 in 1.
vakhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 02:05   #10
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Во первых. я извиняюсь не 180у.е.,а 170 евро.(примерно 200 у.е.)
180 евро...
170 - это GT версия.

Цитата:
Во вторых. все прекрасно понимают, что переход на 10 директ не за горами, примерно 1,5-2,5 года, и пора задуматься о смене карты.
Через такой продолжительный промежуток времени в этом сегменте явно не 8600 править будет.


Цитата:
В третих. А кто говорит что нужно брать енту карту сейчас??? я такого не говорил. когда подешевеют, тогда и флаг в руки(или аналог ати)
А я и не имел Вас ввиду. Похоже неточно выразился. Я имел ввиду тех, кто советовал месяц/два назад не покупать X1950Pro/7900GS, а сидеть без компов и ждать 8600, а как только выйдет - сразу хватать ее.

Цитата:
В четвертых. Ясен пень, что эта карта будет такая же как и 1950про. сделай НВидиа эту карту с шиной 256 бит то она бы вплотную подошла к 8800гтс и проигрывала бы не 70%, а 25-30%, смысл тогда выпускать к карте за 350у.е. почти такую же, только чуть "урезаную"
А у нас производительность теперь только шиной меряется? Можно было отрегулировать это дело количеством блоков, частотами в крайнем случае. Но в любом случае, карта должна хоть немного, но в каждом тесте выигрывать у X1950... Уровня производительности 7900GT/GTX для этого вполне хватило бы, а там до 8800GTS еще ооочень далеко. Разрешите не подсчитывать на калькуляторе, но явно больше 30%. Процентов 50...

Цитата:
здесь разрядность шины компенсируется высокими частотами работы.
Слово "отчасти" пропущено. Стандартный штамп в статьях, кстати говоря

Цитата:
"GeForce 8600 обеспечивает две модернизации. Одна касается 3D-движка, а вторая - полностью пересмотренного движка nVidia Pure Video. Комбинация двух этих черт показывает, что nVidia решила сразу убить "двух зайцев". С одной стороны, теперь больше пользователей смогут насладиться DX10, поскольку цена входа в этот сегмент снизилась как для геймеров-энтузиастов, так и для геймеров с ограниченным бюджетом. Кроме того, для рынка домашних кинотеатров появилась улучшенная карта по привлекательной цене."
Опять DX10 Чес. слово, смешно уже Да, пользователи могут насладиться DX10, вот только покажите где... А то я тоже хочу. Вот появятся DX10-приложения, будут тесты в них, тогда и поговорим на эту тему... А пока, извольте, ненужная фигня... Из серии купите что-то и что-то получите бесплатно в подарок...
Про качество видео для домашних кинотеатров - опять-таки надо сравнивать что они там наулучшали, написать все что угодно можно, а сравнений я не видел кроме:


Извините, на обычный деинтерлейсинг похоже... Это оно и есть?

Цитата:
"С другой стороны карты могут немало предложить в области воспроизведения видео. GeForce 8600 - небольшая карта, относительно тихая. Она прекрасно подойдёт для мультимедийного ПК для домашнего кинотеатра. Впрочем, если 8500 покажет себя не хуже в области декодирования видео, то она окажется ещё лучше благодаря пассивному охлаждению и меньшей цене. У некоторых моделей будет присутствовать интерфейс HDMI, ещё больше увеличивая их привлекательность."
Честно говоря, не совсем понял. А что, с этими задачами, скажем, 7600GS не справляется?
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 09:16   #11
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
мало както инфы, подождем продолжение
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 11:12   #12
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК
 
Аватар для vakhar
  
@LF

Что ни говори а с видеокартой 7600гт так же было. после ее появления все начали писать, что мол почему 128бит, ведь на 6800 и того было 256. А если посмотреть реально?? добавь к примеру ты в 7600 еще 128бит и будет уровень 7800 (чуть хуже)

по поводу движка nVidia Pure Video,там написано что лучше и все. А чем лучше не указано. Так же не указано чем 8600 области декодирования видео лучше чем 7600гс. Ответить на эти вопросы я не в состоянии ввиду отсутствия у меня такой информации.

Может в следующем обзоре всплывет.
__________________
Ноутбук: Fujitsu-Siemens AMILO XI-1546
Core 2 Duo T7200 2000Mhz 4 mb L2 cache; 2048 mb RAM DDR2 667Mhz; 2x80GB Fujitsu-Siemens 5400 об\мин; ATI Mobility RADEON x1800 256Mb 256bit GDDR3; 17" WXGA + CrystalView; Lan 10/100/1000, bluetooth, modem 56k, wi-fi, cardreader 4 in 1.
vakhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 13:22   #13
Меню пользователя Bisgaard
Старожил
  
Да дождитесь лучше новую Ati!
__________________
Intel Quad 9550, Gigabyte EP45 UD3R, 4048G-Kingston, Gigabyte GTX 460 1GI OC,HD Seagate 320 SATAII, WD 1000gb SATAIII, BenqX900, БП Hiper 4B Type R 580W корпус Gigabyte Poseidon 310
Bisgaard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 13:40   #14
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Да, правильно! Подождали 8600, теперь еще подождем!! Ураа, товарищи!!!!
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:04   #15
Меню пользователя pashtet
Старожил
 
Аватар для pashtet
  
Цитата:
"Подождите GF 8600!! Подождите! Она будет крутой!!" с ехидной улыбкой спросить: "Ну что, дождались?
Просто обычно новый мидл по производительности бьёт прежний хай энд . А тут ситуация как с gf5600 и ti4200 .
pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru