THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 12:15   #631
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
RU$L, об этом я собственно и писал...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:16   #632
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
Это нужно быть идиотом ,
что-бы получая среднестатистическую зарплату России или Украины ,
покупать себе дорогущий Айфон , при наличии дешевых китайцев с офигенным функционалом .
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
об этом я собственно и писал...
Не то. Почему-то идиоты только когда об айфоне? Когда комп за 1.5k$, то норм. Про андроид дорогой игнор, видимо он не считается.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Я отрицал, что китаец за 150$ не ровня айфону. За что платишь, то и получаешь.
Не можете себе позволить, ок. Но смысл тогда говорить, тоже самое и айфон для мажоров? А? Почему про ПК также не говорите? Или там люди со среднестатистической зарплатой вдруг становятся богаче?

А применить ту фразу о ЗП можно о любой вещи.

Как надо сказать: я не могу себе позволить себе дорогой телефон, поэтому вынужден ходить с дешевым. А не айфон тоже самое, но с дикой переплатой за чуть лучшие удобства (не всем) и чуть лучшей камерой (снова не всем).

Опять ланос и мерседес. Ты же не говоришь, что ланос почти тоже самое, что и мерс? Или говоришь? Или ты думаешь, люди последнее отдают за мерс? Вдруг надо обсудить среднестатистическую ЗП. Я не ездил не мерсе нормально, поэтому не берусь утверждать что-либо о нем и когда покатался на нем пару раз, то не делаю из этого выводы, что: "Ну знаешь, почти как мой ланос, только кожа есть, но и без нее можно. Зато я ланосом по грязи проеду и не так жалко, да и на бордюр выше заеду, да и расход у меня меньше, да и по пробкам разница у мощности не чувствуется. Вообще мерс стоит только переплаты за удобства, которые не всем надо и если у тебя доход огромный. А так почти ланос. Снова о среднестатистической ЗП речь, бла бла. Да мерс берет деньги только за понты и он для домохозяек".

Какие были аргументы?
1. Батарея на неделю, что не является категорией автомобили, трактор мерседес тоже не делают.
2. Кастомизация ака тюнинг на машине. Я сказал, что это ни плюс, ни минус. А то, что ты сделал с выпиливанием, это специфическая задача. Мерседес не требует доделки, в отличии от ланоса. Кастомизация? Ок, можешь настроить подвеску там и разное. Зато на ланосе дешевые бампера (можно пиратить на андроиде, качать апк откуда угодно), да и в гаражах ТО сделать легко. А мерс требует компьютер и прочее. Да, ацтой.
3. Бьется, как и все машины и телефоны. Исключения составляют специфические (снова) телефоны.
4. По мелочи, экран не нужен, если ты не супер дизайнер. Подвеска может быть жесткой, ничего с твоей жопой не будет. И так во всем можно применить разное.
5. NFC, тут закончилось, так и не начав.

Так что опять.
Цитата:
За что платишь, то и получаешь.
И как можно утверждать про то, что афойны почти то не то, если ими вы не пользовались долго, как я на мерседесе не ездил?

"У меня знакомым не понравилось." Мерседес тоже не всем нравится. Кому-то Лексус зе бест. Но тут мы про ланос и китайцев.

Почему айфон лидирует в дорогом сегменте и почему его в основном выбирают? Да потому, что он удобнее большинству людей и лучше в своей категории. Его нужно сравнивать с самсунгами ноте8 и подобными. Тут не все так однозначно, у обоих есть уникальные фичи. Тут я даже влезать не буду, кому что удобнее и что предпочитает.

А когда против китайцев... Вымораживает это. Почему ноте8 не сравниваете с китайцами, а?

В общем, вот такое саммари.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:32   #633
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Elektronik, а ты представляешь какие срачи владельцев авто на бензине и тех кто купил себе Теслу +) Какие там аргументы про батарею +)

Добавлено через 2 минуты
Elektronik, За удобство. В этом плане мак компы конечно удобнее, поставил и работаешь. Все в нем есть от рисовался до ворда. нет этих ужасных апдейтов, нежданчиков и прочего.

Недавно общался с женщиной во Франции говорит, просто устала от этой винды на ноуте. то это, то се, хочу купить себе Эпл и заниматься работой, а не решением постоянных проблем на винде.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:37   #634
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Yolenzo, срачи с теслой хоть против дорогих машин, а не против ланосов.
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Недавно общался с женщиной во Франции говорит, просто устала от этой винды на ноуте. то это, то се, хочу купить себе Эпл и заниматься работой, а не решением постоянных проблем на винде.
Домохозяйка (с)

А по делу, ноут должен быть на макоси, либо от мелкомягких уже.

Винда для ПК, для любителей железки. Потому что ноуты на винде реально мрак. Я понимаю, что не у всех есть косарь на ноут и выше, но это не "тоже самое".
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:58   #635
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Не то. Почему-то идиоты только когда об айфоне? Когда комп за 1.5k$, то норм. Про андроид дорогой игнор, видимо он не считается.
я думаю тут речь в акцентах.

Есть комп за 1500 баксов, который не стоит своих денег. А есть комп за те же деньги, который их полностью оправдывает. Также есть комп, для которого 1500 баксов - это реальная халява.

Я к тому, что всегда тот кто покупает меряет на себя конкретное предложение и принимает субъективное решение - покупать или нет.

Я считаю, что айфон 8 на сегодня не является хорошей покупкой, хоть и сам телефон технически хороший.
Тот же iphone 5 SE гораздо лучше как покупка и не является особо хуже того же айфон 8 при этом стоит в 3-4 раза меньше.

Мне очень не нравится подход 999. Когда производитель устанавливает такую цену не основываясь на реальной пользе, которую получит потребитель, а на том, что за эту суму просто можно продать этот девайс. Конечно это искусство заставить человека верить в то что девайс стоит в несколько раз больше его себестоимости. В какой то степени челок по факту получается обманутым. И дело даже не в уровне зарплат. Есть бренды, которые этим злоупотребляют - это майкрософт, самсунг, эппл и многие другие мировые гиганты.

Хорошо, что у всех них так или иначе остаются адекватные предложения.

У эппл это iphone 5 se ($349), ipad 2017 ($329). на мой взгляд отдичные девайсы со всех точек зрения включительно с ценой. Причем в этой цене включено все.

Если бы не было таких раздутых маркетинговых бюджетов, то цена на те же девайсы была бы примерно 200 баксов, я думаю.

Тогда с запасом можно было бы продавать айфон 8 по 400, а айфон 10 за 600. И это было бы адекватно на мой взгляд. А так десятку брать за 1200.... ну бред. Половина денег - в мусорку.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:15   #636
Меню пользователя [S.O.F.]
за штурвалом шпрота.
 
Аватар для [S.O.F.]
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Недавно общался с женщиной во Франции говорит, просто устала от этой винды на ноуте. то это, то се, хочу купить себе Эпл и заниматься работой, а не решением постоянных проблем на винде.
+100500

Оффтоп

Та же фигня с аЙос и вероидом.
Ведроид периодически нужно сбрасывать к начальным установкам, ибо лаги просто поражают.

Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=AtaeWm8Am6Y
__________________
" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."

Последний раз редактировалось [S.O.F.], 03.10.2017 в 17:24.
[S.O.F.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:33   #637
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
я думаю тут речь в акцентах.

Есть комп за 1500 баксов, который не стоит своих денег. А есть комп за те же деньги, который их полностью оправдывает. Также есть комп, для которого 1500 баксов - это реальная халява.
Я понимаю, да. Но если эти 1500 долл бьют по карману, то они бьют в любом случае, в не зависимости от того, рациональная это покупка или нет. Это хорошо, если сравнивать одной ценовой категории телефоны, тут смотреть, что больше дает пользователю.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я считаю, что айфон 8 на сегодня не является хорошей покупкой, хоть и сам телефон технически хороший.
Я даже скажу больше, айфон 8 - последний айфон, который стоит рассматривать. Потому, что есть прекрасный 7.
SE не всем подойдет, тк маленький, но телефон чумовой и у него нет аналогов.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Мне очень не нравится подход 999.
Это новинка, там заметно больше себестоимость, да и сам эппл наваривает не больше на нем, чем на 8. С точки зрения бизнеса, 7/8 выгоднее яблоку. Хотя подробности мы не знаем. Потому они (эппл) и выпустили 8 для обычных людей по обычной цене, по сравнению с предыдущими поколениями.
Х - дефицит, оверпрайс, реально новинка, самый "новый" телефон после оригинального айфона и 4-ки.

Добавлено через 7 минут
Еще забывают об экосистеме, это очень привлекает и привязывает. Вот есть iPad, уже просится айфон. Среди телефонов есть выбор. Среди планшетов нет, айпеду нет конкурентов, это все скажут, кто более менее в теме. Либо iPad, который стоит меньше 400 баксов, либо совсем хлам китайский, по-моему, выбор очевиден.
Тоже самое касается и макбука, эта синхронизация, звонит телефон, ты с ноута отвечаешь, пишешь смс и прочее. И примеров полно.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:41   #638
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Это хорошо, если сравнивать одной ценовой категории телефоны, тут смотреть, что больше дает пользователю.
+1

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Либо iPad, который стоит меньше 400 баксов, либо совсем хлам китайский, по-моему, выбор очевиден.
когда покупал планшет точно также подумал. ipad - супер вариант и очевидно лучше других.

С телефонами такой однозначности нет, тем более. если учитывать экосистему. А тут ситуация не в мою пользу, т.к. накуплено софт для андройд более чем на 300 баксов. Вот это реальная проблема.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:23   #639
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
ipad - супер вариант и очевидно лучше других
Согласен,я своим эйром очень доволен,да и батарея агонь

Добавлено через 27 минут
мне ещё имак нравиться,Папка себе недавно взял,красавец 27 дюймовый,а ж себе захотелось,может позже тоже возьму,пока на всё сразу денег не хватает,да и не горит пока(пока не чешеться)
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:31   #640
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
https://blog.cryptographyengineering...-n-encryption/
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:53   #641
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
а мне ноуты эпл не заходят,вот имак это да
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:13   #642
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Вчера прошла презенташка от гуглов.
Что бросилось в глаза? Тотальный закос под эппл.
Примеры:
1. Сделали ноут, отдельный стилус за 99$. Точь в точь, как яблоко.
2. Скопировали лайв-фото, которые на айфонах с 2015 года.
3. Скопировали подход в плане наушников. В прошлом году смеялись над отсутствием мини-джека у яблока. Сейчас сами убрали, лол. Затем сделали наушники с кейсиком, как в эппла. Цену 1 в 1 скопировали.
4. Переходник для наушников у гугла 20 долл, у эппла - 10.
5. Портретный режим, copied. Но! надо отдать должное, если одна камера будет делать также или лучше бокэ, то это молодцы, очень достойно.
6. Дополненная реальность. о5 после эппла.

Что в итоге? Телефон получился весьма уродливым, с офигенной камерой и офигенной операционной системой. Всё.

Добавлено через 1 минуту
Лично я себе пиксель хочу 2-м телефоном, несмотря на жуткий дизайн. По скорости и безглючности равных ему нет. И камера монстр.

Последний раз редактировалось Elektronik, 05.10.2017 в 17:15.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:39   #643
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
2. Скопировали лайв-фото, которые на айфонах с 2015 года.
...а на Самсунг с 2013
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:41   #644
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Staind, хех, надо посмотреть, что там.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:45   #645
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
надо посмотреть, что там.
фича называется Samsung Animated Photo. Не знаю за все телефоны, но у меня эта фишка есть на стареньком Galaxy S4
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru