THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 15:56   #1846
Меню пользователя pirateg
Старожил
  
[quote=Matrox;2079277]вам потребуется комплект, в котором у одного адаптера одна компьютерная розетка, у другого четыре.
Я такое видел у Netgear и у Asus. Возможно есть и у других вендоров, посмотрите сами.
А можно взять просто 2 одинаковых однопортовых адаптера и в зале к одному прицепить обычный дешевый коммутатор.

Еще раз большое спасибо!
Посмотрел в сети asus с 4-мя портами, пока не нашел, где тут у нас это продают. Из инструкции непонятно, как к нему подключается модем, а дальше вроде все просто. Плюс входной разъем интернета у huawei совсем не ethernet (я, признаться, настоящий чайник и таких разъемов прежде не встречал - это и есть та самая "оптика"?).
pirateg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:52   #1847
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Схема будет такая:
Интернет--[Huawei]-lan--[1-порт Адаптер]=====~220V======[Адаптер 4 порта] -4lan--- [hi-fi, хранилка и т.д.]


Вот из --> этих я бы взял TL-PA4010PKIT или TL-PA4020PKIT или TL-PA8010P KIT потому что там еще и розетка есть сверху. Очень удобно и практично!
А около техники поставил бы самый простой тупой 5-портовый гигабитный свитч за 500 руб.


Схема примерно такая:


Последний раз редактировалось Matrox, 03.11.2015 в 17:05.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:56   #1848
Меню пользователя pirateg
Старожил
  
[quote=Matrox;2079364]Схема будет такая:
Интернет--[Huawei]-lan--[1-порт Адаптер]=====~220V======[Адаптер 4 порта] -4lan--- [hi-fi, хранилка и т.д.]

Добавлено через 6 минут
Вот из --> этих я бы взял TL-PA4010PKIT или TL-PA4020PKIT или TL-PA8010P KIT потому что там еще и розетка есть сверху. Очень удобно и практично!

Круть! Пошел искать магазин
pirateg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:10   #1849
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Да, еще, для модели TL-PA8010P KIT должна обязательно быть 3х жильная электропороводка. Тогда достигается скорость 1200. Но оно нах никому не надо в данном случае.

Достаточно повыбирать из первых двух рекомендованных моделей.

Добавлено через 10 минут
Можно посмотреть еще --> вот эти. Оптимальный вариант = DHP-P308AV + DHP-P338AV

Последний раз редактировалось Matrox, 03.11.2015 в 17:06.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:42   #1850
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Keenetic подключаете в качестве WiFi-клиента к фейхуа провайдера.

Получится такая схема:

Интернет--[ Huawei HG8245A] ))) wifi ((( [Keenetic Giga] -- lan -- [плеер, WD-хранилка и т.д.]

Нюансы:
2. Поскольку в этой схеме на Кинетике будет включен НАТ - все клиенты, подключенные к фейхуа не увидят ресурсы, подключенные к Кинетику. А вот клиенты Кинетика наоборот, - спокойно увидят то, что подключено к хуавею.
Сорри, что поднимаю старый пост, но тут что-то наткнулся, что кинетик может быть не беспроводным роутером, а беспроводным адаптером. Сам этот режим не тестировал, но в моём понимании, там должно быть что-то типа моста между Ethernet и Wi-Fi.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 23:52   #1851
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Я тоже этот режим не тестировал, но мне кажется пропускной способности беспроводки не хватит.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 02:00   #1852
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Не знаю, хватит или нет. Это всё очень индивидуально. Но наткнулся тут на другое. Оказалось, что последние кинетики (ультра2 и гига3), когда они по Wi-Fi подключаются к беспроводной сети, не поднимают AC, а работают только в N. Это ещё пять копеек к вопросу о скорости. Как я понял, обещают зафиксить, но когда - вопрос.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 17:48   #1853
Меню пользователя Jentos
Старожил
  
Кто-нибудь может подсказать почему на российском сайте tp-link последняя модель DSL маршрутизатора TD-W8968, тогда как на их англоязычном сайте полно новых моделей? Они вообще не продаются в странах СНГ? Хочу купить на eBay вот эту модель. Там же есть ADSL модем встроенный?
Jentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 20:50   #1854
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Jentos, ADSL модуль есть.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 17:27   #1855
Меню пользователя Zweite93
Старожил
 
Аватар для Zweite93
  
Zyxel Keenetic Omni II в качестве домашнего роутера с вайфайем нормально подойдет?
Zweite93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 19:53   #1856
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Никто, кроме Вас не знает Ваших потребностей, поэтому сказать подойдет или нет весьма затруднительно.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:47   #1857
Меню пользователя Zweite93
Старожил
 
Аватар для Zweite93
  
Мои потребности - 100мбит по кабелю и вафля для телефона, ну и что бы DHCP каждые полтора часа не отваливался, как это было у моего старого dir 320. Еще желательно что бы прошивать ничего не пришлось.

Последний раз редактировалось Zweite93, 28.11.2015 в 21:50.
Zweite93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:43   #1858
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Роутеры Xiaomi никто не юзает? Я вот взял себе и весьма доволен. Стоят не дорого, работают очень хорошо.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP

Последний раз редактировалось user, 30.11.2015 в 22:47.
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:07   #1859
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Zweite93 Посмотреть сообщение
100мбит по кабелю и вафля для телефона
Тогда вполне должно хватить.


Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
работают очень хорошо.
от куда информация?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:15   #1860
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
от куда информация?
Личный опыт, неделю был xiaomi nano проблем не было но сдал в магаз, так как прошивка только китайская. Взял xiaomi minі прошил на кастомную прошивку, пока пару дней, но все стабильно и быстро. 5 только планшет у меня умеет правда, ноуты и телефоны на 2.4.
Кстати их даже китайци уже сами на кастомы шьют и продают потом.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru