THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 00:53   #4456
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
а чо за требования были...
""Ноут будет использоваться для учёбы (кодинг, инет), прослушивание музыки, просмотр видео. Требования к ноуту следующие: широкоформатный экран (15,4), оперативка от 2 Гб. Бюджет до 30 т.р.""
так этот Dell Studio 1535 PO41C дароже по идеи... ого... 40 тыс...
ну... под такие цели 9300 проца много... стоит выбрать чото подешевле и мение производительное... достаточно любого современного проца.... а вот в плане экрану решительный одабрямс... Dell Studio 1535 хоть и с разными экранами бывают но тут по заявлению продавцов (которое кстати надо проверить) присутствует LED-подсветка что очень хорошо отражается на качестве картинки... да и качество материалов и сборки у Dell Studio 15 хорошее... так что если есть модель с таким же экраном но мение производительная с 5800 процем например то стоит ее брать так как производительность 9300 проца явно не востребована... ну если б ты видео монтировал тогда да нужно чото по мощнее... а твои требования покрывает любой современный проц...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:12   #4457
Меню пользователя Dr.Zep
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от artyom2709 Посмотреть сообщение
Спасибо. Ковырялся в интернет-магазинах и нашёл вот такую машинку
HP 8710p (Core2 Duo T7300/160 Gb SATA/2048 Mb/Quadro FX 320M 256Mb GDDRIII/17"TFT WXGA)
Что скажете? Интересней Асеров?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Винт и память можно улучшить со временем.... А как качество экрана? Скорость?
Это отличная машина. винт и память стоят копейки с общей стоимостью и если она есть в реальности, то как уже сказано выше...брать не задумываясь.
Отличное видео и просто неубиваемый корпус.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от aleksey1379 Посмотреть сообщение
здравствуйте. спрашивал про Acer Aspire 2920-302G25Mi (LX.ANK0X.205)... появилась альтернатива - Samsung R410 (FB04)... теперь вот думаю... у самсунга экран конечно побольше, но он и тяжелее, так что это не главное. Сравните пожалуйста эти модели и порекомендуйте что получше...
я бы посоветовал зайти в любой магазин и открыть на 12-ти и 14-ти дюймовом буке один документ и попробовал поработать в нем. Если глаза не начнут слезиться от 12ти дюймовго ноутбука, тогда берите. ))
Машинки абсолютно разные и сравнивать их нельзя. У 2920 сейчас 1 плюс... их льют и можно купить очень дешего. А так... убог внешне и ничем не выделялся никогда кроме своей цены.
Dr.Zep вне форума  
Старый 13.02.2009, 16:55   #4458
Меню пользователя Irena
Старожил
  
Ноут для поездок

Уважаемый Набор слов!
Не могли бы Вы мне посоветовать ноутбук для развлечений с ребенком-посмотреть диск, поиграть, посмотреть отснятые фото. Желательно - не тяжелый, т.к. берем для поездок. Читала весь форум, но для меня здесь много сложного и мы были бы Вам признательны за конкретные ссылки, если вас не слишком это затруднит.
Irena вне форума  
Старый 13.02.2009, 17:48   #4459
Меню пользователя Sadriver
В процессе регистрации по e-mail
  
Irena, посмотреть диск и посмотреть фото можно почти на любом ноутбуке. А вот поиграть - понятие сильно растяжимое: можно иограть в НФС андерграунд и ГТА 3, а можно играть в крайзис на максимуме. Если сильно требовательных игрушек не предвидится - выбирайте устраивающий по цене и по весу из линеек Dell, Toshiba, HP, ASUS, как вариант MSI - всё остальное строго на помойку.
Sadriver вне форума  
Старый 13.02.2009, 23:51   #4460
Меню пользователя gerain4ik
Старожил
  
Доброго дня, необходим совет специалистов, не могу определиться с ноутбуком в приоритете три модели:
Samsung R560 ASSС
/ 15.4 '' TFT / 1280х800 / Intel® Penryn Core™2 Duo / 2530 MHz / 4096 (2x2048) Mb / Nvidia® GeForce™ 9600M GT / 512 Mb / 320 Gb / DVD-Dual DL / Windows Vista Home Premium / 2.70 kg

LG S510 X.CP31R
/ 15.4 '' TFT / 1280х800 / Intel® Penryn Core™2 Duo / 2260 MHz / 3072 (2048 + 1024) Mb / Nvidia® GeForce™ 9600M GT / 512 Mb / 250 Gb / Blue-Ray / Windows Vista Home Premium / 2,6 kg

Asus PRO58V P8400
/ 15.4 '' TFT / 1280х800 / Intel® Penryn Core™2 Duo / 2260 MHz / 3072 (2048 + 1024) Mb / NVidia® GeForce™ 9650M GT / 1024 Mb / 320 Gb / DVDRW / Windows Vista Home Premium / 2.8 kg

Ноутбук планируется использовать как замена настольного компьютера. Хороший экран, игровой потенциал и стабильность агрегата - вот определяющие стороны. Если есть более лучшие варианты, влезающие в бюджет до 45 тыс. руб., вообще замечательно. Жду комментариев. Заранее огромное спасибо.
gerain4ik вне форума  
Старый 14.02.2009, 10:52   #4461
Меню пользователя maximulus
Старожил
  
Покупаю ноут, выбрать не могу...

Ткните носом в модель следующего порядка:

1.Хороший Экран, 15-16 дюймов, желательно LED .
2.Наличие HDMI выхода обязательно.
3.Быстрый в общем, ну там DDR3 желательно, шустрый проц и винт.
4.Скорость графической подсистема ПОФИГУ не играю я.
5.Брендовый желательно и чтобы дизайн не убогий.

денег.... ну до 40т.р., а за аппарат подходящий по всем! параметрам до 50


10-го числа в Москве на Савеловском рынке так увлекся выбором ноута что упустил из виду свою сумку и ее свиснули вместе со всеми деньгами... . Знаю что сам растяпа. Теперь пока не выберу модель заочно не поеду никуда . Продавцы на точках дуют каждый в свою дудку.....
Я просто подвис там когда увидел разницу в мониторах у ноутов - Samsung R560 и Sony FW11ER. Не смотря на весь пиар экранов и найклейки типо X-black на Сони мне изображение Самсунга показалось более качественным по ВСЕМ параметрам... Мож я не туда смотрел?

Но это лирика, ноут если у кого есть на примете по заявленным выше требованиям посоветуйте плиз.
maximulus вне форума  
Старый 14.02.2009, 15:48   #4462
Меню пользователя amom
Старожил
  
помогите с выбором

ребят, помогите с выбором ноута http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=35045 вот копия текста оттуда:

Здравствуйте, я понимаю, что такие темы уже есть..но моя тема отличается немного от других... Сразу оговорюсь, что я не ищу замену настольному ПК, мне просто нужен шустрый ноутбук, на котором я смогу кое-что подделать в случае чего. Я занимаюсь архитектурой, часто заказчикам нужно что-нибудь показать...и тут же изменить какие-нибудь детали...играться я на нем не собираюсь

Мне нужен ноутбук для работы в графике и 3д программах (3ds max, corel, photoshop, archicad). ценник объявлен в 50к (верхний предел)...деньги немалые, так что не хочется покупать полуподелку...изначально думал купить macbook (ну да, он крутой же ) но потом отказался - мои возможности не совпадают с ценами на хороший мак...

вообщем сейчас остановился на:

http://www.dns-shop.ru/novosib/price...l.php?i=107998

кратко о нем:

15.4" Ноутбук Asus (M50Vn)(WSXGA+) P8600(2.4)/4096/320/NV9650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista

при выборе смотрел на видео карту - из ценовой категории эта вроде самая лучшая.

а ну и еще есть вариант такой:

http://www.dns-shop.ru/novosib/price...l.php?i=109352

кратко о нем:

15.4" Ноутбук HP Pavilion dv5-1179er (FV748EA)(WXGA) P8600(2.4)/3072/320/NV9600GT 512/DVD-RW/WiFi/BT/Cam/MS Vista

отличие в видеокарте - она там 512 мб, но зато вроде пишут что можно расширить ноут до 8 гб оперативки (см. ссылку)

посоветуйте какой все таки лучше из этих двух (или вообще другой), очень не хочется разочароваться в покупке

ЗЫ...хотелось бы также чтобы на будущий ноут можно было поставить XP

заранее спасибо!
amom вне форума  
Старый 14.02.2009, 18:45   #4463
Меню пользователя Алекс@
Старожил
  
Надоело выбирать!

Запарился я уже с выбором ноутбука - сил нет!

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите оптимальное решение за 35 000р.

Цели:
- интернет
- офис
- видео
- игры
Алекс@ вне форума  
Старый 14.02.2009, 19:38   #4464
Меню пользователя mnsMw
Старожил
  
Очень бы хотелось получить совет.
Ищу ноутбук для работы с графикой и компоузом(т.е многозадачность), плюс желательно чтобы можно было поиграть в последние игры типа Fallout 3, хотя бы на средних =) А так же, винч на 7200rpm. Посоветовали Dell Studio XPS 16 Что скажете? Нет ли что нибудь идентичного, но с бОльшим запасом батарейки... и потянут ли последние игры на нём?
mnsMw вне форума  
Старый 14.02.2009, 20:47   #4465
Меню пользователя Dr.Zep
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от amom Посмотреть сообщение
http://www.dns-shop.ru/novosib/price...l.php?i=107998

кратко о нем:

15.4" Ноутбук Asus (M50Vn)(WSXGA+) P8600(2.4)/4096/320/NV9650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista

при выборе смотрел на видео карту - из ценовой категории эта вроде самая лучшая.

а ну и еще есть вариант такой:

http://www.dns-shop.ru/novosib/price...l.php?i=109352

кратко о нем:

15.4" Ноутбук HP Pavilion dv5-1179er (FV748EA)(WXGA) P8600(2.4)/3072/320/NV9600GT 512/DVD-RW/WiFi/BT/Cam/MS Vista

отличие в видеокарте - она там 512 мб, но зато вроде пишут что можно расширить ноут до 8 гб оперативки (см. ссылку)
Вобщем-то все вопросы разжевывались буквально в посдедние 4 дня.
Этот асус так себе по видеокарте. Да, она выше по индексу, но проигрывает более дешевым аналогам от асера и самсунга. Да, в ней 1 ггб памяти, но памяти дешевой и медленной ддр2. поэтому по тестам эта карточка проигрывает 9600 ГТ от асера и самсунга. И дело не только в памяти... производительность этой карты на уровне карт 9600ГТ даже с ддр2 памятью... это в духе асуса.
http://nbcheck.ru/reviews/asus-m50vn-nv9650mgt.html

Матрица не смотря на высокое разрешение нчиего хорошего не показывает. Мне не понравилась...

В чем выигрывает асус дак это комплектацией и гарантией, но нужно понимать ,что это все включено в цену )))

ХП в этой ситуации выглядит более предпочтительным. Да и более надежным...
Dr.Zep вне форума  
Старый 14.02.2009, 21:04   #4466
Меню пользователя Dr.Zep
Старожил
  
samsung R560 в любой модификации какой удастся найти в эти деньги.
мое имхо )
Dr.Zep вне форума  
Старый 14.02.2009, 21:31   #4467
Меню пользователя Алекс@
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dr.Zep Посмотреть сообщение
samsung R560 в любой модификации какой удастся найти в эти деньги.
мое имхо )
Например, этот ? Но там один отзыв, и тот отрицательный.
Алекс@ вне форума  
Старый 14.02.2009, 21:40   #4468
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
BenQ Joybook S42 36482.65 руб.
http://www.planetashop.ru/id_unique/42670/index.html
Core 2 Duo P8400 (2.26G/3M/1G FSB), 2x1GB, 250GB/5400, DVD-RW DL, 14 WXGA (1280x800, Glare, 200nit, 16ms), GF9600M GT Hybrid, HDMI, WebCam 2.0M, 5-in-1, WiFi, BT, Vista Home Premium
это лучшее на сегодня сочетание мобильности и игровой производительности добавь к этому крепкий металлический корпус хороший экран малый вес и небольшую цену... это очень интересный вариант... единственное что отпугивает так это надпись BenQ... но если это не испугает тогда за 36 тыс ты получаешь 14-ти дюймовый ноут весом в 2,2 кило с экраном с LED подсветкой высокой яркости и контрасту... гибридную графическую подсистему... ге... это значит что там работают 2 видеокарты... когда надо играть включается 9600 и можно запускать кризис на средних... когда надобности в высокой игровой производительности нет а нужно экономить батарею используется только интегрированная 4500 графика... вощем самсунг 560 и рядом не валялся... может по графической производительности они и приблизительно равны... то по качеству экрана мобильности и качеству материалов корпуса BenQ его уделывает...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 14.02.2009, 21:52   #4469
Меню пользователя Алекс@
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
BenQ Joybook S42 36482.65 руб.
http://www.planetashop.ru/id_unique/42670/index.html
Core 2 Duo P8400 (2.26G/3M/1G FSB), 2x1GB, 250GB/5400, DVD-RW DL, 14 WXGA (1280x800, Glare, 200nit, 16ms), GF9600M GT Hybrid, HDMI, WebCam 2.0M, 5-in-1, WiFi, BT, Vista Home Premium
это лучшее на сегодня сочетание мобильности и игровой производительности добавь к этому крепкий металлический корпус хороший экран малый вес и небольшую цену... это очень интересный вариант... единственное что отпугивает так это надпись BenQ... но если это не испугает тогда за 36 тыс ты получаешь 14-ти дюймовый ноут весом в 2,2 кило с экраном с LED подсветкой высокой яркости и контрасту... гибридную графическую подсистему... ге... это значит что там работают 2 видеокарты... когда надо играть включается 9600 и можно запускать кризис на средних... когда надобности в высокой игровой производительности нет а нужно экономить батарею используется только интегрированная 4500 графика... вощем самсунг 560 и рядом не валялся... может по графической производительности они и приблизительно равны... то по качеству экрана мобильности и качеству материалов корпуса BenQ его уделывает...
И на него отзывы один, и тот негативный - здесь
Алекс@ вне форума  
Старый 14.02.2009, 22:02   #4470
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
пользуйся поиском...
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=32663
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru