THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 12:36   #16
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Подключился к какому то местному провайдеру goodnet.
Стоимость подключения 300руб.
Все было просто отлично.
Названию соответствовали на все 100% (good network!).
Качество связи отличное.
Минимум сбоев.
Быстрая реакция специалистов техподдержки.
Низкая стоимость услуг (ну очень низкая). В 2 раза ниже чем у конкурентов.
Посуточная оплата.
Можно временно приостановить использование услуги, когда пользоваться не планируется (например на время отъезда, командировки, отпуск...). Сума за это время вычитаться со счета не будет.
Был приятно удивлен. Жаль, что ранее не появился данный провайдер в моем доме.
Все слишком идеально подумал я, долго такое продолжаться не может и... Ростелеком все испортил.
Летом 2019г пришла новость о покупке Гуднэта Ростелекомом.
Позже появилась надпись на главной странице провайдера. Оффтоп
И вот тогда началось...
Со связью постоянные проблемы, то по некоторым адресам пинг даже не проходит, остальные сайты открываются как и прежде, то падения скорости или вообще полное отсутствие связи.
По телефону чего-то толкового добиться не получается.
Короче "Ростелеком", он все тот же "Ростелеком" и остался.
Берут не качеством а количеством!
Оффтоп
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 06:45   #17
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
А теперь Ростелекому достался Теле2. Как думаете, что будет?
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 06:58   #18
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Bigg Man,
рукалицо будет )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 11:32   #19
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
30-50руб на яровую, отмену роуминга и прочее "всёдлялюдейивсёдлявашейбезопасности" они у всех уже отжали, а дальше видно будет
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:05   #20
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Я все еще использую интернет Ростелеком. Ситуация спустя примерно пол года нормализовалась, сейчас сбоев стало ощутимо меньше.
Но все же сбои случаются.
Сегодня на email пришла первая квитанция за все время после принудительного перехода на РТ. В связи с чем и решил написать.
Вместе с моей квитанцией пришла и чужая, но это ерунда.
Узнал, теперь наверняка, что сумму оплаты за интернет подняли.
Как всегда никаких уведомлений об этом не было и думаю не будет.
Догадывался конечно, что оплата выросла по тому, что в сбербанк онлайн видно было отрицательный баланс. Вот так по косвенным признакам и узнавал примерный баланс на счете РТ.
Старый аккаунт Гуднет уже давно не активен.
Аккаунт в Ростелеком есть, но сначала не мог привязать лицевой счет по причине того, что система считала, что такого счета нет, цифры просто не проходили. Оплата через сбербанк проходит, а счета нет - чудеса!
Удаленно по телефону проблему решить не удалось.
Позже 2 раза обращался лично в офис РТ.
Объяснял всю ситуацию. Так мол и так - ранее был подключен к провайдеру Гуднет и при объединении Гуднэт и РТ - лицевой счет на услугу сменился, я на новый счет регулярно перевожу денежку, а вот посмотреть остаток не могу, так же не могу прикрепить этот лицевой счет в личном кабинете.
Как прикрепить ЛС к аккаунту РТ?
Помочь мне так и не смогли ни в первый ни во второй раз.
После обращений в РТ пробовал несколько раз привязать ЛС в личном кабинете.
ЛС сейчас нормально опознается, но теперь логины и пароли на услугу интернет, выданные мне в офисе РТ не проходят.
Вот шутники блин!
Потратил кучу своего времени и денег, при этом ничего так и не добился.
Сейчас же не знаю как эту проблему решить.
Никакого договора с РТ на руках у меня нет, о смене ЛС и провайдера уведомили в электронном виде.
Пропускать работу и ездить в офис РТ в ожидании чуда, что вот в этот раз мне повезет?
Или так и пользоваться интернетом, наугад регулярно закидывая деньги на счет?
Кроме непоняток с оплатой и стоимостью услуг других проблем пока нет.
Всвязи со всем этим возник еще один вопрос - не мог ли кто-то кроме меня привязать этот ЛС к своему аккаунту и использовать средства с него на оплату других услуг Ростелеком? (похожая ситуация до недавнего времени у коллеги была - чужой счет, незнакомого человека отображался у него в приложении сбербанк на протяжении 3х лет, пока он не попросил отключить, причем денег на счету было много и регулярно пополнялись, но не расходовались...)
Я в такой же ситуации, мне невозможно ведь отследить куда и когда уходят средства со счета.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 16:03   #21
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Что случилось хорошего.
Исправляются потихоньку. Ростелеком прислали мне СМС с логином для входа в личный кабинет.
На этот раз войти с этим логином мне удалось и лицевой счет уже прикреплен.

Есть и несколько неприятных моментов.
С конца февраля по начало мая наблюдались сбои со связью.
В эти моменты доступа в интернет не было, но IP соседних машин в сети Ростелеком пинговались. Как будто в большой локалке работаю.
Такие обрывы длились от нескольких секунд до 10-15 минут.
Немного неприятно, когда такие обрывы происходили весь вечер с небольшой периодичностью. Вечером я часто работаю онлайн из дома. Приходится ждать пока связь восстановится и в эти моменты сохранять проделанную ранее работу, пока рабочий сервер сессию не завершил по истечении времени бездействия клиента.
Недавно получил СМС с уведомлением о том, что абонентскую плату поднимут с июня.
Раз в несколько месяцев звонят, предлагают подключить телевидение, перейти на другой тариф и т.п.
С конца февраля сильно увеличилась латентность сети, тоже небольшой дискомфорт доставляет. Сеть ведет себя не постоянно, бывает связь хуже или лучше.
В остальном пока все хорошо и обрывы связи с интернет недавно совсем прекратились (или я в это время не работаю).

На работе сейчас основной канал тоже РТ.
Рабочий канал - работает отлично!
Еще одну странность заметил с фильтрацией трафика. На некоторые ресурсы интернет из домашней сети нет выхода, на работе спокойно могу на эти адреса ходить.
На рабочем канале редко, но тоже наблюдается увеличение латентности сети, неприятно, но терпеть можно
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru