THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > "Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)" Отчеты, "Бортовые журналы", испытания при участии Клуба THG и партнеров. Собственные исследования и тесты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 13:59   #91
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Wu-Tang

Есть поговорка "с кем поведёшься от того и наберёшься", тем более в таком возрасте подростковом.

Petrako

Эти электронные сосалки, я пробовал мне давали, мне такое не нравится и химия там и.... Их наверное стоит рассматривать тем людям которым нравятся какой то вкус своеобразный, я такое не люблю, потому что мозг подаёт сигнал организму, требует никотину и там пофиг банан ли это или карамель или вишня, а с точки зрения финансов, тут нужно уже подсчёт вести, потому что сигареты бьют по карману.

Бросать я пробовал и у меня лет пять тому назад это получилось, но опять же я сам захотел. Уменьшение сигарет в день, приём таблеток, наклейка пластерей что там ещё было это не работает, так это не делается. Либо сразу либо никак. 1-3 дня пить успокоительное (это если есть желание бросить), дальше становится легче, мозг отвыкает перестраивается от этой привычки и всё. Единственное повторюсь не в коем случае нельзя в эти дни употреблять спиртное.

Плюсов в сигаретах увы я не знаю.
Минусов: одни минусы.

Добавлено через 16 минут
Wu-Tang

Кстате, кое что вспомнил, несколько лет назад лежал в больнице, лежала там бабка, выходила покурить лет ей уже было около 70-ти или уже за 70 точно не помню. Так вот по её словам как она говорила в 7 что ль она начала, раньше 10 лет точно.

Последний раз редактировалось fir, 20.09.2018 в 14:07.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:07   #92
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Я с 15 лет курю,надоело хочу бросить
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:10   #93
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Я курил соломки с пацанами в кустах когда было 6 лет, на этом все и закончилось)

Добавлено через 37 секунд
Там нас ещё бабушка моя спалила и гоняла за нами с хворостинкой)
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 21:38   #94
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от ShadowWolf Посмотреть сообщение
Я лучше по праздникам кальян хороший покурю, чем каждый день вейп.
Кальян намного опаснее обычных сигарет - за счет влажного вдыхаемого воздуха.

Цитата:
Сообщение от ShadowWolf Посмотреть сообщение
Вейп типа безопаснее, но он гораздо доступнее (нажал кнопку и паришь) + через легкие проходит огромный объем пара с непонятными ароматизаторами и пр.
Он не безопаснее - он просто другой.
Хочешь героин, а не хочешь так нам есть что тебе предложить: кокаин, марихуана - смысл один и тот же. Наркотик, к которому тебя привязывают.
И да, в перспективе электронные сигареты так же опаснее обычных - за счет влажного вдыхаемого воздуха.
Кальян, сигареты, сигары, электронки - убивают разными способами, ибо это достаточно разные товары, и на организм так же действуют по-разному.

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Вайпы и электронные сигареты сделаны лишь для того что бы вы не бросали курить, а регулярно несли денежку табачным компаниям.
Верно подмечено. Только не табачным компаниям, а СИСТЕМЕ!!!

Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
В эти самые жуткие начальные дни, ни в коем случае не употреблять спиртное.
А зачем его вообще употреблять??? Яд чистейшей воды - в любых дозах и при любой периодичности приема. Любая доза, в любое время может стать последней в этой жизни, т.к. спиртное способствует активному образованию тромбов, со всеми вытекающими последствиями.

Цитата:
Сообщение от joNLO Посмотреть сообщение
Я так перешёл на электронку, как альтернативу, замена, и не курил табак года 2. А так до этого много раз бросал, но всё равно срывался. С электронкой хоть такой тяги нет, да и дыхалка на порядок лучше стала.
Пока мозги не переформатируешь - так и будешь срываться, только теперь уже не на табак, а на электронку.
На силе воли бросать практически бесполезно. В борьбе с самим собой побеждаешь ты сам!!!
Рано или поздно происходит срыв, не важно какой - на одну затяжку, сигарету или на месяц. Он происходит, и тем самым запускает счетчик заново, плюс к этому психику меняет.
Бросать практически со 100% гарантией возможно лишь по психологическим мотивам, когда мозг из одного состояния перейдет в другое.

Достаточно часто слышу про одного автора - Аллен Карр и пару его книг "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить курить". Говорят, что книги делают именно психологический переворот в мозгах, ничего более не затрагивая и не нагружая.

Я сам курю уже больше 30 лет. Ни разу не задумывался над тем чтобы бросить, ну и естественно не пытался этого делать. А вот сейчас стал задумываться - от алкоголя отказался лет 25 назад, от вареной и пищи животного происхождения отказался 3.5 и 3 года, соответственно, назад... Пора бы уже и от курения отказываться. Собственно собираюсь этого автора почитать...
Замечу, что от алкоголя и традиционной кухни я отказался именно по психологическим мотивам, а не на силе воли. Однако, если на алкоголь меня вообще не тянет, то на некоторые блюда кухни подтягивает еще как... Может время еще мало прошло? Не знаю... Однако это вполне объяснимо..., без привязки к сроку давности...
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 23:02   #95
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Есть поговорка "с кем поведёшься от того и наберёшься"
... так тебе и надо.

Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
тем более в таком возрасте подростковом.
А вот возраст, ни билогический, ни календарный, здесь как бы не очень при чем.
Оффтоп
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:43   #96
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
от вареной и пищи животного происхождения отказался 3.5 и 3 года, соответственно, назад...
Вроде как вареную не "обижают" доктора, жареное - вот это вредновато
Мясо я ем (не так чтоб много), а вот колбасы и прочее с магазина (вернее фабричные мясные изделия) уже давненько отказался.

А бросать курить, тут согласен что нужно...
Не знаю что нужно твёрдое решение, сам прокурил лет 20
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 00:07   #97
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Вроде как вареную не "обижают" доктора, жареное - вот это вредновато
Это здесь офтопикОффтоп

Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Мясо я ем (не так чтоб много), а вот колбасы и прочее с магазина (вернее фабричные мясные изделия) уже давненько отказался.
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
А бросать курить, тут согласен что нужно...
Не знаю что нужно твёрдое решение, сам прокурил лет 20
Нужно. И в большинстве случаев твердое решение и сила воли здесь не работают. Не, на них ты можешь продержаться какое-то время. За это время даже может сняться физиологическая зависимость... Но вот не переделав мозги(твердое решение - это вопреки своему психологическому состоянию, т.е. борьба с самим собой), рано или поздно ты с очень большой вероятностью сорвешься.
Уверения некоторых, что они бросили на силе воле, и вот уже 20-40 лет не курят или не пьют - всего лишь слова. Люди просто не поняли что с ними произошло. Они думают, что это они такие сильные..., но на самом деле у них просто произошло переосмысление ценностей(поправка мозгов), т.е. свою роль сыграл именно психологический аспект.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 20:54   #98
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Сестра перешла на электронную сигарету-испаритель... ээээ.. кажется JAAL... но могу и ошибаться, в инет не полезу искать, кому надо сами найдете... )))))


Она курит уже лет двадцать, с 18 лет примерно... были попытки бросить, но не получилось...
когда в деревне под Тамбовом, у нее закончились сигареты и пошла ломка такая сильнейшая, что сначала мама сказала: "так тебе и надо!", а потом побежала ночью по соседям "стрелять", и нашла папиросу у кого то... то у сестры появилась просто боязнь на это, вроде и хочет бросить курить, но боится, так было очень плохо тогда в деревне...
а тут перешла на эту сигарету, самое маленькое содержание никотина, двойка (или двадцатка)... запахи выбирает разные, я некурящая, но вполне себе понравилось - как кальян примерно (помнится по дикой молодости баловались кальяном)...
довольна сама, доволен супруг ее, а как довольна мама - не передать!!!
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 02:21   #99
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Снижение никотина ни к чему не приведёт, кроме того что человек будет больше выкуривать. По этому сиги с низким содержанием никотина выгодны производителям сигарет в двойне, а то и тройне.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 08:03   #100
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
SALAMANDRA,
Это для успокоения морального, ещё больше вреда эти вэйпы приносят, ещё и взорваться могут.
Психологическая проблема.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 12:23   #101
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
ещё и взорваться могут.
Да вроде бы уже не взрываются, давно решили эту проблему...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 11:35   #102
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
перешЁл на Iqos 3 DUO и задышка пропала,вообще от этой штуки кайф получаю-это не спам,если чо

Добавлено через 55 секунд
у меня есть ещё GLO,но я от него кашляю
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 11:38   #103
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Multimedia, проще всего просто не курить... ни кашля ни проблем... да и деньги на этом сэкономишь...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 11:54   #104
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Artem.Russian,да согласен с тобой-это лучше бросить для здоровья,но мне курение нервы успокаивает,не знаю почему у меня так,но от Iquos балдею,там табак не горит,а нагреваеться и смолы нет от этой штуки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
да и деньги на этом сэкономишь
да у нас сигареты дорогие,для сравнения пачка Мальборо 20 штук стоит 7 евро,а хитсы 20 штук 6 евро

Добавлено через 9 минут
хотя так подумать лучше на эти деньги фрукты купить,полезнее будет,но мне курение нервы успокаивает
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 17:52   #105
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Смолы там всё равно есть, только в других количествах.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru