THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 17:09   #61
Меню пользователя Mikron
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikron
  
Цитата:
Сообщение от Karten Посмотреть сообщение
После сравнения оборота (а следовательно и зарплаты) с теми продавцами, кто продавал Интел вы навсегда останетесь поклонником этой компании
А после сравнения с оборотом тех, кто торгует и тем и другим, вы навсегда останетесь поклонником смешанного ассортимента
http://www2.atelco.de/articlesearch.jsp?agid=189
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 06:25   #62
Меню пользователя Джери ЛИ
AMD Fan №1
 
Аватар для Джери ЛИ
  
В прошлом году процессоры амд плохо продавались, с этим согласен.
А в 2005 году, когда амд наконец победил интел, интел решила просто проплачивать поставки. На штеуде многое завязано в мире.
Я наверное и не люблю интел, это продажная контора. Продажная, значит гнилая, контора в которой нет принцыпов и уважения к себе самой. Гниет, продавливается ниже, идет на мерзские поступки (аморальные), перечеркивающие все принцыпы педения бизнеса. Смотрел передачу про кризис, ну и там во взаимоотношениях в бизнесе есть правила, понимаете ПРАВИЛА. А если нет правил, то кто то просто забирает все без правил.
С такокой политикой интел, мы потребители потеряем многое, а именно будем навечно обречены покупать недоделанные (корявые, в ошибках), процессоры. Для фаната амд, это просто гореть в аду. Ни какого блаженства и рая.
Джери ЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:39   #63
Меню пользователя xaljavshik
В процессе регистрации по e-mail
  
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/95/87
вот еше кое чего интересненького о видении бизнеса
xaljavshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:58   #64
Меню пользователя Karten
Старожил
  
Cool Кое-что о ведении бизнеса и черном пиаре.

Буду отвечать последовательно:
1. 2 Mikron:
А я и не отказываюсь, но прилагать специальные, не оплаченые усилия по продвижению товаров АМД не буду. Это не выгодно продавцам и сборщикам.
2. 2 Джери ЛИ:
Звание фаната АМД не дает вам право публично оскорблять компанию, тем более, что Вы мягко говоря, "не в курсе".
3. 2 xaljavshik:
На месте Интел можно смело подавать в суд на ixbt , поскольку вот ссылка на первоисточник:
http://www.digitimes.com/news/a20090526PD211.html
Слова Интел в публикации вообще не упоминается.
Т.е. в данном случае ixbt занимается черным (проплаченым?) пиаром даже не удосуживаясь проверить первоисточники.

А по самой публикации можно сказать только то, что лузеры переполошились. У "нормальных пацанов" на рынке: hp, asus, samsung, acer нет ни одной модели нетбуков (независимо от процессора кстати, есть и на АМД), с диагональю более 10,2". Неужели можно сделать вывод о сговоре Майкрософта со всеми ведущими производителями ноутов? Вряд ли... К тому же на примере лицензирования DOEM Vista Home Starter можно смело заявить, что с выходом новых массовых продуктов будут ослаблены требования по лицензиям.
Karten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:11   #65
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Цитата:
Сообщение от Karten Посмотреть сообщение
У "нормальных пацанов" на рынке: hp, asus, samsung, acer нет ни одной модели нетбуков (независимо от процессора кстати, есть и на АМД), с диагональю более 10,2".
Lenovo S12, Samsung NC20... будут и другие
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:39   #66
Меню пользователя Karten
Старожил
  
В сущности я это и говорил, когда упоминал о политике поддержки Майкрософтом массовых продуктов. Будет больше таких - пересмотрят требования.
Karten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:51   #67
Меню пользователя Макс111
  
Несколько лет назад я хотел купить ноутбук на проце Атлон 64. Проблематично было их найти, всюду одни интла предлагались. Нашел один назывался Феррари, но был сильно дорогой. Поехал в какую т фирму по обяве. Они предупредили, что на ихный ноут Атлон64 кот нассал , что они не могут вывести запах, только могут скидочку сделать. Пока я репу чесал пришел мужик и сходу взял.
Вощем терпение кончилась и я купил пен-3000( с виртуальным ядром). Гавно агрегатЪ АйРУ, свистит, как самолет, какую нить прогу ключишь, то вырубается, Разбирал, пыли нету..., не нашел до чего докопаться.
Вощем это был тот период, когда интел мошенничеством занималась
Как видите интел вынудила меня покупать свою продукцию и, как сказано на суде, нанесла мне ущеб

Последний раз редактировалось Макс111, 27.05.2009 в 16:04.
Макс111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:22   #68
Меню пользователя fenrir98
Ветеран клуба THG
 
Аватар для fenrir98
  
"Позитроника", маленький городок. Время -- сегодня. Ассортимент -- 20-25 наименований ноутов. Из них единственная модель с не-Интелом -- это DELL 17**c Turion'ом за 28 рэ, что для меня дороговато (себе бы взял, но смысл? -- а для работы не возьму тем более). Кто виноват? Не знаю. Что делать? Вероятно, голосовать рублём. Я куплю то, что мне надо (если оно вообще существует и доступно), не обращая внимания на бренд.
Но есть ещё один метод воздействия. В постсоветском пространстве к нему прибегают разве что фанатики вроде меня, но в буржуйских странах метод считается вполне нормальным. Скажем, мне нравится оргтехника от hp, и я стараюсь покупать только её, но покупаю samsung, потому что данное конкретное устройство hp недостаточно хорошо работает с линуксом и др. никсами... При этом я пишу моим любимым hp е-мейл, в котором рассказываю, чего мне не хватило в их продукте. Метод работает не всегда, но в случае с именно hp он таки работает, к их чести. Разумеется, когда подобных е-мейлов накопится некоторое количество.
Я не знаток и даже не любитель ноутов, нетбуков и подобных устройств. Насколько знаю, у асера, асуса и т. д. нет таких ярых сторонников, как у АМД или Интел. Но если вам нравится, скажем, асус и АМД, напишите ему (асусу, ибо сборщик), что хотите ноуты с процессорами АМД
__________________
Вообще-то осы довольно-таки красивые твари. Но если ты за пчёл, то должен быть против ос.
"Приват" -- для приватных сообщений. Для вопросов про UNIX воспользуйтесь соответствующим разделом форума.
fenrir98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:42   #69
Меню пользователя sample_626
Старожил
 
Аватар для sample_626
  
Даже когда у АМД было хорошо с процессорами, было не очень хорошо с материнскими платами и чипсетами, так что момент "технологического лидерства" не засчитан.

Не люблю лузерские песни по поводу "монополизма" MS или Intel.
Сделайте лучше(именно лучше, бо увидеть чужие ошибки не проблема, всё стопорится когда пытаешься сделать лучше ) и будет вам счастье.

Качества маркетинга это тоже касается.
__________________
Одно другому не мешает
sample_626 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:12   #70
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Джери ЛИ Посмотреть сообщение
те кто брали интел потом долго жалели себя.
- надеюсь до суицида не доходило

просьба - в данной теме обсуждать исключительно статью
тема не посвящена - любви к амд или интел
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 28.05.2009 в 10:10.
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:11   #71
Меню пользователя Karten
Старожил
  
Джери ЛИ
К сожалению трудно понять Ваши потоки сознания неподготовленному человеку Но ваши аргументы, которые всетаки можно разобрать, как минимум неубедительны. Я тоже могу собирать знакомым системы на АМД, скажем, Sempron-ах и они тоже потом не будут счастливы

Я привел точку зрения производителя компьютеров и продавца. Зачем мне держать большую долю АМД, чем у меня есть сейчас, если компьютеры не будут продаваться? Я не мазохист и кушать люблю хлеб с маслом, а не сухари с водой - ведь вывод денег из товара, который реально продается и на него есть спрос, явным образом снизит мои доходы.

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Макс111,
Вас заставил покупать ноутбук на столь нелюбимом Вами процессоре не Интел, а ваш любимый АМД, поскольку именно по его вине Вам не был предоставлен выбор. Именно АМД не подсуетился, чтобы заключить договора со сборщиками, именно он не пришел в магазин и не убедил руководство выставить его продукт по привлекательной цене, именно он не обеспечил техническую и информационную поддержку своему товару.
Список можно продолжать...

Кстати, к слову, если бы вы приобрели ноут Ай-ру на АМД, то слез было бы побольше, ибо они просто плавились. Реально плавились, пластик тек. Не берите производителя, производящего Г, и негатива от покупки не будет на любом процессоре.
Karten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:21   #72
Меню пользователя Макс111
  
Karten
Мой АЙРУ нащет плавки пластика не знаю. А вот у петель, где открывается экран пластик растрескался и куски вывалились.

Нащет любви или не любви.
Тогда процы АМД реально лучше были: Быстрее, холоднее, да еще магические "64 разряда", которых у интела еще не было
На щет подсуетился и как на это реагировать?
Айру хорошо подсуетился. На ее сайте написано было, что все ноутбуки Айру испытывлись в жесточайших условиях - прогоном сколько т суток в барокамере , в термической камере, в морозильной камере... чут ли не с десятого этажа кидали..

Последний раз редактировалось Макс111, 28.05.2009 в 09:41.
Макс111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:02   #73
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
- надеюсь до суицида не доходило

просьба - в данной теме обсуждать исключительно статью
тема не посвящена - любви к амд или интел
Убедительно прошу прислушаться к данному замечанию.

Цитата:
А вот у петель, где открывается экран пластик растрескался и куски вывалились.
Ну да, в этом явно прослеживается архитектура платформы....
Может хватит?

Любители AMD, вы хоть что-нибудь скажите по делу, как исправить ситуацию..., но не копайтесь в грязном белье.

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 28.05.2009 в 10:09.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:27   #74
Меню пользователя AlexNCT
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну и ну...за 10 лет и не узнал что существует так много факторов

"Представители интел заезжают нам каждый квартал..." если не ошибаюсь это и прочие ля-ля о поддержке - на пост-советских просторах это называется "попить водки".

Время от времени региональные представители брендов и дестрибюторы вывозят толпу топ менеджеров куда-нибудь отдохнуть, развлечся и конечно попить водки. На семинарах часик показывают слайды о том, какие новые продукты будут в ближайшее полугодие и т.д., но все ждут когда начнется стол.
Если и возникают вопросы к представителю бренда то в духе - "почему MSI не поставляет больше отверток с материнскими платами? Их можно было оттуда стырить и отдельно продать за доллар!".

Какое общение и поддержка интел? Чем это помогает продавать процессоры? Конечно если розница полные нули - их выгодно отправить на 1дневное обучение по программе интел - "как процы втыкать" там научат...но я таких людей на розницу не возьму.

Все, что нужно продавцу\сборщику это хорошая цена и быстрая гарантия и имел он в виду всю "поддержку со стороны интел".
Все эти красивые разговоры, семинары и поддержка - создание затрат и просто способ морального давления который всеравно на наших людей не работает и за +5$ прибыли с единицы они мгновенно откажутся от интел в пользу АМД - был бы спрос. В Украине АМД продается хорошо и Интел выбирают как-раз в основном энтузиасты которым нужна максимальная производительность. Есть случаи с 80\20 соотношением АМД\интел у некоторых мелких и средних сборщиков. Но это для дома. В корпоративном почти обратная тенденция, но там отмывка денег решает больше и известность марки, а не объективные факторы: "у вас каждый компьютер за 1000$! Так это же Интел!"

Теперь о доплатах -это действительно может работать. В большинстве своем сборщик собирает на АМД для того, чтобы предложить функциональный компьютер по дешевой цене. Долгое время лоу-энд сегмент Интел вообще не отрабатывала и была неконкурентноспособной - там правил Athlon XP. Если заплатить сборщику сверху чтобы он не собирал на АМД - это проще чем конкурировать с АМД по цене. Легко в это верю, хоть сам и не сталкивался - вероятно все отчисления интел на эти взятки присваивал оф.дистрибютор, может потому АМД хорошо продается в Украине

О маркетинге - есть простой вопрос который давно убивал АМД. Он звучит так "А какой процессор лучше"? Ответ - Интел! И цена тут не важна - даже энтузиаст не сможет поспорить - пусть дороже, но быстрее. АМД очень нужно быть либо на уровне либо иметь процы которые были бы быстрее Intel, пусть их никто не покупал бы, но они фигурировали бы в тестах. Phenom II - первый свет в конце тоннеля.
AlexNCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:19   #75
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Вот уж не выдержу и я - отпишусь.
Обсуждение как-то зашло не в ту плоскость. потому что вроде собирались обсуждать продаваемость продуктов, а не их характеристики. На мой взгляд (профанский) повысить востребованность можно двумя способами - либо чтоб твой продукт спрашивали (это и реклама с пиаром, и широкая известность продукта в силу его распространенности и доступности, и т.д.), либо сделать так чтоб его предлагали чаще поставщики (различные поощрения оптовым заказчикам, обширная техподдержка, реклама опять же, партнерские программы, широкий ассортимент, удовлетворяющий запросам любого потребителя). Интел широко использует любую возможность для повышения спроса на свою продукцию, а вот АМД, как выясняется, нет. Отсюда и разница в востребованности, несмотря на то, что равноценных решений хватает, а есть и более выгодные для конечного потребителя и у АМД.
Так что всё, что наговорил Бах, можно подытожить одним - нам лучше работать с Интел, потому что их продукцию легче продавать и эта фирма "любит" своих клиентов. А остальное он наворотил лишь для фиксации прогиба перед Интел.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru