THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 19:17   #31
Меню пользователя Sorin
Без прописки
  
О мерцании

У меня была проблема с мерцанием CRT монитора (казалось не более 50 Hz, хотя в настройках стояло 85). Вставил видюху (Radeon 9200) в другой комп - то же самое! Оказалось, был включен режим работы на 2-х мониторах (причем в самых свежих драйверах не смог его найти!). Нашел старые драйвера, отключил второй монитор (програмно, физически он не был подключен) - и все стало на свои места!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:38   #32
Меню пользователя Pups
Без прописки
  
Высветление экрана c боков у Sharp 32WD1RU

У недавно купленного через Интернет ( в Техносиле) телевизора при просмотре ДВД -фильмов через Скарт при темной картинке довольно сильно с двух сторон (справа -сильнее, где-то см 15 в ширину ) видно высветление в зелень. Решили проверить повнимательнее, записали на компьютере черный цвет на диск. Сразу стала видна на экране неравномерность света, но не в виде полос, а как бы в центре более темный овал, а по краям высветления (довольно широкие). При различных комбинациях яркости подсветки экрана с яркостью экрана эти высветления то уменьшаются, то усиливаются. Но однозначно самое сильное высветление при средней яркости и при включенном ОРС. При просмотре эфира ( обычная антенна ) такого нети показывает эфир очень прилично. Дело в том, что это уже второй телевизор, его привезли в обмен на первый. У того было высветление справа и при эфире, и при ДВД. Мы уже не можем понять, все-таки экран у ЖК-телевизоров должен быть освещен равномерно или допускаются отклонения? В доме подключается цифровое телевидение и мы не уверены, будет ли такая же проблема при просмотре цифровых каналов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:20   #33
Меню пользователя nvd
Старожил
  
Поломка монитора?

Второй день ломаю голову, может у кого-нибудь будут мысли...

На днях возникла необходимость отключить от видеокарты(1) DVI кабель, после включения кабеля обратно на экране монитора появилась резкая беспорядочная рябь зеленого цвета в виде горизонтальных линий и отдельных точек.
Пытаясь выяснить в чем причина этого беспорядка на экране, подключил кабель к другой видеокарте (комп друга) - все оказалось в норме. Поставил в свой комп другую карточку(2) - то же самое зеленое месиво, только в несколько раз сильней.
Имею мнение что проблема либо в мониторе, либо в кабеле DVI. Не хотелось бы думать что это монитор.

железо:
в/карта(1) Sapphige Radeon x800 GTO2
в/карта(2) Zotac nVidia 8800GT 512MB
монитор NEC 1970GX

Замечу, что подключение по кабелю D-SUB не вызывает никаких проблем (в т.ч. через переходник DVI->D-SUB) на всех проверенных картах.
nvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:32   #34
Меню пользователя antonUSAnov
Старожил
  
Комп не видит телевизор !

Уважаемые эксперты!
Мой телевизор подключен к ПК с помощью S выхода , я благополучно смотрю фильмы через ПК по телику. И вот однажды, я включаю Комп, и в свойствах дисплея не нахожу второй монитор, т.е. телевизор , комп просто перестал его видеть ?
Что это может быть может кто-то сталкивался?
antonUSAnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:13   #35
Меню пользователя Dr@Go"n"
В процессе регистрации по e-mail
  
глупо конечно попробуй просто кабель поменять
Dr@Go"n" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:48   #36
Меню пользователя incubus13
Старожил
 
Аватар для incubus13
  
Попробуйте сменить дрова.
У меня такие проблемы наблюдались очень часто.
на radeon 7000, у меня телевизор включался только если я подключал кабель при включённом ящике (ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО).
а на geforce fx 5600 всё полностью зависело от дров и операционной системы.
Иногда помогало переставить dvi кабель во второй выход.
И самое главное, переключение всех кабелей нужно делать при выкл компе.
__________________
x2 4800+ brisbane g2 2.5@3.0Ghz/TT Maxorb/ Asus m2r32-mvp/2*1gb ocz ati crossfire PC-6400/powercolor 3870 512mb ddr3/ audigy 2/pinnacle pctv hybrid pro pci/wacom volito 2/TT tsunami dream/seagate freeagent go 250Gb/asus eee pc 1201T
incubus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 11:43   #37
Меню пользователя 1q2w3e4r
В процессе регистрации по e-mail
  
ВООВЩЕМ ЕСТЬ СПОСОБ ЧТО БЫ ЖК НЕ МЕРЦАЛ......ОН ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ...ПРОСТО ВСЕГО НА ВСЕГО НАДО ОТКЛЮЧИТЬ МОНИТОР ОТ ПИЛОТА И ПОДКЛЮЧИТЬ ЕГО ОТ ДРУГОЙ РОЗЕТКИ И ЖЕЛАТЕЛЬНО КОТОРАЯ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ, И УБЕДИТЕЛЬ ЧТО НА ЛЮБОЙ ЧАСТОТЕ: 60, 70, 72, 75 ВАШ МОНИТОР ТЕПЕРЬ НЕ МЕРЦАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1q2w3e4r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 11:45   #38
Меню пользователя 1q2w3e4r
В процессе регистрации по e-mail
  
Smile

Цитата:
Сообщение от MelHero Посмотреть сообщение
С некоторых пор стал неприятно мерцать монитор. Причем не CRT , а LCD , аж в глазах рябит. Насколько я понимаю мерцание не должно ощущаться даже на 60 гц, из-за другого принципа формирования изображения. У меня выставлено 1280-1024, 72 Гц. На 60 гц мерцание очень ощутимое. Монитор Samsung SyncMaster 913N, только что куплен. Драйвера родные. С предыдущим монитором была таже история. Видео карта GeForce 6600 GT (драйвер Forceware). Уж не знаю откуда ноги растут у этой проблемы. Может блок питания?
ВООВЩЕМ ЕСТЬ СПОСОБ ЧТО БЫ ЖК НЕ МЕРЦАЛ......ОН ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ...ПРОСТО ВСЕГО НА ВСЕГО НАДО ОТКЛЮЧИТЬ МОНИТОР ОТ ПИЛОТА И ПОДКЛЮЧИТЬ ЕГО ОТ ДРУГОЙ РОЗЕТКИ И ЖЕЛАТЕЛЬНО КОТОРАЯ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ, И УБЕДИТЕЛЬ ЧТО НА ЛЮБОЙ ЧАСТОТЕ: 60, 70, 72, 75 ВАШ МОНИТОР ТЕПЕРЬ НЕ МЕРЦАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1q2w3e4r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 17:02   #39
Меню пользователя alex-al
В процессе регистрации по e-mail
  
У меня мерцал LCD из-за плохого заземления. Т.е. если включить монитор через переходник (без заземления), то не мерцает. В некоторых случаях при подключении компьютера к сети через экранированный патч-корд то же самое. Исправляли путем замены патч-корда на неэкранированный.
alex-al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 16:00   #40
Меню пользователя сова
Старожил
  
а у меня монитор мерцает в 3D приложениях, будь то хоть полноэкранный режим, хоть оконный. И когда например в оконном режиме я его зажимаю мышкой, соответственно картинка останавливается и монитор перестаёт мерцать, не понимаю в чём проблема.. Может у кого-нибудь есть какие мысли по-этому поводу? Позже попробую затестить на другом компе ещё, отпишусь..
сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:57   #41
Меню пользователя Рена
Старожил
  
Unhappy LCD, потемнение матрицы в углах

Есть две модели, NEC1550x и NEC1980FXi
У NEC1550x потемнел верхний левый угол, видно на картинке даже, а
у NEC1980FXi в верхней части матрицы на белом фоне видно тёмное пятно.
Возможно устранить эти косяки, такое подозрение что то ли статика, то ли намагнитились как-то матрицы.
Если магнитом провести у NEC1550x пятно местами исчезает и появляются нормальные пикселы.
Ни кто не сталкивался с этим?
Рена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:39   #42
Меню пользователя Kapues
Старожил
  
Цитата:
Если магнитом провести у NEC1550x пятно местами исчезает и появляются нормальные пикселы.
А вот если яйца дверью прищемить...
Kapues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 06:41   #43
Меню пользователя Рена
Старожил
  
Если сказать нечего - помалкивай.

Какие будут мысли, эксперемент с магнитом доказывает что пиксели целы, из-за чего матрица темнеет именно по углам?

Последний раз редактировалось Рена, 03.09.2008 в 06:55.
Рена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:31   #44
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Надеюсь магнитом проводишь не по самой матрице!
А вообще - сложно что либо посоветовать... проверь в настройках драйвера видео. Установи драйвер с диска к монитору - может поможет. Отключи функцию энергосбережения... Проверь контакты подключения... Поиграй с настройками изображения...
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 16:09   #45
Меню пользователя nest
Старожил
  
Влияние сетевой помехи на ЖК телевизор

Уважаемые эксперты.
Проконсультируйте пожалуйста, у меня на ЭЛТ телевизоре идет сетевая помеха в виде вертикальных волнообразных полос перепробовал в свое время различные способы ничего не помогает, видимо от кого-то из соседей идет наводка т.к. бывает что показывает без помех.
Сейчас собрался поменять ЭЛТ на ЖК, какое влияние оказывает сетевая помеха на ЖК, будут-ли опять наблюдаться волнообразные линии или там имеется от этого защита?
nest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru