THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 06.09.2011, 21:30   #526
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Kronos717, Про "нет звука" - Фил и большинство телевизоров не понимают DTS аудиодорожку. Вырежи ее на компе. Работы на минуту. В теме это было и ссылки тоже давали.

PsychoManTLT, домик - конфигурация - настройки - оптический датчик

Последний раз редактировалось kolobunka, 06.09.2011 в 21:41.
kolobunka вне форума  
Старый 06.09.2011, 21:35   #527
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
kolobunka,
Сходите по ссылкам в 1-м посте страницы, понемногу пишу и собираю инфу для FAQ.
Насколько мог достаточно подробно описал какие настройки на что влияют и др. особенности, а дальше ваши руки и глаза
Если что-то не понятно - спрашивайте.
Влияние настроек понятно. И даже яркость с контрастом уже примерно научился настраивать.
Остался единственный вопрос - как настроить цветовую гамму ?
Это можно сделать только в паре с источником - крутишь RGB. А вот как его правильно накрутить ? Картинку бы для настройки или инструкцию.

Последний раз редактировалось maks75, 25.10.2011 в 18:33.
kolobunka вне форума  
Старый 06.09.2011, 21:53   #528
Меню пользователя PsychoManTLT
Старожил
  
kolobunka,
спасибо!!!
еще не понял, как сортировать каналы!
подскажите!
PsychoManTLT вне форума  
Старый 06.09.2011, 21:53   #529
Меню пользователя shakhtyor-84
Старожил
  
Всем Добрый Вечер! Итак Согласились забрать мой 46 8505Филипс Но вот проблемка нарисовалась...таких моделей уже нет!!!! а 9705 46 стоит 2290 уе.....добавлять прийдёться 610 уе Что скажите коллеги? Стоит Добавлять 610 уе до 46 9705? Сегодня целый день клацал на магазине сей девайс-очень понравился
shakhtyor-84 вне форума  
Старый 06.09.2011, 22:15   #530
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
PsychoManTLT, не подскажу, у меня к телику эфирная антенна не подключена (даже в комнату на заведена)
Эфир - Континент (Орион - экспресс). На троечку конечно, но новости посмотреть сойдет.

shakhtyor-84, А может вам к моделям этого года присмотреться ? Например 8606 гипотетический посмотреть.
Вы доплачиваете неслабую сумму (на неплохой 32" хватит), а получаете фактически только понты - шасси и матрица-то одинаковые.
kolobunka вне форума  
Старый 06.09.2011, 22:36   #531
Меню пользователя San69
Старожил
  
Смотрел сегодня футбол Россия - Ирландия на 8605. Цвет формы наших футболистов был ядовито красным. На компе в этой же трансляции футболки были ближе к оранжевому цвету. На спортивных сайтах на фото у наших тоже футболки оранжевого цвета. Пробовал по всякому менять оттенок RGB, но никак не смог получить такой же цвет, как в интернете. Неужели, филя неправильно показывает красные оттенки? Как это можно еще попробовать настроить?
San69 вне форума  
Старый 06.09.2011, 23:06   #532
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
San69,
Ну не знаю. Если фото типа такого вот - , то у меня на мониторе цвет футболки скорее красный (ближе к алому, но уж то что без всякой оранжевости это точно). Монитор у меня ViewSоnic MVA-шный.
Vasche вне форума  
Старый 06.09.2011, 23:11   #533
Меню пользователя San69
Старожил
  
Согласен, что ближе к алому. Но , на телеке и близко не смог такой цвет настроить.
San69 вне форума  
Старый 06.09.2011, 23:19   #534
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
San69, Vasche,
давайте петицию к местным гуру напишем с вопросом: Как настроить RGB ?
И соберем подписи.
Krest33 обмолвился, что возможно напишет фак по этому поводу, но как нибудь потом....
А давайте его дружно попросим ? Ну хоть куда копать ?

ЗЫ: Пробовал настраивать по лицам и губам - но х.з. какая гамма в данном конкретном кино или какого цвета помада. По фоткам тоже не айс - не известно, как ее отфотошопили.
Яркость и контраст еще можно на глаз подобрать по черному и белому, но вот с цветами я просто не знаю, с какой стороны подходить

Последний раз редактировалось kolobunka, 06.09.2011 в 23:22.
kolobunka вне форума  
Старый 07.09.2011, 00:03   #535
Меню пользователя San69
Старожил
  
Кто-то здесь писал о малиновом цвете вместо красного у панасоников. Неужели, такая же фигня и с филами. Позвонил другу во время матча и спросил , какого цвета у наших форма. Так, у него на Самсунге, говорит алая .
San69 вне форума  
Старый 07.09.2011, 00:31   #536
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от San69 Посмотреть сообщение
Кто-то здесь писал о малиновом цвете вместо красного у панасоников. Неужели, такая же фигня и с филами. Позвонил другу во время матча и спросил , какого цвета у наших форма. Так, у него на Самсунге, говорит алая .
Я писал. Но у меня на "Панасе" ЭЛТ TX-21S1TCC B (Англия, так как с телетекстом, Япония с телетекстом не делала, не знаю, как сейчас).

Про свой "ФИЛ" 40PFL8505H/60 - повторюсь - нет такого. У меня сейчас тот "Панас" на кухне стоит и подключен с ресивера через петлевой выход. То есть смотрю НТВ+, там рекламы на фильмовых каналах нет, а надо или поесть, или покурить сходить - вот иду на кухню и смотрю там свой фильм по "Панасу". Разница в красном цвете видна сразу. Вот на нём как раз красный становится тёмно красным, малиновым.

Добавлено через 11 минут 23 секунды
Вот например смотрю я канал "Кухня" (вроде бы так называется) на НТВ+. Готовят они еду там. На столе есть и фрукты и овощи и т.д и т.п. Есть и помидоры - ярко-красные, есть и клубника - красно-розовая, есть и малина - "чисто малиновая" и т.д. Или реклама пойдёт МТС на весь экран - ярко-алая. То есть я вижу - точную передачу цвета. Так же как вчера теннис смотрел - сидит народ на трибунах, у кого -то красная майка, у кого-то тёмно-красная, у кого-то малиновая. Так что я не вижу недостатков по красному цвету.

Последний раз редактировалось DIMSON, 07.09.2011 в 00:41.
DIMSON вне форума  
Старый 07.09.2011, 10:54   #537
Меню пользователя PsychoManTLT
Старожил
  
СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГАЛ В ВЫБОРЕ ТВ!!!
телевизором 6805 я очень доволен.
аналоговый эфир я скажу что показывает отлично для 42 диагонали. нету желтизны как на самсунге (у меня до этого был Самсунг В530).
смотрел вчера футбол со всеми плюшками. было очень приятного его смотреть (100Гц+HDNM), не смотря на отвратную игру сборной)))

да есть небольшие засветы в нижних углах, на выходных попробую чуток покрутить болты.

покрутить настройки еще толком не удалось, времени мало было.
дизайн отличный у тв, тк у меня светлые обои, ночью рамки даже не видно!!!
на выходных будет просмотр новых ПИРАТОВ в HD, вот там я и оценю всю прелесть ТВ с большой диагональю!!!

п.с. знаю что еще куча вопросов буду задавать, тк это мой первый опят с филом, и многое просто в новинку. НО как сортировать каналы еще так и не понял.

в субботу сделаю ПОЛНЫЙ обзор с фото и видео.

Последний раз редактировалось PsychoManTLT, 07.09.2011 в 11:02.
PsychoManTLT вне форума  
Старый 07.09.2011, 11:47   #538
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
PsychoManTLT,
Думаю, вам бы вначале инструкцию почитать (экранная в ТВ или скачать с сайта и распечатать, бумажной нет).

Цитата:
Сообщение от PsychoManTLT Посмотреть сообщение
но вот пока не пойму как отключить чтобы он сам не менял яркость телевизора.
Читайте мой пост про настройке, перейдя по ссылке вверху.
Если кратко - выключите в меню "Оптический датчик" и "Динамич. подсветка" (в подменю PP) на всех профилях. ИМХО, они меня раздражают.

Цитата:
Сообщение от PsychoManTLT Посмотреть сообщение
увидел в нижних углах засветы.
не сказал бы даже что маленькие.
Видно только в темноте?
Они есть, если подойти ближе и посмотреть под прямым углом только в этот угол?
Видны ли они на фильмах 21:9?
Если нет, то это особенность матрицы LG, так называемый эффект Glow. Об этом я тоже писал.
Если не мешает смотреть широкоэкранные фильмы и ТВ - нет смысла что-то ослаблять. Так можно и гарантии лишиться .

Цитата:
Сообщение от PsychoManTLT Посмотреть сообщение
ночью рамки даже не видно!!!
Ночью и не увидите без света, за то днем есть небольшая полоска черного по контуру между рамкой и изображением, меня не напрягает.
Также из-за всяких всплывающих полосок с низу на эфире - проглюкивает автоформат (у всех моделей), оставляя черную полосу снизу - нужно переключиться на др. канал и возвращаться назад.

Цитата:
Сообщение от kolobunka Посмотреть сообщение
Остался единственный вопрос - как настроить цветовую гамму?
Это можно сделать только в паре с источником - крутишь RGB. А вот как его правильно накрутить ? Картинку бы для настройки или инструкцию.
Картинки же все есть и я их назвал.
Дополнительно добавил:
1) общую (все настройки на одной) для окончательной полировки с 2-я тетками посередине для цвета лиц.
2) тестовые таблицы ТВ времен CCCP.
А дальше руками и глазами делаете для эталонного источника.
Или вы предлагаете их сдать кому-нить на прокат ?
Ни я, ни Krest33 не приедут к вам домой и ..., ведь так?
Можете еще вызвать сервисмена (или сервисвумен ) по гарантии и пусть настроит цветность.
На других профилях (их 9!!!) слегка подправите для конкретного источника, а дальше - просто быстро переключаетесь между подготовленными профилями через отдельное меню по кнопке.

shakhtyor-84,
Возможно, существенных отличий по качеству изображения не заметите, сходите в магазин несколько раз (чтобы был момент остывания от эйфории от увиденного), попросите ДУ и настраивайте.
У 9705 - прямая LED подсветка (засветов никаких нет) - из-за этого он толще => чуть лучше звук.
Ну есть некоторые доп. функции - см. характеристики.
Я не знаю где вы находитесь.
Если в России то писали несколько стр. назад, что в М.В..о сейчас распродажа - 40" за 35 т.р., но вам нужен 46?
Также если 3D и т.д. не нужны - можно 42" 6805, например в Э..о или инет-магазинах.
Может вас устроят и младшие модели 5, 6, 7 серий.
Посмотрите Sharp 8хх, лучше 830.

San69,
У меня на 6805 - цвет футболок почти, как на приведенной картинке, возможно чуть темнее.
Но я не люблю излишнюю яркость - настраиваю на все оттенки серого-белого (при этом ползунок Контрастность - мин. возможный, корректирую Гаммой) и довожу по лицам.
Реальный цвет - ярко красный с переливом (синтетика, почти как на картинке), не бордовый (как у Рубина) как раньше играли. Рыжины в цвете - точно нет. Что-то вы не то накрутили в RGB - матрица Sharp, капризна к настройке, но не настолько плоха в естественности цветов.

Вы настраивайте не на майки (они м.б. любых оттенков), а по некоторой выборке лиц людей (у некоторых красные, белые, желтые, черные и т.д.) и природным цветам на каналах типа Animal Planet.
У Гнусов с лицами совсем .

Vasche,
Как писал ранее в инете можно купить любой гарантийный талон и даже самостоятельно его заполнить и поставить печать отзеркаленную с реальной.

Обычно отличая цены инет-магазина Philips (Российского) и средней цены в остальных не сильно существенны, менее $100, если отбросить акции и распродажи в сетевых магазинах, из-за который и другие цену снижают, а на сайте Philips (она почти постоянна, редко понижается).
Думаю, 40PFL8606 стартует где-то в пределах 55-65 т.р., т.е. около $2000.

Вы уверены, что при покупке где дешевле (большие подозрения, что серый?), вас не пошлют в СЦ?
Вы уже обращались в СЦ по гарантии при покупке в данном инет-магазине?
У него есть реальный физический адрес?

Последний раз редактировалось maks75, 25.10.2011 в 18:44.
maks75 вне форума  
Старый 07.09.2011, 11:59   #539
Меню пользователя PsychoManTLT
Старожил
  
maks75,
Цитата:
Думаю, вам вначале стоит инструкцию почитать.
так инструкции как таковой нету. или я не все из коробки достал. (инструкция которая на сайте в Эл. у меня не было).


Цитата:
Читайте мой пост про настройке, перейдя по ссылке вверху.
мне показалось что картинка очень серая.

Цитата:
Видно только в темноте.
А они есть, если подойти ближе и посмотреть под прямым углов только в этот угол?
Видны ли они на фильмах 21:9?
Если нет, то это особенность матрицы LG, так называемый эффект Glow. Об этом я тоже писал.
видно только в темноте.
смотрел прямо на ТВ сидя на диване. если смотреть сбоку то засветы тоже видно.
на фильмах проверю на выходных
вот наверное как на этом ролике http://video.yandex.ru/users/german368/view/5

Последний раз редактировалось PsychoManTLT, 07.09.2011 в 12:09.
PsychoManTLT вне форума  
Старый 07.09.2011, 13:54   #540
Меню пользователя shakhtyor-84
Старожил
  
maks75, спс за совет, 40 7605 был месяц назад...решил сделать Апгрейт взял 46 8505...попался с браком....вчера продавал 46 9705 ....понравился...особенно чёрный и нет засветов..вот и думаю его приобрести
shakhtyor-84 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru