THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Видео-устройства

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видео-устройства Обсуждение WEB-камер, компьютерных систем видеорегистрации, устройств кодирования, обработки и монтирования видеоряда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 01:33   #1
Меню пользователя qwertyown
Старожил
  
Посоветуйте карту захвата с минимальными задержками и поддержкой хотя бы 720p/60fps

Привет.
Посоветуйте карту захвата с минимальными задержками и поддержкой хотя бы 720p/60fps, с возможностью вывода через Directshow/WDM.
Планирую играть с PS3 c выводом видео на ПК и обработкой его в реальном времени (апскейл и прочее), поэтому задержка критична.
Записывать/стримить не планирую, поэтому качество сжатия не важно, если есть возможность лосслесс-вывода в плеер.
Что-нибудь такое https://market.yandex.ru/product/7024386 пойдет, или это лоуэнд? Думал еще насчет https://market.yandex.ru/product--av...-lite/11008575 но там нет компонентного входа (на случай, если HDCP я не осилю) и, по слухам, карты с аппаратным кодированием не могут выводить видео по стандартным протоколам DS/WDM, только через свои программы.

Заметка модератора:
qwertyown, на будущее, если есть свой вопрос не нужно в чужой, а тем более теме, которая прожила 3 года без ответа задавать вопросы. HotBeer
qwertyown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 01:42   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
qwertyown, вам вот эта фирма нужна - https://www.elgato.com/en/gaming/gamecapture-hd

Лично не пользовался, знаю что юзают именно их чтобы с плойки гнать видос на комп в режими стрима или записи.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:30   #3
Меню пользователя qwertyown
Старожил
  
Там как раз стрим и запись, где задержка не важна, поэтому и используются внешние устройства через USB. Мне же не для этого нужно, а для игры через захваченное видео.
Я так понимаю, для минимальных задержек нужна внутренняя карта. Остается надеяться, что пропускной способности PCIe хватит для несжатого видеопотока.
qwertyown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:01   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
qwertyown, у них есть версии писиай.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 01:43   #5
Меню пользователя qwertyown
Старожил
  
Выглядит слишком дорого, для меня эти дополнительные возможности избыточны. А наличие аппаратного кодера наверняка приведет к задержкам и отсутствию совместимости с плеерами.
Мне всего лишь нужен способ получить видеопоток с консоли в реальном времени с возможностью его просмотра в плеерах с поддержкой madVR (например, MPC/Potplayer). Запись и стрим не нужны, а даже если и понадобятся, то имея доступ к видеопотоку я их организую и сам.

EDIT:
Заказал Extremecap U3, надеюсь, не прогадаю.

Последний раз редактировалось qwertyown, 31.12.2016 в 21:38.
qwertyown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru