THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 21:32   #31
Меню пользователя slava3515
Старожил
 
Аватар для slava3515
  
Да я с вами согласен, но это хорошо в России, где таможенными пошлинами облагаются почтовые отправления свыше 1000 евро, в Украине же эта сумма составляет 200 евро (в случае неделимости товара 300). Таможенное оформление + пошлина + НДС у нас составляют порядка 47% стоимости товара. Как это обойти я не знаю. Вернее обойти можно, но риск уж больно велик. При этом самый меньший риск - оплатить все таможенные поборы, а можно же и лишится всего.

У меня вопрос к экспертам: действительно ли Alienware насколько лучше Sager, что за него стоит переплачивать около 20%? (я имею ввиду аналогичную конфигурацию)
slava3515 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:48   #32
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
slava3515, Чужой построен на платформе Clevo, как и Sager. Чужой берет своим дизайном(ну это на любителя) и главное всемирной гарантией. По технической части они равны, так что дело решает имя, дизайн, гарантия.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:52   #33
Меню пользователя Jettion
OEM
 
Аватар для Jettion
  
Обойти есть два способа - привезти самому, либо занизить инвойс. При втором варианте риск небольшой, т.к. по внешнему виду трудно определить стоимость ноутбука.
Как владелец Alienware скажу, что переплата не имеет смысла. К тому же до недавнего времени эти ноутбуки также делались на шасси Clevo.
Jettion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:04   #34
Меню пользователя Orion_ws
Старожил
  
Оффтоп
Orion_ws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:52   #35
Меню пользователя Jettion
OEM
 
Аватар для Jettion
  
Оффтоп
Jettion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:06   #36
Меню пользователя papa200
Старожил
  
В России по до тав
papa200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:28   #37
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Orion_ws, Раньше был такой вариант обхода таможни. Посылка делилась на 2 части. В одной сам бук, в другой батарея и например жесткие диски. Смысл в том, что на посылке с буком была надпись "Не рабочий" по английски, что дает Вам право обьявить её ценность и в 100$. По моему Ваш вариант.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:36   #38
Меню пользователя papa200
Старожил
  
Проблем с доставкой небыло , а вот девайс из Китая идёт уже 3 недели, кто знает PayPal отменить оплату можно? И что это стоить будет ?
papa200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:49   #39
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
papa200, У людей на Украине проблемы с доставкой, а не в России. Из Китая 3 недели это нормально, тем более если отправляли их почтой. Отменить(после 3х недель) нельзя они уже дошли, можно вернуть деньги если товар вообще не прийдет, после 45 дней
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:21   #40
Меню пользователя papa200
Старожил
  
Sokratonline, так и сделал )) Спасибо

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Agent007, Ок подожду еше ((
papa200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:53   #41
Меню пользователя slava3515
Старожил
 
Аватар для slava3515
  
Jettion, мы переливаем из пустого в порожнее. Если бы я мог написать 980 евро инвойс, было бы прекрасно, но если я так сделаю - уплачу 400+ евро таможенных пошлин и НДС. Повторюсь ещё раз У НАС МАКСИМУМ 200 ЕВРО, и если я так напишу - доставки, скорее всего, не будет.
На счёт посредника то вы как раз и ошибаетесь. За свои 20% он гарантирует, что доставит ноут из США, проведёт гравировку клавиатуры, проверит работоспособность ноутбука и пришлёт вам его региональной службой доставки.
Что же касается гарантий непосредственно на технику, то на Sager её нет ни в России ни в Украине. Alienware, MSI, Asus же и так принимают во всех сервисных центрах (это проверялось и не единожды).
Оффтоп

Я тут на досуге юридические форумы по вопросам нашей хохлятской таможни почитал. Вывод один: не связываться. Тряпку какую нить на амазоне купить и доставить - это одно, а дорогостоящую технику везти - соооовершенно другое.
slava3515 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:57   #42
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Цитата:
Сообщение от papa200 Посмотреть сообщение
Проблем с доставкой небыло , а вот девайс из Китая идёт уже 3 недели, кто знает PayPal отменить оплату можно? И что это стоить будет ?
Оффтоп
__________________
Eurocom Racer 2.0
i7-3720QM / 16Gb RAM 1600Mhz / Plextor M5M 256 Gb SSD + 750Gb HDD Hybrid Seagate Momentus XT / Nvidia GTX 970M / 95% Gamut Matte Screen
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:23   #43
Меню пользователя wipper
VIP-пользователь
  
правильно и честно открывать диспут на палке на 43-44 день, по прошествии 45 дней с момента оплаты деньги вернуть невозможно, открыли диспут если прод не реагирует переводиш диспут в кляйм и только после этого в решение проблемы вмешичается палка...
wipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:46   #44
Меню пользователя papa200
Старожил
  
спасибо ))Прислал трекер только Я его проверить немогу ! Плюёт А Чел Китайский пишет я только отправил поэтому не трекается !
papa200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:54   #45
Меню пользователя papa200
Старожил
  
forcer99, Подскажи где прочитать как установить SSD ? для чайников У меня ноут ,с виндой 7 , Ультимат Оригинальный , Спасибо за совет ! Думаю к вечеру камнями на форуме закидаете
papa200 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru