THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Результаты опроса: Полезен ли оказался ролик
Да 11 68.75%
Нет 0 0%
я могу бровью сдинуть крышку, нафиг ваш делидер. 5 31.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 20:39   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Профессиональное скальпирование видео урок

Данное пособие было снято мной как инструкция для самостоятельного скальпирование процессора в домашних условиях. На видео мастер показывает полный цикл от снятия крыши до полного возвращения процессора в рабочее состояния.

Если же после просмотра возникли вопросы, я с радостью на них отвечу.

GGemygiB8vk


Компоненты для скальпа

Delid-Die-Mate - коробка для сдвига крышки (он же делидер).
Герметик - DoneDeal (Термостойкий)
ЖМ - coollaboratory liquid pro
Полироль - Доктор Вакс для металла.

Общее время процедуры около 15 минут. Делидер подходит для всей линейки интелов, кроме Skylake X и Caby Lake X, для них нужно покупать другой делидер.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 29.10.2017 в 20:42.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:52   #31
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
prudovik

Цитата:
Интел заявляет, что применяемый TIM сохраняет свойства в течение как минимум 7 лет.
К примеру, Arctic Cooling заявляет о сохранении свойств MX-2 и MX-4 в течение 8 лет, что очень похоже на правду. Вчера разбирал 5-летнюю систему - МХ-4 как новая.
Ну с термоинтерфейсами процессоров понятно. Про некоторые экземпляры да слышал, что даже из коробки они начинают греться, но сам не сталкивался. А вот с видеокартами, ноутбуками, материнскими платами и так далее, тут не так радостно, да попадались те матери, видеокарты у которых годами не менялся термоинтерфейс были и такие, всё в порядки с температурами, но в основном я уже на стольких поменял что со счёту сбился. И если бы у меня бы был процессор с термоинтерфейсом я бы наверно чисто заменил бы его из за этого, термоинтерфейс может прослужить и 7 лет и 10 а может и 2 вот чёрт его знает. Вот один пример приведу моя бывшая видеокарта Radeon msi hd 5770 с двумя вентиляторами, она мне прослужила 5 -6 лет, не грелась ничего, термоинтерфейс вообще не менялся, я её продал, через год мне звонит человек приехай посмотри что то с компом не так, глянул температуру графического чипа а там за 70 в простое, я разобрал, а там такая шуба пыли на ней, пришлось разбирать чистить менять всё, а там ещё и корпус отстойный плохо продуваемый старенький. И матери были и есть которые годами паста не менялась на чипах и работает, а были те у которых за 2-3 года родная высыхала. Так что был бы у меня процессор с термоинтерефейсом я бы наверно подумал нужно мне его скальпировать или нет, но скорей всего бы скальпировал, потому что да фиг его знает может он мне бы отслужил там лет 10 к примеру образно и дальше бы трудился в другой машине или у кого то ещё. Но лично я бы скальпанул после того как прошла бы гарантия.

Последний раз редактировалось fir, 30.10.2017 в 14:35.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:46   #32
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
религиозное проповедование антиразгона есть истина.
Я не против разгона как такового, я против разгона неоправданного. Проще если сказать, против разгона, который ради разгона. Вон люди же гонят под азотом. Вольтаж в пол, ведро с азотом сверху и поехали. Рекорд получился, проц сгорел, все довольны. Только разгонщик за это все призы и деньги получает. А впаривать обывателям, вроде меня, смысла мало.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Про некоторые экземпляры да слышал
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
но сам не сталкивался
Чувствуешь разницу?
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
она мне прослужила 5 -6 лет, не грелась ничего, термоинтерфейс вообще не менялся,
Как видишь ничего не высохло.
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
я разобрал, а там такая шуба пыли на ней, пришлось разбирать чистить менять всё, а там ещё и корпус отстойный плохо продуваемый старенький.
Ну так тут не "паста" была причиной, а что то другое? ))))
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Но лично я бы скальпанул после того как прошла бы гарантия.
Очень полезная и правильная мысль.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:48   #33
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Так я и талдычу, что производительности и в стоке хватает.
Даже и в играх. Сегодня хватает, завтра хватает, а послезавтра новый покупать. С хорошим разгоном глядишь, и до послепослезавтра хватит.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:51   #34
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
С хорошим разгоном глядишь, и до послепослезавтра хватит.
Читай выше. Я уже писал, почему забросил баловство с разгоном. Нынешние игры, очень его не любят. Я не знаю почему, но есть такой факт. Сейчас уже почти тренд "Глючит игра? Убирай разгон"
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:01   #35
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
alexey74
Цитата:
Сколько лет должно пройти, чтобы это случилось? Я доживу до этих изменений? Титан первый работает. Я тебе больше скажу. Я даже под кулером на цп ничего не меняю.
Везучий вы человек. Не нужно мне ничего говорить. И спорить не буду. Выйдет из строя у вас запчасть от перегрева какая нибудь дорогая, тогда задумаетесь об обслуживание техники.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну так тут не "паста" была причиной, а что то другое? ))))
Да? А что тогда, если чип был весь сухой и почти голый. Замена термоинтерфейса решило проблему.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:01   #36
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Читай выше. Я уже писал, почему забросил баловство с разгоном. Нынешние игры, очень его не любят. Я не знаю почему, но есть такой факт. Сейчас уже почти тренд "Глючит игра? Убирай разгон"
Хз, 2 года с разгоном сижу, проблем не было. BF4, BF1, всё нормально. Может, ещё дело в том, как разгонять? Я недавно брату 7700K гонял, горячий гад попался, но циферок красивых хочется. Вроде кое-как на 4.7 в стресс-тестах прошёл. Он начал играть - пошли вылеты. Ну я скинул до 4.6, и всё, 4-й месяц стабильно работает, тот же BF1 без вопросов. Разгон, конечно, ерундовый, но это из-за температуры, со скальпом совсем другое дело.

Последний раз редактировалось Morion, 30.10.2017 в 15:03.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:19   #37
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Вы видимо плохо читали статью мою по моддингу. Хотя что моя статья, есть тесты в интернете.

Я сравнивал один свой реально очень простой проект в рендере.

На процессоре одном он шел более часа (я банальное уходил делать другие дела), купил 1060 - стало 30 минут, а теперь внимание, был сделано разгон - время рендера стало 15 минут.

Вы так включили заднюю скорость, начав описывать какие-то нюансы, о которых оказывается вы подразумевали, но к великому сожалению тут собрались люди обделенные как вы телепатией.

Это равноценно как женщина говорит что все мужики плохие, проблема в том, что говорить за всех она не может, она говорит лишь ща тех кто у нее был.

Поэтому авторитарность ваших заявлений, если даже и шуточное, поверим на первый раз, в данном случае может сыграть не очень хорошую игру.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:29   #38
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Замена термоинтерфейса решило проблему.
А может всё таки помогло, что ты оттуда валенок пыли убрал? Или обратно всё затолкал? Поверь, что ты просто избавился от причины перегрева, почистив от пыли.
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Вы так включили заднюю скорость, начав описывать какие-то нюансы
Где я включил?
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Это равноценно как женщина говорит что все мужики плохие
Я не женщина, поэтому не ведаю, что они говорят.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:34   #39
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
alexey74, Вы точно хотите что бы я публично показал? или вы так пошутили, а я не понял. Потому что вам и так уже эксперты указали на это. Будем дожимать ситуацию? Что скажете?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:55   #40
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Будем дожимать ситуацию?
Да.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:36   #41
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
alexey74, если тебе не нужен скальп и разгон, какого ты в этой теме вообще отпИсался? Или пройти мимо это не про тебя?
Разгон в популярной игре ВоТ дает приличный буст по фпс, это так к слову. Про рендер, профпроги и т.д. и т.п. вообще молчу. Но у тебя похоже одни игори в голове
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:41   #42
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
отпИсался?
Хами своему папе, если он у тебя есть.
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
Разгон в популярной игре ВоТ дает приличный буст по фпс, это так к слову.
С вертикальной синхронизацией? )))
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
Но у тебя похоже одни игори в голове
Да игры, я так отдыхаю. Тебя и твоего Игоря, там нет точно.))))
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:44   #43
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
alexey74,
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:44   #44
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
alexey74, Вы точно хотите что бы я публично показал?
Давай уже не тяни, видишь как страсти накалились. Не ровен час забанят, ответить не смогу.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:45   #45
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
да не ругайтесь,хотя моё имхо я против скальпа,я не люблю мешать механизму работать
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru