THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 16.01.2014, 16:50   #9196
Меню пользователя KoSaS
В процессе регистрации по e-mail
  
Ищу ТВ с хорошей картинкой

Поскольку ТВ не пользуюсь вообще (на данный момент дома нет ТВ), хочу обратиться за помощью к вам. Нужен ТВ от 55 дюймов с хорошей/отличной картинкой, наличием HDMI (для Android mini-PC). Поскольку планируется просмотр в основном онлайн контента, для этих целей и будет браться минипк, посему качество работы функции смарт (если таковая есть) не интересует, как и наличие вайфая, лана и т.п.. Т.е. важна картинка, звук, удобство, дизайн (наверно нужно брать с ЛЕД подсветкой, т.к. апараты получаются гораздо компактнее) ну и далее по нисходящей. Касательно ценника, желательно до 50к, но варианты дешевле приветствуются. Заранее всем спасибо.
KoSaS вне форума  
Старый 16.01.2014, 18:01   #9197
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
DENEYE,
Насчет более дешевых серий вы только предполагаете, а мне реальные владельцы 5008 отсоветовали категорически даже смотреть на него, не говоря уже о 3 и 4 сериях.
И в чем проблема посмотреть Full HD на 32 дюймах?

А для расширения кругозора можно например посмотрить:
Best TV under £500
Panasonic TX-L32E6B
http://www.whathifi.com/news/best-tvs-to-buy-in-2013
http://www.whathifi.com/review/panasonic-tx-l32e6b

Кстати, среди лучших ни одного Филипса...
Заметка модератора:
Panasonic TX-L32E6B и Philips 32PFL5008 - чистокровные китайцы под чужими именами.
Сейчас активизировались оба главных ... японца - проплачивают "обзоры" и ... "продавцам" в магазинах, только поезд давно ... ушел и китайцы (в том числе скрываясь за громкими именами) вместе с корейцами .. контролируют 70-80% рынка продаж ТВ (и не только) со своим ... дешевым по себестоимости ... ширпотребом .
А началось все с ... всплытия из ... небытия ... Огрызка, не имеющего собственных производственных мощностей и использующего чужую элементную базу и рабсилу.
Всем - хочется также делать ... деньги из ... воздуха (при копеечной себестоимости производства, но при сохранении ... розничных цен).
Было уже на прошлой и ранее стр., будьте внимательны .

Последний раз редактировалось maks75, 17.01.2014 в 15:04. Причина: убрал перход на личности и ...
Stardust вне форума  
Старый 16.01.2014, 18:28   #9198
Меню пользователя aaermolin80
Старожил
  
Уважаемы, как на ваш вкус, что взять:

LG 42LA660 (27999 рублей) или Philips 42PDL6907Т/12 (29990 рублей)?

И я так понимаю LG 42LA660, 42LA662, 42LA667, 42LA691 одна малина?
aaermolin80 вне форума  
Старый 16.01.2014, 19:01   #9199
Меню пользователя DENEYE
Старожил
  
Stardust,
Что такое What Hi-Fi?! И ничего о эфирном качестве, в ссылках на эти обзоры, я не нашёл! Или что мне читать, как эти модели показывают видео и фото, на высокачественном HD контенте? Именно аналоговый эфир и цифру, например модель 5008, будет показывать не хуже чем старшие серии, то тогда извините! (модератор уже тоже говорил о качестве тюнеров в тв. А внешние тюнера от провайдеров, обычно ещё хуже!)
А вот для HD, это уже другой вопрос (от него и плюются владельцы 5008)!

aaermolin80,
Цитата:
LG 42LA660 (27999 рублей) или Philips 42PDL6907Т/12 (29990 рублей)?
Philips 42PDL6907Т/12
Цитата:
И я так понимаю LG 42LA660, 42LA662, 42LA667, 42LA691 одна малина?
Если честно, да

Последний раз редактировалось maks75, 17.01.2014 в 15:00. Причина: убрал перход на личности и ...
DENEYE вне форума  
Старый 16.01.2014, 23:47   #9200
Меню пользователя Readytoboost
Старожил
  
Привет, прошу помочь с выбором) бюджет 20-25к, 3д не нужен, в планах смотреть спортивные каналы и фильмы с компа по сети. Локальные магазины с широким ассортиментом : http://tinyurl.com/p3oocnt
http://www.dns-shop.ru/catalog/173/t...ry/?length_1=0

Вроде приглянулись LG 42LN655V http://www.ulmart.ru/goods/542015 ,
и
SAMSUNG UE42F5300
http://www.ulmart.ru/goods/469339 .
Не слишком нравится бренд lg, но вроде как матрица 120гц против 60 у самсунга.
Readytoboost вне форума  
Старый 17.01.2014, 14:42   #9201
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
DENEYE,
Вот что мне недавно написал реальный владелец в ветке по Филипсам:

5008t не вздумайте брать , тем более родителям. У него картинка стробит на эфире, глючат видео профили, хрипит звук на эфире t2, не на всех каналах. Прошивки ничего не исправляют. У меня сейчас самая последняя, которой еще нет в общем доступе. 30.02. Надежд на исправление глюков мало.
Возможно 6008 менее глючный, он на родном шасси вроде бы.
----------------
Я даже не прошу вас это комментировать.

Последний раз редактировалось maks75, 17.01.2014 в 15:01. Причина: убрал перход на личности и ...
Stardust вне форума  
Старый 17.01.2014, 17:46   #9202
Меню пользователя DENEYE
Старожил
  
Stardust,
Цитата:
Я даже не прошу вас это комментировать.
Зачем? Я пользуюсь своим собственным опытом, и тех людей, кого я лично знаю. А кошмарную эфирную картинку я получаю не выходя из дома через CAM модуль, как в 8007 так и у родных в 9707. Плохо и у моих знакомых на другом операторе в LG 42LS570T, и в LG 42LM620T. и других Full HD разных ценовых категориях что я видел, тоже самое. У меня на максимальном пакете помимо цифровых ещё 10 HD каналов, вот они показывают прилично, а один, как блюрей формат смотришь. А через внешний тюнер, картинка часто вообще бывает сыпится, ещё хуже. Чемпионом в этом нормативе у меня выступает дачный ЭЛТ Филипс 29" Pixel Plus 2 (2004-2005 года) вот он показывает очень круто, даже аналог))

Отключал на 8ке, и 9ке... уплавнялку, в эфире никаких стробов, как в аналоге так и в цифре нет! Всё комфортно (у кого есть, можете проверить) А вот в HD (где нет 60 фпс) естественно кошмарно.

Видел месяц назад филипс 5008, никаких проблем с эфиром у него так же не было, но смотреть HD только в формате записанном в 60 фпс, так как он без уплавнялки. 5007 был сильнее.

P.S И я вам 5008 не навязывал, я вам советовал купить любой бренд по дешевле, все равно эфир (а именно он вам нужен, как вы говорили) будет показывать плохо, так зачем платить больше?

Последний раз редактировалось DENEYE, 17.01.2014 в 18:06.
DENEYE вне форума  
Старый 17.01.2014, 19:08   #9203
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
DENEYE,

Согласитесь, сложно полагаться на советы и рекомендации других, т.к. у всех свои глаза и соответственно претензии к ТВ. Вот например у меня аналог по коллективной антенне на 6805 показывает так, что мне до недавних пор даже в голову не приходило подключать цифровое тв, к тому же за деньги. У других родственников самсунг 32' показывает эфир вполне прилично и им хватает за глаза. Но вот на 47 дюймах 6907 аналог уже не так хорош, плеваться не заставляет, но мысли о цифре появились.
И все же мне сложно понять, чем вам так кошмарна цифра, да еще на 9707...
Я понимаю, что можно купить какую-нибудь Супру за минимальные деньги, но все же....
Заметка модератора:
Для качественного показа даже ... плохих источников (в том числе и аналогового ТВ) - попробуйте поискать модели до 2011 г. включительно и лучше из родных Philips, возможно ... б/у на авито.
Ту же классику на качественном LG (IPS) с контрастность в 2 раза выше ... нынешних IPS ТВ и топовом 3-х процессорном (а не 2-х ядерном) шасси - Philips 42PFL6805H (42PFL6705H) 2010 г. или 32-40' 9хх5, 8606, 9хх6 на Sharp (xVA) с прямой LED подсветкой и том же шасси.
Увы, под давлением дешевого ... от тандема китайцев-samsunG - все производители в погоне ... за мин. себестоимостью ТВ чтобы выжить на рынке вынужденно ... полностью забыли о ... качестве изображения даже в старших сериях (при практически одинаковом железе ... средних часто давят ... прошивкой) .
Но, у каждого ... свое понятие качественного изображения и ... бюджет для его получения .

Последний раз редактировалось maks75, 17.01.2014 в 21:01.
Stardust вне форума  
Старый 17.01.2014, 20:56   #9204
Меню пользователя DENEYE
Старожил
  
Stardust,
Цитата:
Согласитесь, сложно полагаться на советы и рекомендации других, т.к. у всех свои глаза и соответственно претензии к ТВ.
Да. У каждого свои требования к комфорту. Конечно оно со временем растёт, но в целом так. Вообщем в филипсах между аналогом и цифрой разница оказалось небольшой Не годятся современные Full HD телевизоры для такого эфира, слишком большое разрешения, если нажать на "не в масштабе" то сразу становится всё понятно, вот этот масюсенький квадратик с изображением эфира по центру, автомаштабируется и растягивается на весь экран. Вот и мыло обеспеченно, а будет оно особо стробить или нет, все равно разочарование одинаково.. и тут на помощь включаем агрессивную работу всех улучшалок, чтобы безуспешно сгладить все косяки. Ну и конечно же, все равно здесь не один тв не справится. Да и весь цивилизованный мир уже на HD кроме нас, вот производители и не заморачиваются с качественными тюнерами, зачем увеличивать производственную стоимость тв.

Мои даже сначала меня не поняли, когда я уговорил их недавно взять из остатков 9707 за почти 2тыс. у.е. Зачем он им такой нужен, если он показывает особо не лучше, старого доброго кинескопника (удивительно что они это сами заметили) единственное теперь большой экран для них. Вот только спасибо каналам HD, особенно Футбол HD выручает... а то пришлось бы возвращать это чудо однозначно. Я надавил на перспективу, что когда нибудь весь эфир переведут в HD и он покажет себя =) Через лет 5 Ведь на 8ке и 9ке в основном только я, девушка и друзья смотрим HD..)) Родители хоть и признают очень красивую картинку, но предпочитают конечно же эфир. Из жалоб я уже услышал: глючная техника... в сон ушёл телевизор сам по себе Нерасторопно переключает каналы... хорошо что они Смарт ТВ не пользуются)

P.S Ходят слухи, и много отзывов, что Sony очень хорошие тюнера в тв стали встраивать, присмотритесь к ним ещё, но ничего по ним сказать не могу... видел только, что Sony 808 и 905 действительно на удивления аналог показали лучше чем Филы, Самсунги и LG, но верить склонности у меня в общем тоже нет, возможно продавцы снова схитрили, чтобы протолкнуть Сони, потому что рядом стоящие филы так ужасно уж точно показать эфир не могли. Хотя опять же 50\50, может сигнал действительно был плохим, и Сони действительно в этом хороши.
Здесь уже только самостоятельно нужно ездить по маркетам, просить эти тв ставить рядом, тестить и сравнивать.
DENEYE вне форума  
Старый 18.01.2014, 11:17   #9205
Меню пользователя kicum
Старожил
  
Добрый день!

Выбирал по отзывам яндексмаркета, смотрел в магазинах.
1. Пользоваться буду для фильмов, подключая ноут и иногда эфир.
2. LCD
3. 3-4 метра.
4. бюджет 25-40к.
5. москва. покупать буду через инет магазин.
6. Выбор остановил на:
LG 50LA620V - 35к
LG 47LA660V - 34к
Samsung UE46F6400 - 32к

В изображении разницы не заметил, но тв выбираю первый раз, поэтому могу сильно заблуждаться. Как мне показалось, эти два варианта оптимальный выбор за эти деньги. или нет?

Возможно, совсем не прав и вместо этих двух тв, посоветуете еще какой нибудь.
спасибо.

Последний раз редактировалось kicum, 18.01.2014 в 18:11.
kicum вне форума  
Старый 18.01.2014, 19:12   #9206
Меню пользователя NickDiaz
Старожил
  
maks75, Добрый день! Могу я получить у Вас совет по выбору плазмы? Думаю для вас это не составит труда...
Мне предлагают такие варианты: Panasonic 42 ut50 http://market.yandex.ru/model.xml?te...9211&hid=90639. За 18000руб.
LG 47" LX9500 + 4 пары 3d очков. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137894. За 20000руб.
Мне нужна плазма с возможностью просмотра фильмов со съемного хдд в максимальном качестве. Будет поделяться к ресиверу и системе 5.1 Техникс. Бюджет до 20... Поэтому рассматриваю и б/у варианты. Может подкините вариантов?)
Заранее благодарю
NickDiaz вне форума  
Старый 18.01.2014, 20:16   #9207
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
NickDiaz,
LG - это же ЖК? Как плазма Panas хорош, как наследник pioneera. Я считаю плазму устаревшей технологией, поэтому выбрал бы ЖК, но многие скажут что плазма лучше при просмотре фильмов (мягче изображение). Тебе надо увидеть картинку на ЖК и плазму и понять что тебе больше нравится (когда то я так и сделал).

Последний раз редактировалось maks75, 18.01.2014 в 20:39. Причина: убрал лишнее полное цитирование
Spider0885 вне форума  
Старый 18.01.2014, 20:19   #9208
Меню пользователя NickDiaz
Старожил
  
Spider0885, "Тебе надо увидеть картинку на ЖК и плазму и понять что тебе больше нравится"


То, что я привык смотреть кино на экране монитора жк играет какую-то роль? :3
NickDiaz вне форума  
Старый 18.01.2014, 21:02   #9209
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от NickDiaz Посмотреть сообщение
Spider0885, "Тебе надо увидеть картинку на ЖК и плазму и понять что тебе больше нравится"


То, что я привык смотреть кино на экране монитора жк играет какую-то роль? :3
Нет. Я раньше смотрел на мониторе кам-рипы и был доволен, но увидел Blu-ray rip на ТВ и забыл о первых. Сходи в магазин ТВ техники и там присмотрись. Возможно ты вообще не увидишь разницы и тогда имеет брать смысл то что дешевле.
Spider0885 вне форума  
Старый 18.01.2014, 21:24   #9210
Меню пользователя NickDiaz
Старожил
  
Задам вопрос корректно, по правилам темы:

1. эфир(редко. Если только спорт), просмотр фильмов, подключение к компу и внешнему хдд.
2. LCD
3. Условия просмотра (3-4 метра. В основном в темноте)
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (25тыс.руб. / 20тыс руб). Магазины Москвы.

Основной упор на кино с внешнего хдд. Функции смарт тв и т.д. интересуют меньше всего.
Вот вроде LG 47LA615V мне понравился... Очень интересует мнение- есть ли смысл взять LG 47" LX9500 Б/У за 21тыс.руб? Или новые модели его уже давно переплюнули и стоят дешевле?
NickDiaz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru