THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 16:47   #16
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
VovaPust,
круто, поел бы раков тоже, давно не ел, последний раз лет 20 назад )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума  
Старый 28.09.2019, 17:29   #17
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от VovaPust Посмотреть сообщение
Стайнд, вы не из Ростова случайно? Я бы вас угостил пивом под раки с удовольствием.
Нет, я из Львова (Западная Украина).
Я искренне рад, что у Вас все получилось и Вы избежали лишних трат.
С уважением,
Евгений
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 29.09.2019, 14:00   #18
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от VovaPust Посмотреть сообщение
Есть где то диск с 7й виндой лицензия официальная, но ставить 7ку в 2019м такое себе.
Цитата:
Сообщение от VovaPust Посмотреть сообщение
старым компьютером пользуются родители, если так сделаю, 7ка на старом компьютере не слетит?
Где нестыковка?
alexey74 вне форума  
Старый 29.09.2019, 21:08   #19
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Где нестыковка?
я сам не понимаю почему, но оба компа работают с одного старого продукт кея.
VovaPust вне форума  
Старый 29.09.2019, 21:16   #20
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от VovaPust Посмотреть сообщение
я сам не понимаю почему, но оба компа работают с одного старого продукт кея.
а что плохого? пользуйтесь, главное по знакомым не раздовать... а то мс просто забанят ключ для активации...
Artem.Russian на форуме  
Старый 29.09.2019, 21:33   #21
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
главное по знакомым не раздовать... а то мс просто забанят ключ для активации...
Да этого делать не стоит. Бан гарантирован


Цитата:
Сообщение от VovaPust Посмотреть сообщение
я сам не понимаю почему, но оба компа работают с одного старого продукт кея.
Если Вы пользуетесь учетной записью для входа, то лицензия на десятку превращается в электронную, что не предполагает сам серийник. Поэтому при переустановке достаточно будет просто нажать "Нет у меня нет кода активации" (примерно по смыслу), это даст возможность провести активацию позже. А во время первого входа при условии соединения интернета активация произойдет автоматически.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 15:07   #22
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
А это законно?
На счет того на сколько это правильная лицензия с точки зрения юридической чистоты лицензионного вопроса - я не знаю. У них на столько все сложно и запутанно, что даже для меня многостраничность и запутанность их формулировок отбивает всякое желание вникать.

Я лично думаю так - если я купил лицензию для компьютера - я имею право ею пользоваться. Если Майкрософт позволяет делать апгрейд версии и активировать ее старым ключем - то используя свой ключ я тоже поступаю в рамках здравого смысла.

Конечно я активирую только один ПК так и удаляю старую версию ОС. Поэтому я дальше использую одну лицензию на одном компьютере и по факту ту, за которую заплатил деньги.

Угрызений совести не чувствую.

А так у меня уже 7 лицензий на разных аккаунтах, из которых 3 являются лицензиями со старых ОС. Остальные куплены в официального дилера Майкрософт.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 16:06   #23
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Если винда активировалась ключём от другой версии - это косяк.
Это не косяк. Майкрософт официально позволяла это делать. Это она реализовала механизм совместимости ключа тем самым давая право пользователям купившим лицензию апгрейдится до следующих версий.

Т.е. мы имеем факт - механизм активации официально устроен таким образом, чтобы принимать ключи от более ранних версий. И это все намеренно сделала сама Майкрософт.
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно вставлять ключ в замки чужих квартир, и если где то подойдёт, заходить и пользоваться "своим" имуществом?
Эта аналогия не корректна сразу по нескольким причинам:
Новые версии ОС - это не чужие квартиры. Это новые "квартиры", которые застройщик предлагает купить новым клиентам, либо в которые могут бесплатно переселится старые клиенты, которые уже покупали квартиру у этого застройщика. Поэтому застройщик намеренно устанавливает замки, к которым подходят существующие ключи старых клиентов и распространяет предложение старым клиентам переехать в новые более комфортабельные квартиры.
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Якобы здравый смысл - двуличность используемая для своей выгоды и оправдания воровства.
Можете привести положение лицензионного соглашения, которое бы однозначно подтверждало, что использование действующей купленной лицензии для активации новой версии ОС пользуясь механизмом активации Майкрософт является воровством?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 17:02   #24
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Можно привести официальное подтверждение этому?
Первое что нашел - на сайте майкрософт есть разъяснение и расписано как правильно активировать Windows 10 ключами от более ранних версий - Windows 8.1, 8, 7


Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Применительно к клиентским версиям, особенно категории домашних.
У них указано что редакция версии должна соответсвовать ключу активации, там же приводятся варианты соотвествий:
Цитата:
Please note: The copy of Windows 10 you download must correspond with the edition of Windows you are licensed for:

Windows 7 Starter, Home Basic, Home Premium, Windows 8.0 Core, Windows 8.1 Core must use a Windows 10 Home ISO
Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate, Windows 8.0 Pro, Windows 8.1 Pro must use a Windows 10 Pro ISO
If you are using Windows 7 Enterprise, Windows 8.0 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise editions you won't be able to use the free upgrade offer.
Обратите внимание, что статья обновлена сегодня, т.е. ее вполне можно считать актуальной.

Если бы Майкрософт была бы против апгрейда и активации думается она хотя бы убрала инструкцию со своих сайтов, или заблокировала бы такую возможность на уровне серверов активации.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 17:20   #25
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Не смущает что писалось это в 2016 году, когда обновление до 10-ки было бесплатно?
Почему не читаете пост до конца, а также гне читаете текст по ссылке?

Там четко написано, что статья обновлена СЕГОДНЯ!:


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
А разве то, куда ведёт ссылка явлляется микрософтовским сайтом?
Ссылка ведет на сайт microsoft.com

Хотите сказать, что это неофициальный сайт?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 17:35   #26
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Информация была актуальна на момент опубликования.
Откуда уверенность, что она не актуальна сейчас?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 17:44   #27
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Погуглить о сроке бесплатного перехода на 10-ку никак?
Ну так приведите ссылку. Я, например, привел ссылку, сделал скриншот.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 17:50   #28
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Staind, Это мультирега 92-го, выводы делай сам.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 30.09.2019, 19:08   #29
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
fixpicks, вот уже чтото.
На сколько я вижу, там есть релевантная фраза:
Цитата:
The Windows 10 free upgrade through the Get Windows 10 (GWX) app ended on July 29, 2016.
Тут утверждается, что бесплатное обновление на Windows 10 с помощью приложения "Get Windows 10 (GWX) app" закончилось 29 июля 2016 года.
И с этим я согласен полностью. Действительно, у тех людей, кто не перешел с Windows 7 / 8 / 8.1 через всплывающую программу "Get Windows 10 (GWX) app" до 29.07.2016 года такая возможность отсутствует, т.к. эта программа перестала работать.

Также подчеркну, что процитированный выше ответ относится исключительно к одному способу бесплатного обновления через программу "Get Windows 10 (GWX) app" и никоим образом не относится к возможности активации через лицензионный ключ продукта.

Дальше - интереснее:
Цитата:
Смогут ли пользователи с помощью средства создания носителя (Media Creation Tool) скачать установочный носитель для Windows 10?
Да, пользователям доступны средство создания носителя и установочный носитель для Windows 10 (ISO-файлы) для установки Windows 10. Если вы устанавливаете Windows 10 в первый раз, вам необходимо ввести действительный ключ продукта для Windows 10 или приобрести полную версию Windows 10 во время установки. Если вы ранее установили Windows 10 на своем устройстве, у вас должна быть цифровая лицензия. В этом случае Windows 10 автоматически активируется без ключа продукта.
Как видно, чтобы инсталлировать Windows 10 используя Media Creation Tool надо скачать официальный образ, и если инсталляция Windows 10 происходит впервые - необходимо ввести "действительный ключ продукта для Windows 10".
Я лично понимаю так - действительный ключ для Windows 10 - этот тот, который Windows 10 воспринимает как действительный, как тот, который ее активирует.

Следовательно исходя из Вашей ссылки, а также с учетом того, что информация на этой странице официальна, и актуальна (т.к. дата последнего обновления страницы: 16 августа 2019 года), по прежнему существует легальная возможность обновления до Windows 10 через Media Creation Tool с использованием лицензионного ключа продукта, действительного для Windows 10
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 30.09.2019 в 19:12.
Staind вне форума  
Старый 30.09.2019, 19:51   #30
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fixpicks Посмотреть сообщение
Ключ купленный за дэцел чатлов тоже является лицензионным и будет воспринят, и даже винда активируется. Это будет считаться легальным использованием?
Вы тут спрашиваете мое мнение - и я его высказываю. Оно такое - совершенно не важно какая была цена лицензии. Важно, чтобы лицензия была у надлежащего лица (того, кто может приобретать такие лицензии).

Отдельно надо рассматривать вопрос "легального использования".
Чтобы легально использовать продукт недостаточно купить первую попавшуюся лицензию, обязательно надо использовать эту версию ОС по назначению. Например Windows 10 Home нельзя использовать для коммерции. Т.е. если Вы зарегистрированы как частный предприниматель, то отдыхая дома Вы легально можете использовать ОС при этом не нарушаются лицензионные условия. Но если Вы захотите использовать ОС как частный предприниматель для бизнеса - например пользоваться ОС с программой учета складских запасов, ведения бухгалтерии или еще чего то подобного - Вы нарушите лицензионные условия. Поэтому для таких целей обязательно надо покупать лицензию Windows 10 Pro. Ведь именно она рассчитана в том числе для использования в коммерческих целях.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru