THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 08:18   #121
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Если вы мыслите только категориями бомб и терроризма
Увы, но не увидел в Ваших рассуждениях какого либо конструктива. Вы не первый раз участвуете в подобных дискуссиях, но ничего конкретного или путного так и не предложили. Сплошные претензии.
Ничего нового или интересного.

Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
не мне вы отвечаете, а многим
Именно поэтому до сих пор в теме.

На сим откланиваюсь.
mvg вне форума  
Старый 08.02.2011, 09:21   #122
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Сплошные претензии.
Ничего нового или интересного.
Неправда. Сплошных претензий нет. Я вполне адекватно общаюсь с людьми на этом сайте, которым есть, что сказать. К новизне и интересности специльно и не стремлюсь, хотя даже по Вашей реакции видно, что затронутые мною темы интересуют Вас, и не только Вас. Я не гейша, что бы нравиться всем профессионально.
А конструктив?... А он Вам на самом деле нужен?
BigFoot вне форума  
Старый 08.02.2011, 09:37   #123
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Мдя.
Приведу конкретный пример.
20 лет назад, для обслуживания 10.000 абонентов телефонной сети требовалось ~ 20 человек. После реконструкции не более 0,2. Почти 20 человек оказались лишними в этой жизни....
Если перевести на миллионы абонентов, лишними окажутся тысячи.
Это ни что иное, как следствие прогресса. Так понятно?

Так вот, эти "лишние" тоже хотят кушать. Работы для них нет. Либо "кормить" бесплатно (коммунизм), либо они сами добудут "пропитание" любыми, доступными способами.
Объединение Европы ни что иное, как переход к плановой экономике - квоты, ограничения и т.д. Иначе бунт.
Впрочем, даже при регулируемой системе, бунты и протесты становятся нормой.
"Саморегуляция" рынка привела к тому, что за бортом остались слишком многие.
Терроризм, бандитизм, ваххабизм и пр. лишь следствие, а не причины.

Нарушен баланс, система неустойчива.
mvg вне форума  
Старый 08.02.2011, 09:46   #124
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
Неправда. Сплошных претензий нет.
правда. в любом посте находишь до чегонить докопаться, встать в оскорбленную позу непонятно отчего и для чего.
Цитата:
судя по твоему посту, твоя родина - СтранаДураков. Мимоходом этим анекдотом ты оскорбил и многих остальных форумчан.
как там было.... "это интернет, здесь и на фиг послать могут".
С вашими комплексами, вкупе с отсутствием ч.ю. сложно будет найти форум под свои требования.

Но конечно, это не мешает отметать все заразумные доводы и продолжать твердить "неправда".

Цитата:
Ну так и сиди, у меня есть хорошая работа. Намного интереснее, чем твоя.


Цитата:
Почти 20 человек оказались лишними в этой жизни....
а если сюда добавить развал промышленности, то в данный момент или в топливно-энергетическую сферу, единственная статья дохода страны на распродаже углеводов, или вклинится в цепочку перекупщиков товара. Иметь свой небольшой навар.
Пенсионеры не нужны, молодежь образованная не нужна.

Последний раз редактировалось mrguest, 08.02.2011 в 09:50.
mrguest вне форума  
Старый 08.02.2011, 09:55   #125
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от mrguest Посмотреть сообщение
а если сюда добавить...
И то и другое не создает чего либо нового. И те и другие лишь транзитеры. В первом случае продукт создала природа, во втором кто-то кроме...
Подобное возможно в Эмиратах, но не в таких странах как Россия.

Как результат - длиннющая цепочка всевозможных перекупщиков. По сути, финансовая пирамида. МММ в государственном масштабе.

События в Греции, как ярчайшее проявление данного среди европейских государств. "Доходы" населения не обеспеченные собственной товарной продукцией. Зарплата за то, что я есть, а не за то, что я сделал.

Если приложить к этому делу абрамовичей, система становится неустойчивой.
Остается самая малость, дать команду "фас".
mvg вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:06   #126
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Здесь столько разговор о "загранице"... здесь не так все сладко, как кажется. Канадская экономика, к примеру, держится в основном благодаря эммигрантам, которые приезжая сюда, работают за копейки(по местным меркам). работают на фабриках как рабы по 12 и более часов в сутки почти без выходных, а получают только 3-4 тысячи в месяц. а нормальная зарплата здесь начинается с 8-10 тысяч. вот только на такую работу без образования не попасть, а "наши" советские и российские дипломы здесь не принимают. тебе приходится либо заново пересдавать(идти учиться), либо идти батрачить по черному. вот на этом дешевом труде вся экономика и держится. а цены при этом у нас бешеные. проехаться на автобусе разок - 3 бакса. пачка винстона 10 баксов. сходил в "Boston Pizza" - еще 50$ баксов ушло. тут эммигранты первое время себе ничего позволить не могут. лишь думают как бы концы с концами свести, чтобы с голоду не помереть и крыша над головой была
rabruslik вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:19   #127
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
финансовая пирамида. МММ в государственном масштабе.
Сейчас вся мировая экономика-пирамида.
pol7173 вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:21   #128
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от pol7173 Посмотреть сообщение
Сейчас вся мировая экономика-пирамида.
А как может быть иначе? - мы же не на Луне.

Законы рынка диктуют - не допустить появления новых игроков всеми доступными способами. Хоть 20 лет, но для себя. О будущем мало кто думает. Что будет завтра не знаю, а пока мне надобно на Канары.

В подобной ситуации образованность начинает мешать. Нужна масса и не более.
Кость кинул, шута показал - пусть веселятся, радуются жизни и любят родину, как янки.
mvg вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:35   #129
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
mrguest,
Цитата:
Ну так и сиди, у меня есть хорошая работа. Намного интереснее, чем твоя.
--------------------------------
--------------------------------
Да, тут я конечно несколько погорячился. В конце концов сортировку писем тоже можно считать творческой и интересной работой.
BigFoot вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:37   #130
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Да, тут я конечно несколько погорячился. В конце концов сортировку писем тоже можно считать творческой и интересной работой.
Хасан, это троллингом называется и не вписывается в рамки нормального общения на нашем форуме.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:42   #131
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Хасан, это троллингом называется и не вписывается в рамки нормального общения на нашем форуме.
Почему? Человек где-то здесь на форуме гордо написал, что работает в почтовом ящике. С учетом того, что уже чуть меньше 20 лет назад понятие т.н. "промышленых" п\я ликвидировано (все прошло в 1992-1993 годах), а наш юный друг в то время, в лучшем случае, учился в школе. Что я еще могу подумать?
BigFoot вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:49   #132
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Почему? Человек где-то здесь на форуме гордо написал, что работает в почтовом ящике. С учетом того, что уже чуть меньше 20 лет назад понятие т.н. "промышленых" п\я ликвидировано (все прошло в 1992-1993 годах), а наш юный друг в то время, в лучшем случае учился в школе. Что я еще могу подумать?
Попробую однозначно объяснить. Дело в том, что мы с вами находимся на форуме, который сам по себе является частью информационного пространства, т.е. явлением в большей степени "информационным" нежели физическим. Из этого следует, что присущие физическому миру атрибуты и статусы здесь имеют второстепенное (если не третьестепенное) значение. Будь человек хоть золотарём в реале - здесь он имеет совершенно никак не связанный с этим статус.
Собственно об этом можно было догадаться хотя бы по тому, что в профиле нет, обязательных к заполнению, пунктов "профессия", "возраст", "образование", "доход", "максимальная длина детородного органа в возбуждённом состоянии" и т.п.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:53   #133
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Наших детей приучают к банальному удоволетворению животных инстинктов в будующем. Жрать, срать, спать, размножаться, и для духовного удоволетворения, телевизор, со своим набором бессмысленных программ с яркими красками. Как только этого достигли, всё хорошо, в этом смысл и цель жизни. У меня как у всех, не хуже. Для такого стандарта жизни, образование нужно в минимальном размере, на уровне не перепутать кнопки, рукоятки и т. д. Чем меньше задумываешься над смыслом бытия, и своего существования, тем проще власти управлять тобой, и внушать, что ты живёшь счастливо. ИМХО.
pol7173 вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:55   #134
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Brat, зачем ты мне это объясняешь? Я все это прекрасно понимаю. Может это стоит объяснить вашему коллеге, который этого никак понять не может. Без юления, и игрищ, по чесноку так сказать. И все будет нормально. На самом деле вы же прекрасно понимаете, что я всего лишь отвечаю на... хорошо, будем вежливы...
BigFoot вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:01   #135
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
чуть меньше 20 лет назад понятие т.н. "промышленых" п\я ликвидировано
Дааа?
Т.е. всю нашу оборонку "куют" на Савеловском рынке в Москве?

Ну да, ну да....
mvg вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru