THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Графические планшеты, дигитайзеры. Планшеты для рисования.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2021, 14:23   #1
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Планшет и видеостена

Привет всем!

Можно ли как-то указать графическому планшету, чтобы он работал только с какой-то частью монитора, а не со всем монитором?

Имеется ПК с 3 мониторами, которые объединены в один длинный вирутальный монитор (соотношение сторон 48 : 9). Я ни разу не подключал настоящий графический планшет к ПК, максимум - использовал эмулятор на телефоне с поддержкой стилуса. При использовании этого эмулятора я столкнулся с тем, что телефон-планшет передает на компьютер абсолютные координаты стилуса, т.е. на планшете отображается узкая полоска с соотношением сторон 48:9, обозначающая монитор, и рисовать предполагается внутри неё - координаты курсора рассчитываются пропорционально тому месту, куда ты ткнул в этот узкий макет экрана, в результате пользоваться почти невозможно - небольшое подрагивание руки над "планшетом" и курсор смещается на несколько сантиметров.

Собственно, вопрос: как дело обстоит в нормальных графических планшетах? Там передаются относительные координаты, или также, как на том эмуляторе, который я попробовал - абсолютные, и сам планшет является как-бы макетом экрана? Можно ли как-то указать планшету, чтобы работал с определенной частью экрана? Я подозреваю, что если это и есть, то далеко не во всех драйверах.

Заранее благодарен.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru