THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 14:27   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Stadia.dev

Тут буду выкладывать важную информацию про сервис.

В ПРОЦЕССЕ ЗАПОЛНЕНИЯ.

Список стран на старте: Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гонконг, Индия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Малайзия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Филиппины, Португалия, Пуэрто-Рико, Сингапур, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Таиланд, Великобритания, США

Цитата:
Мы изучаем широкополосное соединение очень тщательно, как вы можете себе представить, и очень глубоко. На рынках, где мы будем запускаться, где мы планируем представить [Google Stadia] в будущем, широкополосное соединение более чем удовлетворяет самые амбициозные аспекты нашего плана, — сказал Фил Харрисон. — Пропускная способность, необходимая для использования Google Stadia на самом высоком уровне, составляет всего 30-35 Мбит в секунду, и это для игры в 4K. 20-25 Мбит в секунду достаточно для меньшего, поэтому нам не требуется огромная пропускная способность
В свете того, куда дует ветер Stadia компания Epic Games Store явно предлагает концептуально угасающий концепт DRM
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Последний раз редактировалось Staind, 06.06.2019 в 21:25.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 15:26   #2
Меню пользователя Saventos
Старожил

Yolenzo, Сомневаюсь, что дело исключительно в процентах. Хотя, опять же, 12% против 30% (20) довольно существенны. Да и сам Стим, не смотря не все свои плюсы, превратился в помойку с бесконечными ранними доступами и т.д.
Возможно, когда-нибудь, в сеть утечёт информация касающаяся и других бонусов.

Staind, Причём тут DRM?
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 15:56   #3
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Причём тут DRM?
Как я понимаю Epic Games Store - это DRM. Сайт и программное обеспечение для распространения контента (в частности продажи игр), верно?
Т.е. мы скачиваем из ПО, через которое скачиваем купленную игру чтобы иметь возможность играть. Этот метод распространения постепенно будет уходить в прошлое. Для меня нет сомнений в том, что Stadia будет новым Steam и что все магазины либо начнут меняться создавая конкурентов Stadia, либо обречены на угасание и забвение.

Именно поэтому на мой взгляд Epic изначально совершают попытку сесть в последний вагон поезда едущего в пропасть.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)

Старый 07.04.2019, 16:34   #4
Старожил

Staind, В этом плане EGS ничем не отличается от Стима и им подобных. В принципе, да, к ним обоим можно приписать функции DRM (весьма посредственные). Но всё же, главной DRM в наше время является Денуво, что не так страшна, как её малюют. А уж на фоне всяких Старфорсов...

Но не суть. Основная зачада Стима, EGS и всего остального - продвижение товара. И это и то... магазин, позволяющий получить ряд "товаров" без необходимости отрывать филейную часть от дивана.

До Стэдии уже были подобные сервисы, в том числе и от Сони, и где они сейчас?
Старый 07.04.2019, 17:00   #5
Меню пользователя Elektronik
Hardware

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Для меня нет сомнений в том, что Stadia будет новым Steam и что все магазины либо начнут меняться создавая конкурентов Stadia, либо обречены на угасание и забвение.
Stadia будет нескоро + куча нюансов, а пока что будет стим, эпики и другие.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Именно поэтому на мой взгляд Epic изначально совершают попытку сесть в последний вагон поезда едущего в пропасть.
Поэтому этот вагон как раз не последний и смысл запрыгивать в него есть.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 17:01   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Staind, Стадия - мне лично интересно, все-же сони и прошлые мастодонт не ровня гугл с их мощностями.

Мне она интересна там, что можно брать и пробовать, не нужно брать игровую карту, можно работать на квадро и моментально играть на ультра в игру.

Т.к моя затея и игровой картой провалилась как я планировал, а сидеть туда-сюда перетыкать карту - честно лень. Либо покупать как моем случае карту, а потом убрать в шкаф, я по сути лучше равномерно потрачу на пару игр, но без ущемления в качестве.

Другой вопрос, что скорость интернета в РФ такая дешевая. МСК. В то время, как в той же Америке, 200Мбит в дом, это дорого.

Т.е я не думаю, что если выйдет Стадия, и всё будет как на бумаге, то будут и дальше покупаться видеокарты, думаю, будет смещение рынка, карты будут у ретроградов.

Играть в метро пока едешь в тот же там киберпанк на айпаде, или когда сел в туалете.

В общем очень ожидаю сервис, думал уже можно купить контроллер, но пока доступ только для разработчиков.
Старый 07.04.2019, 17:01   #7
Hardware

Цитата:
Я имею ввиду в плане эксклюзивности.
Ну эксклюзивно будет в эпик и магазе юбисофта, со своего же они не станут забирать.
Старый 07.04.2019, 17:02   #8
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
До Стэдии уже были подобные сервисы, в том числе и от Сони, и где они сейчас?
Это конечно субъективно, но у меня твердое чувство, что проект Stadia взлетит как ракета. Сервис с точки зрения функционала, возможностей и технологий - просто великолепен. А еще учитывая преимущество - не надо производительный ПК для топовых игр, то это вообще взрыв мозга. Получается, что 4К 60 FPS доступны на встройке. Это вообще поменяет рынок софта (игр) и железа, что сильно поубавит запал nVidia проводить сезонную стрижку карманов своих клиентов. Как на счет вместо покупки 2070, например, наслаждаться топовым геймингом в течении 10 лет без намека на понижение уровня качества графики?

Старый 07.04.2019, 17:13   #9
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Staind, что-то мне думается, не дадут Стадии взлететь,ибо "задушат". Слишком много корпораций которые будут явно против.
Это как с Николой Тесла в начале 20-го века "дешевое беспроводное электричество в каждый дом" и что в итоге?

п.с. возможно займет она какую нибудь нишу, да и то это все пока в будущем...
Старый 07.04.2019, 17:13   #10
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Stadia будет нескоро + куча нюансов, а пока что будет стим, эпики и другие.
Я уверен, что Stadia запустится в течении максимум 2 лет. Google лучше меня понимает, что это как раз тот шанс, когда они могут стать первыми и лучшими.

Когда то они так угадали с покупкой YouTube, который стал одним из флагманом компании. Также есть момент, когда Google опоздал - не купив вовремя Facebook и создав с запозданием Google Plus они потерпели полный провал. И да, до появления Facebook была куча попыток создать соцсеть - тот же MySpace... Но первым и реально мощным стал именно Facebook. Поисковик - лучшим, мощнейшим и фактически дефолтным стал сам Google в свое время, хоть был и Yahoo, и Altavista и все прочее.

И Google чувствует, что это их поле их игра. Они имеют огромное преимущество. Часть сети принадлежит им, они легко могут достучаться до каждого геймера - те кто смотрят игровые стримы - получат в каждой рекламе упоминание Stadia, в каждой выдаче про игры будет что-то про Stadia. Уже молчу про те инфраструктурные мощности, которыми обладает именно Google и не обладают другие. Они уже имеют технологическое преимущество, которое превращает их конкурентов в безнадежно отставших "карликов". Финансовый ресурс - тоже просто убийственен. Они могут себе позволить практически что угодно.

Старый 07.04.2019, 17:16   #11
Старожил

Staind, В данный момент, Стэдия существует только на бумаге. Неизвестно, как она будет функционировать в реальности и какие запросы будет иметь в плане качества интернет соединения и платы за пользование самим ресурсом.

Yolenzo, Хороший интернет и в США довольно дорог.
Старый 07.04.2019, 17:17   #12
Hardware

Staind, ютуб и соцсети - не то. В ютубе сильно пожатые видео. Игра по стадии даст неимоверную нагрузку на сеть. Там 20 ГБ за час будет хавать игра. Реально нужно 300 Мбит/с интернет и сервера рядом + инпут-лаг не убрать полностью, зависимость от интернета. За этим будущее, но не прямо так, чтобы отказаться от традиционного гейминга. Пока это станет обычным явлением пройдет немало времени.
Старый 07.04.2019, 17:22   #13
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
В данный момент, Стэдия существует только на бумаге. Неизвестно, как она будет функционировать в реальности и какие запросы будет иметь в плане качества интернет соединения и платы за пользование самим ресурсом.
На мой взгляд - то, что было продемонстрировано на презентации не является proof of concept, а уже действующей моделью. И конечно можно воспринимать это с немалой долей скепсиса, но я не припомню чтобы Гугл заявлял что что-то у них есть и они это запустят, а на практике оказалось, что оно совсем по другому работает либо не работает вообще. Вот всегда когда они что-то выкатывали, оно работало ровно так как заявлено. Другое дело, что были и ситуации, когда продукт не взлетал - например Chromecast. Но работало оно всегда, да и сейчас работает.

Старый 07.04.2019, 17:24   #14
Старожил

Elektronik, Сюда ещё стоит добавить проблемы с соединением, а значит и требования к облачным сейвам.

Staind, Добавлю к тому, что у же написал Электроник.
Пока в каждом регионе не будет натыкано по дата-центру (относиться не только к РФ), много толку от этого не будет.
У Стэдии хорошие перспективы, но не в ближайшие годы. И дело не в других корпорациях, что могут её "задушить", а в технологическом прогрессе как цивилизации, так и отдельных стран.
Старый 07.04.2019, 17:24   #15
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
ютуб и соцсети - не то. В ютубе сильно пожатые видео. Игра по стадии даст неимоверную нагрузку на сеть. Там 20 ГБ за час будет хавать игра.
Далеко не всем надо 4К, многие вообще смогут обходится 1080р. А для него трафик сравнительно мизерный. И да, я думаю, что поток будет сильно пожат.

Ответ