THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 15:06   #286
Меню пользователя TheProfessor
Старожил
  
Всем добрый день. По скольку в комнате затеял ремонт, появилось желание избавиться по возможности от проводов: взялся за интернет. Решил поставить wi fi.
Интернет у меня шел проводом до главного компьютера, и от него к ноутбуку. Долго не выбирая, сходил в магазин,купил роутер Asus RT-G32 и адаптер level one WNC-0305. В этом вопросе я не разбираюсь, спросил у консультанта: он посоветовал купить их, сказал что падения скорости не будет и т.п
Пришел домой, все поставил, настроил. Скорость внутри сети(скачивая с местного торрент трэкера) упала с 2мб/c до 400кб/c, компьютер находиться на расстоянии не больше 3х метров от адаптера, а сигнал средний, если с ноутбуком по комнате ходить то может снизиться до низкого. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанно выше сказанное, падение скорости неизбежно при подключении через wifi ?
позже прилеплю скриншоты. Заранее благодарю за помощь.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
http://s002.radikal.ru/i197/1001/02/f2381622ac8d.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1001/e1/5c245789354d.jpg

Последний раз редактировалось TheProfessor, 27.01.2010 в 15:08.
TheProfessor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:59   #287
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
TheProfessor, для начала проверьте просто соединение не до торента, а просто скачайте по радио файл с компьютера, который подключен к интернету, и посмотрите какая скорость радио соединения между двумя компьютерами. А потом можно уже говорить про WAN соединение.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:33   #288
Меню пользователя SHO
Старожил
  
Здравствуйте!
Попал ко мне TrendNet TEW-452BRP.
Есть ли смысл его использовать (читал много негативных отзывов о нем) и сделать как указано ниже в моем сообщении?
Есть ли возможность сделать так, что бы при выключенном ПК я мог по Wi-Fi через роутер (или маршрутизатор) выйти в интернет через, допустим, кпк или приставку Wii ?
Извините, если вопросы глупые или избитые
SHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:21   #289
Меню пользователя TheProfessor
Старожил
  
HotBeer - спасибо, попробую, только трудность еще в том что у меня на главном компьютере windows 7 а на ноутбуке xp. Я не особо если честно понимаю как между ними создать домашнюю группу,попробую по шаманить, как сделаю отпишусь.

Добавлено через 45 минут 55 секунд
настроил общий доступ между ноутом и компьютером. Зашел с ПК и копировал фильм с ноута. Скорость не превышала 200 кб/c http://s001.radikal.ru/i194/1001/ce/686a1f3e57c4.jpg
Подскажите пожалуйста, что у меня с сетью твориться? Может роутер всему виной?

Последний раз редактировалось TheProfessor, 27.01.2010 в 22:24.
TheProfessor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:29   #290
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
SHO, Не понял фразы про инет через кпк или приставку. Кабель от провайдера втыкаете в WAN роутера, настраиваете роутер, всё остальное подключаете к нему либо проводом, либо через Wi-Fi.
TheProfessor, может быть, роутер засунули в какую-нибудь глушь или где-то антеннки отходят... Ещё можно попробовать сменить канал.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:33   #291
Меню пользователя TheProfessor
Старожил
  
Black Fox нет вроде бы, роутер весит на стенке в коридоре,сейчас вообще помех никаких нету на пути между роутером и ПК. Насчет антенки отходят-вы имеет в виду на роутере? Тоже вроде бы нет.
А как сменить канал, можно по подробнее пожалуйста. Буду очень признателен
TheProfessor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:58   #292
Меню пользователя edw4rd
Старожил
 
Аватар для edw4rd
  
Question

Доброе время суток! Решил вот посоветоваться. Дома стоит комп, к нему идет кабель с интернетом от местной сети, на днях прикупил ноут, и решил еще купить антенну, чтобы вставить в комп, и давать сигнал на ноут. Так вот вопрос, какую посоветуете антенну?
__________________
"Хакерство это не занятие - это стиль жизни"
edw4rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:47   #293
Меню пользователя TheProfessor
Старожил
  
может попробовать роутер поменять, может быть в нем дело? Ведь не должно быть падения скорости? Я ставил себе вай фай с надеждой что мои 2мб/c внутри сети не превратятся в 500кб
TheProfessor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:25   #294
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
TheProfessor, точку поставьте, как можно ближе проверьте скорость. Попробуйте канал поменять, как советовал
Black Fox, поменять канал, то есть радио роутер работает на частоте ~2,4 Ghz, то есть на той же, что и часть бытовых приборов, а смена канала, это смена частоты, дабы исключить часть помех.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:49   #295
Меню пользователя john723
Старожил
 
Аватар для john723
  
модем ZTE ZXV10 W300
правильно ли я понял то что с помощю этого модема можно подключить компьютер через лан и создать точку доступа вай-фай?
john723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:50   #296
Меню пользователя TheProfessor
Старожил
  
HotBeer -дело было в канале, насколько я понял. В настройках покапался: сменил канал -скорость повысилась. Теперь пытаюсь разобраться с сигналом, когда уношу ноут в другую комнату,сигнал падает, до низкого бывает даже доходит. Из за чего такое может быть?,между комнатами обыкновенная бетонная стенка...

Последний раз редактировалось TheProfessor, 31.01.2010 в 22:20.
TheProfessor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:34   #297
Меню пользователя odessaoleg
Старожил
  
Нуже совет какой WI-FI маршрутизатор мне нужен для стабильной работы IPTV, а также для работы с ноутом и смартфоном.Заранее спасибо.
odessaoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:37   #298
Меню пользователя SHO
Старожил
  
Возникла проблема: подключаю ноут через "Вай-Вай" к роутеру. Подключение проходит успешно. Но я не могу открыть ни один сайт! Пишет, что интернет эксплорер не может отобразить эту веб-страницу... Мейл-агент и аська работаю. А КПК работает без проблем. Подскажите, что с ноутом нужно сделать.
SHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:31   #299
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
odessaoleg, Asus RT-N13.

SHO, проверить, не настроены ли, например, прокси на нём... Использовать другой браузер.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:32   #300
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
SHO, в ноуте, эксплорер\свойства обозревателя\ вкладка подключения и в ней поставить автоматические параметры.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru