THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 16:52   #31
Меню пользователя walter10
Старожил
  
Многоразовые болванки DVD-RW палучается что пишет, а вот одноразовые последнии 5 штук все запарол. Уже боюсь записывать одноразовые DVD-+R и сидеть трестись допишет он болванку до конца или нет, хатя до того как я прочистил одноразовые болванки он даже не начинал писать.
walter10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 16:59   #32
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Всё же наверно брак, пробуй записать на минимальной скорость. У меня такая прблема с Сонькой комбайном, РВ пишет, Р не все и через раз.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 19:07   #33
Меню пользователя walter10
Старожил
  
NvAti

Пробывал на минимальной еще до прочистки, думаю что и сейчас врядли запишет. Но все равно спасибо за консультацию
walter10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 13:09   #34
Меню пользователя
Без прописки
  
У меня таже фигня!
Был NEC 3540A, через полгода появился такой же косяк. Поменялм по гарантии на 3550А, 2 месяца и та же трабла! Причем сразу после включения еще может нормально поработать. Кстати, последний мне уже безвозвратно испортил две ДВД-РВхи вербатиум.
Начинаю тихо ненавидеть NEC! Я уже и все рекомендации у них на сайте выполнил, и пишу только на рекомендованные носители...
На меня в сервисе уже косо смотрят, я там прошлый раз закатил скандал! Может это пресловутый японский ступенчатый контроль качества? Все гвно сливают в страны 3-го мира! Или может это я такой счастливый???
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:48   #35
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от walter10
Чистил ваткой намотанной на спичку и слегка смоченной водой, старался как можно аккуратнее.
Линзы касаться нежелательно, можно повредить специальное покрытие. Только воздухом.
А тем более смоченной водой, она оставляет разводы...
После чего и выдает подобную ошибку.
Как вариант, достань чистящий диск с влажными щетками.
Или попробуй отнести мастерам в СЦ какойнить, аппаратуры для калибровки у них понятное дело не будет, но возможно они смогут заменить линзу или очистить ее.
Но все равно проблемы с записью и чтением периодически появляться будут.

Цитата:
Первоначальное сообщение от AKSU
Был NEC 3540A, через полгода появился такой же косяк. Поменялм по гарантии на 3550А, 2 месяца и та же трабла! Причем сразу после включения еще может нормально поработать
У тебя должно быть проще. Когда вынимал привод, или когда лоток выезжает, пыли много?
У тебя скорее всего просто слишком пыльно в корпусе, или комнате, и на линзу лазера пыль садится, почисть.
1. Дома чистящим диском(50-80р стоит), если на гарантии...
2. Если нет, воздухом продуй, перед этим понятное дело разобрав(воздух продается в балончиках, дефендеровский например, тока инструкцию прочти внимательно, а то голову оторвешь нафик).
Да, и продувай только линзу, не стоит заниматься полной очисткой, а то всю смазку обдерешь(((!

З.ы. И кто сказал что NEC это хорошие привода? Хотя в свое время, CD-R/RW диски они писали лучше многих...
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 17:09   #36
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от StivenRND
У тебя должно быть проще. Когда вынимал привод, или когда лоток выезжает, пыли много?
У тебя скорее всего просто слишком пыльно в корпусе, или комнате, и на линзу лазера пыль садится, почисть.
Нет, пыли нет вообще. Впрочем до этого привод не использовался достаточно долго, около 3 недель. Может и осела пыль на самой линзе... Привод на гарантии, ему 2 месяца всего, так что вскрывать не буду. Есть древний чистящий диск (купленый 2001 году), попробую, может поможет. А еще мысль попробовать ДВД+Р, потому как вроде говорили что миносовки он плохо переваривает.
РВ-шки у меня есть обоих знаков - разницы особой не отмечается.
Но... Первый косяк у меня именно так и проявился: были ТДК +Р, когда они кончились купил тоже ТДК, но -Р, и еще пару штук было вербатиумов -Р в загашике. Они писаться отказались, и я запаниковал!

З.Ы. Да, раньше НЕК делал хорошие приводы. У меня СД-РВ был когда-то - не жаловался... Потом купил Комбо от ЛыЖ - читает любые диски, он ооочень дико тормозит дисковую, когда привод работал - даже винамп лагало. Щас на работе ДВД-резак тоже ЛыЖы - там таже болячка. Когда пришло время брать ДВД резак домой , взял по старой памяти НЕК, и вот...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 17:53   #37
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от AKSU
Нет, пыли нет вообще. Впрочем до этого привод не использовался достаточно долго, около 3 недель. Может и осела пыль на самой линзе... Привод на гарантии, ему 2 месяца всего, так что вскрывать не буду. Есть древний чистящий диск (купленый 2001 году), попробую, может поможет.
Сдавай свой привод на боксовый Асус 1608, но именно боксовый, он дороже правда рублей на 300-400, но оно того стоит)!
Не используй сухой, а за это время жидкость вся скорее всего испарилась((((!
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:59   #38
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от StivenRND
Сдавай свой привод на боксовый Асус 1608, но именно боксовый, он дороже правда рублей на 300-400, но оно того стоит)!
Не используй сухой, а за это время жидкость вся скорее всего испарилась((((!
На счет Асуса - не согласен. Вопервых он сам на чипах НЕКа сделан, а во вторых 3550A путем простых преобразований переделывается в 4551A, со всеми вытекающими, включая вкусную технологию LabelFlash (T@2). Ибо железо в них полностью одинаковое - на НЕК даже наезды были, типа если приводы отличаются только прошивкой, почему такая разница в цене? Отмазались, мол это лицензионные отчисления за использование технологий.
Предвидя нарекания, сразу говорю - косяки появились раньше переделки...

Житкость в бутылочке не высохла... Но она по моему для чистки флопов (это набор флоп + СД). Приду домой - посмотрю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 19:54   #39
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Не используйте чистящие диски, они только усугубляют!!!
Если привод отказывается работать через месяц, это говорит о том что он неисправен, а не с грязной линзой.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 01:20   #40
Меню пользователя
Без прописки
  
Angry

Чистящие диски не помогли. Ни влажные, ни сухие. Глюки только на одноразовых дисках. Сейчас вот пишу ДВД+РВ 4Х Вербатиум - все пучком. А только что до этого испортил ДВД-Р 8х 2 шт из разных партий, одну на 8х, вторую на 4х. Еще одна на 2Х записалась, но с большой натугой, писал 50М, а лазером пожгло полдиска, еще и на рисунок залезло (LabelFlash-ом игрался)!
А так же ТДК ДВД+Р 16х, 2 штуки, на 8х и на 4х. Еще одна пытался на 2,4х, думал, что тоже запоролась, но нет, выкинуло, и диск пригоден.

Вот такие пироги. Даже и не знаю что теперь делать. Еще раз на НЕК поменяю наверное, бог любит троицу. Если и в третий раз будет таже херня, буду подавать на НЕК в суд (если получится, если нет напишу гневное письмо, чти они на меня как на клиента могут не расчитавыть:-))! И хрен больше я привод от НЕК возьму, тогда уж точно АСУС (если в меня этим НЕКом в сервисе не пришибут, конечно...)!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:18   #41
Меню пользователя Therion2
Старожил
  
Это еще что ...я сдуру PLEXTOR PX 716 взял,все говорят,плекстор -самые лучшие резаки... не верьте ! через полгода отказался видеть СD_R и СD-RW напрочь, а в гарантии взяли и вернули с вердиктом -не выявлено неисправностей! Думал NEC 4551 взять,после прочтения этой темы я лучше подумаю....
Therion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:25   #42
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Начиная с 712, одно г идет.
2AKSU:
Меняй...
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 22:30   #43
Меню пользователя
Без прописки
  
Поменял на АСУС 1608.
Конкретно против NEC я ничего не имею, наоборот, его устройства самые технологичные на рынке. Даже пионеры клепаются на НЕКовской логике.
Но мне на них не везет. У соседа точно такой же девайс да и на работе тоже - нигде проблем нет а я меняю уже 2-й за последниз 3 месяца.
Почитал на других форумах: описаная выше проблема - стандартная болячка для ДВД-резаков НЕК. Вердикт один - в морг.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:50   #44
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от AKSU
Поменял на АСУС 1608.
Почитал на других форумах: описаная выше проблема - стандартная болячка для ДВД-резаков НЕК. Вердикт один - в морг.
У них еще оптика при больших нагрузках фиговая...
Больших - например 20 двд болванок подрят запишешь, может вылететь.
Асус боксовый взял?
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:54   #45
Меню пользователя
Без прописки
  
хочу чтобы все читал!

НЕК 3500 читает плохо, НЕК 5800 тоже. Тошиба на работе читает лучше но не все. Хочу привод в комп чтоб читал хотяб как LG или БиБикей кинотеатры обыкновенные. Они как и Понер в домашнем кинотеатре читают DVD которые мой комп не может и надеяться прочитать. Так какой привод таки читает?!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru