THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2022, 23:23   #16
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Artem.Russian, принято. )))
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 23:45   #17
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Появились первые тесты работы God of War на ПК — выводы делать сложно
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 23:55   #18
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Настроил на 60 фпс с включенной вертикалкой. Почти всё на макс, несколько настроек на высоко. Правда я только в начале по лесу побродил, возможно дальше в замесах будет жестче. Если планы не поменяются, возможно завтра начну прохождение записывать на канал.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 00:32   #19
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Artem.Russian, тени и самозатенения на высоких, всё остальное на ультра. 60 фпс. Игра - Огонь! )
Наиграл час. Пока оценка 10 из 10.
Играю на харде. Раз 15 меня уже "приземлили". )
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 22:01   #20
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
У игры God of War лучший старт среди игр Sony на PC. На данный момент в сервисе Steam 65 тысяч одновременно играющих.
Для сравнения: у Horizon Zero Dawn на пике было 56 тысяч играющих одновременно, а у Days Gone - 27 тысяч одновременно играюх пользователей.
Так же у игры на данный момент 97% положительных отзывов.
И это учитывая только статистику игры в сервисе Steam.
Данных о продажах игры в сервисе Epic Games Store - нет.

Добавлено через 21 минуту








Мои скриншоты из игры. Часть 1.










Мои скриншоты из игры. Часть 2.
Пошел играть дальше. )

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 17.01.2022 в 09:35. Причина: Правка опечаток.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 22:18   #21
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Я играю в эпике сегодня с утра. Оптимизация неплохая, картинка - мне нравится)

Добавлено через 14 минут


на ультра настройках в 4к - 70-90 FPS c моим железом
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 03:02   #22
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Классно, что игре по сути хватает даже 1050Ti для 1080p
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 03:01   #23
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
«Просто отличный порт». Специалисты Digital Foundry в восторге от ПК-версии God of War

Эксперты Digital Foundry не скрывают своего восхищения новым релизом и, по их мнению, Sony Santa Monica в сотрудничестве с партнерской студией Jetpack создали отличный порт, который действительно улучшает впечатления от оригинала.

В God of War на ПК есть оригинальные настройки графики, которые соответствуют версии игры для PlayStation 4 и позволяют проверить, что именно улучшили.

«На мой взгляд, самое очевидное улучшение — это тени. В консольных играх солнечные тени могут отображаться с довольно низким разрешением и иногда похоже на пятно. Повышение качества теней уменьшает этот эффект, снижает мерцание и даже улучшает детализацию земли. Вторым наиболее очевидным визуальным улучшением является качество геометрии — что означает более высокую детализацию и более округлые объекты, чем в консольном оригинале».

Есть и другие улучшения, которые во многом зависят от производительности ПК. Digital Foundry подтверждает, что геймеры легко заметят улучшение качества текстур, поскольку графика больше не генерируется с помощью «шахматного» рендеринга.

Digital Foundry также предлагает поиграться с настройками, так как можно получить приятный и плавный игровой процесс.

«В целом, версия God of War для ПК потрясающе хороша, со значительными графическими возможностями, которые выходят за рамки оригинального опыта PlayStation».

God of War заработала на ПК с Windows 7 и 8 благодаря энтузиасту

Формально игра работает только на Windows 10 и 11 и не поддерживает модификации. Энтузиаст уже всё сделал самостоятельно

God of War вышла на ПК в Steam и Epic Games Store 14 января. Игра работает на Windows 10 и Windows 11. Энтузиаст решил исправить недоработку и расширить список доступных операционных систем.

На NexusMods опубликовали специальный «Windows 7 patch». Он позволяет запустить God of War на ПК с Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. При этом он делает невозможным запуск на Win 10/11.

После загрузки и извлечения «GoW-Win7.xdelta» необходимо с помощью DeltaPatcher (ссылка на скачивание) применить патч к «GoW.exe».

Затем надо загрузить DXVK (ссылка) d3d11.dll и dxgi.dll, поместить в папку с игрой рядом с «GoW.exe».

В случае ошибки «Недостаточно памяти» рекомендуют увеличить объём виртуальной памяти (файла подкачки). Если вылетает «Vulkan-1.dll не найдена», то необходимо сначала установить Vulakn (Runtime Installer).

PC-версия God of War не получит официальных инструментов для моддинга

В большом интервью с разработчиками God of War, автор издания Gameinformer поинтересовался об одной из главных тем, интересующих PC-геймеров. Креативного директор Кори Барлога и старшего технического менеджера Мэтта ДеВальда спросили про моддинга в God of War на PC.

Мэтт сразу ответил, что было бы здорово увидеть Йоду вместо Кратоса, а Грогу вместо Атрея.

Мне будет интересно посмотреть, что смогут соорудить геймеры. Мы не добавляли официальную поддержку моддинга. Мы не выделяли времени для создания подобных инструментов. Все что у нас есть — это собственные кастомные инструменты, с которыми сложно реализовывать моддинг. Но я не сомневаюсь, что умные люди придумают, как реализовывать классные вещи, посмотрим что выйдет.

Кори Барлог отметил, что когда играет на PC, то часто использует моды — по крайней мере в играх, где они есть.

Мне кажется, что моды это круто. Это весело. Одна из лучших сторон PC-гейминга в ощущении, что другие люди могут добавлять или улучшать и развивать общий опыт. GTA и Skyrim — лучшие тому примеры, которые становятся лучше благодаря людям которые говоря: "я просто хочу попробовать это". На консолях нет подобного уровня взаимодействия. То что такое вообще возможно — очень круто. Но я говорю только за себя, а не за всех в компании.

ДеВальд подтвердил, что пока планов на поддержку моддинга нет, но все возможно. Проблема в том, что это достаточно трудоемкий процесс переноса ассетов из Maya в игру. На создание удобных для пользователей инструментов может уйти неадекватное количество времени, так как инструменты разработчиков создавались на основе внутренних процессов, не подходящих для обычных моддеров.

Барлог добавил:

У нас сложные инструменты. Мы просто так работаем. Нам нравится, что у нас есть сложные инструменты. Кроме того наш движок создавался без подобной поддержки...

Кори Барлог: Сами студии PlayStation убедили Sony портировать игры на PC, перенос God of War занял 2 года

В интервью с GameInformer о запуске PC-версии God of War, креативный директор Кори Барлог рассказал, что волна портов PS-эксклюзивов на PC стала возможно только благодаря энтузиазму самих студий.

Мне кажется, что это был коллектив студий, которые говорили, что портирование — это очень хорошая идея и нам нужно изучить вопрос. В конечном счете все достигло точки кипения. Когда набралось так много предложений, то они просто сдались и согласились заняться портированием.

Впервые Sony объявила, что начнет выпускать эксклюзивы с PlayStation на PC еще в марте 2020 года, начав с Horizon Zero Dawn. А разработка порта God of War заняла 2 года, то есть работа над ним началась как раз во время анонса Sony.

Однако выпуск игр на PC связан не только с давлением самих студий. Еще в 2019 году бывший глава Sony Interactive Entertainment Шон Лэйден говорил, что руководство желает охватить новую аудиторию. И рынок PC — самый большой среди всех платформ. Только в Steam количество одновременных игроков достигает 28 миллионов человек, да и первые данные сервиса Valve указывают, что God of War на PC добился успеха.

Впрочем, по словам Барлога, последние порты на PC не означают, что абсолютно все игры Sony станут доступны на платформе. К примеру, судьба God of War Ragnarok все еще неизвестна. Финальное решение о портировании все равно будет принимать главный офис.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 09:54   #24
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
16 часов в игре. Только вышел к озеру Девяти. Сказать что игра офигенная - не сказать ничего.
Всё-таки не зря в 2018 God of War получила титул лучшей игры года. Обойдя при этом легендарную Red Dead Redemption 2.
В игре очень много секретов и предметов для коллекционирования. Очень радует боевка, разнообразие врагов, дизайн уровней и атмосферность. Приятно удивлён тому факту, что в игре есть и логические загадки. Главное - В игре постоянно появлются какие-то новые механики, какие-то новые активности. РС-версия игры - Божественно красива!
P.S. Вчера был новый рекорд одновременно играющих - 73,529 игроков.

P.S.S. Привожу список десяти самых титулованных игр за всё время игровой индустрии(награды от игровых изданий и игроков):
1. The Last of Us Part 2 — 317 наград (206 от изданий, 111 от игроков)
2. The Witcher 3: Wild Hunt — 281 (187 от изданий, 94 от игроков)
3. God of War — 262 (177 от изданий, 85 от игроков)
4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 261 (199 от изданий, 62 от игроков)
5. The Last of Us — 258 (200 от изданий, 58 от игроков)
6. The Elder Scrolls V: Skyrim — 229 (164 от изданий, 65 от игроков)
7. Uncharted 4: A Thief's End — 189 (107 от изданий, 82 от игроков)
8. Red Dead Redemption 2 — 177 (129 от изданий, 48 от игроков)
9. Grand Theft Auto V — 163 (108 от изданий, 55 от игроков)
10. Dragon Age: Inquisition — 139 (103 от изданий, 36 от игроков)
Как видим God of War третья в этом списке, а это очень серьёзный показатель.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 17:20   #25
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
Всё-таки не зря в 2018 God of War получила титул лучшей игры года. Обойдя при этом легендарную Red Dead Redemption 2.
ну это игры совсем разных жанров все же... обе без условно хороши!
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:12   #26
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Как раз неспеша пройду бога войны, со сбором всех масок, секретами, необязательными головоломками, а там и Uncharted: Legacy of Thieves Collection выйдет. Что ни говори, а в плане игр 22 год обещает быть не скучным
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 20:13   #27
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
ну это игры совсем разных жанров все же... обе без условно хороши!
Скажу так: Обе игры точно теперь входят в десятку моих любимых игр, а может даже и в пятёрку. Да, God of War и Red Dead Redemption 2, довольно разные игры. Общий у них обеих один и очень важный лично для меня критерий - И God of War и Red Dead Redemption 2, сюжетно ориентированные игры. Т.е. сюжету в этих играх уделено очень большое значение.
Почему написал, что God of War, получила титул лучшей игры 2018? Потому что на церемонии The Game Awards 2018 игра получила титул - Game of the Year. Помню, что в том году God of War и Red Dead Redemption 2, поровну раздедили количество побед в разных номинациях, но титул лучшая игра 2018 года достался именно Богу войны.

P.S. Когда только начинал играть, то задался целью собрать все секреты и получить все ачивки в игре и без всяких там гайдов. Мда уж. В первом прохождении это точно у меня не получится.
В прологе был момент когда Атрей, стоял у обрыва и показывая рукой на дерево говорил - Отец, смотри! Я искал подвешенное деревянное ведро с серебром или монстра на дереве, но то что там было я понял спустя несколько часов игры.
Интересно, много ли игроков, которые с первого прохождения увидели всех воронов Одина? )

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 17.01.2022 в 22:38. Причина: Правка опечаток.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 22:45   #28
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
Интересно, много ли игроков, которые с первого прохождения увидели всех воронов Одина? )
я почти платину набил, но это реально сложно Про валькирий я уж лучше промолчу Без подсказок с ютуба иногда очень сложно.На плойке у меня отсутствует только 4 ачивки до платины.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 22:53   #29
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Sedd, всех воронов Одина нашел? Кирилл, и если нашел, то смотрел ли подказки в инете?


Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
Про валькирий я уж лучше промолчу
Мда, там полная жесть. С ужасом жду встречи с ними. Но мне до них ещё очень далеко. )
P.S. Пока подсказками вообще не буду пользоваться.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 23:06   #30
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Victor Caesar, с оттенком шутки, а может нет, но 3-е место в топе, где TLoU2 на 1-м месте - не ощущается хорошим достижением
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru