THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2006, 01:20   #31
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Похоже на буфер идет сигнал центрального канала. Должна быть галка меняющая центр и саб выходы, типа реверс каналов.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 01:38   #32
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
В случае 2.1 на Audigy легче пустить фронтальные через саб, т.е. саб включается в основной зеленый аудиовыход, а к нему подключаются колонки, если, конечно, все это возможно проделать с данным сабом.
Другой вариант - kx project, но этот драйвер не всегда удается установить корректно.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 01:54   #33
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
neizer

Цитата:
В случае 2.1 на Audigy легче пустить фронтальные через саб, т.е. саб включается в основной зеленый аудиовыход, а к нему подключаются колонки, если, конечно, все это возможно проделать с данным сабом.
Сур же сказал
Цитата:
В результате сабвуфер начинает играть вокал, гитарные партии и т.д.
Значит нужен низкочастотный выход!
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 02:16   #34
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
В сабе кроссовер стоит, который частоты срезает, чтобы лишнего не проигрывать.
И я предлагаю подключить саб к выходу фронтальных колонок, чтобы он срезал частоту для себя и пускал сигнал дальше.
С терминами могу ошибаться.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 03:38   #35
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
neizer
Цитата:
В сабе кроссовер стоит, который частоты срезает, чтобы лишнего не проигрывать.И я предлагаю подключить саб к выходу фронтальных колонок, чтобы он срезал частоту для себя и пускал сигнал дальше.
Типа сменим выход и решим проблему да? да нет же. Чел же ясно сказал САБ ПОЁТ, ну и толку через фронты, ну возможно диапазон пошире, а саб то поёт! Значит нет НЧ фильтра т.к. иное не реально. Короче сделай реверс каналов, ведь саб должен играть свой диапозон. Накрайняк если саб разборный замути фильтр сам. А то это совсем не дело Активный саб и поёт, думаю диапазон работы в зоне усиль-головка должен быть выделен, а то он грубо играть будет.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 14:55   #36
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Если саб поет при подключении к каналу sub/center, значит на него идет сигнал с центрального канала.
На этом сабе используются RCA выходы и входы, значит надо купить переходник "3.5 jack на 2xRCA" - получится, что на один выход переходника будет выводится центр, на другой - саб.
Остается воткнуть саб в соотв. выход.
А по этой ссылке лежит описание данной модели, в котором говорится, что у данной модели есть кроссовер, т.е. даже если на саб подавать звук с фронтальных колонок, он может его обрезать, чтобы не петь, а только бубнить.
http://www.sven.ru/files/articles/25...20w_manual.pdf
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 16:26   #37
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
neizer
Цитата:
Если саб поет при подключении к каналу sub/center, значит на него идет сигнал с центрального канала.
Об этом мы вроде уже говорили.
Цитата:
На этом сабе используются RCA выходы и входы, значит надо купить переходник "3.5 jack на 2xRCA" - получится, что на один выход переходника будет выводится центр, на другой - саб.
Тоже выход, но проще выставить галку и ничё не покупать.
Цитата:
А по этой ссылке лежит описание данной модели, в котором говорится, что у данной модели есть кроссовер, т.е. даже если на саб подавать звук с фронтальных колонок, он может его обрезать, чтобы не петь, а только бубнить
Прикольный фильтр режет частотку с фронтов, а с центра срезать не может .

Давай еще раз. Подумай как САБ может петь если в нём стоит фильтр который режет частотку? ну может на большой громкости что-то пробиваться если фильтр некачественный, так нет же он просто поёт! Фильтра нет, а если бы он не работал то саб не играл ваще. Может там стаит какая нибудь штука которую производитель назвал фильтром, а на самом деле это и не фильтр.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 16:53   #38
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
Давай еще раз. Подумай как САБ может петь если в нём стоит фильтр который режет частотку? ну может на большой громкости что-то пробиваться если фильтр некачественный, так нет же он просто поёт! Фильтра нет, а если бы он не работал то саб не играл ваще. Может там стаит какая нибудь штука которую производитель назвал фильтром, а на самом деле это и не фильтр.
Я так понимаю - ты незнаешь, что такое кроссовер, такой регулятор, который срезает частоту выше 80 - 180 герц. Так вот - это нужно для того, чтобы саб не воспроизводил лишние частоты! Даже если на него они подаются, кроссовер отрезает их и саб воспроизводит только низкие частоты.

В общем в идеале саб должен работать корректно как от выхода саб/центр, как и если его вставить в цепь фронтальных колонок. В драйверах галочки такой нет, есть она в KX.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 17:45   #39
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Даже и незнаю как уже разговаривать, может ты просто не хочеш слущать???
neizer
Цитата:
Я так понимаю - ты незнаешь, что такое кроссовер, такой регулятор, который срезает частоту выше 80 - 180 герц.
А ты не знал чта его основная состовляющая есть фильтр.
neizer
Цитата:
Так вот - это нужно для того, чтобы саб не воспроизводил лишние частоты! Даже если на него они подаются, кроссовер отрезает их и саб воспроизводит только низкие частоты.
Ну вот что-то ты понял, но у Сур'а он поет или ты хочеш сказать что на 180HZ он и будет петь и Сур должен просто покруче срезать(крутонуть ручку)? А может ты говориш что он просто вырезает 80 - 180 из всего диапазона:confused: .
neizer
Цитата:
В общем в идеале саб должен работать корректно как от выхода саб/центр, как и если его вставить в цепь фронтальных колонок.
Да если он режет, но он не режет
neizer
Цитата:
В драйверах галочки такой нет, есть она в KX.
А кто сказал что галку в дровах искать надо:confused:
А вообще я немного увлекаюсь акустикой и знаю о чем разговариваю. У меня в машине стоит Саб с мошью 5kW-JBLW15JTI ящик сам делал и усиль 2500kW-цифровой моноблок Fusion вот он действительно режет частотку. Так что я хорошо знаю что такое НЧ когда мой саб играет на 130Дб.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 21:16   #40
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Все должно работать нормально, и саб, и его кроссовер, и фильтр в нем.
Если, конечно, руки не кривые или оборудование неисправно!
А по поводу частот среза ты меня все-таки не понял.

Оффтоп: Ты плохо слышишь или это такой фетишь, столько мощности в тачку ставить?
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 21:43   #41
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Я наверно немного помешан на низах, для меня хороший мощный низ незаменимый атрибут в акустике.
Такой низ не давит на уши ты его просто чувствуеш всем телом и это приятно.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 20:07   #42
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
Angry Creative SB Live! 7.1

Купил в октябре эту карту, а вчера она начала на усилении баса хрипеть сильно.
У кого такая же карта, дайте свои отзывы.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 22:26   #43
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
У меня была такая же проблема двумя с Live 5.1, я так понял это у них дефект.
Короче в настройках если поднимаешь эквалайзер по низам или ставих какой-нибудь из списка начинают хрипеть низы. Я с токой карточкой помучился когда первый раз воткнул пришлось переставлять систему т.к. хрипела даже по дефолту.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 02:51   #44
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
То есть после переустановки винды дефект исчезает? А то я собрался в гарантийку бежать.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 03:00   #45
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Да, но если на эквал. в настройках задрать низы всё равно хрипят.
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru