THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 13:32   #46
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от @LF
Только желательно установить залман на ноге (он так и называется, Zalman 92мм + универсальное крепление) на обдув северного моста, по крайней мере на Gigabyte DS3.
Спасибо . Надо охладить материнку.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:19   #47
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Только желательно установить залман на ноге (он так и называется, Zalman 92мм + универсальное крепление) на обдув северного моста, по крайней мере на Gigabyte DS3
В таком духе желательны все рекомендации, учитывающие особенности конкретной платформы, корпуса и пр.
Молодца.
Полное название вентилятора с "костылем"
ZALMAN <FB123> Fan Bracket Assembly for m/tower (SMART, 90x90x25mm, 20-36.1дБ, 1600-2800об/мин)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 05:59   #48
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
Какой проц оптимальней?

Склоняюсь к АМД, в связи с этим хотел узнать, какой щас лучше брать проц по соотношению цена-качество, что оптимальней, а также чтоб его хватило на длительное время без апгрейда. Хотелось бы уложиться в 150$. Спасибо.
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 06:03   #49
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Выбирать надо не производителя, а конкретную модель. У АМД более дешевые процессоры (при аналогичной производительности) только на 939-й сокет.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 09:37   #50
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Выбирать нужно даже не конкретную модель, а конкретную платформу - процессор с матплатой, памятью и т.д. Что толку, если процессор дешевле на $20, а плата дороже на $30? По поводу производительности - есть рубрика "Процессоры", в которой собраны статьи с результатами тестов, в т.ч. недорогих процессоров, и "Чарты", где можно познакомиться со сравнительной производительностью. Скоро туда добавим и новейшие CPU. Наконец, есть Price.ru с его базой цен, где можно узнать какие процессоры и почём у кого имеются.

На роль процессора с запасом, я бы сегодня рекомендовал младшие Intel Core 2 Duo. Хорошие, производительные, с запасом разгона. Но вариант E6300, насколько я вижу по прайс-листам, дешевле $220 не найти. Брать какой-нибудь Pentium 4 сегодня... уже неактуально. Не советовал бы. По AMD в $150 укладывается 3700+ на Venice. Ну не знаю, не знаю...

Ну и наконец, я всегда советую больше внимания обращать на баланс системы, нежели на усиление какого-то одного компонента. Во многих задачах наращивание памяти или дисковой подсистемы даст выхлоп больше, чем установка процессора даже с 50%-м приростом производительности.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 12:05   #51
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
На будущее конечно Сore 2 Duo. Но в целом платформа обойдётся не дёшево. AMD на 939 я бы уже не советовал. Можно на АМ2. Я бы чуток подождал снижения цен и взял бы платформу под Core 2 Duo. Хотя к новому году они наоборот скорее всего вверх пойдут, тогда надо ждать уже не чуток

Последний раз редактировалось lego, 08.09.2006 в 12:11.
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 12:21   #52
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Я бы чуток подождал снижения цен
Как то с этим большой напряг (и не только в России), а с доступностью MB вообще караул.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:41   #53
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
ну я все менять буду... поэтому под проц и мать подбирать.... какой проц стоит взять, который был бы аналогичен Athlon 2000xp+ 4 летней давности? и какая материнка щас наиболее универсальна в плане дальнейшего апгрейда??

core 2 duo и АМ - это че??

Последний раз редактировалось jt-vlad, 08.09.2006 в 16:38.
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 17:50   #54
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
гыыы Счас любой проц производительнее этого 2000+ :)

Core 2 Duo - это семейство новых процессоров Intel. Про их архитектуру смотри в репортаже с IDF:
http://www.thg.ru/cpu/idf_2006_core/index.html
Тестирование например здесь:
http://www.thg.ru/cpu/core_2_duo/index.html

АМ2 - новая платформа АМД, по сути добавлена поддержка DDR2, соккет теперь 940. Эта платформа более доступная на данный момент. Но интеловская на основе Core 2 Duo более перспективная, однако мамки под неё пока достать проблематично (у нас в Кирове например), не говоря уже о процессорах.

Последний раз редактировалось lego, 08.09.2006 в 18:05.
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 18:44   #55
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
интеловская на основе Core 2 Duo более перспективная
скоро кентсфилд спорим, мамки заставят поменять?
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 19:53   #56
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от lego
гыыы Счас любой проц производительнее этого 2000+
это понятное дело... но мне нужен проц - АНАЛОГ, тоесть не такой же производительности, а чтоб он был относительно нынешних процов на том же месте, что и тот относительно тех 4 летней давности...
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 19:56   #57
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Brat
Выбирать надо не производителя, а конкретную модель. У АМД более дешевые процессоры (при аналогичной производительности) только на 939-й сокет.
а на 940?

кстати у нынешних процов АМД тепловыделение как? ниже интеловского? ниже атлон 2000xp 4 летней давности?
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:48   #58
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Что было 4 года назад я уж не помню Можешь собрать нормальную рабочую машинку на АМ и поставить туда проц начального уровня типа Athlon 64 3200+, далее смотри другие комплектующие в зависимости от того, что ты будешь делать: играть или работать. Видео с такой системой врядли будет кодироваться быстро, а поиграться при наличии хорошей видеокарточки будет можно.

Последний раз редактировалось lego, 08.09.2006 в 20:51.
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:50   #59
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от jt-vlad
а на 940?

кстати у нынешних процов АМД тепловыделение как? ниже интеловского? ниже атлон 2000xp 4 летней давности?
Ты сам понимаешь что спрашиваешь?
Тебе проц то для чего?
Да и на 150 $ особо непогуляешь, быбор то не большой, либо младшие Д, либо атлоны в этой ценовой категории.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:57   #60
Меню пользователя
Без прописки
  
Покупай АМ2 платформу. Сегодмя вставишь проц дешевле $200 а через пол года купишь другой, если этого мало будет. Например в партиях по 1000 штук Х2 5200+ стоит $403. http://www.amd.com/us-en/Corporate/V...04_609,00.html
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru