THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 03.04.2018, 17:56   #15706
Меню пользователя astispumante
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
astispumante, Не париться, это значит что купить самое лучшее и не париться, т.к там всё сделано. Это топовый офисный монитор, можно сказать идеальный по всем фронтам. Только у вас Бюджет 35, а Ейзо стоит 62.

Солнце сбоку будет мешать даже на Ейзо, некомфортно, шторить тогда как-то.
Огромнейшее спасибо! Вероятно остановлюсь именно на Ейзо, т.к. если игра стоит свеч, поднапрягусь и вложу больше.
astispumante вне форума  
Старый 03.04.2018, 18:02   #15707
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста выбрать максимально лучший монитор или какие вообще есть варианты за ограниченный бюджет, а то жесть какая у меня на них черная полоса.
Какие не возьму все были с браком samsung 203b (через года 2 погасла подсветка), ViewSonic VX2739Wm (спустя 3года вытекла матрица или хз, просто одним цветом сбоку),lg 25um68(сдал сразу на след день, брак одного разъема выхода), samsung 720n(купленный с рук, через год-два перестал включаться), aoc 2460pqu( спустя год появилась бледная белая полоса на матрице), на днях купил lg 29 um59(почти сразу после покупки обнаружил статические полосы или шлейфы незнаю, только на темных фонах, изображениях видео), у каждого свой брак, последние два кое как сдал обратно в магазин по гарантии. Либо в наш город одну отбраковку везут(днс,технопоинт,мвидео).

1.Бюджет до 25тыс руб.

2. Я еще не определился где лучше купить, либо в городе, если реально есть хороший качественный монитор за эти деньги.
Либо заказывать с computeruniverse цена 25к вместе с доставкой уже.

Днс-Технопоинт г.Братск или computeruniverse, если у нас в магазине ничего нет стоящего за эти деньги.

3. Задачи, да все подряд, в основном, браузер, офисные приложения, фильмы посмотреть, игры иногда играю только в csgo, pubg, да и в старые игры иногда. ПК в профиле, интерфейсы без разницы, на видеокарте есть dvi-d, hdmi, dp, minidp.


4. Разрешение максимум 2560х1440, диагональ 23.8-29 дюймов, главное в приоритете качественный монитор, чтобы не нарваться на брак, качественная матрица без всяких там градиентов, полос и тд, глаза не уставали, равномерная подсветка с минимальными засветами насколько это возможно за этот бюджет.

Извините за много текста, просто эта проблема с мониторами уже в горле стоит, незнаю уже что делать...
Временно сейчас сижу на телевизоре rubin rb-23sl1uf, слов нету, глаза уже вытекают от шима, герцовки и тп.

Последний раз редактировалось Bioshocker, 03.04.2018 в 18:24.
Bioshocker вне форума  
Старый 03.04.2018, 18:32   #15708
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, бюджет поднимать на 30 000, а не брать хлам. Могу продать Вам свой NEC P241W - 15 000 рублей.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 03.04.2018 в 18:42.
Yolenzo вне форума  
Старый 03.04.2018, 18:52   #15709
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Bioshocker, бюджет поднимать на 30 000, а не брать хлам.
Тогда в шапке теме укажите, в графе бюджет, все что ниже 30ти тыс. хлам и все одинаковое по качеству, останетесь только с одним советом " не покупайте хлам, независимо какой у вас бюджет сейчас, и поднимайте до 30к, иначе с вами не о чем говорить.

Допустим подниму до 30ти.
Что есть до 30к, чего нет до 25к и какие варианты сейчас будут доступны в магазине? Очень интересно.

Допустим есть японский eizo ev2451 с 8 битной матрицей с равномерной подсветкой с минимальными засветами( судя по обзорам) за 18500р+3000р доставка с ку., или это тоже китайский хлам до 30ти тыс. руб, одно и тоже что и лг и самсунг за эти деньги?

Хлам, не хлам, все зависит от бюджета и от возможности выделить определенную на монитор, в кредиты технику не беру, монитором не зарабатываю(видео не монтирую, фото не обрабатываю).

Видимо тут не услышу, что можно купить за эти деньги. 7 лет назад тут помогали с выбором в ограниченный бюджет, как вижу времена меняются, да не в лучшую сторону...

У знакомых аналогичные мониторы работают нормально(aoc,lg) , без дефектов описанных ниже)

Последний раз редактировалось Bioshocker, 03.04.2018 в 18:55.
Bioshocker вне форума  
Старый 03.04.2018, 18:57   #15710
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, 2560х1440 об этом идёт речь, хотите нормальное 2К если. Хотите 23-24 - 25 более чем достаточно.

Вы что хотите 23.8 или 27 дюймов больше?

У знакомых аналогичные мониторы работают нормально(aoc,lg) - там может стоит взять как у них? Почему не берете как у них?

Добавлено через 1 минуту
Bioshocker, + вы постоянно сидите в этой теме, читаете. Могу и за 9000 посоветовать монитор. Сам имею такой, нормальный. Dell S серии. живет уже второй год, и нормально, даже с пробитой матрицей (коллега умудрился дырку сделать в нем)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:10   #15711
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Yolenzo
Цитата:
2560х1440 об этом идёт речь, хотите нормальное 2К если. Хотите 23-24 - 25 более чем достаточно.
Вы что хотите 23.8 или 27 дюймов больше?
Не имеет значение, главное лучший монитор по всем параметрам за эти деньги, я же написал что у меня в приоритете, а про разрешение и дюймы это диапазон в котором надо выбрать что-то хорошее за свой бюджет, я же не написал минимум 2к разрешение, а максимум 2к возможное, и дюймы 23.8-29.

Цитата:
У знакомых аналогичные мониторы работают нормально(aoc,lg) - там может стоит взять как у них? Почему не берете как у них?
Так я взял и получил то, что ниже описал.

Цитата:
Могу продать Вам свой NEC P241W - 15 000 рублей.
И сколько лет этому монитору уже, в каком он состоянии и тд? Деньги немаленькие, покупая с рук пользованное, не посмотреть на него в живую, незнаю даже.
Этот вариант отпадает. Извините.

Последний раз редактировалось Bioshocker, 03.04.2018 в 19:14.
Bioshocker вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:12   #15712
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, такое потяните - https://market.yandex.ru/product/172...ZV_ZOiDgBPQA0O ?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:24   #15713
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Bioshocker, такое потяните - https://market.yandex.ru/product/172...ZV_ZOiDgBPQA0O ?
Тоже его смотрел, надо думать...

Просто разница в цене на 10тыс руб с eizo ev2451, хочется понять за что буду переплачивать 10тыс руб.

А по факту если верить официальному сайту, разница у них в разрешении, соотношении сторон, дюймах и максимальной яркости на 100кд/м² и вроде все.

Или у них качество матрицы разное, изображение на ev2456 будет намного лучше чем на ev2451? Какие еще существенные плюсы у ev2456?

Аналогов этим мониторам нету на данный момент за такую же сумму?
Bioshocker вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:39   #15714
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, Аналагов нет, просто по той причине, что у них просто отдельно стоящая электроника на фоне остальных мониторов, даже принцип подсветки другой.

24.1 более удобный форма для работы, яркость у 2456 даже максимальная - не режет глаз, очень мягкая. Пишу со своих ощущений. + 2451 меньше, и дешевле.

Да какие плюсы, это как с айпадом, все тоже самое, большой стоит дороже, маленький стоит дешевле.

Можете такой взять - DELL U2715H 27 дюймов. да, ону хуже чем Ейзо, серьезно хуже, но многие за ним работает и отлично, как монитор для повседневных делл - очень достойный. А всякие LG Аоки - они на фоне Делла просто дикий хлам, когда с бюджетом очень туго, и за этот бюджет они тоже отличные. Зависит от денег. Я могу посоветовать монитор, где тот же EIZO нервно курит и будет ощущение что рядом поставили какой мусорный монитор.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 03.04.2018 в 19:41.
Yolenzo вне форума  
Старый 03.04.2018, 21:00   #15715
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Yolenzo, понятно, большое спасибо за развернутый ответ, совет!
Теперь буду думать, что заказать ev2451 или ev2456 если получится потянуть.
Bioshocker вне форума  
Старый 03.04.2018, 21:23   #15716
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, про Dell подумайте тоже, 27 дюймов лучше, чем 24.1. Есть есть магазины с витринами вживую пощупать - походите, приценитесь.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 03.04.2018, 22:08   #15717
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Bioshocker, про Dell подумайте тоже, 27 дюймов лучше, чем 24.1. Есть есть магазины с витринами вживую пощупать - походите, приценитесь.
У меня только под заказ в днсе 32тыс. руб., даже не посмотреть какой он. неохото нарваться на брак опять или бушный, потому что у нас даже технику не списывют а обратно на витрину ставят, даже когда сдал технику по гарантии, несколько раз это замечал, в днсе и в мвидео.
Уже неохото в днсе и мвидео покупать мониторы, один брак голимый, либо нам в мухосранск одну отбраковку отсылают.
А больше у нас магазинов нет к сожалению.

Приведу пример с последним lg 29um59, смотрел две недели назад прайс технопоинта там lg 29um59 горел в наличии. Спустя неделю приезжаю в магазин оплачиваю, даю чек, чтобы технику вынесли на внешний осмотр и проверку, а человек что то долго монитор искал, спустя 10 мин приходит, говорит а этот монитор с браком, я говорю как так то, он уже больше недели у вас на сайте висит, он говорит, не не только сегодня его обратно привезли забыли с сайта убрать, но вы не переживайте точно такой-же в днсе есть новый. Нормально вот это?
Там такие шакалы у нас в городе работают, особенно в сервисе, ничего принимать не хотят, грубят, книгу отзывов и предложений даже не дали, сказали типо ее нету, хотя я с главным разговаривал...

2 мес с ними боролся с аоком, еле сдал его с полосой на матрице и целый день выяснял по поводу лг, монитору недели нет, товарный вид сохранен, дефект на лицо а они даже, тех заключение нормально написать не хотят после проверки качества товара, хотя сами все видели и подтвердили эти полосы на темном фоне, чтобы я не смог заменить или возврат монитора сделать.

Поле этого, желание там покупать совсем отпало, себя не уважать, унижаться перед ними, чтобы они технику обратно приняли.

Уже просто хочется купить реально качественный монитор, чтобы он через год не откинул копыта или пятнами не пошел или полосами левыми.

У eizo гарантия 5 лет, не спроста же они ее гарантируют)) Собрано все качественно начиная от корпуса, заканчивая электроникой и не в Китае собрано наверно...

Хотя тоже страшно с ку заказывать, наша почта России еще тот кот в мешке, хотя я уже много чего заказывал с ку, кроме мониторов.

Посмотрел еще распаковку eizo ev2451,2456 он прям в собранном виде в коробке стоит, даже стойка не откручена,и коробка слабенькая по сравнению с асусами или деллом, страшно заказывать, сомнения левые лезут в голову)

Даже незнаю что делать, неужели так сложно выбрать и купить монитор в 2018м году

Последний раз редактировалось Bioshocker, 03.04.2018 в 22:22.
Bioshocker вне форума  
Старый 03.04.2018, 22:23   #15718
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Bioshocker Посмотреть сообщение
нам в мухосранск одну отбраковку отсылают.
А больше у нас магазинов нет к сожалению.
Bioshocker, закажите с доставкой из Мск. Если Yolenzo хорошо попросить и у него будет время/возможность/желание, то он сможет подобрать без засветов, битых пикселей и т.д., в общем проконтролировать покупку и отправку Вам Вашего монитора.

Лично мне менее полугода назад он подобрал мой нынешний Acer Predator XB271HUb, за что я ему очень благодарен.
Crownear вне форума  
Старый 03.04.2018, 22:33   #15719
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Bioshocker, закажите с доставкой из Мск. Если Yolenzo хорошо попросить и у него будет время/возможность/желание, то он сможет подобрать без засветов, битых пикселей и т.д., в общем проконтролировать покупку и отправку Вам Вашего монитора.

Лично мне менее полугода назад он подобрал мой нынешний Acer Predator XB271HUb, за что я ему очень благодарен.
Круто, рад за вас!

Незнаю даже, сейчас зашел на сайт днса и технопоинта, там нельзя выбирать чтобы товар шел с конкретного города, просто горит, что будет доступен в магазине послезавтра.

Последний раз редактировалось Bioshocker, 03.04.2018 в 22:44.
Bioshocker вне форума  
Старый 03.04.2018, 22:55   #15720
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Bioshocker Посмотреть сообщение
сейчас зашел на сайт днса и технопоинта, там нельзя выбирать чтобы товар шел с конкретного города, просто горит, что будет доступен в магазине послезавтра.
Bioshocker, а зачем Вам ДНС и Технопойнт? Ищите в других магазинах, где цены ниже и есть доставка до Вашего города.
Crownear вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru