THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 02:53   #1996
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Цитата:
Сообщение от Marik007 Посмотреть сообщение
Тут не не в софте дело будет, а в железе
мОЖНО УТОЧНИТЬ?
сИТУАЦИЯ ТАКАЯ:
приехал переходник...
КУПИЛ карту.... купил наушники... Вставил в старый комп с PCI - послушал... претензий к развязке по-питанию НЕТ! бЕЛЫЙ ШУМ без артефактов!
Вопрос! В мощном компе б/п - Sea sonic 860 P! Никаких дефектов в белом шуме на встроенной звуковухе НЕ СЛЫШАЛ! Может , они и с переходником не появятся? Просто хочу в фильмовый мощный комп поставить, чтобы задержки можно было меньше сделать!
Покупать, или нет?
СПАСИБО!


Цитата:
Сообщение от Yamakashi Посмотреть сообщение
Fireproof 1001,
имеют суховатый ..ближе к мониторному звук..больше подходят для студийной работы
наиболее универсальные и интересные
Спасибо за наводку! Действительно, уши у всех разные и нравится специфика тембра разных наушников , НО НЕ В СРАВНЕНИИ ОДНИМИ И ТЕМИ-же ушами!
Удалось перед покупкой под заказ послушать Beyerdynamic DT 990 PRO ( НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ) И.... купил то, что и заказывал: German Maestro GMP 450 Почему? Да именно потому, что у наушников ХАРАКТЕРИСТИКИ АЧХ полностью совпали с графиками АЧХ тестовых лабораторий и своими ушами я услышал провал средних ... а у German Maestro GMP 450 АЧХ плоская, что я и искал...
+
серьёзно! Разница по звуку в треть цены... а может и более

Благодаря форуму нашёл за 195 баксов то, что стоит своих денег и уложился в сумму 200$//// думаю, за 200 лучше и нет
Спасибо форуму!
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 04:04   #1997
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
Fireproof 1001,
хорошая модель и фирма. незаслуженно мало упоминаемая
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:02   #1998
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:35   #1999
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  

на самом деле мне не ясно зачем тебе эти измерения. твой слух лучше всего измерит..нравится ему звук или нет...это главное мерило...всё остальное лишнее, разве только если не является хобби

Последний раз редактировалось Yamakashi, 31.01.2013 в 03:16.
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:06   #2000
Меню пользователя plesen
Старожил
  
Вопрос к знающим людям, имеется 3 древние звуковухи: SB Live! 5.1 (чип 99 года), SB Audigy ( чип 02 года) и SB Audigy 2 (чип 03 года). Имеет ли смысл ставить их на свой домашний комп вместо встроенной Realtek High Definition?
plesen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:30   #2001
Меню пользователя Tolerance
Старожил
  
Прочитал последние 15 страниц, так и не нашел ответа.
Ребят купил наушники Razer Orca, на телефоне просто шикарный звук. К компу подключаю, просто ужас. Я так понимаю из за стандартной звуковой Realtek =\ Посоветуйте хорошую звуковую за разумную цену. В городе мало хороших магазинов, DNS только или через никс заказывать, посоветуйте мб откуда нибудь еще заказать проще. Помогите уж :>

Последний раз редактировалось Tolerance, 03.02.2013 в 19:33.
Tolerance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:46   #2002
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Tolerance, Asus Essence ST или STX
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:39   #2003
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Tolerance, Asus Essence ST или STX
ни в коем случае не STX( а вдруг уши хорошие у человека)... вчера друг принёс п*** ми меряться- джаз ещё тянет, а на любом FLACе мазня и кошмар в тутти с перкуссиями ( треугольниками) и другими металлическими идиофонами -....... никуда- уши закладывает- только фильмы смотреть....... ЕСТЬ ВАРИАНТ ПОМЕНЯТЬ OУ- тогда что-то будет!
PPS: САМ НЕДАВНО СПРАШИВАЛ , ЧТО КУПИТЬ... в итоге доволен, а STX( одно слово- Китай) методом проб и ошибок смогли запустить без искажений на 93% выходной громкости и на 95% входного сигнала( искажений <5%)///// ей только фильмы смотреть без смены ОУ!
Не калиброванный 100% сигнала вход и 100% выход- это уже должно говорить о многом... если должно быть 100% без гармоник и ещё 6-20% на допустимые искажения- вот это схемотехника люкс, а если карточку нужно слушать на 90% линейного выхода , спасаясь от искажений по-высоким- это
я не прикалываюсь..... усилитель на наушники также не впечатлил- на 250-300ом наушники на выходе тише , чем на колонках( у моей- одинаково)
Как хорошо , что я остальные карточки не слушал , если все её в разумном диапазоне цен рекомендуют!
PPPS: СЛУШАЛИ ВЧЕРА "пинк флойд" 1973 - "обратная сторона луны"- трек "деньги"( flac 88,2)- это просто- впечатлений до утра
это у всех такое на асусе stx где оконечные ОУ не меняли?
Или она попросту неисправна??

Последний раз редактировалось Fireproof 1001, 03.02.2013 в 20:47.
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:45   #2004
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Fireproof 1001, сам наушниками не балуюсь, у меня недорогие Sony в основном все слушаю на АС. Но когда была Essence ST вполне понравился её звук с выхода для наушников, правда звук ярковат, но такая уж карта для недорогих наушников это будет даже в плюс.

Все ЗК сейчас производятся в Китае я из вашего большого поста так и не понял в чем именно была проблема со звуком на Essence ST?
А у вас какая звуковая ?

Вообще если строить грамотный тракт то надо покупать конвертер USB/SPDIF с него звук выводить на ЦАП, потом усилитель для наушников, а к нему уже наушники подключать. Но это уже другие деньги, а в данном бюджете в любом случае одни компромиссы.

Последний раз редактировалось Azbest, 03.02.2013 в 20:48.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:51   #2005
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Fireproof 1001Essence ST вполне понравился её звук с выхода для наушников, правда звук ярковат, но такая уж карта для недорогих наушников это будет даже в плюс.
.
ST не слушал- говорят- ровнее в диапазоне 8000- 15000 гц- а вот STX в плюс будет только к очень глухим и басовым наушникам.... если наушники просто басовые ДОРОГИЕ( СИНОНИМ- НЕ ГЛУХИЕ) в том диапазоне на громкости 100 % без смены ОУ Вы услышите просто кашу!

Последний раз редактировалось Fireproof 1001, 03.02.2013 в 21:01.
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:55   #2006
Меню пользователя Tolerance
Старожил
  
Ребят я ничего не понял что вы написали, я в акустике вообще не силен. Неужели так сложно найти звуковую в хорошем соотношение цены и качества?)
Azbest, Посмотрел я которые ты подсказал, можно найти что нибудь попроще? Я просто хочу качественно послушать музыку, я знаю что мои наушники способны на лучшее, чем сейчас. Я не ищу идеал)
Tolerance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:04   #2007
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Fireproof 1001, а к нему уже наушники подключать. Но это уже другие деньги,.
нужно немножко всем покапать на мозг на форумах.... после этого немножко больше почитать информации и графиков( можно и отрицательные отзывы- ... а о своих я ничего не нашёл в минус!)... после этого до утра подумать и... cъездить в другую страну и купить
( если своя страна в лице хитрожопых поставщиков не хочет поднимать потную задницу с кресел в офис-конторах)
то, что созрело после Ваших умозаключений...... я поверил куче достоверной информации и графикам( слава форумам и гуглу)- и доволен , как слон... теперь к каждому чиху в рок- записи смогу придраться, а раньше только к скрипу стула в пиано во фрагменте из классики в миноре

PPS: и никаких компромиссов!

Цитата:
Сообщение от Tolerance Посмотреть сообщение
Неужели так сложно найти звуковую в хорошем соотношение цены и качества?)
)
Вы немножко почитайте , и Вы поймёте , что ЕЁ можно купить ,... но только не в России и СНГ- К НАМ ПОСТАВОК НЕТ ПРОСТО!
Сам искал даже через ебэй- не хотят везти!
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:12   #2008
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Tolerance Посмотреть сообщение
Ребят я ничего не понял что вы написали, я в акустике вообще не силен. Неужели так сложно найти звуковую в хорошем соотношение цены и качества?)
Azbest, Посмотрел я которые ты подсказал, можно найти что нибудь попроще? Я просто хочу качественно послушать музыку, я знаю что мои наушники способны на лучшее, чем сейчас. Я не ищу идеал)
Посмотрите разные звуковые, главное чтоб был отдельный усилитель для наушников. А до идеала ещё очень далеко))
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:14   #2009
Меню пользователя Tolerance
Старожил
  
Fireproof 1001, Да мне не обязательно нужна именно она. Я понимаю они хороши, но мне обязательно слышать каждый скрип и чих. Можно и альтернативный вариант, поэтому я и спрашиваю. Я ничего в этом не понимаю
Tolerance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:19   #2010
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Цитата:
Сообщение от Tolerance Посмотреть сообщение
акустике вообще не силен. .......................... Я просто хочу качественно послушать музыку, я знаю что мои наушники способны на лучшее, чем сейчас.
ВЫ -УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ...... как пример: Вы знаете , что есть такая фирма AUZEN , гда самое большое соотношение качество\ цена? ...Воот! А там и до 200 баксов карточки- блеск- просто китайцы туда не пробрались.... как и на FERRARI .... А ВЫ ЕЁ КУПИТЕ!!!

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Tolerance Посмотреть сообщение
Fireproof 1001,но мне обязательно слышать каждый скрип и чих. Можно и альтернативный вариант
!
ТОГДА ЛЮБУЮ ОТ 100 БАКСОВ И СЛУШАТЬ НА 50% ВЫХОДА С ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ НА НАУШНИКИ( БАКСОВ ЗА 80 И БОЛЕЕ)
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru