THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2020, 16:38   #16
Меню пользователя silmaril
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
silmaril, у меня она уже почти 3 с половиной года и три из них было 78-80 градусов при 2000 оборотах вентиляторов. Сама Гигабайт так настроила обороты карты, чтобы она была в меру тихая и в то же время справлялась с охлаждением. Потом сам подстроил кривую в MSI afterburner добавив обороты. Так что все у Вас в норме, карта сама по себе довольно горячая

Добавлено через 2 минуты
их полно, вбейте в поисковике "настроить обороты на видеокарте"
меня просто смутили настройки минимальные в пабге и при этом такой нагрев до 80 градусов.
silmaril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:41   #17
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
silmaril, без разницы какие настройки.
У Вас 144Гц, так что карту ничто не ограничивает, если только ЦП. Если ЦП раскрывает карту, то она в любом случае работает на 99%. Т.е. на полную мощность.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:44   #18
Меню пользователя silmaril
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Если плата рассчитана на такие темпы, значит это норма. Лучше беспокоиться за перегрев VRM, памяти. ГПУ не сгорит, он будет троттлить. Буст для того и предназначен, чтобы выжать максимум, пока темпы позволяют, частота ГПУ растёт, не позволяет - снижается.
У меня 1070 FE (реф), стандартная температура ГПУ в полной нагрузке от 83 до 85 с°, потом буст снижает частоту и темпа снижается и держится в этих пределах.
а где можно глянуть температуру VRM?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
silmaril, без разницы какие настройки.
У Вас 144Гц, так что карту ничто не ограничивает, если только ЦП. Если ЦП раскрывает карту, то она в любом случае работает на 99%. Т.е. на полную мощность.
спасибо за ответ. так все таки ваше мнение, стоит ли мне настраивать вручную обороты вентиляторов на ВК?
silmaril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:58   #19
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от silmaril Посмотреть сообщение
а где можно глянуть температуру VRM?
датчики там крайне редко бывают, поэтому только тепловизором, либо дополнительным (своим) датчиком. Либо смотреть обзоры, какой там стандартный нагрев. Если ничего не артефатчит, не троттлит и т.д. Нет смысла сильно об этом переживать, производитель уже это сделал . Главное держать железо в чистоте, чтобы вентиляция была.
PS VRM бывает за 120с° греется в стандартном режиме, для некоторых, топовых видеокарт.

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 04.10.2020 в 17:05.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:12   #20
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от silmaril Посмотреть сообщение
а где можно глянуть температуру VRM?
Я пальцем проверяю в нагрузке,со стороны текстолита где сам врм щупаем, если невозможно держать и сразу обжигает,то выше 100гр если можно держать какое то время то меньше..
У меня на видюхе даже без радиаторов врм не греется в простое,в нагрузке не проверял.
Некоторые экземпляры умудряются греться в простое на ощупь примерно 60-70гр рх 460 была мси..
п.с Ранее покупал б/у 570 и сразу проверил в простое нагрев врм грелась жутко в итоге после 4 часов в танках у карты слетел драйвер и я ее вернул на следующий день в 8 утра продавану..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 04.10.2020 в 17:18.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:21   #21
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Я пальцем проверяю в нагрузке
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
если невозможно держать и сразу обжигает,то выше 100гр
На примерно 80 градусах у тебя кожа прилипнет к текстолиту . А ты про 100 говоришь
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:32   #22
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
На примерно 80 градусах у тебя кожа прилипнет к текстолиту . А ты про 100 говоришь
Не ожидал,буду знать,думал до 100гр еще терпимо,я к горячему терпимый просто..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:34   #23
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Смотря на сколько задержать палец, если прикоснулся и сразу убрал, не думаю, что кожа сразу сгорит, даже при 100+с°
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:41   #24
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от silmaril Посмотреть сообщение
стоит ли мне настраивать вручную обороты вентиляторов на ВК?
я бы увеличил, т.к. карта уже не новая и термопаста + термопрокладки могли серьезно подсохнуть

Добавлено через 58 секунд
SAN_SAN_SAN, + тактильные ощущения у всех разные.

Disso, короче пальцем это точно не вариант.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru