THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2021, 00:35   #346
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Multimedia,

Цитата:
чем тебе не нравиться лучшая операционная система от Майкрософт,тоесть 10-ка
1. Тупой интерфейс, вместо полос прогресса ничего не значащие бегунки. Вместо сообщения о ощибках - вода. Вместо BSOD - смайлик.
2. Плоский, смартфонозаточенный, не для десктопа
3. Минималистично-упрощенные иконки, по факту набор каких-то крючков
4. Просирание свободного места, огромные слепяще белые поля. Про черную тему ваще молчу. Людям с плохим зрением она ещё и испортит нервы.
5. Урезанные полномочия, даже у пользователя Администратора. Система живет своей жизнью
6. Привязка к Интернету, какие-то аккаунты, какие-то обновления. Постоянный дрочь, мешающий работать
7. Телеметрия. Отключаешь здесь, оказывается ещё 10 скрытых служб. Отключил. Оказывается ещё 20 скрытых настроек. Отключил. Оказывается после обновления все вернулось.

И ещё много чего можно писать.....
cyberclub вне форума  
Старый 16.02.2021, 00:52   #347
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
cyberclub, а тебе не кажется,что у твоей хрюшки недостатков гораздо больше,чем у винды 10?

Добавлено через 3 минуты
cyberclub, я не у тебя спрашивал-это раз,а во вторых например меня все устраивает и интерфейс,и скорость,да вообще всё меня в ней устраивает,У меня ни разу с ней не было проблем,всё круто

Добавлено через 1 минуту
Я за много лет ни разу не поймал синьку со смайликом

Добавлено через 6 минут
Вот честно,у мну на десятке вообще никогда проблем не было,потому,что юзаю качественное железо,что на теперешней системе,что на прошлом ноуте Асус,всё всегда чётко

Добавлено через 4 минуты
Я юзаю мак ось каталину и 10-ку ваше никогда проблем нет
Multimedia вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:02   #348
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Ты её хоть раз читал?? Собирай сам, интегрируй в свою систему и делай её какой хочешь...
Не-не-не!
Мульти, не читай и не собирай... сиди на 10-ке... тебе не нужно это.. поверь мне..
SALAMANDRA вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:03   #349
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Цитата:
У меня есть GTX650. Думаю для XP она будет в самый раз.
GTX 980Ti будет производительнее, раз в 5 на любых 3D играх. Но для работы программ/браузеров хватит и GTX650.

Кстати, с многопотоком у ХП все в порядке. Система равномерно разбрасывает задачи по всем ядрам. У меня всего 4 ядра (процессор Intel i5-6500), но на винрейде выкладывали тесты и на 20-ядерном процессоре. У ХП оганичение в максимум 32 ядра. Хотя выкладывалось и перекомпиленное ядро с поддержкой 512 ядерных процессоров. Если, конечно, такие вообще существуют.

cyberclub вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:06   #350
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
SALAMANDRA, да я знаю,что не нужно,но просто хочу,чтобы этот сайбер угомонился и не строил из себя умника и не советовал всякие извращения владельцам более-менее современного железа
Multimedia вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:07   #351
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
я не у тебя спрашивал-это
Я тоже самое примерно скажу... два года сижу на ней, и два года раздражаюсь каждый раз, как только туда лезть приходится по любой причине...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:09   #352
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
cyberclub, а теперь встречный вопрос,в каких именно играх 980ти будет в пять раз производительнее? Под хрюшей
Multimedia вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:10   #353
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
и не советовал всякие извращения владельцам более-менее современного железа
Он советует это тем, кому интересно... не интересно - не лезь... )))


Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
но просто хочу,чтобы этот сайбер угомонился и не строил из себя умника
пока, как вижу: ты не можешь никак угомониться... тебе как под хвост шлея попала... ))))
SALAMANDRA вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:12   #354
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
SALAMANDRA, ну не знаю,меня устраивает всё в ней,всё чётко,Я просто быстро осваиваю и привыкаю

Добавлено через 54 секунды
SALAMANDRA, это никому не интересно в наше время
Multimedia вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:17   #355
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
cyberclub, а теперь встречный вопрос,в каких именно играх 980ти будет в пять раз производительнее? Под хрюшей
Мне чето кажется, что разница между GTX 980Ti и GTX650 будет реальных раз 5 и будет больше, чем в сравнении GTX 980Ti с RTX 2060.

GTX 980Ti - довольно мощная карта, я читал её тесты. Большинство игр идет на высоких/максимальных настройках. По факту, она сильно обганяет базовую карту 10-й серии GTX 1060 и близка с GTX 1070.
cyberclub вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:20   #356
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Бяда в том, что WinXP тоже M$ разрабатывала...
Тот мелкософт и нынешний всё же не одно и тоже.


Немного по теме.
Я пока 10кой не пользовался (у текущего железа некоторых дров вроде и для 8ки не нашёл. Сама 8.1 в целом неплохая, хоть и интерфейс конечно менее удобный хр/7), но заочно не нравится то, что телеметрию и обновы по-человечески не отключить, а с некоторыми танцами с бубном (или мои представления устареть успели?), а так же то, что мелкософт забили с 8ки вроде большой и толстый на нормальное тестирование на разном железе, а не через виртуалку. В итоге нынешнее тестирование и не отключаемое удобным способом обновление привели к тому, что каждое обновление всплывают новости об очередных косяках с ними, которые пугают. Да, я знаю, что часто это далеко не 100% вероятность, но всё же (я просто ленивый и боюсь, что придётся возиться с этим, тем более регулярно бэкапить инфу и прочее, чтобы минимизировть потери в случае факапа. Да, сам себе злобный буратино).

Но морально готовлюсь, что придётся начать учиться ей пользоваться, ибо хоть хр и 7 мне нравится, но танцевать с бубнами для их установки не хочется. Тем более я в игры играть люблю, некоторые новые вполне интересны. Учиться начиная сустановки (под пиратским флагом сперва для пробы, либо учиться искать, где ключи покупать дёшево и надёжно), ибо я 7 и 8.1. только с диска ставил, до её настройки (недавно не помню кто из старожилов так же впервые начал пользоваться и задавал вопросы, только я боюсь ещё сильнее тупить буду). Только сперва надо уже решить, какой именно комп собирать новый (под апгрейд или сразу что-то из расчёта, что через пару под мультимедия комп для ТВ или ещё как. Плюс ещё думать о том, как быть со столом, в старом ограничение по габаритам, а новый ещё не придумал, какие размеры будут и где ПК стоять будет), а потом уже на него 10ку ставить.


Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
А слабО на линукс перейти?
Я про линукс думал. Хочется попробовать. Но так и не попробовал, т.к. лень разбираться было как правильно ставить второй осью, да и в случае косяков оставаться без компа не хочется (да и сестра бы донимала, чтобы быстрее исправлял). Был бы отдельным комп для тестов, было бы проще, но его не было.
Dreizehn вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:21   #357
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
cyberclub, да я знаю 980ти имеет ещё порох в пороховице,но в каких играх ты играл на ней на хрюшке,или ты только читаешь?????
Multimedia вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:22   #358
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SALAMANDRA, Я когда чу-чуть поработал в Apple, до читал книгу Джефа Раскина - Интерфейс. Там интересная была идея, что ОСь будущего - это когда юзер сам выбирает, что ему нужно и какие функции.

К примеру, ни мак ни винда не дают мне полного удовлетворения. Мое идеальное окно - это окно без ничего. Просто папки и все.

Контекстное меню - которые я бы сам мог настраивать. Я не юзаю вырезать- вставить - хотелось бы удалить.

Невозможно кастомить пуск. В XP были те времена, когда можно было как угодно крутить из нее что нужно.

По факту мне винда нужна для запуска софта, рисования, музыки, браузер. Если бы был удобные встроенные редактор текста. Просто печатать - я бы им пользовался.

В этом плане МАК более к людям сервисом, но попой ценой +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:30   #359
Меню пользователя cyberclub
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
cyberclub, да я знаю 980ти имеет ещё порох в пороховице,но в каких играх ты играл на ней на хрюшке,или ты только читаешь?????
Я читаю. Игр нет... Ну разве, что встроенный пинбол есть )))

cyberclub вне форума  
Старый 16.02.2021, 01:32   #360
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Прикольно наверное в пинбол на 980ти погамать
Multimedia вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru