THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2022, 14:26   #1
Меню пользователя Kostyarik
Пользователь
  
mSata to USB 2.0

Всем доброго дня!

Короткий вопрос: существуют ли такие адаптеры на рынке?

Длинный вопрос:

Имею навязчивую идею спрятать usb-свисток мыши где-нибудь внутри ноутбука, чтобы не торчал (по эстетическим причинам и чтобы не сломать при уборе в сумку если забуду вытащить). Ноутбук MSI GT83 6RF, мышь Razer Deathadder v2 pro.

У меня есть свободный слот, который мог бы подойти для этого в довольно интересном месте:



который выглядит как mSata, однако информация противоречива. В биосе написано PCIe:



в то время как в Datasheet говорится Sata



Я знаю, что комбинированные интерфейсы существуют, но я не смог найти в биосе какой-либо параметр, который позволил бы мне переключать режимы, поэтому я склонен думать, что это интерфейс mSata.

Попытался поискать и обнаружил, что существуют (по крайнере из того что мне удалось найти) только mini-PCIe to USB 2.0:



На синий цвет разъема не обращайте внимания - китайцы говорят что там только 2.0 =)
На алишке они стоят они как пачка сигарет, так что прям манит попробовать, однако я хотел спросить:

1) Это будет работать? =)
2) Не коротнет ли оно материнку, если я попробую данную связку

Спасибо вам и хорошего вам дня! =)

P.S. на самом деле не имеет значения, будет ли это USB 3.0 или USB 2.0, но есть официальное заявление от Razer, что лучше использовать 2.0, поскольку 3.0 может вызывать помехи с 2.4 usb dongle.

Добавлено через 13 минут

UPD: понял это только после того как тему создал - один из этих слотов у меня тоже свободен:



Вопросы те же, будет ли работать, и не опасно ли, при условии что raid 0 выключен само собой? =)

Последний раз редактировалось Kostyarik, 09.09.2022 в 14:44.
Kostyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 14:46   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
То что на фото - это miniPCIe, у меня такая в ноуте стоит, в неё воткнут свисток от мышки, подключить такой адаптер можно в разъём для Wi Fi свистка ноута, либо в аналогичный разъём, если таковой в ноутбуке имеется. В mSATA пихать его нельзя.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 09.09.2022 в 15:45.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 15:43   #3
Меню пользователя Kostyarik
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
То что на фото - это miniPCIe, у меня такая в ноуте стоит, в неё воткнут свисток от мышки, подключить такой адаптер можно в разъём для Wi Fi свистка ноута, либо в аналогичный разъём, если таковой в ноутбуке имеется.
Понял, спасибо! Wi-fi отключать не хочется, иногда пользуюсь. В один из двух на последнем скриншоте как считаете, вставлять безопасно?
Kostyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 16:16   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
М2, даже если он и с PCIe, не гарантирует, что там разводка аналогична оригинальному miniPCIe,
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 16:36   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Kostyarik,
Цитата:
Имею навязчивую идею
- отказаться от навязчивой идеи и перестать психовать. и день будет добрый и вам доброго дня =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 17:21   #6
Меню пользователя Kostyarik
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
М2, даже если он и с PCIe, не гарантирует, что там разводка аналогична оригинальному miniPCIe,
Да, вы правы, сейчас посмотрел - к Wi-Fi usbшная разводка идет, а к этому PCI - нет. Благодарю.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Kostyarik, - отказаться от навязчивой идеи и перестать психовать. и день будет добрый и вам доброго дня =)
Ну как же, как же без таких советиков то)))

Последний раз редактировалось Kostyarik, 09.09.2022 в 17:27.
Kostyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 17:42   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Kostyarik, так оно часто так бывает, что самый простое решение не всегда видно сразу =0
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 19:58   #8
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Любители секса в гамаке... Может просто купить мышь с голубым зубом? У неё только одно противопоказание - дуалбут
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 02:02   #9
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Вот посмотрит иной человек, на это всё и пойдёт на оверы.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru