THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 15:07   #31
Меню пользователя g@zMaster
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vertizo Посмотреть сообщение
не хотел поднимать другую темку.
Проблема с svchost -k netsvcs, грузит на 50-60% все 2 ядра. Это служба автоматического обновления. Сама служба выключена, но почему то постоянно подгружается. Помогите решить проблему, ато не хочется каждый раз при загрузке винды завершать процесс.
И у меня подобное, помогите.... Винду переустанавливать, чтоль?
g@zMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:31   #32
Меню пользователя Cat_Empire
Старожил
  
Exclamation

через 10 секунд после загрузки раб стола появляются 2 процесса svchost.exe от имени активного пользователя и вешают проц на 100%. процессы убиваемы, но через 10 секунд появляются вновь. в safe mode всё ок. проблема только под одним пользователем.
проблемный svchost является дочерним от explorer.exe


ЧТО СДЕЛАНО:
проверено 3 антивирусами, автозагрузка и стартап вычищены до блеска, sfc прогонялся, с чистой системы svchost.exe и explorer.exe копировались, автоматическое обновление сбрасывалось и чистился кеш\тэмп и пр, сетевая карта менялась, установлено что проблемный svchost является дочерним от explorer.exe, tasklist говорит что этот svchost не приписан к к.-л. службам.
сейчас копаюсь в логах process monitor.


UPD: сейчас откатил все изменения в реестре касающиеся Explorer, убил вирусные svchost-ы? перезапустил explorer и О ЧУДО - в этой сессии они больше не запускаются, но просле ресета появляется вновь один svchost (опять из-под активного юзера). но какой-то хилый видимо и не грузит процессор вообще. НО если установить антивирус NOD32 то после ресета к первому "хилому" svchost-у добавляется воторой такой же и они уже начинают вдвоём грузить проц на 100%. ааа чо делать???

другой антивирус не предлагать.


ps: откат\переустановка\заведение нового юзера, как варианты не рассматриваются.

Последний раз редактировалось Cat_Empire, 23.08.2011 в 03:17. Причина: upd
Cat_Empire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:20   #33
Меню пользователя mobili
Старожил
  
Решение очень простое!
Качайте прогу ProcessExplorer.Установки прога не требует.
Запускаем и кликаем мышкой дважды на процесс который грузит проц.
Нажимаем на верху Threads и выделяем строчку которая грузит проц и запоминаем сервис.
Переходим в Services ищим сервис который запомнили и смотрим службу которая запускает этот сервис и отключаем ее в службах на компе.
Переходим в службы,кликаем два раза на службу и выбираем пунк отключить.
Не останавливайте службу,именно отключить,иначе после перезагрузки служба вновь включиться!!!
Перезагружаем и радуемся!
mobili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:13   #34
Меню пользователя somyara
Старожил
  
убил вирусные svchost-ы- и какие вирусные у меня? Их целых14 процессов [IMG][/IMG]
somyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:39   #35
Меню пользователя mobili
Старожил
  
Если проц не грузит,то зачем еще что то искать?
mobili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:58   #36
Меню пользователя somyara
Старожил
  
...в принципе правильно.Пока работает-не лезь.а то вообще работать не будет.Спасибо!
somyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:14   #37
Меню пользователя Cat_Empire
Старожил
  
mobili, проблема решилась с очередным обновлением баз Dr.Web, он что-то нашёл и удалил. не помню уже что.

ваш метод мне не помог бы потому в моём случае это была не служба. процессэксплорером я добирался до треда который контролировал запуск "левого" svchost.exe, дальше ступор. друзья-знакомые советовали дебажить но я ниасилил..


somyara, "вирусным" svchost можно считать только в двух случаях: если он запущен с именем пользователя или\и грузит процессор в режиме простоя.
как очевидно из скриншота у вас всё ок.
Cat_Empire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:43   #38
Меню пользователя somyara
Старожил
  
Думал,раз руками и головой мне трудно разобраться с хостами,прибегну к услугам программы svchostviewer. Блин ,а там ещё темнее.......посмотрел и закрыл,не предпринимая ни чего.Нужна правда была в дополнении и прога Security TaskManager. Возможно,если бы был левый хост (вирусный),может что-то и увидел и понял.Спасибо ребята,успокоили старого!
somyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:11   #39
Меню пользователя Billmod
Старожил
  
somyara, "вирусным" svchost можно считать только в двух случаях: если он запущен с именем пользователя или\и грузит процессор в режиме простоя.
как очевидно из скриншота у вас всё ок.[/quote]

Это однозначно, без исключений? А то у меня 3 сразу от пользователя запущены, правда с нулевой активностью
Billmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:06   #40
Меню пользователя Cat_Empire
Старожил
  
Billmod, http://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost
посмотрите его родительский процесс программой ProcessExplorer. должен быть services.exe всё другое - от лукавого.
Cat_Empire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:30   #41
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Question

Доброго.

А по моему скрину диспетчера задач что можно сказать ? - всё нормально с svhost ? :

Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:15   #43
Меню пользователя Igoruhka14
Начинающий компьютерщик
 
Аватар для Igoruhka14
  
Цитата:
Сообщение от Не-хо-чу-ха Посмотреть сообщение
Доброго.

А по моему скрину диспетчера задач что можно сказать ? - всё нормально с svhost ? :

Ничего не нормально. Попробуй использовать программу с ссылкой выше.
Igoruhka14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:30   #44
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Igoruhka14 Посмотреть сообщение
Ничего не нормально. Попробуй использовать программу с ссылкой выше.
А более конкретно ?

Скачал и просканировал:

нашёл один нетипичный процессор, предложил отсканить Security Task Manager - скачал ограниченную версию -полную не стал кряк искать , просканировал , в основном все процессы или вообще неопасные, или безопасные или относительно безопасные, кроме пожалуй одного TurboVHelp - но это связано с ПО от Asus - материнка у меня асусовская , но я думаю это просто паранойя данной программы.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:19   #45
Меню пользователя Igoruhka14
Начинающий компьютерщик
 
Аватар для Igoruhka14
  
Да уж блин.

Я тоже вот столкнулся с такой фигней, только у меня не проц грузился, а интернет постоянно что-то скачивал. Отключал через AnVir svchost.exe - Служба обновления Windows, но через некоторое время она снова включалась и качала что-то.
Нашел решение, которое должно помочь:
1. Открываем Панель управления
2. Открываем Администрирование
3. Открываем Конфигурацию системы
4. Ищем там вкладку Службы и отключаем службу, которая грузит комп. В моем случае это "Центр обновления Windows".
Igoruhka14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru