THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 20:55   #2776
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Serg204, програмки такой нет и азотом (или чем-то таким другим) пикселы не прокачивают.

Пикселы интерполируют. То есть выбрасывают их вообще и заменяют средним значением по соседним пикселам.

Важно отметить, что если горячие пикселы вы видите на высоких ISO или на выдержках порядка секунды или больше, до даже не заморачивайтесь - у D90 при таких выдержках они будут практически у 100% камер. Главное, чтобы их не было на базовом ISO на обычных выдержках.

Такой, видимый на базовом ISO горячий пиксел может потом исчезнуть и сам по себе. В частности, иногда он исчезает после нескольких включений функции ультразвуковой очистки сенсора подряд. Потом может появиться снова.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:43   #2777
Меню пользователя Александр Вишня
Старожил
 
Аватар для Александр Вишня
  
Доброго времени суток!
Извиняюсь заранее за вопрос в связи с тем,что он возможно имеет место в данной ветке...Просто всю ветку я осилю не скоро...пока на 10й странице
До сего момента фотографировал пленочным "Зенитом",в терминах Ваших не сильно пока ориентируюсь,по этому буду говорить по русски С недавних пор загорелся желанием взять зеркалку,ибо после пленки мыльницу не охота брать.Выбор пал на Д90.Фотографирую в основном природу,авиацию,город и зачастую в ночное время суток.Часто фотографирую в плохую погоду:туман,дождь,ветер.
Скажите,пожалуйста,выбор верен или все таки для таких целей следует подкопить на 300-ку?
__________________
Старый воин-мудрый воин!
Александр Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:28   #2778
Меню пользователя Serg204
Старожил
  
Александр Вишня,
в любом случае 300 -ка лучше
__________________
Я не умею хорошо фотографировать
Я просто люблю фото принадлежности.
аппараты и объективы.
Serg204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:42   #2779
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Александр, в качестве первой цифровой зеркалки для грамотного "пленочного фотографа" D90 подходит почти идеально.

По поводу дождливой погоды есть некоторые сложности.

А какой объектив присмотрели?
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:02   #2780
Меню пользователя kandryk
Старожил
  
Здравствуйте уважаемые эксперты и участники форума!
Собираюсь брать первую зеркалку, (собирался год назад даже..но..), в общем у нас на Дальнем Востоке, выбор нетак велик как в центре..а под заказ как-то страшновато кота в мешке брать...
Из доступных и подходящих по цене остановился на:
Canon 500D kit (~40000р.)
Nikon D90 body (~40000р.)
Nikon D90 kit (~50000р.)
Обе камеры держал в руках, немного поснимал в магазине, Никон конечно посерьезнее показлася (экран, объектив, и т.п.)
Единственное сомнеие - это китовый 18-105....читал об оибках "error F", теряет объектив камера..пластиковый байонет...
Хотелось бы 16-85...но у нас их нет и только под заказ!
А может что другое посоветуете или я так понял штатников не такой уж и выбор. Фиксами ни разу не снимал..мож его взять..(зумировать ногами прдется блин..зато светосила..эххх)
kandryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:08   #2781
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от kandryk Посмотреть сообщение
... Единственное сомнеие - это китовый 18-105....читал об оибках "error F", теряет объектив камера..пластиковый байонет...
Полгода снимаю 18-105 - полет нормальный. Есть смысл сразу заморачиваться в сторону 16-85 только в случае профессиональных съемок и частой смены линз (много раз в течение дня). Ибо новичок разницы кроме как в цене и в фокусных расстояниях сразу не заметит. ИМХО, естественно. Сам я разницу увидел, специально ее ища и зная, что она есть ))
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:31   #2782
Меню пользователя Александр Вишня
Старожил
 
Аватар для Александр Вишня
  
Финансов на "присмотрел" не хватает пока Хватает на Кита (18-105 если не ошибаюсь)...Однако глянув на качество фотографий в ночное время суток и скоростных объектов немного разочаровался в этом объективе.Хотя может просто так снимали?
Почему застопорился на вопросе с Д300: там на сколько помню ресурс затвора в полтора раза больше чем у Д90,и корпус живучей (может это и является разницей в цене?)...Только вот по этой ветке прочитал,что сложности с настройками будут на Д300 у новичков...страшно брать в руки вещь,в которой разбираться буду больше,чем фотографировать Та и собирать до него долго еще придется. Просто боюсь,что 90-й не выдержит нагрузок
Очень понравились фотографии Д90 с объективом 70-300 ВР...взял бы его с удовольствием
__________________
Старый воин-мудрый воин!
Александр Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:56   #2783
Меню пользователя VII
Старожил
  
kandryk]Единственное сомнеие - это китовый 18-105....читал об оибках "error F", теряет объектив камера..пластиковый байонет...[/quote]


Ветку прочитал всю, у самого 18-105, данная неисправность появлялась кажется только у 2-х форумчан и у меня, но в моем случаи - это было при температуре -18-20 С, даже объектив не снимал переключился из автоматического режима в ручной и обратно, после не разу не повторялось, но и объектив не меняю (он у меня пока один).

Последний раз редактировалось VII, 22.06.2009 в 14:58.
VII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:58   #2784
Меню пользователя EL_GREEN
Старожил
  
Добрый день!
Имеется D90 и 28-105d 3.5/5.6 Посоветуйте пожалуйста штатник на замену,хочется болле широкий угол, но неочень хочется терять на длинном конце. Бюджет планируется около 1000 $.

Последний раз редактировалось EL_GREEN, 22.06.2009 в 15:00.
EL_GREEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:11   #2785
Меню пользователя MMMax
Старожил
 
Аватар для MMMax
  
Цитата:
Сообщение от Uncle-SAM Посмотреть сообщение
10 Мп на улучшенной матрице с системой очистки
Чувствительность ISO не хуже D40/D40x
Отсутствие отвёртки.
Гибрид Д40Х и Д200.
Стоимость Nikon D90 с базовым объективом 18-70 мм AF-Sбудет составлять около $1250 (31000 рублей).
Сам являюсь обладателем Д90 и,простите, хочу вас попроавить в выше указанном:
1)не 10,а 12 Мп.
2)iso не хуже-это слабо сказано, а можно сказать на порядок лучше-поинтересуйтесь обзорами и критикой
3)Отвертка в нем как раз присутствует
4)Немного сомнительное выражение, так как вы забыли упомянуть Д60 которая тоже относится к любительским какмерам, а Д90 к полу-проф.
5)Кит 18-70 найти очень сложно,так же как и 16-85, да и в наших краях камера почти везде идет с китом 18-105.
MMMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:44   #2786
Меню пользователя nightshot
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от EL_GREEN Посмотреть сообщение
Добрый день!
Имеется D90 и 28-105d 3.5/5.6 Посоветуйте пожалуйста штатник на замену,хочется болле широкий угол, но неочень хочется терять на длинном конце. Бюджет планируется около 1000 $.
Похоже, вам надо смотреть в сторону 18-200VR.

PS: а есть ли у D90 возможность коррекции искажений оптики?
nightshot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:58   #2787
Меню пользователя TEMHOTA
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от EL_GREEN Посмотреть сообщение
Имеется D90 и 28-105d 3.5/5.6 Посоветуйте пожалуйста штатник на замену,хочется болле широкий угол, но неочень хочется терять на длинном конце.
18-105VR или 18-200VR. Или комбинацию из 16-85VR+70-300VR.
TEMHOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:04   #2788
Меню пользователя gorelkin
Старожил
  
nightshot,
На сколько я помню, ХА правится прямо в тушке.
gorelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:09   #2789
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Дисторсия может быть поправлена в тушке, но лучше это делать, если необходимо, в конверторе.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:21   #2790
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Александр Вишня Посмотреть сообщение
Финансов на "присмотрел" не хватает пока Хватает на Кита (18-105 если не ошибаюсь)...Однако глянув на качество фотографий в ночное время суток и скоростных объектов немного разочаровался в этом объективе.Хотя может просто так снимали?
Почему застопорился на вопросе с Д300: там на сколько помню ресурс затвора в полтора раза больше чем у Д90,и корпус живучей (может это и является разницей в цене?)... Просто боюсь,что 90-й не выдержит нагрузок
Очень понравились фотографии Д90 с объективом 70-300 ВР...взял бы его с удовольствием
Александр, с объективом 18-105 D300 не будет более влагозащищенным, чем D90, так как самое слабое место будет объектив. Ресурс затвора у D90 100 тысяч. Если камера у вас не для профессиональной работы (другими словами, не в студии стоит, куда народ валом валит), ресурса хватит на лет 6, это значит, почти навсегда. За это время пройдут 3-4 обновления модели вашей камеры на более совершенную.

Вспомните, сколько вы пленок за год снимали? Умножьте количество кадров раза на три-четыре - получите свою годовую норму.

Только вот по этой ветке прочитал,что сложности с настройками будут на Д300 у новичков...страшно брать в руки вещь,в которой разбираться буду больше,чем фотографировать Та и собирать до него долго еще придется.

Цитата:
Сообщение от Serg204
Александр Вишня, в любом случае 300 -ка лучше
Serg204, я вот читаю ваши посты, и удивляюсь. Чего это вы у нас до сих пор на D3x не снимаете? Ведь она "в любом случае лучше"...

Последний раз редактировалось Mymr, 22.06.2009 в 18:32.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru