THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 14:12   #16
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК

тестили с закрытой крышкой

монитор у меня старый там только ВГА, через переходник подключаю к дивиай на видяхе

в сервисе тестили тоже через переходник

ЗЫ: на мониторе в играх(в кино и в 2д режиме все нормально) что-то типо шумов. горизонтально мерцают линии, они почти незаметны (при любом разрешении и настройках графики и в любых играх). с чем связано?
Core 2 Duo T7200 2000Mhz 4 mb L2 cache; 2048 mb RAM DDR2 667Mhz; 2x80GB Fujitsu-Siemens 5400 об\мин; ATI Mobility RADEON x1800 256Mb 256bit GDDR3; 17" WXGA + CrystalView; Lan 10/100/1000, bluetooth, modem 56k, wi-fi, cardreader 4 in 1.
vakhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:35   #17
Меню пользователя uran
Ветеран клуба THG

Цитата:
ЗЫ: на мониторе в играх(в кино и в 2д режиме все нормально) что-то типо шумов. горизонтально мерцают линии, они почти незаметны (при любом разрешении и настройках графики и в любых играх). с чем связано?
это вроде "фича" переходника двай - вга...
Старый 26.07.2013, 14:38   #18
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

эх. ну тогда я совсем точно не знаю что делать.

у меня такого с переходником дивиай-вга не было =/
без него напрямую у меня наоборот в фильмах если остановить картинку иногда остаются вертикальные полосы. точнее полоса. и очень редко.

единственное что могу сказать. если игра выдаёт больше 60 фпс .....картинка как раз по горизонтали где-то ближе к центру будит рваться.
ну один кадр будит ещё скажем до сдвига..... это снизу
а второй кадр уже со здвигом это сверху......
ну это при например движении мышкой в фёрст персон шутанах.
такое убирается через включение в играх в-синкх.

но это только для игр. в фильмах быть не должно. я про всинк.

Последний раз редактировалось dude, 26.07.2013 в 14:40.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:57   #19
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК

в фильмах и нет, во всех играх всинк включен, однако полосы
Core 2 Duo T7200 2000Mhz 4 mb L2 cache; 2048 mb RAM DDR2 667Mhz; 2x80GB Fujitsu-Siemens 5400 об\мин; ATI Mobility RADEON x1800 256Mb 256bit GDDR3; 17" WXGA + CrystalView; Lan 10/100/1000, bluetooth, modem 56k, wi-fi, cardreader 4 in 1.
Старый 26.07.2013, 16:40   #20
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

я могу только сказать что ещё раз - на ньюэгге
http://www.newegg.com/Product/Produc...scrollFullInfo

про карту от гиги из той же серии что ваша.... ну просто море плохих отзывов о крашах и повисаниях компа через 20 минут.
может надо было другими играми грузить ну типа скайрима или ещё чего.

люди чё только не делали..... понижали частоту...
прошивали биос (что кстати может спокойно считаться потерей гарантии).... всё ранво не помогает......
но какие системы у таких людей не ясно.

вот пример части отзыва Оффтоп у этого только бп написан - близок к вашему. 520 это даже меньше чем 550...... но дело вполне может и не в бп. а всётаки в видюхе.

или вот Оффтоп вот этот отзыв похож на ваш

или вот Оффтоп

только я не пойму никак какого банана не заглючило у них там на тесте..... а дота не может быть виновником? хотя врядли.
вот у человека вроде как до патча от 1 июня работало норм потом начало крашиться после апдейта.
http://dev.dota2.com/showthread.php?t=90397
он написал вначале что вроде помог откат дравов.... а потом подписал ниже что нет...... не помогло.
Добавлено через 36 минут 11 секунд
вот есть русский отзыв
http://market.yandex.ru/product/7909893/reviews Оффтоп

и ещё один тамжеОффтоп
всё бы тут норм... но в том первом американском отзыве... понижение частоты не помогло играть.....

Последний раз редактировалось dude, 26.07.2013 в 16:52.
Старый 27.07.2013, 04:39   #21
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК

в магазе устали бороться, сказали что поменяют на 7850 другой фирмы
Старый 27.07.2013, 16:38   #22
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

вы молодец это победа. надеюсь.........

Последний раз редактировалось dude, 27.07.2013 в 16:56.
Старый 02.08.2013, 00:31   #23
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК

Вобщем поменяли мне карточку, доплатил 20 баксов и взял 660 от мси

лагов нет, драйвер не падает, экран не мерцает. Это победа. dude - спасибо огромное.

ЗЫ: поставил себе еще 2 120 милиметровых кулера от кулермастера, температура выше 55 не поднимается нигде, но они шумят так шо ппц, как можно понизить их скорость???
Старый 02.08.2013, 13:07   #24
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG

Цитата:
Сообщение от vakhar Посмотреть сообщение
как можно понизить их скорость???
в БИОСе , если в мамке есть такая функция. Если нет, купить другие, на гидродинамических подшипниках
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 03:55   #25
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

vakhar хорошо то, что хорошо кончается приятно слышать
теперь у вас намного более крутая по производительности видюха.
с оборотами я не смогу помочь наверное. я с этим не сталкивался Оффтоп

вам наверное в биос лезть. у асуса на вашей плате функция умного управления вентиляторами называется Q-FAN.
ещё есть решение в виде навороченных контроллера вентиляторов - это оч дорого дешевле тихий вентилятор купить.
ещё есть переходники попроще на резисторах (обычных или реобасах), но я видел отзывы, что они сами греются, так что не буду советовать вам такое.
ещё есть софт ну типа спидфан (я им правда ни разу в жизни не пользовался....... поэтому не могу советовать)

а вообще главное сильно не снижать обороты совсем..... ну чтобы он у вас там в нагрузке под играми/прогами не стал зажариваться. всё это на ваш риск. я так понимаю датчики температуры скажем так не всегда говорят правду....... особенно на амд сейчас.

Последний раз редактировалось dude, 03.08.2013 в 14:32.
Ответ