THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 23:26   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в Upgrade вашего компьютера

Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь для апгрейда Вашего ПК,
обязательно указывайте
:

Цитата:
1. Комплектацию имеющегося ПК.
2. Какой планируется апгрейд.
3. Задачи и цели использования ПК, также укажите, если будут использоваться специфические приложения.
4. Планируется ли разгон и если да, то насколько серьёзный.
5. Разрешение монитора.
6. Планируемый бюджет на апгрейд.
7. Город и прайс-лист магазина (или хотя бы сайт магазина), где собираетесь закупаться.
Если используется ИБП, то тоже желательно это указать.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:27   #7921
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
TeSla_M, так о чем и речь. Толку от смены. Я вам более скажу сам бы сидел на 3770к если бы не видеомонтаж. Вам если и обновляться то сразу на что. Смена проц или видяхи будет костылем - одно потянет за другое. Мой совет для размышлений - это банально откладывать. Хотя бы на связку 10600 без к и 1660 супер. Те что бы были 150 000 а там уже снова вернуться уже не к апгрейду, а переезду
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 24.10.2021, 17:18   #7922
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Yolenzo, не соглашусь сейчас из за лютых цен на видюхи цены на остальное железо часто не высокие. Много акций на БП и корпуса, мать можно за норм цену купить.
3600 тоже можно купить за вменяемые деньги особенно под заказ с али. В итоге можно неплохо подтянуть железо, и ждать новых карт имхо сейчас самое время.
А вот видюхи брать да это дичь.
Цена за платформу на 10600 почти в 2 раза выше будет чем на 3600 смысла имхо нет, 6/12 ещё будет лет 5 точно актуально, при большом желании можно будет до 8/16 раскачать. Я бы в сторону интел в нынешних реалиях вообще не смотрел.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 24.10.2021 в 17:21.
D'Dragon вне форума  
Старый 24.10.2021, 17:26   #7923
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon, ты читай что я пишу. Я вообще за ничего не брать =) а ты за трату денег. Деньги то не мои, а тс =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 24.10.2021, 17:40   #7924
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
D'Dragon, сейчас рулит i5 10400F как в ДНСе, так и на алике.
Злой Геймер вне форума  
Старый 24.10.2021, 20:47   #7925
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
D'Dragon, ты читай что я пишу. Я вообще за ничего не брать =) а ты за трату денег. Деньги то не мои, а тс =)
Я читаю и пишу как сейчас можно рационально потратить деньги. Когда цены на карты будут адекватнее цены на др комплектующие скорее всего вырастут.
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
D'Dragon, сейчас рулит i5 10400F как в ДНСе, так и на алике.
И какой ценник на 10400F на Алике? 3600 по акции можно было взять за 10500, сейчас уже так удачно думаю не купить, но в пределах 12000 думаю легко можно найти.
D'Dragon вне форума  
Старый 24.10.2021, 21:31   #7926
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
D'Dragon, я глянул 10400F сразу выпал за 12600, а 3600 за 14300. Вот такие примерно дела.

Добавлено через 47 секунд
В любом случае надо чёрную пятницу дождаться.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 3.jpg (532.6 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 24.10.2021 в 21:37.
Злой Геймер вне форума  
Старый 24.10.2021, 21:52   #7927
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon, но у нас интел дешевле. Хз. Может у тебя в новосибе наоборот
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 24.10.2021, 22:28   #7928
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
Сейчас задумался над небольшим обновлением.
Планирую:
Intel Core i5 - 11600KF OEM (буду пытаться разонять)
MSI Z590-A PRO, или Gigabyte Z590 UD AC, или ASUS PRIME Z590-V-SI, или добавить до ASUS PRIME Z590-P
память скорее всего будет: 2 плашки по 8 г. Готов рассмотреть предложенные вами варианты.
также наверное буду рассматривать SSD до 500 г. Готов рассмотреть предложенные вами варианты. Цена до 5500 руб.
Остальные комплектующие пока остаются прежние.
Так что вы скажете о данных комплектующих???? Прошу по матери направить и памятью. С процессором кажется уже определился.
Оффтоп
Надеюсь в 40 косарей уложиться.

Добавлено через 1 минуту
Злой Геймер,
D'Dragon,
И не боязно камни на али покупать????
Я лучше переплачу за спокойную душу.

Оказалось что в регарде Intel Core i5-11600K, дешевле чем на али.

Последний раз редактировалось TeSla_M, 24.10.2021 в 23:20.
TeSla_M вне форума  
Старый 25.10.2021, 00:50   #7929
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
TeSla_M, ну бери, норм, ток прироста фпс можно не ждать, а когда накопите на видюху, то и проц пора менять будет с материнкой и памятью заново, через пару месяцев уже 12 поколение выходит и ддр5, так что я согласен с Йоло, что вообще нонсенс.

Сейчас ваша сборка сбалансирована, без видюхи новый проц не поможет
ShadowMAST вне форума  
Старый 25.10.2021, 09:16   #7930
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
TeSla_M, через пару месяцев уже 12 поколение выходит и ддр5, так что я согласен с Йоло, что вообще нонсенс.
вот про это, я еще не слыхал. Тогда естественно нужно подождать, чтобы потом локти не кусать, так как платформа планируется не на один год, даже может быть и на дольше чем нынешняя, в связи с ценообразованием и растущим безденежья.
Я перед выходом сэнди, также уже целенаправленно приценивался к сокету 1156, подождал немного и получил рабочую систему на долгие года.
TeSla_M вне форума  
Старый 25.10.2021, 09:58   #7931
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
Так что вы скажете о данных комплектующих????
Дорого бессмысленно имхо.
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
И не боязно камни на али покупать????
Более 10шт брал (именно райзенов и 1600 и 2600 и 3600), это же проц он или работает или нет, вот видюхи я не рискнул бы брать, а процы норм.
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
я глянул 10400F сразу выпал за 12600, а 3600 за 14300. Вот такие примерно дела.
И правда, я успел набрать по 10500 и видимо цены подняли эххх, не успел сказать "берите глупцы", я бы подождал распродажи тогда.
Либо 2600, с кэшбеками и купонами его ещё можно достать за 8к, переплачивать 6к за 3600 смысла 0.
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
Я лучше переплачу за спокойную душу.

Оказалось что в регарде Intel Core i5-11600K, дешевле чем на али.
Ну если ты готов х2 цены платить, а то и х3 дело твоё. Тут чисто по финансам. Но если в них не ограничен бери 5ую серию имхо.
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
Я перед выходом сэнди, также уже целенаправленно приценивался к сокету 1156, подождал немного и получил рабочую систему на долгие года.
Я так 2011-3 взял, если хочешь на долгие годы бери 8/16, 6/12 это уже нынешнее покаление так сказать, на 5+ лет я бы брал уже 8/16. Ну либо сейчас взять 2600 и хорошую мать потом проц сменить на новый, а 2600 продать.
ASUS TUF GAMING B450M-PRO S можно попробовать найти где то за 6-7к (опять же Али, тут уже вопрос можно и переплатить, мать не проц лучше с местной гарантией).
Я по акции брал за 6000, так она стоит в районе 8000, проц тоже итого 16к платформа, плюс память 16гб одной планкой с хорошим разгоном, либо сразу взять 2 итого 32гб желательно на 3600mhz чтобы поднять, сидим на этом потом меняем проц на 8 ядер профит. Либо сразу берём проц на 8 ядер, но тогда цена уже будет 20к+ только за проц, так что пляшем от бюджета.
Берём 11600 получаем не то не сё и кучу слитых денег, через 5 лет меняем всю платформу и снова сливаем кучу денег. Смотри сам.

Вообще я не часто на форуме последнее время у тебя целых 3 варианта почти уникальных.
1. Напиши Yolenzo если твой бюджет не ограничен он тебе соберёт всё по красоте за Ххххххх денег.
2. Можешь со мной списаться я посмотрю как тебе на Али отрыть проц и получить платформу в пределах до 20к при этом чтобы она была хорошей.
3. Что то среднее, бери 8 ядерник 5ой серии и живи с ним долго.
4. Можешь ждать выхода новой платформы, но цена будет скорее всего конь и купишь ты не раньше чем через пару лет.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 25.10.2021 в 10:16.
D'Dragon вне форума  
Старый 25.10.2021, 10:53   #7932
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon, новую он не потянет. Топовая мать там с моноблоком уже под 235 000 рублей. Мать! С 3090 уже 600 000 а тут кто-то не поймет откуда в лям комп ишровой выходит =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 25.10.2021, 11:44   #7933
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума  
Старый 25.10.2021, 12:23   #7934
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
D'Dragon,
кинь в личку пожалуйста, сылку магазина на али, где брал камни.
Буду думать и прицениваться.
TeSla_M вне форума  
Старый 25.10.2021, 20:15   #7935
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Либо сразу берём проц на 8 ядер, но тогда цена уже будет 20к+ только за проц, так что пляшем от бюджета.
Посмотрел на алике AMD Ryzen 7 3800X, 3,9 ГГц, за 18550. Правда не знаю, новый, или нет. Есть смысл такой рассматривать???
Он будет получше i5-11600KF??? То есть есть возможность собрать на нем, как ты сказал, на долгие года?
TeSla_M вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru