THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2022, 16:41   #16
Меню пользователя Noo0b
Старожил
  
на неделе с 21-28, а что?)
Noo0b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 16:53   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
К празднику подготовиться =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 17:32   #18
Меню пользователя Noo0b
Старожил
  
а сколько у вас будет стоить сборка кастом водянки от corsair? без видюхи, и сильно ли дороже Corsair iCUE H150i Elite Capellix будет ?
Noo0b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 18:01   #19
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Noo0b,

1) У вас не кастом водянка. У вас готовая вода так называемая AIO.

2) Здесь нет цены т.к даже если бы обратились официально через сайт или позвонили менеджеру и тот бы передал ваш конфиг мне, то был бы отказал вам, заплати вы хоть 100 000 за работу, по причине что она просто не проходит критерии качества и баланса для мастерской, все сборки на сайте - это проекты выполненные по схеме был оплачен подбор железа, консультация, после чего клиент получает полную картину, + и - за свой бюджет + вилку вариантов и выбирает для себя оптимальное.

Далее, если тот уже настаивает на чем-то своем несмотря на нелогичность, я предупреждаю один раз и претензии не принимаются когда вылезет нюанс, если выбрано было что заведомо будет не лучшим для данного бюджета и задач.

По этой причине я и не лезу в сборки и не комментирую собранные компы, так как это отнимает уйма времени и бессмысленно, одни идут путем экономии и за свои деньги экспериментируют, другие платят за работу и знания.

Для проф задач подбор может занят неделю + время отнимают расспросы клиентов и разговоры по их "вычитанным мифам и легендам".

Один из подводных камней больших бюджетов, что обычно разница от текущего компа слишком большая, даже если заведомо к примеру проц будет троттлить, такое либо никогда не вскрывается, люди так и живут как и компании в неведении, считая что у них убер-убийца комп, либо вскрывается - тогда уже тут вопрос кто зажабился или кого развели как лоха.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 19:01   #20
Меню пользователя Noo0b
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
1) У вас не кастом водянка. У вас готовая вода так называемая AIO.
- у корсара есть линейка кастом водянки, поэтому я спросил про разницу в цене между ней и готовой необслуживаемой от того же корсара.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
2) качества и баланса для мастерской
- все понятно, мне отказано

мне уже очевидно, что не готов вам заплатить даже и 5000 за сборку, консультацию, опыт и все все аргументы, которые вы придумали (аля гаражный hyperpc) - токсичный вы, фу.

Последний раз редактировалось Noo0b, 15.02.2022 в 19:03.
Noo0b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:05   #21
Меню пользователя Bosni
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Noo0b Посмотреть сообщение
- все понятно, мне отказано
Только избранное, от избранных, для избранных)
Bosni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:29   #22
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил
 
Аватар для Vladimir90'star
  
Noo0b, вы можете неплохо сэкономить на корпусе и охлаждении процессора, а разницу вложить в хороший комплект DDR5. Как вам такой вариант: be quiet! PURE BASE 500DX WHITE и nh-d15 chromax.black (установлены фирменные белые накладки).
beqiuet.png
Как видно, белая материнка ни к чему. А значит, шире выбор.
Vladimir90'star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:22   #23
Меню пользователя Noo0b
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vladimir90'star Посмотреть сообщение
Noo0b, вы можете неплохо сэкономить на корпусе и охлаждении процессора, а разницу вложить в хороший комплект DDR5. Как вам такой вариант: be quiet! PURE BASE 500DX WHITE и nh-d15 chromax.black (установлены фирменные белые накладки).
Вложение 45960
Как видно, белая материнка ни к чему. А значит, шире выбор.
Красиво! Но как я понял из отзывов второй вентилятор все ставят налево, так как справа мешает ОЗУ, но как понять будет ли мешать радиатор vrm матери?
Noo0b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:54   #24
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Noo0b,
https://ncc.noctua.at/motherboards
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 14:49   #25
Меню пользователя Bosni
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Noo0b Посмотреть сообщение
Красиво! Но как я понял из отзывов второй вентилятор все ставят налево, так как справа мешает ОЗУ, но как понять будет ли мешать радиатор vrm матери?
У меня nh-d15 chromax.black память Patriot Viper Steel, если позволит глубина корпуса можно немного "поднять" вентилятор относительно материнской платы.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2022-02-16_13-09-04.jpg (235.7 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Bosni, 16.02.2022 в 14:53.
Bosni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 22:08   #26
Меню пользователя Noo0b
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
тут ведь не учитывается установка вентеля над vrm и его высота)

Цитата:
Сообщение от Bosni Посмотреть сообщение
У меня nh-d15 chromax.black память Patriot Viper Steel, если позволит глубина корпуса можно немного "поднять" вентилятор относительно материнской платы.
да планировал так же как у вас, но насколько выступает левый вент относительно правого?
Noo0b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 14:47   #27
Меню пользователя Bosni
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Noo0b Посмотреть сообщение
да планировал так же как у вас, но насколько выступает левый вент относительно правого?
Померил, получилось выступает относительно того, который стоит в центре на 2,3см, до стеклянной стенки в корпусе nzxt h700 остается примерно 1см.
Bosni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 11:42   #28
Меню пользователя Noo0b
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Bosni Посмотреть сообщение
Померил, получилось выступает относительно того, который стоит в центре на 2,3см, до стеклянной стенки в корпусе nzxt h700 остается примерно 1см.
спасибо огромное!!!!
Noo0b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 13:13   #29
Меню пользователя Noo0b
Старожил
  
мира всем! В итоге купил вот так (ddr5 5600):
https://www.dns-shop.ru/custompc/con...8a291025c6241/

вышло мне все 138к
сейчас она стоит же 198к
Noo0b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 14:00   #30
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Оффтоп
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru